Копия темы "Укрылось утро - 1"

Содержание раздела может несколько выходить за рамки концепции Игровой. Причина создания -- реальная угроза уничтожения нашего творчества на других литсайтах.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Копия темы "Укрылось утро - 1"

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 12:33

Этот день войдет в историю. Совпали два редчайших события! У Князя проснулась совесть и у Князя оказалось свободное время.
Делаю то, что должен был сделать ещё год назад. То есть, переношу сюда копию двух одноименных тем на форуме ИЛа.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 12:43

Власта
Укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Как часто, красотой пленясь,
Глаза обманывают нас...
Ее влиятельная сила,
Призвав союзницею страсть,
Победу празднуя, вкусила
Над разумом покорным власть.
И раб угодливо немеет
Слугою на чужом пиру...
Расплатой - горькое похмелье
Ждет после пира поутру
И боль лукавого подвоха -
Как ловко прячутся подчас
Шипы и розы, и чертополоха
От ослепленных красотою глаз!
*****
Укрылось утро проливным дождем...
И облака, вороньей сбившись стаей,
Из крыльев перья мокрые роняют,
И утро никогда не станет днем,
Проспав до ночи бесконечным сном...
А дождь идет... сосновою доской
Давно пора отладить дровосекам
Дырявый остов ветхого ковчега,
Чтобы сумел библейский новый Ной
Вести ковчег свой к вечности иной...



Джанет
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
"Укрылось утро проливным дождём..." Замечательные стихи, красивейшие образы! Спасибо Вам- за удовольствие, которое дарят такие вот строчки...
Пишите больше!
С уважением,
Джанет


Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Джанет, большое спасибо за теплый отзыв. честно говоря, думала,
что то, что я написала, опять останется незамеченным...



Джанет
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
...Скажу только, что было бы просто несправедливо не заметить! Просто я тут не так уж давно- соответственно, не знаю всех авторов, особенно новых. Пишите, и обязательно дождетесь успеха! Во всяком случае, узнавать будут.
УДАЧИ!
______________________________________
С уважением,
Джанет


Елена Кузнецова
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
"как ловко прячутся подчас
шипы и розы, и чертополоха
от ослепленных красотою глаз!" - чертополоха что? (цветы, листья, корни)
"и раб угодливо немеет
слугою на чужом пиру..." - раб это тот же слуга



Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Благодарю за замечания. но, честно говоря, даже помыслить
не могла, что в строчке " шипы и розы, и чертополоха..."
необходимо уточнять местонахождение шипов.


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Извините, что вмешиваюсь. Можно?..
Я вот тоже сломался на этой строке. И только после вашего объяснения вспомнил, что у чертополоха тоже есть колючки, сиречь, шипы. Было бы понятней все, если бы звучало "шипы У розы и чертополоха". Но проблема-то, мне кажется, даже не в этом - у вас в конце сильно ломается ритм, сводя все предыдущие усилия на нет. И со слугой и рабом - нехорошо.
"и боль лукавого подвоха" - непонятно. Возможно из-за нарушения естественного порядка слов...
А стих мог бы получится вполне симпатичным и, кстати, не глупым. Сможете доработать?



Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо большое за замечания! доработать и исправить, разумеется,
смогу - это несложно. Я и сама чувствовала нарушение ритма,
но уж очень хотелось сохранить общее настроение стихотворения.


Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Пришлось пожертвовать розой... хотя вряд ли мессир Воланд
вторично посетит эту тему...

Как часто, красотой пленясь,
Глаза обманывают нас...
Ее влиятельная сила,
Призвав союзницею страсть,
Победу празднуя, вкусила
Над разумом покорным власть.
И раб угодливо немеет
Прислуживая на пиру...
Расплатой горькое похмелье
Ждет после пира поутру
И боль от ловкости подвоха:
Как хитро прячутся подчас
Шипы прекрасного чертополоха
От ослепленных красотою глаз!



Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...

Не судите слишком строго и не обвиняйте в плагиате
и банальности - просто очень понравился отзыв Алежны в одном
из разделов форума.

Душа, утенком гадким в мир явившись,
Свою родную стаю тщетно ищет...
Став на крыло, без устали летает
Разыскивая ту, неведомую стаю.
Но не спастись от бремени уродства.
И видятся отличия - не сходства!
А на крыле, как хлопья снега, виснут
И тянут вниз обрывки древних истин.
И, не жалея, попадают прямо в глаз
И тонешь в омуте библейских вечных фраз
Которые как камень в бездну тащат.
И не спасет, что ищущий – обрящет.


ПОХА
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
когда я вижу обращение "не судите слишком строго" и "не обвиняйте в" -- я понимаю, что вряд ли из этого автора получится поэт.

__________________


Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
ПОХА, Ваше творчество мне очень нравится. Ваши ядовитые отзывы - тоже . Считаю, что в данной ситуации я еще легко отделалась. Вы правы - я действительно не поэт. И это я отлично понимаю,
поэтому и не претендовала на это звание изначально, просто разбавила
стихи местных признанных поэтов своими любительскими.
А не судить строго попросила только потому, что меня просто вдохновил отзыв Алежны в гостевой.


ПОХА
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от власта
поха, ваше творчество мне очень нравится. ваши ядовитые отзывы - тоже . считаю, что в данной ситуации я еще легко отделалась. вы правы - я действительно не поэт. и это я я отлично понимаю,
поэтому и не претедновала на это звание изначально, просто разбавила
высокопрофессиональные стихи признаных поэтов своими любительскими.
а не судить строго попросила только потому, что меня просто вдохновил отзыв алежны в гостевой.


понятно. претензии снимаю, приношу извинения

подурачится или просто "провести время" в рифму среди друзей -- это уже из другой оперетты. я же изначально рассматриваю публикацию в "ярмарке талантов" как заявку на поэзию (пусть пока только ученическую). посему и ядом капаю -- для латентного поэта, уверена, этот яд несмертелен (хочется надеяться, что даже полезен -- за тем и капаю), а обилие в сети откровенно слабых стихов, выдаваемых за нормальный уровень сетевой поэзии, уже взывает к жёсткому контролю над популяцией.

__________________


Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Урок усвоила, пилюлю приняла.
Спасибо за жесткий контроль!

Воланд
хожу за похой
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
пришлось пожертвовать розой... хотя вряд ли мессир воланд
вторично посетит эту тему...
Да, возможно, и не зашел бы. Но я тут за Похой хожу-гуляю. После того, как Лёню Ольгина... После того, как Лёня... (молчу, как обещал)
Короче, одна надежда у нас осталась - Поха. Её не будет, захлестнет нас потопом, как это замечательно описано во втором Вашем стихе. Это она - Поха, тот самый "дровосек".
Тэк-с. Прочитал новый вариант "как часто, красотой пленясь...". Со "слугой" - хорошо вывернулись. Но последние две строки... Это называется исправила? Считаем слоги: 9-8-11-10. Не годится! И розу, кстати, жалко. Лучше бы от чертополоха избавиться, чем от розы.
Я предлагаю вот такой, безупречный со всех сторон, вариант последнего катрена:
и боль коварного подвоха -
как ловко прячутся подчас
шипы прекрасной розы "Поха"
в чертополохе сорта "Князь".

Власта, "укрылось утро...", на мой взгляд, вполне симпатишный стих. Симпатишный со всех сторон.
Если Поха начнет спорить, отбиваться будем вместе.
Но в нем меня кое-что смущает. Все-таки при проливном дожде привычней видеть тучи, а не облака.
"проспав до ночи бесконечным сном..." - я бы поискал другое слово вместо "бесконечным". Впрочем, если ничего в голову сразу не придет, лучше не трогать - здесь испортить легче, чем улучшить.
"давно пора отладить дровосекам" - а вот это я бы обязательно исправил. Ибо не входит в должностные обязанности дровосеков функция починки плавсредств. И "отладить" - не хорошо. Лучше "заштопать", но можно поискать и поточнее и повыразительней.
Последние две строчки очень мне нравятся по смыслу и построению, но... "сумел... вести"? Если сумел, то д.б. законченное действие: сумел переплыть, сумел достать, etc., а "вести" все-таки "мог".
Только умоляю, если соберетесь что-то исправить, не испортите! Очень аккуратно, щепетильней...
Последний раз редактировалось Воланд 06 ноя 2008, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 12:58

ПОХА
Re: хожу за похой

Цитата:
Сообщение от Воланд
После того, как Лёню Ольгина... После того, как Лёня... (молчу, как обещал)


А что с Ольгиным???

__________________
Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
О Господи, ПОХА, нельзя же так людей пугать!!!!
Я чуть в обморок не хлопнулась, узрев опять Ваше сообщение
на страничке!!! Вроде бы вчера все свое получила, тихо и
скромно уползла в кусты - подыхать... а тут - контрольный
выстрел! Хвала небу - помру своей смертью, сообщение
было не мне!
--------------------------------------------------------------------------------



Власта
Re: хожу за похой
--------------------------------------------------------------------------------
... и боль коварного подвоха -
как ловко прячутся подчас
шипы прекрасной розы "Поха"
в чертополохе сорта "Князь".
Ваша правда, мессир, ну их - розы вместе с чертополохами,
То, что предложили Вы, безупречно по форме и по содержанию!
А главное - актуально! Особенно в свете последних событий


ПОХА
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от власта
о господи, тоха, нельзя же так людей пугать!!!!
я чуть в обморок не хлопнулась, узрев опять ваше сообщение
на страничке!!! вроде бы вчера все свое получила, тихо и
скромно уползла в кусты - подыхать... а тут - контрольный
выстрел! хвала небу - помру своей смертью, сообщение
было не мне!


реакцией поражена.
рыдаю, по уши в обиде --
ведь не настолько я страшна,
насколько мрут, меня увидя?

__________________


Воланд
Re: хожу за похой
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от ПОХА
А что с Ольгиным???


Шо случилось, шо случилось... А то и случилось. Я бы сказал шо, но связан страшной клятвой... А ведь такой был славный, веселый... Князёк, говорил... а ему - Лёнечка... Любил меня страшно... И я его... И такой знаешь бесшабашный был. Бывалоча покритикует кого, ну, прямь, как ты... Или там графоману на хвост наступит... Ну так, не больно, шутя... Э-эх!.. Жисть-жистянка! Маш, выпить есть? Ай!.. Ладно...
Маш, ты там кому-то что-то про глагольные рифмы говорила?.. Давай что ли поцелуемся на прощание...


ПОХА
Re: хожу за похой
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Воланд
Давай что ли поцелуемся на прощание...


И к кому ты от меня собрался уйти, наивный?

Ты не знаешь кого-нибудь, кто не связан страшной клятвой или согласен нарушить оную за банку варенья и пачку печенья?

__________________


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
А теперь, Власта, мы будем учиться культуре ведения литературной дискуссии. Смотрите что я сделаю.
Цитата:
Сообщение от ПОХА
реакцией поражена.
рыдаю, по уши в обиде --
ведь не настолько я страшна,
насколько мрут, меня увидя?
Почти что Воланда жена,
Но, к счастью, не совсем все плохо.
И не настолько ты страшна,
Насколько выглядишь как Поха.

С уважением,
Власта.

-------------------------------------
А теперь, Власта, беги! Беги быстро и, главное, не оглядывайся. И не пытайся зарыться в листья - проверено, не спасает.
[спокойно поворачивается и тихонько насвистывая, типа просто прогуливался мимо, ползком устремляется в лес]
_________________


Воланд
о, ёлки...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от ПОХА
И к кому ты от меня собрался уйти, наивный?

Ты не знаешь кого-нибудь, кто не связан страшной клятвой или согласен нарушить оную за банку варенья и пачку печенья?


О, ёлки! Так ты правда ничего не знаешь??? Может, и не надо ничего знать... Забудь, проехали...
__________________


#24 13-09-2005, 11:56
Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Лежу, от страха затаясь
В листве... зализываю раны
Как вы жестоки, Поха, Князь!
Не добивайте графоманов!
А тот из нас, кто уцелел,
Усвоил истину от ПОХИ:
Не попадайся под прицел!
Быть графоманом - ЭТО ПЛОХО!
--------------------------------------------------------------------------------


#25 15-09-2005, 09:30
Воланд
ну вам-то, положим, рановато помирать...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Лежу, от страха затаясь
В листве... зализываю раны
Как вы жестоки, Поха, Князь!
Не добивайте графоманов!
А тот из нас, кто уцелел,
Усвоил истину от ПОХИ:
Не попадайся под прицел!
Быть графоманом - ЭТО ПЛОХО!


Князю Тьмы понравилось...

Извёл бумаги сотни тонн
Пока работал над романом
Про то, что это моветон -
Быть графоманом.

__________________


#26 15-09-2005, 20:37
Власта
Re: ну вам-то, положим, рановато помирать...
--------------------------------------------------------------------------------
Я в ужасе, Великий Князь!
(Пугаюсь собственной отваги)
Ну ладно - не щадите нас,
Но экономьте хоть бумагу!
Наш брат и так запуган, тих
И ждет лишь редкого момента -
Когда же Муза посетит???
(Как правило, из сэконд-хэнда...)
--------------------------------------------------------------------------------


ПОХА
Re: ну вам-то, положим, рановато помирать...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от власта
но экономьте хоть бумагу!

право, печатной бумаги развелось столько, что не придумаешь скоро, что бы такое завернуть в нее. (с) гоголь

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 13:10

Воланд
Re: ну вам-то, положим, рановато помирать...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Я в ужасе, Великий Князь!
(Пугаюсь собственной отваги)
Ну ладно - не щадите нас,
Но экономьте хоть бумагу!
Наш брат и так запуган, тих
И ждет лишь редкого момента -
Когда же Муза посетит???
(Как правило, из сэконд-хенда...)
С трудом отыскал Воланд что творится в этом разделе...
Хотел, Власта, Вас отчитать, нехорошо запинывать Великого и Ужасного на его собственном футбольном поле! И все это с трогательно-смиренным личиком.
"(Как правило, из сэконд-хенда...)" - классно, Князь улыбнулся. Не теряйтесь. Приходите поиграть с нами в брудершавки - у Вас должно хорошо получиться. Выставьте что-нить еще из стихов. Мне кажется,
у Вас есть шанс стать членом Клуба...
Извините, что в прозе. Делами завален всякими...
Будет побольше времени - попикируемся.
__________________


Власта
Re: ну вам-то, положим, рановато помирать...
--------------------------------------------------------------------------------
Благодарю Вас, Мессир, за приглашение. Я и раньше заглядывала в брудершавки, просто полагала, что моей ясельной группе разрешено играть только в своем песочнике.
Новые стихи вывешу , разумеется... как только припасу побольше перевязочного материала, ибо пока существует еще опасность наступить на одни и те же грабли дважды.
А пока внесла необходимые изменения в "Укрылось утро..."

Укрылось утро проливным дождем...
И тучи, вороньем собравшись в стаю,
Из крыльев перья мокрые роняют,
И утро никогда не станет днем,
Проспав до ночи беспокойным сном...
А дождь идет... Сосновою доской
Уже зашита плотником прореха
На остове забытого ковчега,
Чтобы библейский неизменный Ной
Повел ковчег свой к вечности иной...
--------------------------------------------------------------------------------



Воланд
Re: ну вам-то, положим, рановато помирать...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Благодарю Вас, Мессир, за приглашение. Я и раньше заглядывала в брудершавки, просто полагала, что моей ясельной группе разрешено играть только в своем песочнике.
Новые стихи вывешу , разумеется... как только припасу побольше перевязочного материала, ибо пока существет еще опасность наступить на одни и те же грабли дважды.
А пока внесла необходимые изменения в "Укрылось утро..."

Укрылось утро проливным дождем...
И тучи, вороньем собравшись в стаю,
Из крыльев перья мокрые роняют,
И утро никогда не станет днем,
Проспав до ночи беспокойным сном...
А дождь идет... Сосновою доской
Уже зашита плотником прореха
На остове забытого ковчега,
Чтобы библейский неизменный Ной
Повел ковчег свой к вечности иной...
Не-е. Брудершавки демократичная игра, там нет разделения на Авторы и не Авторы. Там мы просто играем. Так же как и в "Театр Машеньки Меньшаковой". Необходимость прикрыть выход к "авторской" странице форума обусловлена чисто причинами, что кое-кто забывая чувство меры элементарно забивает (почти каламбур) своей наглостью всех остальных.
Чё-то не совсем так сказал... Я щас маненько датый...
Про "Укрылось утро..." навскидку стало гораздо лучше. На трезвую голову еще гляну. Но сейчас ничего не коробит. Жаль, что я не услышал ключевых слов "Мессир. я совершенно согласна с вашими замечаниями" или наоборот "категорически несогласна, но раз ты, пи-пи-пи, этого требуешь. то сделаю...
А давайте Поху позовем. Пусть свежим глазом взглянет.
Машенька! Я не собираюсь быть научным руководителем у Власты. Клянусь! Глянь, пожалуйста, что у нас тут получилось. Можно это назвать стихами? Мне кажется - да.
__________________


ПОХА
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
угу. стихотворение. тока я не люблю такие, но автор в этом не виновата
__________________



Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Виновата-виновата! И будет за это наказана по всей строгости!
Спасибо, Маш.

Ну вот, Власта, за это коротенькое "угу" Вам пришлось столько времени потеть, исправляя свой стих. Не обидно? Не стало мучительно больно за приложенные усилия?
Я тоже перечитал - рифмы бы хотелось посильней, но это, если привередничать. В целом же, стих, я думаю, состоялся. Мои поздравления!
__________________


Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Мессир! Я пришла с благодарностью и ключевой фразой "Мессир. я совершенно согласна с Вашими замечаниями"
Вчера ее не написала, так как это и так подразумевалось.
Я - архитектор. И точно так же мгновенно вижу ляпы и несуразности в чужом проекте. И приучена с уважением относиться к замечаниям, так как замечания - это пойманная свежим глазом ошибка.
А за "угу" я Похе очень благодарна. Я -то восхищена ее стихами.
А времени на исправление ушло немного, разве что минут 15 уговаривала дровосеков сменить профессию.
В знак благодарности - акростих

Властитель душ неосторожных,
Острее ум, чем шпага в ножнах
Лукав - убил, но не обидел,
Амбиции легко лишил,
Настиг, в стихах ее увидев,
Добил... при этом рассмешил!
--------------------------------------------------------------------------------



ПОХА
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
ВЛАСТА, то, что я невосприимчива к стихам на определённые темы, никак не делает их ни хуже, ни лучше Это моя ограниченность, и она никак не может быть оценкой. Начало стихотворения (описание природы), по-моему, очень выразительно и естественно, живо. Мне понравилось, я его прочувствовала. А вот дальше поворот в некую философичность я не осилила. При этом написано хорошо, и -- даже не осилив смысла -- я чувствую настроение. Поэтому и считаю, что стихотворение состоялось и разговор о нём переходит уже на иной уровень, где я не на ошибки и слабости указую противным перстом, а пытаюсь понять смысл (если хочу, конечно) и дальше, возможно, спорю о том, насколько удачно автор его передал и насколько я тупа/необразована/несообразительна.
__________________


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Мессир! Я пришла с благодарностью и ключевой фразой "Мессир. я совершенно согласна с Вашими замечаниями"


Цитата:
Сообщение от Власта
Вчера ее не написала, так как это и так подразумевалось.
Я - архитектор. И точно так же мгновенно вижу ляпы и несуразности в чужом проекте. И приучена с уважением относиться к замечаниям, так как замечания - это пойманная свежим глазом ошибка.
А за "угу" я Похе очень благодарна. Я -то восхищена ее стихами.
А времени на исправление ушло немного, разве что минут 15 уговаривала дровосеков сменить профессию.


Нет, Власта, Вы себя как-то нетипично ведете - это неправильно. Причем здесь "свежий глаз"? Стихи - это Божье озарение. Сказано было свыше, что дровосеки починяют ковчеги, значит, так оно и есть. При чем здесь наша жалкая человеческая логика?
С Похой опять же... Ну и что, что восхищена её стихами? Надо говорить "а ты кто такая, чтоб меня учить?" Воланд тот же, ёлы-палы - ну змей натуральный, пристает, душит возвышенных поэтов прямо на корню, ядом на них капает, строчки пытается править. Да поубивать бы таких Воландов самозванных!
Запомнила?.. Всему вас, молодых, учить надо [ворчит]

Цитата:
Сообщение от Власта
В знак благодарности - акростих
Цитата:
Сообщение от Власта

Властитель душ неосторожных,
Острее ум, чем шпага в ножнах
Лукав - убил, но не обидел,
Амбиции легко лишил,
Настиг, в стихах ее увидев,
Добил... при этом рассмешил!


Ай, какая прелесть! Спасибо, Власта!
Эй! [высовывается из Преисподней, поднимает глаза к Олимпу] Эй! Кто-нить собирает акростихи, посвященные Князю?
Я-то собираю. И когда буду заканчивать свою жизнь в теплотрассе, то обязательно пролью над ними немало слез. А кто-нить кроме меня? Чисто так, чтобы сказать: пацаны, был тут когда-то такой...
В некоторых акро, правда, со мной пытаются счеты свести. Но меня это мало волнует, там, в теплотрассе, и это будет приятно вспомнить...

Я давно подрастратил иллюзии,
Но не жаль, слёз не лью, не зову.
Жизнь моя - это только аллюзии
На тот факт, что я где-то живу...
__________________



Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
УХ! Мессир, я в восхищении! Эту Вашу лекцию №2 нужно разместить в соответствующем разделе форума "Советы начинающим"!!!!
(Власта быстренько срисовывает текст и бежит учить слова)

Ночь провела вдвоем со словарем,
Извилины запутав в сложный узел.
Нашла слова в нем "теплотрасса", "дом"...
В чем разница "иллюзий" и "аллюзий"?!!

Для коллекции - двойной акро :

ВДвоем сошлись в бою без правил -
ОН - чемпион и новичок-поэт.
ЛАвировать нет смысла, право!
АЛьтернативы тоже нет -
НОкаут! Новичок отправлен
ДВойным ударом на тот свет!

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 13:18

ПОХА
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от власта
вдвоем сошлись в бою без правил -
он - чемпион и новичок-поэт.
лавировать нет смысла, право!
альтернативы тоже нет -
нокаут! новичок отправлен
двойным ударом на тот свет!

браво!
есть предложение как-то разделить "чемпион и новичок-поэт", а то требуется мыслительное усилие (вы же знаете, как я их не люблю), чтобы отказаться от "и" соединительного в пользу "и" разделительного. проще всего было бы "и новичок-поэт" перенести на новую строчку, но акростих не позволяет. может быть, как-то так:
вдовоём сошлись в бою без правил:
он, чемпион, -- и новичок-поэт.
несколько искусственная конструкция, конечно... но стихотворение ваше -- вот вы и думайте! может быть, решите вообще ничего не менять, такое тоже случается .
__________________


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
нет, боюсь, что тут та дурацкая ситуация, которую никакими знаками препинания не преодолеть. я тоже думал, но понял, что лучше оставить как есть.

а насчет техничности (задача была непростая) - большой палец вверх, не вижу смайлика соответствующего. власта - вы наш человек. у редакции свои резоны... но,.. вы хоть билетик лотерейный купите... стихи-стихи-стихи... ну, понятно, что хорошие стихи. ежели что, мы с похой подтянемся, поможем подправить!
__________________



Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые Поха и мессир Воланд!
Благодарю вас за то время, что вы потратили на меня и умоляю - спасите! помогите!
Потратьте, если вас не затруднит, еще толику времени, посоветуйте, что из того, что есть в моих темах, более-менее годится для публикации, что еще можно исправить, а что абсолютно безнадежно.
Поха, знаю, знаю - я уже тоже выбросила бы все, тем более, что отлично понимаю, что уровень моих стихов весьма и весьма... лютики-цветочки, страсти-мордасти...
Может быть, для удобства критики сбросить все на эту страницу? Тем более, что не помню, все ли темы сохранились.
С уважением - Власта.


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Может быть, для удобства критики сбросить все на эту страницу?


Сбросить, конечно. Лениво ведь разыскивать.
__________________



ПОХА
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
власта, по моему глубокому убеждению, не столько важен уровень (точка), сколько "вектор развития". и в первую очередь -- личность автора (я совсем не о том, что автор должен быть симпатичен читателю -- автор должен быть умён). даже по одному-двум стихотворениям я думаю, у вас есть всё, чтобы быть интересной читателям (а как иначе определить такое понятие, как "настоящий поэт"?). если хотите, я с удовольствием выскажу свои мысли о ваших стихах, только, действительно, выберите несколько штук и поместите их как-то компактно, в один пост, например. и, пожалуйста, не ждите быстрой реакции, ладно?


Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Да, Поха, разумеется, не буду ждать, я ведь осознаю
наглость своей просьбы. постараюсь за выходные отсеять
все лишнее и представить минимум того, что хотела бы оставить.



ПОХА
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от власта
да, поха, разумеется, не буду ждать, я ведь осознаю
наглость своей просьбы. постараюсь за выходные отсеять
все лишнее и представить минимум того, что хотела бы оставить.
[точит зубки изящной дамской пилочкой] воланд, а ты как любишь молодую кровушку поэта -- свежеотжатую или слегка охлаждённую?

пысы власта, было бы интересно, если бы вы отобрали разные стихи.
__________________


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от ПОХА
[точит зубки изящной дамской пилочкой] воланд, а ты как любишь молодую кровушку поэта -- свежеотжатую или слегка охлаждённую?
Когда голоден и наспех, то можно и теплую. Хотя это и противно. Питье должно быть или горячим или холодным. А не торопясь со смаком - щепотка соли и пять капель выжатого лимона на стакан крови и в холодильник на два-три часа... Терпение вознаграждается!

Цитата:
Сообщение от ПОХА
пысы власта, было бы интересно, если бы вы отобрали разные стихи.

О-ё! Поха, неужели ты думаешь, что Власта настолько изощренно-коварна, что отберет для нас несколько одинаковых стихов?


Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Ох! Не пугайте бедную Власту, а то придется потреблять кипяченую кровушку-
закипит от страху! На всякий случай проведу ночь в холодильнике...
и завтра представлю. а сейчас в ужасе - аболютно все сырое, все не нравится,
все выбрасываю...но не тот уровень, чтобы к утру создать прорву "шедевров".

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 13:20

Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Не стоит больше мучиться. Нет смысла собирать все то, что писала на форуме.
А сейчас лезу в холодильник.

...А ночь исчезает. Бессонница — нет.
Проснувшись, лениво зевает рассвет.
А звезды росой осыпаются вниз
С таинственным звоном цыганских монист.
Я звездные брызги стряхну на ладонь,
Омою глаза колдовскою водой.
Что было потом? Наваждение? Сон?
Но рядом был ты — и любим, и влюблен.
И не было больше ни встреч, ни разлук.
И время уснуло в кольце твоих рук.
И в листьях резных отыскался бутон,
Что ночью купальскою дивным огнем
Воскреснет, к сокровищу путь указав
Обретшим внезапную зоркость глазам!
...Но в сказке моей неизбежен итог —
С зарей отцветает купальский цветок.
И все исчезает бесследно. А я
Проснулась. Вернулась. На круги своя...
***********
Оторван день, как лист календаря.
И вечер в запертой квартире стынет...
Случайностей нелепая игра
Запуталась в своей же паутине...
Семь сотен писем и семь тысяч слов
Дождем стучат, от забытья избавив
Ту, что блуждала жизнью среди снов,
Не различая вымысел от яви.
Покой так схож созвучием с тоской,
Когда лишь эхо комнатами бродит.
... Не эхо, а забытая любовь
Голодной кошкой рвется на свободу!

*********
Разлуки беспощадны и страшны
Своим осуществлением бездушным...
Бесследно исчезают утром сны,
Оставив только память на подушке.
Как странно - ничего и не было, и нет,
Но помнишь поцелуи, губы, руки...
Но ночь уходит. И придет рассвет.
Но никуда не денется разлука.
********
Не отбирай, судьба, не отбирай
Мое убежище, таинственный мой рай!
Тот рай, на ад загадочно похожий,
Там будешь ты и властен, и ничтожен,
И господин, и раб, и жертва, и палач...
В одеждах, сшитых из добра и зла
Там правда прячет маскою обмана
Реальной неприглядности изъяны,
А может, ложь под ликом правды скрыта?
Но в чаши сладкое питье уже разлито
И тянется рука взять яд у изголовья...
Как странен рай, зовущийся любовью!
********
Времяи-Вор и Время-Лекарь
Тенью бродят за тобой.
Украдут... Потом - залечат
От украденного боль,
Память благостно калеча
Исцеляющей рукой...
Вор - удачлив. только Лекарь-
Ни-ка-кой....
*********
Зима не сшила праздничный наряд.
Не захотела. Или не успела...
И нищенками мокрыми стоят
О милостыни молящие ели...

Но сказки неизменно волшебство –
И год сосулькой ледяной истаял,
Пришло очередное Рождество,
Своих извечных не нарушив правил,

С желанием греховным погадать,
И с тайною надеждою на чудо,
Я карты разложу, чтобы узнать,
Что ждет меня, что было и что будет.

Но карты не открыли тайных вех
И бесконечен коридор зеркал...
Не выпало мне счастье. Только снег
На ели подаянием упал!
******
Когда закрыты и сердца, и двери,
А помощи, как милостыни, ждешь,
Когда исчез бесследно и потерян
Последний друг твой и последний грош,
Когда устал, а путь тяжел и длинен,
Плечо болит от тяжести креста,
И осознал, что только сам повинен
В том, что душа твоя давно пуста,
Остановись и позабудь обиды,
Зажги свечу, чтобы раздвинуть ночь,
Глянь в зеркало - чтобы лицо увидеть
Того, кто в состоянии помочь.

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "привет!" Р.Бах.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 13:29

Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от власта
на всякий случай проведу ночь в холодильнике...
и завтра представлю. а сейчас в ужасе - аболютно все сырое, все не нравится,
все выбрасываю...но не тот уровень, чтобы к утру создать прорву "шедевров".
(тихо в сторону) стесняется. кокетничает. это все потому что я ей безумно нравлюсь! [надувает щёки, прохаживается пружинящей походочкой, изображает из себя супермена]


ПОХА
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Воланд
О-ё! Поха, неужели ты думаешь, что Власта настолько изощренно-коварна, что отберет для нас несколько одинаковых стихов?
Противный!

ПыСы ВЛАСТА, вы из холодильника периодически вылезайте, а то я люблю кровь высасывать, а не выковыривать. Я постараюсь сильно не затягивать, но хочу сначала всё-таки ответить СИМ-СИМ, вы уж не обижайтесь, я ей давным-давно обещала.



Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
( Робкий писк Власты из холодильника: акро-ро-ро...простите
за рифмы "кровь-вновь"... это от холода-да-да-да ... )

В холодильнике сидела,
Остужала кровь.
Ладно... вылезла несмело.
Ах!... забыла вновь
На лимон добавить соль
Да бокал подать на стол.


В форум скромно постучусь.
Ой, пустите! Поучусь
Ловкости стихов у Похи.
А у Князя рифм немного
Наворую. Вдохновлюсь.
Да с поэмою вернусь!


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от власта
( робкий писк власты из холодильника: акро-ро-ро...простите
за рифмы "кровь-вновь"... это от холода-да-да-да ... )

в холодильнике сидела,
остужала кровь.
ладно... вылезла несмело.
ах!... забыла вновь
на лимон добавить соль
да бокал подать на стол.

в форум скромно постучусь.
ой, пустите! поучусь
ловкости стихов у похи.
а у князя рифм немного
наворую. вдохновлюсь.
да с поэмою вернусь!

прикольно! умничка! спасибо!

но вопрос сечас не к тебе, ой, простите не к вам. маш, тебе как даме как удобней, чтобы я тебя вперед пропустил или наоборот - я выскажусь, ты объяснишь в чем я не прав и добавишь свои замечания?
з.ы. я не собираюсь сильно грузиться и делать дотошный анализ. возможно, власта этого и заслуживает, но у меня нет на это ни сил ни времени...



ПОХА
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
воланд, мне всё равно. в смысле, всё равно я сначала выскажу свои мысли, а потом уже сравню -- любопытно же -- с твоим мнением.


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от ПОХА
воланд, мне всё равно. в смысле, всё равно я сначала выскажу свои мысли, а потом уже сравню -- любопытно же -- с твоим мнением.

А еще можно так повеселиться - ты говоришь, что все четные строчки стихов просто суперские, а нечетные никуда не годятся, а я - наоборот. И посмотрим, что Власта будет делать.

P.S. Елена Кузнецова вошла в историю ИнтерЛита как поэт-хоккуист,
Андрей Парошин как поэт-лимерикист. Власта собирается войти в историю как поэт-акроволандист?
--------------------------------------------------------------------------------



Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Ох... начало многобещающее... в смысле - ничего хорошего не обещающее.
Я и сама сначала выбросила все, потом из выброшенного выбрала -
в тихой надежде, что хоть одно можно будет доработать.
А сейчас, пока еще есть время, быстренько смотаюсь в аптеку,
пополню запасы валидола
Ладно. Акроволандист так акроволандист.

Всю ночь я не сомкнула глаз,
От страха просто извелась:
Легко уйти лишь от сумы,
А также избежать тюрьмы...
Но не упрячешься от Похи.
Да и от Князя. Ох, мне плохо!!!

Воды! Скорее мне воды!!!!
От ощущения беды
Ломаю руки и тоскую.
А фразу просто изменить:
"Нельзя помиловать - КАЗНИТЬ!"
Да сразу уничтожить запятую.
--------------------------------------------------------------------------------


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Ох... начало многобещающее... в смысле - ничего хорошего не обещающее.
Я и сама сначала выбросила все, потом из выброшенного выбрала -
в тихой надежде, что хоть одно можно будет доработать.
А сейчас, пока еще есть время, быстренько смотаюсь в аптеку,
пополню запасы валидола
Ладно. Акроволандист так акроволандист.

Всю ночь я не сомкнула глаз,
От страха просто извелась:
Легко уйти лишь от сумы,
А также избежать тюрьмы...
Но не упрячешься от Похи.
Да и от Князя. Ох, мне плохо!!!

Воды! Скорее мне воды!!!!
От ощущения беды
Ломаю руки и тоскую.
А фразу просто изменить:
"Нельзя помиловать - КАЗНИТЬ!"
Да сразу уничтожить запятую.


Похоже, абсолютный рекорд в акроволандизме уже установлен. Замучаются перекрывать!

Но по поводу стишей могу отчасти успокоить. Я не знаю, что там готовит Поха, но Князю в целом понравилось. Разговор пойдет не оспособности в целом, а о частностях. А в что касается основного поэтического начала... лелею надежду, что наступит время, когда я ещё буду гордиться тем, что когда-то "открыл" Вас. А Вы будете фыркать и говорить "какой Князь, не знаю я никакого Князя..."
--------------------------------------------------------------------------------



Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Благодарю Вас, милый Князь!
И Власта, сделав реверанс,
И вдохновением обьята,
(Ведь похвала дороже злата!)
Забыв о всех делах своих,
Слагает новый акростих!
--------------------------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 13:31

Воланд
обещанные разборки
--------------------------------------------------------------------------------
Итак... (на форматирование силов не хватает, извините, если что непонятно, - поясню позже)

" А ночь исчезает. Бессонница - нет!.."

А вот ничего бы не стал править. Мне нравится. Очень гармонично. Сюжет построен замечательно. Обратите внимание, как все естественно перетекает от одного к другому, притом, что ничего не сказано впустую. Ночь переходит в рассвет, роса – монисто звезд, героиня умывается этой водой, пытаясь осознать, что же это, а это ОН, а поскольку он уже рядом, то нет «ни встреч, ни разлук», купальский бутон – прозрение. И, опять же, он не брошен, как это часто случается у начинающих авторов, не случайно, для рифмы вплетен в повествование, он – отцветает. И вместе с ним уходят и все наваждения. И эта концовка «Проснулась. Вернулась. На круги своя...» Мне вообще у Власты нравятся концовки. Они, как правило, выразительны. И это замечательно.
***********
"Оторван день, как лист календаря..."

Если и можно уличить в банальности первую строчку, то вторая, по-моему, напрочь оправдывает первую. И оригинально, и, что самое обидное , возразить нечего. Логике не противоречит! Стынет этот вечер, стынет. А могло разгореться веселье, когда и двери и душа нараспашку.

Замечания есть. Их целых три. Два элементарно устраняемых, на третье минут пятнадцать понадобится.

Тут мне кажется так, если «не различая», то что (не различая пути), а если что-то от чего-то, то «не отличая». Не нравится, что эхо комнатами бродит. По комнатам – нет вопроса. Или там бродит жутким привидением. Но комнатами?.. И очепятку в последней строке «на на», ессно.
********
"Разлуки беспощадны и страшны..."

На мой слух строка «Как странно - ничего и не было, и нет,» выпадает. И в последних строчках не хватает противопоставления. Чем приход рассвета противостоит тому, что никуда не денется разлука. Я бы сказал:

Но ночь уходит. И уйдет рассвет.
Но никуда не денется разлука.

Мне кажется, так было бы сильней.
********
"Не отбирай, судьба, не отбирай..."

Это немножко мутноватое для меня стихо. Чего там такого происходит я таки и недопонял. Ну да вам, поэтам, видней. Кто-то поймет (хотя не очевидно). Здесь я бы поправил строчку «Там правда прячет маскою обмана». Маской не прячут. Прячут ПОД маской. Далее же совершенно верно «ложь под ликом правды скрыта». И здесь надо «под».
********
"Времяи-Вор и Время-Лекарь..."

Этот стих мне симпатичен своим замахом. Вы заметили, что я постоянно размахиваю руками, как ветряная мельница? Да? Так вот это я замахиваюсь на Вечное. Это чтоб вы на будущее знали. Здесь, у Власты, рассудить нас должно только Время. Во-первых, обидная в таком месте опечатка. Ибо я поначалу прочитал примерно так «Время-и-Вор и Время-и-Лекарь…» и мне показалось это интересным, и неизбитым однозначно. Но по контексту, скорей всего, это «Время-Вор и Время-Лекарь». Строчка «Память благостно калеча» мне не приглянулась. Небанально – да, но и смысла я в ней великого не увидел. И в целом вор и лекарь не противопоставление. Я бы (такой умный уже посмотрев на то, что есть) все-таки попытался нетрадиционно обыграть более естественное и традиционное сочетание Время- БОЛЬ и Время-ЛЕКАРЬ. Вышеприведенные рассуждения не умаляют значимости стиха, хотя бы уже по той причине, что он вызывает столько всяких мыслей.
И мне очень нравится, что Вы в своей тематике поднимаетесь выше типичной для «поэтов», которые «имеют душу и сердце».
*********
"Зима не сшила праздничный наряд..."

Можно я сейчас не буду умничать прибегая к помощи словарей? Проверьте ударение в слове «молящие» - мне кажется оно неверно. «Но с тайною надеждою на чудо» - по-моему «и» надо, а не «но». В целом симпатично, но… Это уже про высокие материи. Есть смысловой разрыв между личными надеждами на чудо и елями с подаяниями. Все технично увязано, но… они так и остались существовать сами по себе.

******
"Когда закрыты и сердца, и двери..."

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "привет!" Р.Бах.

Здесь формулировочку не удалось вытянуть до конца. Понадобилось прозаическое пояснение. Ну да и задача была непростая, я понимаю. И все же до ВЕЩИ, а здесь разговор идет не об ученичестве, а о сильном зрелом стихе, до ВЕЩИ не дотягивает концовка. Не надо говорить – мудрый сам догадается. Мудрый и не нуждается в таких вот стихоразъяснениях. Из концовки должно быть понятно, что это ты и только ты. Трудно уместить такое в несколько слов, да еще в размер и рифму, но… тут-то и начинается настоящее искусство…

Ну а в целом… я буду рад, если ИнтерЛит пополнится еще одним несомненно талантливым автором и приятным человеком. А если у Вас, Власта, хватит мудрости понять, что это не достижение цели, а только самое начало большого и трудного пути, то… те слова, что я сказал ранее… впрочем, я начал уже много болтать, а дела Преисподней и необходимость продвижения Зла во всем мире требуют моего присутствия. Я сделал для Вас все, что мог.

Не прощаюсь,
Воланд.

P.S. Поха обладает абсолютным поэтическим слухом, поэтому её не бойтесь. Она независимо от меня подтвердит мои основные выводы, но набор замечаний у неё будет свой, что очень полезно для роста.
__________________

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 13:38

Дмитрий Сахранов
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Для равновесия вселенских сил
Я Властину страничку посетил.
Тут Князь и Поха славно потрудились -
У Власты стиходетки народились...

К "Шипам и розам" на "проходящего мимо" - автоэпиграмма:

В огне, в дыму смолы кипящей
Мелькнул стихом Сахранов Дима -
Он не настолько проходящий,
Насколько проходящий мимо.


Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ Дмитрию Сахранову

Да... завела неосторожно.
Теперь тревоги не унять -
Не знала я, что очень сложно
Всем сразу памперсы менять.
Прошу прощенья - подитожу:
(Пищат - пора кормить опять!)
Как Вы считаете - быть может,
На алименты мне подать?!
--------------------------------------------------------------------------------



Дмитрий Сахранов
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Предохраняться нужно было!
Теперь-то поздно... Что уж там.
Ты если б даже не просила,
Я б все равно тебе подал.

Душа болит, что в интернете
Беззвучно плачут чьи-то дети! (ну, мы то знаем чьи)


Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Ну да, всему виною - страсть!
Забыла. Просто - увлеклась!
Не знала, что от ЭТОГО, поверьте,
Кроме стихов - рождаются и дети...



Воланд
не знаю, что там знает сахранов, у меня свое предложение
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Как Вы считаете - быть может,
На алименты мне подать?!


Власте. Дружеский совет Воланда.

Оставьте эти сантименты,
Сотрите думы след с лица,
Ведь, чтоб подать на алименты,
Желательно найти отца.

Князь в списке лишний - видно сразу.
Тип скользкий - не возьмешь рукой.
К тому же хитрый он, зараза,
И в нужный час был у другой.

Язык у Похи скор и меток,
Докажет, что отцовство - ложь,
И ни один из стиходеток
На Похин образ не похож.

Но я не сыплю соль на рану.
Хочу обрадовать истца,
Есть претендент - поэт Сахранов
Вполне сойдет на роль отца.
__________________



Власта
Re: не знаю, что там знает сахранов, у меня свое предложение
--------------------------------------------------------------------------------
Князь, я бы даже не посмела
Претензии всем предявлять!
Да только разве это дело -
Вот так Сахранова пугать?!


Власта
Re: обещанные разборки
--------------------------------------------------------------------------------
Мессир Воланд, очень благодарна Вам за замечания и советы.
Исправлю и устраню недоработки. А"очепятке" сама была удивлена - странным образом пропустила. Что касается "моляшие"...
ясное дело - "молЯщие"... сознаюсь, схалтурила - примеряла вариант" плачущие", да так и забыла исправить
Еще раз - громадное Вам спасибо!
--------------------------------------------------------------------------------



Дмитрий Сахранов
Re: Сахранова не запугаешь!
--------------------------------------------------------------------------------
Да... явно пользуясь моментом,
Князь ноги в руки и бежать...
А алименты претендентам
Добросердечным сочинять?

Ну представьте себе такого ребенка, это же абсурд! :

Очаровательные рожки
Венчают Похины изъяны,
От Власты - ритм, размер и ножки,
А как зовут тебя? - Сахранов! ?????


Власта
Re: Сахранова не запугаешь!
--------------------------------------------------------------------------------
Вмешавшись в перебранку смело,
Прошу все споры прекратить -
Ведь я случайно залетела...
(На форум сайта "ИнтерЛит")
--------------------------------------------------------------------------------



Воланд
Re: обещанные разборки
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Мессир Воланд, очень благодарна Вам за замечания и советы.
Исправлю и устраню недоработки. А"очепятке" сама была удивлена - странным образом пропустила. Что касается "моляшие"...
ясное дело - "молЯщие"... сознаюсь, схалтурила - примеряла вариант" плачущие", да так и забыла исправить
Еще раз - громадное Вам спасибо!
Спасибо за спасибо!
Исправлять не торопитесь - слово за Похой. Одна голова хорошо, а Похина лучше.
__________________

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 13:43

Воланд
Re: Сахранова не запугаешь!
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сахранов
Ну представьте себе такого ребенка, это же абсурд! :

Очаровательные рожки
Венчают Похины изъяны,
От Власты - ритм, размер и ножки,
А как зовут тебя? - Сахранов! ?????
Не-е-е-е, Дим... Все гораздо страшней!

Сижу, точу моржовый клык
В своей трехкомнатной яранге,
Вдруг раздаётся дикий крик:
Ба! Это Дима - Белый Ангел!
Вот как у Воланда рога,
А сбоку дивный Похин фуфел,
Торчит из брючины нога
С копытом в форме модных туфель,
И словно ангел нелюдим,
И руки плоские как ласты...
А он бубнит: "Нет, я - не Дим,
Я сын Сахранова и Власты".
__________________


Власта
Re: Сахранова не запугаешь!
--------------------------------------------------------------------------------
Должно быть, выпито немало!
(Не вечером, средь бела дня!)
К тому же, я Вам не сказала -
Не сын, а дочка у меня!!!!
При чем тут были ласты, лапы...
И клеветы Ваш опус полон!
А рожки... рожки есть у папы.
Да только он, увы, не Воланд...



Дмитрий Сахранов
Re: Сахранова не запугаешь!
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Воланд
А он бубнит: "Нет, я - не Дим,
Я сын Сахранова и Власты".
О, Боже!!! Все еще более ужасно!!!

И тут ОНА: "Нет, я - не Дим,
Я ДОЧЬ Сахранова и Власты".


Власта
Re: Сахранова не запугаешь!
--------------------------------------------------------------------------------
Я отомщу! И будет месть ужасна!
(Сказала всем обиженная Власта)



Дмитрий Сахранов
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Такое.... Власта, с рук не спустим им!
За нашу девочку мы вместе отомстим! (и, утирая скупую слезу, засылает патрон в патронник)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 13:57

Воланд
др
--------------------------------------------------------------------------------
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ВЛАДИСЛАВА!
__________________


ПОХА
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
ой ура!!!
с днём рождения!
__________________



Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сахранов
Такое.... Власта, с рук не спустим им!
За нашу девочку мы вместе отомстим! (и, утирая скупую слезу, засылает патрон в патронник)

Праздник праздником, а военные действия по расписанию!

Так это девочка??? Бог мой!
Дитя страстей стихопорока...
Теперь понятен мне двойной
И симпатишный фуфел сбоку.


Власта
Re: др
--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо большое за поздравление!!!!
Было очень приятно!!!!



Власта
Re: др
--------------------------------------------------------------------------------

Со стиходочкою вдвоем
Сидим за праздничным столом.
Мы с нею очень рано встали
(Да что там - вообще не спали!)
Дань отдавая красоте,
Большое мыли декольте.
Устав, присели дружно рядом,
Придирчивым окинув взглядом:
Вот курочка... вот балычок...
Селедочка... а к ней - лучок...
Еще картошечка в мундире...
Бутылок водки три-четыре...
Готовились, не покладая лап -
Ведь в гости ждем всех наших пап!


Дмитрий Сахранов
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Власта, с Днем Рождения!!!



Дмитрий Сахранов
Re: др
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Дань отдавая красоте,
Большое мыли декольте.

Ох, лишь бы душу потравить...
Такое без меня помыть!


Алежна
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------

Укрылась проливным дождем…
Все папы навострили ласты
И зубы вычистили пастой,
спеша поздравить тебя с Днем
твоим …. Рождения !
И я с подарком босиком
прошлепала к тебе по лужам.
Прикинувшись внебрачным мужем,
Несу ромашки с васильком
В знак уважения.

Власта, поздравляю с Днем Рождения



Воланд
Re: др
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Готовились, не покладая лап -
Ведь в гости ждем всех наших пап!

Зажав в копытах пук ромашек,
Стесняясь в гости прихожу.

- Я самый первый из папашек?..
Я за дверями посижу.
Не беспокойтесь! Ладно, сяду...
Вот здесь у краешка стола.
Там, где Алежна. С нею рядом.
Спасибо. Да, вон тот салат.
Кружок колбаски, чуть картошки,
Грудинку, сыра, балычок,
В стакан плесните водки трошки,
Селедочки на язычок...

И после первой потеплело.
Чтоб так она всегда пилась!
Мир посветлел, душа запела,
И мысль в мозгах - "Ну...
ПОНЕСЛАСЬ!!!"


Дмитрий Сахранов
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Теперь я пришел. Уже с подарком. А это что за внебрачный папа?.. А, Алежна, извини, не признал сразу! Почему вся закуска на краешке стола, рядом с Воландом? Ага... Наливай... Вот теперь ПОНЕСЛАСЬ!

А, да, подарок, чуть не забыл...

Вплетая ниточку строки,
Легко, изящно, ловко, смело,
Адаму штопает носки
Стихорождающая Ева.
Твои творения - есть свет,
А души теплятся в ответ.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 14:23

Власта
за гостей!
--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо, гости дорогие,
Все, кто сейчас ко мне зашел!
Ну что стоите, как чужие?!
Садитесь быстренько за стол!
Кому картошечки... селедки?
Ах, да... шампанское для дам!
А если будет мало водки -
Я самогон тогда подам!
Еще чуток нарежу сала,
(Мы в Киеве - что за вопрос!)
Кому еще не наливала?
А тамада пусть скажет тост!
А если с рифмой будет плохо
Потом у Власты пару дней,
Так не судите слишком строго..
Сейчас - по первой! ЗА ГОСТЕЙ!
--------------------------------------------------------------------------------


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Пить за гостей?
Нет, не годится!
Димон, ты думал уходить?
Уж коли Князь решил напиться,
Так он до завтра будет пить.
Что говоришь? Не заночую?
Меня прогонят?
Так и знал!
Но все равно, Димон, хочу я
Поднять за Власту свой бокал.
А за гостей?..
Не время, право.
Во всем всему своя пора.
Сейчас мы пьем за Владиславу.
За день рождения!
Ура!
__________________



Дмитрий Сахранов
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Князь, что это было?...
И... кто это храпит под столом?
Вчера?
День рождения?
У меня?
У тебя что ль?
А, ну точно...
У Власты?
А это кто такая?
И я не помню...
Алименты?
Это у тебя рога в салате...
Я?
Ромашками закусывал?
Не помню...
А водка есть?
Наливай....


Власта
спасибо за веселый др!
--------------------------------------------------------------------------------
Ну вот - уже и не признали...
Был, видно, лишним самогон...
А может, слишком крепок он?!
Или закуски было мало???

Все пили, пели, танцевали,
Потом пили на брудершафт.
Кто с кем? Припомню тут едва ли -
Двоилось чуточку в глазах.
--------------------------------------------------------------------------------



Власта
Re Сахранову
--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня тоже встала рано.
А виноват во всем Сахранов.
Хотела отблагодарить -
Решила оду посвятить,
А рифм, его достойных, нету.
Не хватит даже для сонета...
Ох, вышел только акростих -
Вихрь вдохновения утих...
--------------------------------------------------------------------------------


Дмитрий Сахранов
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------

Ах, Власта, Власта… Озорница!
Заставила меня смутиться…
Чтоб вихрь снова закрутить,
Придется подвиг повторить.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 14:30

Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Мессир Воланд!
Сколько можно хворать?! Не гоже Великому Князю Тьмы
болеть, как простому смертному!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Мессир Воланд!
Сколько можно хворать?! Не гоже Великому Князю Тьмы
болеть, как простому смертному!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Спасибо, Власта! Аж полегчало. Я как бы тут, на самом деле. Просто сочинять нет сил. Напряжения требует. Обещаю приложить все усилия для скорейшего возвращения в строй.
__________________



Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Мессир Воланд, Вы уже выздоровели? Как Вы себя чувствуете?
Грустные-прегрустные строки, навеянные Вашей затянувшейся болезнью...

Зажгу ароматические свечи.
Возьму бокалы , сяду за столом .
Какой нескучный будет нынче вечер -
Мы снова с одиночеством вдвоем
За здравие друг друга молча пьем
Из двух бокалов сладкое вино.
Жаль, горечью разбавлено оно...
--------------------------------------------------------------------------------


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Мессир Воланд, Вы уже выздоровели? Как Вы себя чувствуете?

Да, практически да. Спасибо! Другое дело, что у меня все перманентно переходит в осеннюю хандру:
Пришла осенняя хандра.
Уже не манит шум застолий.
Я пьян и весел был вчера.
Сегодня пьян и в меланхолии.

Цитата:
Сообщение от Власта
Грустные-прегрустные строки, навеянные Вашей затянувшейся болезнью...

Зажгу ароматические свечи.
Возьму бокалы , сяду за столом .
Какой нескучный будет нынче вечер -
Мы снова с одиночеством вдвоем
За здравие друг друга молча пьем
Из двух бокалов сладкое вино.
Жаль, горечью разбавлено оно...

В чем-чем а в грусти-тоске меня трудно переплюнуть.
Та-ак, тоска какого цвета у нас... зеленая, где тут зеленая красочка...

В силу сбывшегося пророчества
Не остался я одинок,-
И встречает меня одиночество,
Лишь едва заступлю за порог.

- Как ты тут?
- Да нормально. Скучала. У тебя?..
- Всё окей. Всё путём.
Завари-ка, пожалуйста, чаю.
Посидим, поскучаем вдвоём.

В темноте, словно сахар в стакане,
Растворились цвета суеты,
Проявляя в возникшем тумане
Одиночества четче черты.

Те черты изгибаются плавно
В линзах вдруг навернувшихся слёз,-
Одиночество даже забавно,
Если мир принимать не всерьез.

Стали ближе вершины и дали.
Мысли ход - то река, то прибой.
В тихих сумерках время мне дарит
Это благо - быть просто собой.

Бриз от форточки, штору качая,
Сигаретный гоняет дымок.
С одиночеством вместе скучая,
Я не так,
как с людьми,
одинок...

Да что ты будешь делать... третий раз редактирую... Стихо, конечно, ни на что не претендует, но такую явную халтуру пропустить... Стыдно, Князь, стыдно...
--------------------------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 14:40

Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Мессир Воланд , мое одиночество и в подметки не годится Вашему.
Ни по цвету, ни по форме, ни по содержанию. Лишний раз убедилась в своей несостоятельности.
Даже в меланхолии - Вы неповторимы... Я очередной раз в восхищении...
Мессир, если я, конечно, не касаюсь чего-то недозволенного, позвольте спросить - куда исчез Олег Блажко? Его сейчас, по-моему, нет даже в списках авторов.
Когда-то давно прочла его стихотворение "История болезни" ... и не только это.
Собственно, мне больше и спросить-то некого.
--------------------------------------------------------------------------------


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Власта
Мессир Воланд , мое одиночество и в подметки не годится Вашему.
Ни по цвету, ни по форме, ни по содержанию. Лишний раз убедилась в своей несостоятельности.

Эй-эй! Я написал чисто по Вашей, Власта, идее. И написал как смог. Я очень надеюсь, что Вы лукавите, говоря о своей несостоятельности. Я, когда вижу что кто-то написал лучше, чем это сделал бы я, говорю себе - мне есть куда расти и за кем тянуться и это классно. Я не говорю себе о своей несостоятельности. Нет, вслух могу, конечно. Но не себе. Себе самой это не говорите, ладно? Хотя бы потому что это неправда.

Цитата:
Сообщение от Власта
Мессир, если я, конечно, не касаюсь чего-то недозволенного, позвольте спросить - куда исчез Олег Блажко? Его сейчас, по-моему, нет даже в списках авторов.
Когда-то давно прочла его стихотворение "История болезни" ... и не только это.
Собственно, мне больше и спросить-то некого.

Вы и не представляете себе какой Вы сейчас больной вопрос мне задали. Причем в этой истории меня-то волнует не Блажко, а второй исчезнувший для нас, так сказать, фигурант этой истории.
А Блажко... да, я понимаю, он Вам понравился. Он - интересный автор. Я этого не отрицаю. Возможно, он даже более великий, чем мы тут все вместе взятые. По крайней мере у меня сложилось впечатление, что кое-кто так считает. Флаг им всем в руки... Но... он же просто НЕВЫНОСИМ. Он ведь каждое слово воспринимает как упрек ему, великому... Вот Вы посмотрите на Диму Сахранова. Жутко, просто жутко талантливый автор. А сейчас проделаем эксперимент. Смотрите, Власта.

Эй, Сахранов!!! Паршивец ты эдакий! Ты же двух слов связать не можешь, а туда же лезешь, писать чего-то пытаешься! Бездарность! Графоман! Э-ей!

Теперь понаблюдаем. Блажко бы уже бился в истерике. Насчет Димы я спокоен. Во-первых, чувство юмора ему не занимать. Во-вторых, мудрости человеческой в нем не в пример больше.
Впрочем... подождем окончания эксперимента...



Птица-Сова
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Нуууу, мессир... тут же провокация за версту видна... Как сказано в одной хорошей книге, "ни один разумный читатель ей не поверит..."
А что касается стиша Вашего... Что же так скромно - в чужой теме? Давайте свою - там и можно было бы сказать пару слов...


jms
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Воланд
Стали ближе вершины и дали.
Мысли ход - то река, то прибой.
В тихих сумерках время мне дарит
Это благо - быть просто собой.

Бриз от форточки, штору качая,
Сигаретный гоняет дымок.
С одиночеством вместе скучая,
Я не так,
как с людьми,
одинок...

Да что ты будешь делать... третий раз редактирую... Стихо, конечно, ни на что не претендует, но такую явную халтуру пропустить... Стыдно, Князь, стыдно...
По-моему Князь скромничает .

Я вообще в восхищении (не на уровне поросячьего восторга, но...), потому что Князь в принципе находит возможность что-то написать в назидание тем, кто жалуется на недостаток времени (в т.ч. мне). Да и сам ходил над этой темой долго, и мысли мне близки.

Спасибо.



Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Птица-Сова
Нуууу, мессир... тут же провокация за версту видна... Как сказано в одной хорошей книге, "ни один разумный читатель ей не поверит..."
А что касается стиша Вашего... Что же так скромно - в чужой теме? Давайте свою - там и можно было бы сказать пару слов...

Вах-х! Какие лю... простите, птицы к нам залетели!!! Последний раз, когда Вы меня
бросили, кажется тоже была осень и, кажется я тоже был в хандре... Эдак Вы можете
подумать, что у меня это постоянно. Не-е, я иногда бываю совсем другим. Да. Это
когда хандра переходит в жесточайший депрессняк. Кстати, осень-осень... [напрягается,
пытаясь вспомнить - совы перелетные птицы или нет]

Провокация, говорите, за версту видна? Ну так это с высоты вашего птичьего полета,
а Дима-то это за чистую монету примет. Вот мы и посмотрим, что он за человек на самом
деле.

Теперь поговорим за стихо "Одиночество". Не буду я открывать свою тему. Во-первых,
мне тут на этом форуме уже наглядно и аргументированно объяснили, что дальше "Курилки"
меня пускать нельзя. Во-вторых, стих этот "диалоговый" что ли. Писался как ответ -
развитие темы, за пару часов. Из-за чего, кстати, и править пришлось уже на самом
форуме, причем неоднократно. Счастье, что Вы не видели, ЧТО у меня стояло на месте
выделенной черным строки. Счастье для меня, ибо я, наверно, провалился бы в собственную
Преисподню от стыда. "Настоящие" стихи я практически никогда так быстро не выставляю.
Несколько дней правлю, да и потом еще иногда по несколько дней жду пока он
"отлежится-устоится"...
Так что давайте свои замечания сюда. В курилке душно, поэтому я просто прибиваюсь к
хорошим людям и "живу" у них, пока не выгонят. А Власта нас простит, она - добрая.
У нее просто адское терпение, чем я - Исчадие Зла - беззастенчиво пользуюсь.
Да Вы и сами, Птица-Сова, прекрасно помните насколько тяжело переносить меня в больших
количествах. А она до сих пор терпит. Спасибо ей. Ну а когда я ей надоем окончательно,
попрошусь еще к кому-нибудь, мир не без добрых людей. Ну или на крайняк в "Брудершавках"
отсижусь...


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от jms
По-моему Князь скромничает .

Я вообще в восхищении (не на уровне поросячьего восторга, но...), потому что Князь в принципе находит возможность что-то написать в назидание тем, кто жалуется на недостаток времени (в т.ч. мне). Да и сам ходил над этой темой долго, и мысли мне близки.

Спасибо.

Евгений, спасибо за отзыв. В гости не зову, сам в гостях, но всегда буду рад услышать
Вас еще. Удачи Вам.

И не забудьте перейти на Тёмную Сторону Силы!



BART
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
очень вдохновенные стихи. ну, на мой взгляд...)


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от BART
очень вдохновенные стихи. ну, на мой взгляд...)
Жалко, что вы не уточнили какие именно стихи Вы имеете в виду. В этой теме
куча стихов разных авторов. И все интересные. Но покольку самый
разгениальнейший гений здесь только я, то принимаю все на свой счет. Спасибо!

Солнце Мировой Поэзии,
Ужас ваших Кошмаров,
Воланд

З.Ы. И не забудьте встать под знамена великого Князя Тьмы!

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 ноя 2008, 14:45

Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Как приятно - сколько гостей побывало у меня на страничке!
Всегда всем рада!

Мессир Воланд, благодарю за то, что ответили на мой вопрос. Я тогда мало интересовалась жизнью ИнтерЛита. Просто заходила читать авторские странички . Вот и прошло все мимо.

Что касается Похи... нет, рецензию она пока не написала, но изначально предупреждала, что это будет нескоро. Судя по тому, что она уже давно не появлялась на форуме - времени у нее нет совершенно. И я это отлично понимаю.

Удивила Ваша фраза " Ну а когда я ей надоем окончательно..." Надоесть Вы просто НЕ МОЖЕТЕ, мне невероятно приятно, когда Вы заходите на мою страничку!
--------------------------------------------------------------------------------


jms
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Воланд
Евгений, спасибо за отзыв. В гости не зову, сам в гостях, но всегда буду рад услышать
Вас еще. Удачи Вам.

Ну, тогда сами заходите - это я по поводу гостей (незаметно проверяет наличие ключика от арсенала и открывашки для Арсенального).

Цитата:
Сообщение от Воланд [/color]
И не забудьте перейти на Тёмную Сторону Силы!

А как?
А сейчас я где?



Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от jms
Ну, тогда сами заходите - это я по поводу гостей (незаметно проверяет наличие ключика от арсенала и открывашки для Арсенального).
Арсенального много? [деловито шмыгает носом]


Воланд
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от власта
удивила ваша фраза " ну а когда я ей надоем окончательно..." надоесть вы просто не можете, мне невероятно приятно, когда вы заходите на мою страничку!

ну... значить ишшо не гонють [надевает на нижние конечности домашние тапочки в виде пушистых зайчиков, приглаживает шерстку между рожек, присаживается поудобнее на диванчик]


Власта
Re: укрылось утро проливным дождем...
--------------------------------------------------------------------------------
Ах МЕССИР!!!
(Власта радостно суетится)
Устраивайтесь поудобнее на диванчике!!! Что Вам предложить - подушечку?
Плед? Ноутбук пододвинуть ? Пульт от телевизора? А может - чаю?
Ну когда еще тот jms Арсенальное принесет...
А пока позвольте усладить Ваш слух романсом. Он, правда, был
написан пару лет тому, поэтому годится только в качестве увеселительного мероприятия, но уж не обессудьте - не успела достойно подготовиться...
( Ищет свою гитару, старательно расправляет на грифе
розовый бант, делает томные глаза и поет)

Уже умолк рояль и сожжена свеча.
И музыкант устало ноты прячет...
А музыки его заблудшая душа
Тоскливым эхом отражаясь, плачет.

Серебряным дождем рассыпалась луна,
Оставив на губах печали привкус винный...
Всю терпкую любовь мы допили до дна,
Неловкою рукой разбив бокал старинный.

Но ветром ледяным распахнуто окно -
Свободной птицей музыка умчалась!
Останься, музыкант! Быть может, суждено
Зажечь свечу, сыграть романс сначала!

Закрыто