Сорок пятый звонок

Чисто развлекаловка. Играют только зарегистрированные. Побеждают все.

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
СветМойЛана
Ведьма. Бывший филолух
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:17
Откуда: ИЗ РЕБРА АДАМА

Сообщение СветМойЛана » 13 окт 2011, 09:10

Лада писал(а):
Воланд писал(а):
Лада писал(а):Ваувау, да тут затевается оргия! Пустите посмотреть?:)
Да какая ж это оргия, если в списке участников только две строчки: Князь и плётка-семихвостка... ):( Подизмельчал народишко в Преисподней... нет прежнего удалого размаха, нет былой бес/шабаш/ности... :(
Да ладно, две!
Вон, СветМойЛана же еще, да плюс компания:)
А-а-а, я поняла, это ты прикрываешься так, чтоб лишнего народу не набежало!
Я думаю, что сбежали, когда представили князя с плеткой. А скорее всего - когда представили меня обнаженной! ;))
Нравственность не упала! Нравственность изменила позу!

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 13 окт 2011, 09:45

Ага. Ну вот, картинка начинает проясняться. Судя по всему происходило следующее. Мужик с молотком, не забывая при этом бухать, лениво совершал акт дефекации, когда его начали окружать дамы с грудью и плётками-семихвостками. Вследствие чего мужик, шалун и мечтатель, предпринял отчаянные попытки распугать их неприличными жестами пальцев...
Я ничё не напутал?.. :roll:

Интересно, сможет ли что-то добавить Алиса? Её очередь подключиться к разговору...

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 13 окт 2011, 10:14

Похоже :roll:
Только, кажется, какал один, а жестикулировал другой.

Я могу предположить даже, что дело было так:
Некто сочинял великое творение Изображение призванное спасти мир, а к нему пришёл сосед и, угрожая молотком, запустил в него ночным горшком. Но наш бесстрашный герой высушился с помощью идеально впитывающих памперсов и продолжил своё благородное дело. :idea:

Второй вариант - жена, под угрозой молотка, заставила героя, создающего бессмертное творение (или камлающего), сидеть с младенцем, и памперсы были использованы по прямому назначению.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 13 окт 2011, 14:11

Ахха! Вон оно как?! :OOO:

Ну вот, пришла пора подключиться последнему дискутанту. Он-то должен вообще больше всех знать об оригинале. Тем боле, что он-то и затеял это расследование. Пусть теперь отдуваицца! :twisted:
Эй! Мы с нетерпением ждём тебя! ;)

Аватара пользователя
Эй
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:36

Сообщение Эй » 13 окт 2011, 20:30

Воланд писал(а):Ахха! Вон оно как?! :OOO:

Ну вот, пришла пора подключиться последнему дискутанту. Он-то должен вообще больше всех знать об оригинале. Тем боле, что он-то и затеял это расследование. Пусть теперь отдуваицца! :twisted:
Эй! Мы с нетерпением ждём тебя! ;)
Учитывая позитивное качество Ниагары (ИМХО) с полпинка устраивать кавардак, кажется, следует исключить все атипичные качества инструмента. Думаю, исходнике дело идет о спасении мира, но таком ленивом, типа: "я бы спасал, но, вот, мешает что-то парадоксальное" И с этим процессом связан либо молоток, либо пальцы. Точно что-то одно из них, не вместе. В общем, пусть будет молоток.

Зачем глаза мозолите Мессиру!?
У Князя дел – на гордиев моток
Давно забил я на спасенье мира
А вы опять суете молоток

Аватара пользователя
Эй
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:36

Сообщение Эй » 13 окт 2011, 20:44

Эй писал(а):
Воланд писал(а):Ахха! Вон оно как?! :OOO:

Ну вот, пришла пора подключиться последнему дискутанту. Он-то должен вообще больше всех знать об оригинале. Тем боле, что он-то и затеял это расследование. Пусть теперь отдуваицца! :twisted:
Эй! Мы с нетерпением ждём тебя! ;)
Учитывая позитивное качество Ниагары (ИМХО) с полпинка устраивать кавардак, кажется, следует исключить все атипичные качества инструмента. Думаю, исходнике дело идет о спасении мира, но таком ленивом, типа: "я бы спасал, но, вот, мешает что-то парадоксальное" И с этим процессом связан либо молоток, либо пальцы. Точно что-то одно из них, не вместе. В общем, пусть будет молоток.

Зачем глаза мозолите Мессиру!?
У Князя дел – на гордиев моток
Давно забил я на спасенье мира
А вы опять суете молоток
Нет, не то. Ниагара не исключила бы Мессира в первом же звонке. В общем, то же самое, но без присутствия Мессира. :) :) :)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 13 окт 2011, 22:00

Тэ-эк-с... ну что ж, версия интересная, да...
А сейчас, наверно, пора начать что-то подсказывать. Да, Ниагара?

Понятно, что информации сильно не хватает. Кстати, Ниагара хотя и устроила кавардак, но сохранила и некое чувство и некие детали первоисточника. В призме своего вИдения, конечно. :))

Не знаю, как лучше организовать подсказки, идея этой игры нами ещё не обкатана... Давайте попробуем так. Я пробегусь по версиям участников, типа "да-нет, тепло-холодно". Что-то Ниагара, надеюсь, добавит. А вы ещё раз попробуете угадать, что же там было, в самом-самом начале. ;)

Нет. Ни склероза, ни маразма не было.
Ага. Мужик какой-нибудь есть. То есть пол не определен в стихе, но действия его типичны именно для мужиков. И это - он как бы неявно присутствует. Речь идет скорее о результате его действий, нежели о самом действии... :) Грудь не просит. Не до груди ему в этот момент. :) Да-да, это тот самый редкий момент в жизни мужчины, когда женская грудь его не волнует... :(
Не-е, Питер Пэн и возраст мужчины тут ни при чём...
Парадокс, конечно. Но в оригинале НЕ бухали, НЕ ленились и НЕ занимались сексом. Шо бы я вам такие простые задачки задавал?.. :))
Да - ползунков не было. Да - груди не было. Да - был мужик (с оговоркой). Да - был экшн (скорее, уже результат, но экшн тут явно подразумевается, энергичный такой экшн...) :)
Сказал... сказал... сказал... нет, акта дефекации, впрочем как и засранцев и подгузников - не было. Молоток, подтверждаю, был!
Ага... не-е, насчет великого творения и соседа история тоже скромно умалчивает. И о жене с младенцем тоже. :)
Это верно. Мессира не было. Хотя... И он тоже неоднократно оказывался в подобной ситуации... ;) Спасение мира я приравниваю к великому творению.

Ну вот... я уже наговорил, мне кажется, даже слишком много. Осталось посмотреть, кто из вас быстрей сообразит. А я пока примолкну. ;) Может, Ниагара чего добавит. Осторожненько. ;)

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 13 окт 2011, 22:07

Наверно, герою нужно вбить гвоздь в стенку, поэтому ему не до сексу и выпивки.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 13 окт 2011, 22:43

Воланд писал(а):
Оксана Кар писал(а):Хорошо. Ползунков не было, груди тоже. Был мужик и был некий экшен.
Ага! А вот это уже реальное приближение к тексту оригинала. :Yes: Ниагара, ты как считаешь? ;)
Хех... :) на самом деле, мужик и экшн - универсальное сочетание.
кто посмел бы поспорить с утверждением, что там, где мужик, там всегда экшн. :P
Причём, в понятие экшена входит, как дефекация, так и оргия. :))
Но чем хорош мужик?.. Умением не только бездумно махать молотком, но ещё и философствовать при этом. ;)
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Эй
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:36

Сообщение Эй » 13 окт 2011, 23:20

Алиса Деева писал(а):Наверно, герою нужно вбить гвоздь в стенку, поэтому ему не до сексу и выпивки.
Точно! :idea: Есть мужик в ипостаси "я", спасение мира, молоток, и, таки, удар по пальцам, как результат или, наоборот, - исток. Иначе в какую ситуацию можно неоднократно попадать с молотком?

А пальцы были в варианте Ниагары, как и молоток - правда, во множественном числе и уже подгулявший, поэтому я нацепил на него подгузник :)

Аватара пользователя
Эй
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:36

Сообщение Эй » 13 окт 2011, 23:21

Че-то я торможу. Удар тоже присутствувал

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 13 окт 2011, 23:55

Воланд писал(а): Может, Ниагара чего добавит. Осторожненько. ;)
Тока если очень осторожненько. ;)
Поскольку я уже намекнула на филосовскую нить, проходящую через всё произведение,
предлагаю подумать над герценовским вопросиком, возникающим по результатам экшена. :Yes:
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 14 окт 2011, 07:19

Наверно, там был что-то, вроде того, что если князь ударил себя молотком по пальцам, то виноват, естественно молоток.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
СветМойЛана
Ведьма. Бывший филолух
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:17
Откуда: ИЗ РЕБРА АДАМА

Сообщение СветМойЛана » 14 окт 2011, 10:00

Алиса Деева писал(а):Наверно, там был что-то, вроде того, что если князь ударил себя молотком по пальцам, то виноват, естественно молоток.
Ага, мне кажется, что там были вечные философские вопросы, типа:
бИть или не бИть?, ну, и кто виноват?, естесснна, и что делать? ( с молотком
:P )

А все потому, что рядом не было женщины, которая вовремя бы дала грудь, сменила подгузник и разрешила тЫкнуть куда-нибудь. Бедный мужчинка. :( Мы его в конце звонка спасаем.
Нравственность не упала! Нравственность изменила позу!

Аватара пользователя
Эй
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:36

Сообщение Эй » 14 окт 2011, 19:42

Увязалось, но как-то совсем без экспрессии:

Мирно подую на пальцы чуток
В силу спокойного нрава
Я не виню тебя, брат, молоток
Мы, ведь - течения Дао
:Yes:

Ответить