Суд в честь кончины почтовой курицы.

Чисто развлекаловка. Играют только зарегистрированные. Побеждают все.

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5167
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Суд в честь кончины почтовой курицы.

Сообщение Пернатый Змей » 23 апр 2007, 15:19

ПРОДОЛЖЕНИЕ (я бы сказала, начало -- прим. Похи) ТЕМЫ: http://wordwork.mariatarasova.com/viewtopic.php?p=7066#7066
сАДовница писал(а):
Воланд писал(а):Полынь тоже вычеркиваем из списка подозреваемых.

Остались МУСТАНГ и САДОВНИЦА.
Путем длительных умозаключений Пуаро пришел к выводу, что почтовая курица была умерщвлена САДОВНИЦЕЙ, 8) в то время как МУСТАНГ совершал какое-то более тяжкое преступление. Какое? Пока непонятно...
Предлагаю провести образцово-показательный суд. Кто за? :?:
Я готов выступить со стороны обвинения. :evil:
Самоотвод не возможен. требую адвоката, чело которого украшено отборными куриными перьями от курицы слопанной в состоянии аффекта в под экстазовым соусом. :oops:
Уважаемый суд! [с почтением снимает скальп] Я готов приступить к образцово-показательной защите своей клиентки, в вине которой я ни сколько не сомневаюсь!
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
сАДовница
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:16
Откуда: с АДА

Сообщение сАДовница » 23 апр 2007, 16:07

Пернатый Змей писал(а):Уважаемый суд! [с почтением снимает скальп] Я готов приступить к образцово-показательной защите своей клиентки, в вине которой я ни сколько не сомневаюсь!
Громко:

О, дайте, дайте мне вина
Я свой позор сумею заглушить…
Пью чашу горькую до дна…

Тихонечко невинно опуская «рыльце в пушку»:

Курятинку желательно запить.….

Громко:
Господа присяжные, после меня курица еще бегала и шокировала Алису своим кудахтаньем. Прошу меня освободить от (с)ложных обвинений…. И предоставить мне лечение на Гаити с пятиразовым питанием в связи с нервным истощением после самооговора. Лечение присудить за княжеский счет. Своего счета не имею, в порочащих связях замечена не была, не привлекалась (при всей моей привлекательности) ни одного раза. :D

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5167
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Сообщение Пернатый Змей » 23 апр 2007, 18:47

сАДовница писал(а):
Пернатый Змей писал(а):Уважаемый суд! [с почтением снимает скальп] Я готов приступить к образцово-показательной защите своей клиентки, в вине которой я ни сколько не сомневаюсь!
Громко:

О, дайте, дайте мне вина
Я свой позор сумею заглушить…
Пью чашу горькую до дна…

Тихонечко невинно опуская «рыльце в пушку»:

Курятинку желательно запить.….

Громко:
Господа присяжные, после меня курица еще бегала и шокировала Алису своим кудахтаньем. Прошу меня освободить от (с)ложных обвинений…. И предоставить мне лечение на Гаити с пятиразовым питанием в связи с нервным истощением после самооговора. Лечение присудить за княжеский счет. Своего счета не имею, в порочащих связях замечена не была, не привлекалась (при всей моей привлекательности) ни одного раза. :D
Ув.суд! Посмотрите на это невинное дитя с перемазанным куриным жиром и кровью лицом, с трогательными перышками, застрявшими в волосах... Неужели это безобидное создание способно на такой страшный грех, как куроедение? Да никогда! Если кто-то способен думать иначе, у него просто нет сердца!

Ув.суд! Так как моя клиентка не имеет своего счета, прощу перечислить денежную компенсацию, билет на Гаити и пятиразовое питание на мой счет (222333, резервация "Апач", пятый вигвам слева).

Ув.суд! В порочащих связях моя клиентка действительно замечена не была, так как я, обладая древним искусством индейской маскировки, обо всем позаботился.

Ув.суд! Защита просит выслушать свидетеля со стороны защиты - шокированную Алису.
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 23 апр 2007, 20:20

А это... [всовывает голову в зал заседаний] Свидетелей со стороны защиты уже вызывали?
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 23 апр 2007, 21:12

Уважаемый суд! Господа присяжные заседатели!
Ещё никогда! Никогда в зале этого суда меня не переполняли такие чувства, как на этом
судебном процессе! Да я здесь вообще в первый раз. Воть. [ковыряется в бумажках] Да!
Сегодня мы призваны со всей строгостью и вообще! Кстати, вот ходатайство обвиняемой
о предоставлении ей пятиразового питания на Гаити. Прошу удовлетворить. За счет
ШизГарри, конечно. Ему все равно на болоте деньги не нужны. А поскольку на Полыни
он не женился, то и тратить эти деньги некому. Воть!
Так как же это было. Почтовая курица спокойно прогуливалась по сАДу. И никого, заметьте,
не трогала. И тут сАДовница - бац! Бабах! Шарах! Вот такие вот неопровержимые факты,
уважаемый суд. А насчет доказательства вины - не сумневайтесь. У нас даже фото курицы
фигурирует. Поэтому прошу!
И это - поддерживаю предложение защиты вызвать сюда шокированную Алису. Пусть она нам
покажет. Эти самые, как их, показания. В смысле - даст.
[кланяется, садится под аплодисменты зала]

[встает] Ах да, чуть не забыл - тут ещё, говорят, Мустанг пришил бабку, дедку и яйца.
Так что попрошу его тоже! Со всей, так сказать!
[садится под гром аплодисментов и речевку группы поддержки]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 23 апр 2007, 21:16

ПОХА писал(а):А это... [всовывает голову в зал заседаний] Свидетелей со стороны защиты уже вызывали?
Да-да, девушка, заходите, мы вас давно ждём. Ага. Вы вообще к кому и по какому делу?

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 23 апр 2007, 22:31

Вопрос из зала: А чьи у курицы были ножки? уж не Буша ли? Если да, то у нас появляется ещё один потерпевший. :roll:

Аватара пользователя
ShizGarry
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 15:45
Откуда: Из дальнего болота.

Сообщение ShizGarry » 23 апр 2007, 23:48

Эта, уважаемый суд! Я, как свидетель поеда... обвинения курицы, заявляю, что все мои сбережения были злонамеренно, злокозненно и злопакостно изъяты вместе с фрикасе, шматом сала, связкой чеснока и четвертью горилки неизвестным духом из так называемого астрала. У них там ваще - не астрал, а бандицкая малина, из которой и торчат, позвольте заметить, недоеденные окорочка безвинно убиенной почтовой курицы. А посему предлагаю обвиняемой вместо пятиразового питания на Гаити - трёхразовое питание (понедельник, среда, пятница) на соседнем Болотти. Сушеными мухами обязуюсь обеспечить незамедлительно.
У меня всё, граждане судьи.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 23 апр 2007, 23:49

Soulman писал(а):Вопрос из зала: А чьи у курицы были ножки? уж не Буша ли? Если да, то у нас появляется ещё один потерпевший. :roll:
Да-да! Обвиняемая! Что вы можете показать суду относительно ножек? :roll:

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5167
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Сообщение Пернатый Змей » 23 апр 2007, 23:56

Воланд писал(а):
Soulman писал(а):Вопрос из зала: А чьи у курицы были ножки? уж не Буша ли? Если да, то у нас появляется ещё один потерпевший. :roll:
Да-да! Обвиняемая! Что вы можете показать суду относительно ножек? :roll:
Протестую! Вопрос обвинения не корректен (в отличие от ножек моей подзащитной)!
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 24 апр 2007, 00:46

Пернатый Змей писал(а):
Воланд писал(а):
Soulman писал(а):Вопрос из зала: А чьи у курицы были ножки? уж не Буша ли? Если да, то у нас появляется ещё один потерпевший. :roll:
Да-да! Обвиняемая! Что вы можете показать суду относительно ножек? :roll:
Протестую! Вопрос обвинения не корректен (в отличие от ножек моей подзащитной)!
Ваша честь, и я протестую! Вождь передёргивает. Это были ножки Буша. На них же волосы! Курица до поджаривания была синяя, значит - старая, то исть ножки( далее ноги) Буша-старшего

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 24 апр 2007, 06:29

Оба протеста отклоняю и предлагаю предъявить обвиняемой свои ножки на предмет идентификации их с ножками: а) убиенной курицы, б) Буша-младшего, в) Буша-старшего. Если хотя бы одна из них совпадет, предлагаю отправить дело на дораследование. Воть! :!:

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 24 апр 2007, 06:38

ShizGarry писал(а):Эта, уважаемый суд! Я, как свидетель поеда... обвинения курицы, заявляю, что все мои сбережения были злонамеренно, злокозненно и злопакостно изъяты вместе с фрикасе, шматом сала, связкой чеснока и четвертью горилки неизвестным духом из так называемого астрала. У них там ваще - не астрал, а бандицкая малина, из которой и торчат, позвольте заметить, недоеденные окорочка безвинно убиенной почтовой курицы. А посему предлагаю обвиняемой вместо пятиразового питания на Гаити - трёхразовое питание (понедельник, среда, пятница) на соседнем Болотти. Сушеными мухами обязуюсь обеспечить незамедлительно.
У меня всё, граждане судьи.
Ага! Дело принимает новый оборот! 8) Уважаемый суд! Предлагаю послать запрос в бандитскую малину, в простонародии именуемую "астрал", и вызвать прямо оттуда прямо суда, тоисть, сЮда какого-нибудь злокозненного духа вместе с фрикасе, шматом сала, связкой чеснока и четвертью горилки. Воть!
Пусть ответит прямо нам в глаза и как на духу. Главное, шоб ничего не забыл. Ну, из того, что следует представить сюду, тоисть, сУду! Воть! :P

Аватара пользователя
Барабашка
Полтергейст
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:30
Откуда: Из логова змиева
Контактная информация:

Сообщение Барабашка » 24 апр 2007, 12:03

Воланд писал(а):
ShizGarry писал(а):Эта, уважаемый суд! Я, как свидетель поеда... обвинения курицы, заявляю, что все мои сбережения были злонамеренно, злокозненно и злопакостно изъяты вместе с фрикасе, шматом сала, связкой чеснока и четвертью горилки неизвестным духом из так называемого астрала. У них там ваще - не астрал, а бандицкая малина, из которой и торчат, позвольте заметить, недоеденные окорочка безвинно убиенной почтовой курицы. А посему предлагаю обвиняемой вместо пятиразового питания на Гаити - трёхразовое питание (понедельник, среда, пятница) на соседнем Болотти. Сушеными мухами обязуюсь обеспечить незамедлительно.
У меня всё, граждане судьи.
Ага! Дело принимает новый оборот! 8) Уважаемый суд! Предлагаю послать запрос в бандитскую малину, в простонародии именуемую "астрал", и вызвать прямо оттуда прямо суда, тоисть, сЮда какого-нибудь злокозненного духа вместе с фрикасе, шматом сала, связкой чеснока и четвертью горилки. Воть!
Пусть ответит прямо нам в глаза и как на духу. Главное, шоб ничего не забыл. Ну, из того, что следует представить сюду, тоисть, сУду! Воть! :P
Уважаемый суд!
Единственное, что я смогла стырить у подозреваемого
ШизГарри, так это только рецепт приотовления ФРИКАСЕ,
Прошу обратить внимание - ингредиенты на ЧЕТЫРЕ ПЕРСОНЫ!

Ингредиенты: На 4 персоны: 4 куска белого мяса цыпленка, 250 г плоских макарон, 1 долька чеснока, 20 г сливочного масла, 1 стакан белого вина, 0,5 л жидкой сметаны, 8 сморчков (можно и другие грибы), соль, перец.

Приготовление: Подготовка и приготовление: 10 минут
1. Доведите до кипения большое количество подсоленной воды, сварите в ней макароны так, чтобы они не разварились, т.е. следуя указаниям на упаковке (примерно 7 минут).
2. Нарежьте тонкими ломтиками куриное мясо. Почистите чеснок и мелко его нарубите.
3. Распустите масло в жаровне, положите в нее ломтики белого мяса и нарубленный чеснок; добавьте белое вино, оставив жаровню на огне, затем влейте сметану. Тщательно все перемешайте и положите туда грибы. Оставьте томиться под крышкой 6-8 минут.
4. Подогрейте тарелки. Слейте воду с макарон, разложите их в тарелки в форме круглых гнезд, в которые затем положите куриное фрикасе. Сразу же подавайте на стол.

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 24 апр 2007, 12:12

Воланд писал(а):
ПОХА писал(а):А это... [всовывает голову в зал заседаний] Свидетелей со стороны защиты уже вызывали?
Да-да, девушка, заходите, мы вас давно ждём. Ага. Вы вообще к кому и по какому делу?
По делу о невинно ощипанной и затем убиенной (в целях сокрытия следов) курице! Я всё знаю.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Ответить