Протоколы телефонных переговоров

Чисто развлекаловка. Играют только зарегистрированные. Побеждают все.

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Собака, Хвост, Хобот, карантин и непреходящие ценности...

Сообщение Воланд » 17 июн 2020, 21:50

(протокол 54-го звонка от ведущего игры - Кар)

Собака, Хвост, Хобот, карантин и непреходящие ценности в виде Соулмановых конечностей
Вот так вот, мои драгоценные сопреисподневики, вот так оно и было, мамой клянусь! Собачка, Князем сочинитая, плакала в тоске, патамуша хозяин уехал в лучший из миров. Князь написал гениальное произведение, произведшее невероятный фурор на конкурсе на НЕО, порвавшее «на нет» целое стадо коров и другую живность. Вот оттудова я и взяла 4 донорских строчки – и по большому секрету сообщила их Чайке, которая - свой человек. Всё поняла правильно, а что глуховата, так то не она, а связь плохая была в тот день с Израилем.

(КАР, автор строк - Воланд)
Скулит голодный старый пёс,
забившись в конуру:
– Хозяин, ты ведь не всерьёз?
Я без тебя умру.


Чайка честно всё передала, как услышала, следующему в цепочке любителю потрындеть по телефону.
(ЧАЙКА)
Скулит ротвейлер у дверей,
ошейником бренча.
- Хозяин, ну давай скорей!
Я об... умру сейчас.


Бедная собачка, её выведет уже кто-нить попис…гулять? Рублёв, конечно решил эту проблему, причём учитывая реалии дня сегодняшнего.
(РУБЛЁВ)
Опасна и трудна моя работа,
Ведь карантин - квартира на замке!
Гулять, хоть пи’сать вовсе неохота,
Хозяина веду на поводке.


Бедный сОбак – какой многофункциональный он получился! Рублёв сообщил про это Медее. Та, хоть и купила недавно новый смартфон, приняла сообщение в шуме и гаме операционной. Неудивительно, что чуток недослышала. Ну… Мы, что недослышали, то допридумаем. Творческие же люди, мать их…мать нас… неважно, впрочем, про мать…
(МЕДЕЯ)
Ну что бы хвост вовсю вертел собакой!
Но нет — когда по жизни всё о'кей.
В дни карантина верный пёс, однако,
Хозяина ведёт на поводке.


Вот так, с лёгкой руки нашей Медеи в повествование, как гоголевский Нос, ворвался самодостаточный и харизматичный Хвост! Хвост вовсю вертел собакой. Пернатый наш Змей не даст соврать. Правда, Змеюшко?
(ПЕРНАТЫЙ ЗМЕЙ)
Короновирус ли всему тому причина?
Или в намордной маске чё занес?
Когда из дома выходил я с карантина,
Заметил за спиной собачий хвост...


Вот такие собако-хвостовые метамарфозы, друзья мои. Заметьте, собачка ещё жива-здорова и даже хвостом виляет!
Но собачьему и Хвостовому беспределу кладёт конец в своём звонке наша распрекрасная Лучик, передавая сплетни новости подружке своей из Ада – Адочке.
(ЛУЧИК)
Намордники, перчатки и бахилы -
Сомнительный защитный арсенал.
Увлекшись ими точно станет хилым,
Любой крутой накачанный амбал.


Собакам на смену приходят амбалы – такая вот у нас эволюция на карантине… Увы и Ах!
Правда Ада, будучи хрупкой дамой, решила, что целого амбала за собой тягать нецелесообразно – можно обойтись подручной артиллерией в виде всяких штучек-дрючек.
(АДОЧКА)
Противогаз и газовый баллончик -
Проверенный защитный арсенал.
Еще дубинка, лом, тесак, заточка...
Я не амбал, но завалю слона)


Наш длинный друг, 22-метровый отрезок щастья - Питон Удавович Анакондов - передал через Князя послание, которое вновь меняет приоритеты нашего дружеского созвона, и на смену Хвосту приходит Хобот – тоже прикольный пацан!
(ПИТОН)
Ну, да, я – не Шварценеггер. Ну и что с того?
Есть чем пырнуть, стрельнуть и промеж глаз заехать.
А вы решили, будто это хвастовство?
Давай, слоняра, хобот вырву ради смеха.


Страдает ли СветМойЛана врождённой тугоухостью или она просто, как и все блондинки, не заморочивается лишний раз – но с её слов звонок как-то заиграл по-новому. Принял расовый оттенок, что ли…
(СМЛ)
Меня рвало в кино от водки и от смеха,
Мой кореш, он же Щварц, храпел – хоть бей, хоть режь.
Шварц – негер. Цвет лица для дружбы не помеха,
Не важно, что в глазах, а важно, что промеж.


Тема оказалась очень близка нашему цветному другу Соулману – прям пролилась, как вода в сухую землю. И расцвела новыми прекрасными красками.
(СОУЛМАН)
Повсюду цирк. Америки, европы
Пошли вразнос. Направились в кювет.
Кино и немцы. Или просто - ж@па.
Боюсь сказать какой у ж@пы цвет.


Великолепный водопад – Ниагара – переосмыслила сказанное и поделилась новостью, рассказав её последнему, самому важному, звену нашей цепочки телефонной связи – Воланду.
(НИАГАРА)
Ну вот. Амеро-евро-толерасты
Дотолерастились, хоть прочь беги!
Ополоумев, люди белой масти
Целуют бедным "чёрным" сапоги!


Князь поставил жирную чёрную точку в этом повествовании, в котором не осталось, ни собаки, ни хваста, ни даже хобота, но сохранились непреходящие ценности – любовь к Соулману!
(КНЯЗЬ)
Додемократились, добайденлись, добушились.
Про дообамились и поминать не стану.
Итог закономерен - всё обрушилось,
Теперь целуют ноги Соулману.


Как-то так))
Ежели что – ворону не бьём, ощипываем и отпускаем, ибо она тока учится писать прОтоколы или протоколА. ПРСЦИЦЯ если что не так….

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Протоколы телефонных переговоров

Сообщение Воланд » 04 июл 2020, 22:54

ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ ЗВОНОК

В этот раз без никаких там провокаций всяких. =no Тем более, цифры такие красивые у звонка... 8-)

Вот и захотелось для разнообразия чего-то большого, светлого и чистого. Свежевыстиранная простыня на бельевой верёвке отвечает этим критериям, но показалась мне не очень поэтичной. Поэтому я вытащил четыре строки из своего не очень старого стиша, в котором молодой балбес разглядывает проходящих мимо девушек и размышляет о том, что произойдёт, если их судьбы пересекутся.

(первоначальный вариант)
Вот и она, вижу я - хохотушка,
Я хоть сейчас бы женился на ней!
Вздернутый носик в прелестных веснушках, -
Дочка у нас будет в сто раз смешней...


Должен сказать, что все участники игры старались максимально точно пересказать своими словами полученные ими строки, бережно сохраняя заданную сюжетную линию. :thumbsup: Поэтому совершенно не удивительно, что окончательный вариант очень похож на первоначальный, а история в результате приобрела вот такой вид:

(окончательный вариант)
Всему на свете должен быть предел,
Но от грибов померкнуть может солнце.
И мир во тьме кромешной околеть,
А талисман серпом убить японца.


:roll:

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Протоколы телефонных переговоров

Сообщение Воланд » 07 июл 2020, 20:42

БЫЛА ЛИ ХОХОТУШКОЙ МАМА ПУШКИНА?

"ПрОтокол-прОтокол... все такие корыстные..." - тихонько бурчал про себя Князь, - "а тут чёрт нОгу сломит". Нет, начиналось-то всё очень даже мило и понятно.
(ВОЛАНД)
Вот и она, вижу я - хохотушка,
Я хоть сейчас бы женился на ней!
Вздернутый носик в прелестных веснушках, -
Дочка у нас будет в сто раз смешней...


Далее история юного балбеса, разглядывающего проходящих мимо девушек и представляющего свою будущую жизнь, совершенно точно было отражена в местных СМИ (форумное радио Kарк-FM и ещё ряд независимых изданий).
(КАР)
Люблю конопатых и рыжих до сказу -
Весёлых, вертлявых, что ваша юла...
Вот эту, в веснушках, взял б в жёны прям сразу,
Чтоб дочку смешливую мне родила.

А фсё почему? А патамушта наши СМИ - самые честные, оперативные и неподкупные! Воть! :devil

Но далее ни разу не женатый балбес как-то незаметно превратился в отца семейства:
(НИАГАРА)
Люблю озорные её конопушки!
А огненный пламень волос - просто шок!!
Хоть сам я - кудряво-чернявый, как Пушкин,
А дочка у нас - белобрысый пушок..

И вот тут-то и понеслось! ))

Пламя, цветовое разнообразие и, самое главное, Пушкин ещё с нами остались, но... уже возникла какая-то неопределённость происходящего...
(СОУЛМАН)
Кто-то рыжий, кто-то черный,
Кто-то белый - хрен поймёшь.
Шок и пламень. Пушкин с нами.
И ещё в тумане ёж.


... что вызвало у следующего игрока желание выдвинуть свою версию:
(РУБЛЕВ)
Майкл Джексон, Трамп, Обама...
Пушкин – наше всё, не трожь!
Шок–манже съев, из тумана
Вышел тать и вынул нож.


И следующий участник игры, обладая незаурядным аналитическим складом ума, тут же и вычислил этого "татя" с ножом. И это оказался не Пушкин. =no
(АДА)
Темнота зовёт и манит,
В ней химеры и враги…
Из кромешного тумана
Вышел Крюгер – берегись!

Хотя я лично ещё присмотрелся бы повнимательней к трём ранее перечисленным подозреваемым... :roll:

Мои сомнения, кстати, поддержала Лучик:
(ЛУЧИК)
Может это был не Фредди?
В темноте не разберёшь.
С виду не мужик, а леди,
Но в руке огромный нож.

А вот действительно - чего это сразу "Крюгер-Крюгер"? Мало ли у нас злодеев всяких? Поди разгляди их в этом тумане... ):(
Кстати, заметили, что у Ады про нож не было сказано? Но он уже был раньше, у Соулмана, о чём Лучик знать не могла... :and:

Но всё равно версия ножа показалась Чайке не убедительной и она воссоздала похожую картину, но уже с другими орудиями преступления. Или созидания?..
(ЧАЙКА)
Было там темно, как в яме,
И от страха сам не свой,
Вижу: серп в руке у дамы,
Молот держит во второй.


Птица-сова решила не циклиться на орудиях, а сосредоточиться на личности подозреваемого, выдвинув совершенно неожиданные версии:
(МЕДЕЯ)
В кромешной темноте я видел, как в бреду,
Дошедшую до нас из каменного века
Тебя, с серпом в руках, несущую беду,
Венеру…
…Или то была манеки-неко?

Но ведь есть же логика! Недаром же Венере отбили руки - что там было у неё в руках, кто сейчас знает? Явно кто-то заметал следы, уничтожая материальные свидетельства! А манеки-неки? Видите, рука лапа уже явно занесена для решающего удара... мдя... :roll:

И это не просто догадки! Подозрения подтверждают сразу все 22 любимых нами метра:
(ПИТОН)
Бред зрение моё всемерно обострил.
Я видел: в темноте манеки-неко
серпом махала изо всех кошачьих сил,
чтоб чикнуть по живому человека.

Вот она недостающая деталь! Пока все блуждают впотьмах, разыскивая человека, кошки очень даже эффективно это используют для сокрытия собственных преступлений! 8-)

И поэтому совершенно естественно выглядит философское обобщение мудрого Пернатого Змея.
(ВОЖДЬ)
Всему на свете должен быть предел,
Но от грибов померкнуть может солнце.
И мир во тьме кромешной околеть,
А талисман серпом убить японца.

Зрите в корень - гласит его воззвание! :devil Не отбрасывайте ни единой версии. И преступником, и жертвой может быть кто угодно...

Тут, правда, мне не совсем понятным остался вопрос - каким боком ко всему этому расследованию относится "вздернутый носик в прелестных веснушках"... ):( Но... :)

Всем спасибо! Реально повеселили! [-( ;)))

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Протоколы телефонных переговоров

Сообщение Воланд » 20 июл 2020, 22:31

ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ ЗВОНОК
(ведущий звонка - Кар)

Для тех, кто не спит.
Начиналось всё красиво – пралюбоффь и высокие отношения, позаимствованные у Нашего Всего. А закончилось, как всегда, пьянкой и чем-то (кем-то?), что (кто?) ляжет поперёк. Охо-хо-нюшки, кар-кар-карушки…

(первоначальный вариант)
Я к вам пишу - чего же боле?
Что я могу ещё сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.

К середине ещё теплилась надежда, что мы выйдем на проблемы лингвистики и литературы, на творчество русских писателей...

(промежуточный вариант)
Да, с русским языком я в ссоре, -
Не знаю, как склонять "ни зги":
"Не жгу"?.. Ой, отвяжись, Печорин,
Морочь Обломову мозги!


Но нужно знать местную публику - снова всё услышали и интерпретировали, как надо...

(окончательный вариант)
В дурмане алкогольных испарений,
В туманном облаке из дыма сигарет,
Не станет, ни вопросов, ни сомнений,
И ляжет поперек на всё один ответ.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Протоколы телефонных переговоров

Сообщение Воланд » 23 июл 2020, 21:37

Полный протокол 56-го звонка от ведущей - Кар )
-------------------------------------------------------------------------------

Итак, приступим, помолясь, то есть, я хотела сказать - почертыхаясь…
Начали мы с бессмертного письма Татьяны к Онегину Нашего Всего. Почему нет? Кто нам может запретить? Думаю Наше Всё, он же - Сукин Сын, был бы очень даже не против.

А. С. Пушкин
Я к вам пишу - чего же боле?
Что я могу ещё сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.


Что будет если поставить классика под большую струю воды? А если под целый водопад? Наверно, будет что-то эдакое! Примерно такое.

Ниагара
Я написала вам письмишко,
Оправила через е-мейл.
Вы не ругайте меня слишком,
Онегин, очень стыдно мне!


Современная попалась Татьяна, по эмэйлу шлёт признания. А чё? Инет-то не краснеет. :blush: Правильно – так и надыть!

Медея
Онегин, стыдно мне, поверьте!
Я, ударения кляня,
Просила б вас до самой смерти
Ругать не Меня, а меня!


Что мы видим дальше? Началось самое любимое занятие интеллигентных девушек – тургеневской барышней начиная и современной девицей с пирсингом в пупке –заканчивая. А именно – самокопание. В данном случае барышня начала копаться в грамматике. Молодец! Она, видимо, из зубрилок…

Чайка
Пускай меня стыдят знакомцы
За сбои метра, крах лексем.
Онегин, русским языком я
Владею как бы не совсем.


Пока телефон наш работал с некоторыми перебоями, но вполне исправно. Но великий и Ужасный - Темнейший из всех тёмных князьёв современности - явно страдает глухотой. Что ж, он оттого не менее прекрасен, а глухой муж – это даже шарман, ящитаю. Кароч, Онегин сделал ноги, но появились Печорин с Обломовым. То-то Татьяна бы удивилась.

Князь Тьмы
Да, с русским языком я в ссоре, -
Не знаю, как склонять "ни зги":
"Не жгу"?.. Ой, отвяжись, Печорин,
Морочь Обломову мозги!


Рублёв очень по-философски подошёл к делу, и во всех неприятностях обвинил загадочный русский народ.

Рублёв
Труднейших слов у русских море,
Ещё рода и падежи -
Облом не лом, печь не Печора,
Не разберёшь «клади» - «ложи՜».


В правильные, ох, и правильные же руки попал рублёвский экзерсис. Прямо в лапы нашей милой Лучик, которая очень уважает свальных грех в виде всевозможных оргий и групповушек и пьянство в особо крупных размерах.

Лучик
Тут очень сложно разбраться -
Ложить иль класть? Кого? Куда?
Но если выпить грамм сто двадцать,
Все разрулится без труда.


А действительно… Чисто русский подход к проблеме, хоть сама Лучик из Швеции, корни-то не пропьёшь! Потому её с лёту поняла Адочка, хоть и по испорченному телефону... И слышимость была плохая из-за низко летающих в этот день ёжиков и крокодилов, а всё поняла, переосмыслила и изложила более чем доступно. Умница наша!!!

Адочка
Непостижимы мироздания законы:
Что делать, как и с кем, зачем, кто виноват?
Но если влить в нутро поллитра самогона –
То сразу всё поймёшь, свалившись на диван.


И тут наш многострадальный звонок попал к эксперту всего и вся. Ага. Питону. :winner:
Пропустив мысль через все 22 кольца интеллекта, наш замечательный холоднокровный профессор выдал следующую мысль.

Питон22
Когда ответов меньше, чем вопросов,
но есть что выпить и куда упасть,
не парьтесь: есть один прекрасный способ
лечь на диван и лёжа выпить всласть.


Здорово! Ключ спасения оказался на диване, или в диване, или около него… не суть. Главную мысль выдал, поведя итог всему вышесказанному и отзвонитому, САМ Вождь племени Летучих Анаконд.

Пернатый Змей
В дурмане алкогольных испарений,
В туманном облаке из дыма сигарет,
Не станет, ни вопросов, ни сомнений,
И ляжет поперек на всё один ответ.


Вождь, видимо, предпочитает философствовать поперёк дивана в своём вигваме. И кто ему может это запретить? И кто ему доктор? И кто тут молодец?

Правильно! Конечно, Варона, :kar: которая во всё горло прокаркала вам всю эту неподражаемую инфу, за что её (Варону) все должны дружно похвалить. Кар-кар-кар! :strip:

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Протоколы телефонных переговоров

Сообщение Воланд » 05 авг 2020, 22:56

ПЯТЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ ЗВОНОК
(ведущий звонка - А.Рублёв)

Вот, кто бы мог подумать, что вечные строки классика: :figa:
(первоначальный вариант)
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль...


к середине останутся без лошади - переродилась в некий сельскохозяйственный механизм
(промежуточный вариант)
Кабина порвана клыками,
Откусан напрочь задний мост...
Но всё ж несется он полями,
И тянет след сырых борозд.


Ну и окончательно бессмертный Блок в современной интерпретации будут звучать так :
(окончательный вариант)
Джигит, понятно, не монах.
Пусть гладко выбрита тонзура,
есть заросли в других местах,
закрытых надписью «цензура».


Хотя присмотрелся и вижу: кое-что от многострадального исходника пронесённого через цепочку осталось.
Джиги, он же на лошади должен скакать, какой же джигит без лошади!

Как все догадались - это краткий предварительный протокол.
Ну а полный ещё написать надо и напишу я его быстро - недели за две думаю обернусь.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Протоколы телефонных переговоров

Сообщение Воланд » 05 авг 2020, 23:13

Полный протокол 57-го звонка от ведущего игры - А. Рублёва
-------------------------------------------------------------------------------

Вначале было Слово, а точнее, у нас были бессмертные слова Блока, известные всем ещё по школьной хрестоматии

А. Блок
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнёт ковыль...


Их А. Рублёв передал Кар, которая будучи молоденькой вороной и отличаясь наряду с другими достоинствами прекрасным слухом и памятью довольно точно переврала Адочке. То, что бесполезный ковыль мутировал в ценнейшую сельскохозяйственную культуру и симпатичные цветочки объясняется хозяйственностью и романтизмом птички, но вот почему вольная лошадь вдруг заболела бешенством неясно

Кар
Смотрите, бешенная лошадь
По полю боя напрямки
Летит и ржёт, и травы крошит,
Сминает лён и васильки...


Ада верно решила, что кто-то эту лошадь покусал и заразил, определив в распространители инфекции царя степей - хомячка, а чтобы тому неповадно было слегка «пригладила» его трактором – ну ведь не насмерть же, кроме того, как женщина практичная - чего земле пропадать, заодно и перепахала целину

Ада
По перепаханному полю
Несётся бешеный хомяк.
Он, дикий, маленький и вольный,
Слегка был трактором помят.


Но бешеного хомяка так просто не остановишь и Медея описывает развитие событий – хомяк пришёл в себя, напал на обидевший его трактор, отнял колёса и погнал бедного пешком.

Медея
Несётся трактор по раздолью,
Покусан диким хомяком.
Не сеет рожь, не пашет поле —
А просто так бежит пешком.


Да, жуткая ситуация. Впору организовывать общество тракторозащитников и именно этим озабочена Ниагара. Если так дело пойдёт и всякий грызун будет тракторА грызть, то скоро их совсем не останется, ведь до сих пор не были зарегистрированы случаи размножения тракторов в неволе (в МТС).

Ниагара
Искусанный зверями трактор,
Устроив жуткий тарарам,
По полю мчит. Как тут не плакать??
Свободу диким тракторам!!


Как истинный патологомеханик Пернатый Змей описывает тяжёлые повреждения бедного трактора, полученные в результате нападения саблезубого хомячка

Пернатый Змей
Кабина порвана клыками,
Откусан напрочь задний мост...
Но всё ж несется он полями,
И тянет след сырых борозд.


До этого момента в цепочке сохранялся элемент исходника, а именно движение. Летела лошадь, нёсся хомяк, бежал трактор, но Воланд прекратил излишнюю суету и, кроме того, своим зорким взглядом обнаружил тракториста – водителя, который оказывается всё это время прятался в кабине

Воланд
Весь передок расхристан всмятку,
Движок был просто вбит в салон...
Пришлось водителю не сладко, -
Каким-то чудом выжил он.


Чайка - милосердная озаботилась головой водителя, спасла его от черепно-мозговых травм и комы, возможно надеясь, что в будущем из него выйдет новый Пушкин или на худой конец Эйнштейн. Но самое главное она опосредовано вернула в текст лошадь - ведь какой джигит без коня.

Чайка
Капот свернулся, как ракушка,
Но был пристегнут наш джигит,
И безопасности подушка
Спасла водителю мозги.


Более практичная Лучик правильно определила, что в первую очередь у мужика надо проверять противоположные органы и сопутствующие им рефлексы, которые зачастую доминируют над мозгами. Умеют же в Швециях разбираться в мужчинах

Лучик
Мозги - пустое для джигита,
Ведь он - мужик, а не монах.
Да хоть бы не была отбита
Та часть, что спрятана в штанах!


Трудная задача выпала Питону 22, но он поддержал предыдущего автора решив, что для настоящего мужчины голова не самая главная часть тела и так же инстинктивно оставил в повествовании "джигита" (если пропала лошадь, то пусть будет хоть наездник)

Питон22
Джигит, понятно, не монах.
Пусть гладко выбрита тонзура,
Есть заросли в других местах,
Закрытых надписью «цензура».


Ну вот звонок вернулся к А. Рублеву и захотелось ему попробовать, хоть и коряво, закольцевать цепочку позвонив самому Александру Блоку

А. Рублев
Нет не монах - лихой джигит
Сминая травы в горы скачет,
На бой летит, не спал, небрит
И кровь бурлит в кавказском мачо.


Далее смотрите начало ...

Пошёл спать. Не стреляйте в тапёра - играет, как умеет! ):(

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Протоколы телефонных переговоров

Сообщение Воланд » 01 сен 2020, 23:14

Полный протокол 58-го звонка от ведущего игры - Медеи
----------------------------------------------------------------------------

Всё началось с сомнений неизвестных авторов (тайну которых я раскрою позже, если только они сами не опознают своё участие), стоит ли прямо с утра лишать муху жизни.

Медея
И я с утра уже под мухой —
Вон, тварь, сидит на потолке.
День начинать опять с мокрухи
Не позволяет этикет.

Примечательно, что раздражение мухой пока не получило своего объяснения. Но, по крайней мере, выявилось препятствие в виде этикета.

Лучик
Жужжит с утра на кухне муха,
Как будто у неё сто крыл...
Где ж Вася, гад, купил сивуху,
Которую вчера я пил?


Муха пока оставлена в покое (хотя уже вспомнилось значение идиомы «под мухой»). Она всего лишь досадный раздражитель, а внимание ЛГ переключено на, как показалось Лучику, истинного виновника положения дел. Назревает скандал и умертвие. Правда, тем временем…

Адочка
Всю ночь я безобразно пил на кухне
Сивуху, и мутировал к утру –
Как в страшном фильме, превратился в муху…
И жуткой мухой, видимо, помру.

Ужас! Пока Ада наблюдала за ЛГ, у него отросли лапки, усики и что там ещё положено мухам. А смерть всё ещё ходит за мухой по пятам…

Рублев
Не хватит ни здоровья, ни таланта
Ту пьянку досконально описать.
Одно лишь помню - пил денатурат я…
И вверх взлетела не душа, а стать.

Ну, всё. Рублёв, похоже, окончательно оставляет муху в покое, и та, недовольно жужжа, восвояси уползает. Тем не менее, «нашим пернатым другом» становится то ли душа, то ли стать. А вот ЛГ явно нехорошо…

Ниагара
Моих талантов хватит только матом
Внушить тебе, какой же ты дундук!!
Ведь, если травишься денатуратом,
Отполируешь глотку ты в аду!

Да, смерть подступила совсем близко к ЛГ, и Ниагара предупреждает об этом. Антиалкогольная пропаганда в действии. Что и продолжает следующий оратор:

Питон
Быть алкоголиком – нелёгкое искусство.
Нам после смерти уготован аццкий ад,
а в нём шмурдяк глотать, что пошло и невкусно.
Но и его с друзьями выпить буду рад.

Итак, пьянству — бой! Но да здравствует крепкая дружба! «Что мне снег, что мне зной…» — что мне что-то пошлое и невкусное, если с друзьями! Из 22 колец Питона просто так не уползёшь…

Кар
В Аду всех регулярно поят водкой,
Но гадкой, самопальной, говорят.
На закусь вас сажают в сковородки.
Вы сами закусь, грешники, - твердят.

Какая там дружба в Аду, считает Каркуша. Как говорится, «…а табачок [то есть закусь] врозь». И вообще, всё уже далеко не так страшно. Но что же дальше?

Князь Тьмы
Столкнулся с ужас ужасов ужасным -
Поили водкой просто на убой.
И в сковородку тыкал я напрасно,
Сказали: сам закусывай собой…

У Воланда получился если и не ужас ужасов ужасный, то, как мне кажется, грандиозный сюр. Интересно, Чайка догадается, что речь про Ад, а не о простой дружеской попойке? Однако же, это её «ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖуть…» при получении звонка… какой-то отголосок присутствовавшей в начале мухи.

Чайка
Поили водкой, коньяком и джином.
Но был коварен жуткий план ехидн...
Когда про закусь я спросил невинно,
Сказали: каждый ест свои стихи.

Да, попойка вышла не «простая дружеская», поняла Чайка. Поэты такие поэты. На подобном испытании выявляются истинные мастера, пишущие вкусные и питательные стихи. А вот ЛГ, похоже, не повезло…

Вождь
Там грязь и мрак, там молодым поэтам
Шутя подмешивают злой шмурдяк в елей,
Их заставляют жрать свои сонеты,
И мир становится, и чище, и светлей.

Не знаю, что Великий Вождь имел в виду под «там» (неужели угадал-таки про Ад?), но что-то телепатии в этом звонке многовато. И мушиное жужжание в реплике Чайки, и «шмурдяк» (кстати, что это? поясните птице из дупла), отсутствовавший в течение трёх этапов и благополучно воскресший.

Засим откланиваюсь. Осталось только добавить, что авторами оригинала, который я слегка сдобрила абсурдом, были Великий Вождь (правда, тогда его так ещё не называли) и Воланд (правда, символично, что один из них оказался последним, а второй… ну тоже под окончание подошёл :blush: ):
И я с утра уже под мухой, —
Вон, тварь, сидит на потолке.
День начинать опять с мокрухи
Сегодня как-то в падлу мне.


А «завершающая нота» и вправду оптимистичная: «И мир становится, и чище, и светлей.» ;)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

59-ый звонок

Сообщение Воланд » 15 сен 2020, 20:50

ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ ЗВОНОК

На этот раз Князь описал небольшую житейскую ситуацию и задал вопрос в надежде услышать мнение преисподненцев относительно произошедшего:
(первоначальный вариант)
- Ненавижу будильника скрежет!
- Хочешь, я разбужу поцелуем?
План замены был девой отвержен.
Не пора ли искать мне другую?


Но есть некие сомнения относительно того, что вот это можно считать ответом на княжеский вопрос:
(окончательный вариант)
Нет русскому и ближе, и милее,
чем эти сокровенные слова
на икс и игрек. Хулио сомлеет,
коль имечко его расшифровать.


Да нет же! Понятно, что неверно понятый средневековой испанкой ответ столь же средневекового славянского папаши на вопрос "Как мы назовём нашего сына?" тут ни при чём.
Но ведь и то, что посредине, едва ли можно считать ответом. Хотя... как некое руководство к действию вполне гоже:
(промежуточный вариант)
Если жить как Казанова,
Вечно полной будет миска.
Обеспечат салом, пловом
Украинка и киргизка.


И вот как-то так уж получилось, что от ответа почти все уклонились. Нет, виновных мы, конечно, накажем. Надо только внимательно разобраться - кто, как и в какой степени. Но это уже в полном протоколе. :twisted:

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Пятьдесят девятый звонок

Сообщение Воланд » 18 сен 2020, 21:59

А ХУЛИО БУДИЛЬНИК НЕ ВКЛЮЧАЕТ?

Нет, никакого Хулио вначале не было. Точно говорю! ))
(ВОЛАНД)
- Ненавижу будильника скрежет!
- Хочешь, я разбужу поцелуем?
План замены был девой отвержен.
Не пора ли искать мне другую?

Это маленький диалог ЛГ со своей ЛГиней, заканчивающийся неким внутренним вопросом ЛГ. Я бы даже сказал - сомнением в нужности этого ЛГ этой ЛГине. Казалось бы, вот Он, вот Она - и фсё. Третьему тут не место...
Однако, забегая вперёд, подозреваю, что Хулио тут тоже сыграл свою роль. ))

А вот и ответ на вопрос:
(КАР)
Если девушку будишь с утра поцелуем,
А она недовольна, свирепствует взглядом,
Ты ей в ухо - будильник. А сам одесную
Завтра рядом положишь другую. Так надо!

Мне кажется, логично. Если её будильник пугает меньше, то - пусть она с ним и спит. А ЛГ куда деваться? Надо искать другую...

Но с этим не согласен следующий участник звонка. Почему обязательно "другую", почему бы и не совместить, так сказать. ))
(НИАГАРА)
Если с девою ты ненасытен в постели,
Если уд твой такожде жедати, бушует,
То на завтре в постель ты имати уж две их:
Одесную - одну и другую - ошую.

И ведь тоже логично! )) Третью уже затруднительно куда-то пристроить, но места одесную и ошую вполне можно кем-то занять. Не пропадать же впустую... ))

И, кстати, заданный Кар и продолженный Ниагарой интерес к изъяснению древнерусским языком тут не иссяк.
(ЧАЙКА)
Если ты любодей к плоти бабьей охочий,
если уда булат - зело тяжькыя ноша,
ты рискуешь на ложе найти среди ночи
из Одессы - одну, а другую - из Оша.

Правда, тут уже немножко другая игра слов пошла. Мне особенно "Оша" понравилась. )) Не все в курсе, но это был в своё время бренд вино-водочных изделий. С учетом этого игра слов четверостишия приобретает особый, я бы даже сказал, пьянящий аромат. ;)

"Завязывай умничать, всё ж в жизни гораздо проще" - говорит нам следующий участник звонка:
(А. РУБЛЕВ)
Если жить как Казанова,
Вечно полной будет миска.
Обеспечат салом, пловом
Украинка и киргизка.

И - попробуйте опровергнуть! ))

А вот тут возникает немножко парадоксальный момент. У Рублева уже нет не просто ни одного устаревшего слова, но даже стилизации под них. И вдруг...
(МЕДЕЯ)
Вотще кому помстится, что я спятил…
Быть Казановой — лучше доли нет,
Занеже разлюбезному теляти
Дадут сосать двух маток на обед.

Как говорится, никогда не было, а вот тут опять. )) Откуда эти "вотще", "занеже"? :and:

А следующее замечание вызвало у меня массу вопросов. Вот один из них. Если бы Казанова и Дон Жуан сошлись бы во времени и месте и ухлёстывали бы за одной дамой, то кто победил бы?.. Нет, что смеётесь, правда же - интересно. :oops: Особенно, конечно, интересно было бы самой даме... :roll:
(ЛУЧИК)
Не поминайте Дон Хуана всуе,
Когда двух маток вам дадут сосать.
Хуан наш славу заработал ху сексом,
Умея милым дамам угождать.

Варианты прочтения, как вы видите, могут быть разными, но совершенно очевидно - Хуан честно заработал свою славу! :prayer:

ААА! Вот он где, этот пресловутый Хулио, всплыл! ))
(АДА ВЕЙДЕР)
Не вспоминайте херес и Хуана,
Когда вас тянет матом всех покрыть,
И Хулио не трожьте, грубияны,
Умерьте вашу ху суету и прыть.

Нет, я-то лично и не собирался трогать Хулио вообще. Правда-правда! Не подумайте! =no Но предостережение воспринял серьёзно. ))

В отличие от следующего игрока. Он, как я подозреваю, отнёсся к Хулио без должного почтения. ;)))
(ПИТОН22)
Нет русскому и ближе, и милее,
чем эти сокровенные слова
на икс и игрек. Хулио сомлеет,
коль имечко его расшифровать.


А самый главный вопрос так и остался нераскрытым - какого Хулио предпочла дева из исходного четверостишия?.. ):(
Но хотя с этой задачей вы так и не справились, вы всё равно молодцы! ;)))

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

60-ый (юбилейный) звонок

Сообщение Воланд » 19 окт 2020, 19:35

ШЕСТИДЕСЯТЫЙ (ЮБИЛЕЙНЫЙ) ЗВОНОК
(ведущий звонка - Чайка)

Начиналось всё мирно:

Мой супруг красив, как бог, талантлив,
Но мешает счастью мысль, увы,
Что же в нём первичней, доминантней:
Кривость рук ли? Дурость головы?


А вот чем закончилось ;))))

Сегодня я не бит, а завтра бит,
Сегодня молод, завтра - старикашка.
И пограничной лентою бежит
Дорога, где капканы и какашки…


Ну и серединка:

Закован в цепи был, как наркоман, он,
Лишён футбола, пива, бит немало!..
Жена шманала по его карманам,
Заначку, видно, подлая, искала.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Шестидесятый звонок

Сообщение Воланд » 19 окт 2020, 19:38

О психологических проблемах современной ячейки общества в зеркале классической русской литературы
(полный протокол от ведущего игры - Чайки)

Всё начиналось очень спокойно. Героиня - без пяти минут счастливая женщина вдруг решила выяснить, что же ей мешает ощутить полное счастье - криворукость или дурость супруга.
Вот такие мелочи. И поделилась своими сомнениями с подругой, чью роль сыграла Медея.

Мой супруг красив, как бог, талантлив,
Но мешает счастью мысль, увы,
Что же в нём первичней, доминантней:
Кривость рук ли? Дурость головы?


Медея - женщина умная, умудренная опытом сказала, чего же в зубы ему смотреть. Какой есть - супруг! Живи - радуйся!

Мне супруг попался… Ё-моё же!
Кривость головы и дурость рук…
В зубы не смотрю ему, негоже:
Как-никак, а всё-таки супруг!

(Медея)


И Лучик ее поддержала в этом. Терпи, мол. И всё будет о кей.

Муж мой, как бы вам сказать не грубо -
Самый криворукий из мужчин.
Что уж там смотреть супругу в зубы -
Вышла замуж, так теперь тащи.

(Лучик)


И всё бы хорошо, но напутствие попало к мужчине. А. Рублеву. И всё. Счастью конец. Ситуация вышла из под контроля. Без пяти минут счастливая женщина превратилась в мегеру.
Кстати, обратите внимание, как ловко он перевёл стрелки - мужнины зубы превратились в зубы супруги. ))))))
Но самое главное - впервые (обратите внимание) прозвучала тема свободы. О, дайте, дайте мне свободу (с). Нет, не так, конечно. Но жена покусилась на самое дорогое - смартфон и нашла целый рубль.


Подлец! Растут из попы руки -
Кричит жена и скалит зубы.
Отобрала смартфон и брюки –
Узнала, что он спрятал рубль.

(А Рублев)


А дальше всё стало обрастать снежным комом ужасов, издевательств и притеснений. Пыток в виде лишения футбола и пива. И несвободы. Жена уже внаглую устроила шмон.

Закован в цепи был, как наркоман, он,
Лишён футбола, пива, бит немало!..
Жена шманала по его карманам,
Заначку, видно, подлая, искала.

(Ниагара)


Естественно, Питон22 не смог проползти мимо этого ужаса. Ситуация стала еще хуже, ибо на сцене появилась уже и теща. И, конечно, Питон Юрьевич не смог не вставить любимый образ - удушения. )))

На кадыкЕ (не ниже… повезло…)
сомкнулись узы брака крепче стали:
супруга с тёщей тщательно и зло
в две пары рук супружника шмонали.

(Питон22)


Понимая, что всё идет к смертоубийству, Ада решила от частного перейти к глобальному осмыслению ситуации. Не побоюсь сказать, с нотками достоевщины. Тварь ли я дрожащая, как таракан? (почти (с).

Куда бежать, когда попал в капкан
Привычек, лет, условностей и быта?
Под каблуком дрожишь, как таракан,
Бываешь изувеченным и битым.

(Ада Вейдер)


Князь, конечно, уже увидел только глобальное и со свойственной ему мудростью вывел мелкие семейные проблемы ячейки общества на философские высоты осмысления битости и небитости лиргероя.

Вопросов вечных нам не избежать,
В капкане лет насущность их сокрыта.
Я не заметил, как легла межа:
Меж мной сегодняшним и мной - ещё не битым.

(Воланд)


Казалось бы, всё - на такой пафосной философии звонок и закончится. Но как бы не так. Кар, как истинная постмодернистская ворона, решила понизить градус и опустила нашего незадачливого героя мордой в г... ой, (см.текст)
Показав таким образом герою, какая дорога его ожидает, если он надумает убежать из семьи к свободе.


Сегодня я не бит, а завтра бит,
Сегодня молод, завтра - старикашка.
И пограничной лентою бежит
Дорога, где капканы и какашки…

(Кар)


Вот так закончилась история почти счастливой семьи. Как тут не вспомнить Льва нашего Николаевича. А всё отчего? Думать надо меньше.


Не выпускай раздумья на свободу,
наступит день и ты поймешь сама:
что лучше улыбаться "Идиоту",
Чем вслух рыдать над "Горем от ума".


Ваша чайка. :titanik:

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

61-ый звонок

Сообщение Воланд » 13 ноя 2020, 23:07

ШЕСТЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК
(ведущий звонка - Питон22)

(первоначальный вариант, автор - Вадим Шефнер)
В грехах мы все — как цветы в росе,
Святых между нами нет.
А если ты свят — ты мне не брат,
Не друг мне и не сосед

(промежуточный вариант)
Мария из соседней хаты,
Хотела просто намекнуть
На то, что рада чем богата
И даже обнажила грудь


(окончательный вариант)
Сижу, размышляю о жизни понуро:
За смену деталей на принтере старом
Маньяк предложил мне оплату натурой…
Да ну его на фиг, пускай будет даром


:twisted:

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Шестьдесят первый звонок

Сообщение Воланд » 13 ноя 2020, 23:14

Полный протокол 61-го звонка, ведущий - Питон22

Должен с великим сожалением сообщить почтеннейшей публике, что телефон кто-то починил.
Дело было так:

Почти 60 лет назад Вадим Шефнер написал строки, которые я сообщил по телефону Ниагаре.

«В грехах мы все — как цветы в росе,
Святых между нами нет.
А если ты свят — ты мне не брат,
Не друг мне и не сосед».


Знал, что не обидится, не примет на свой счёт.
В самом деле, кто из святош добровольно придёт порезвиться в игровую, устроенную Воландом?
Предчувствия меня не обманули.
Ниагара, со свойственной великим водопадам силой, обрушилась на ханжей:
«Соседу, как другу, прощу все грехи,
Хоть он мне не брат и не сват,
Зато никогда не подам я руки
Тому, кто кичится, что свят».
:voda:

Находившаяся поблизости Ворона ничуть не удивилась, что водопад не только заговорил, но и высказал давно вертевшиеся на её вороньем языке слова.
«А мне твой сосед тоже не сват и не брат»,– пробурчала она и добавила уже во весь голос:
«Я святош не люблю. И зеваю,
Если ноют про «нравы не те».
Но соседке своей - тёте Майе -
Всё прощу за её декольте»...
:kar:

«Ох, уж эта Маша»,– мечтательно вздохнул Воланд, сделав вид, что плохо расслышал имя
в рёве водопада.
На самом-то деле расслышал, конечно. Впрочем, за тысячи лет слух мог и подсесть.
Но зрение по-прежнему остро, и память тоже.
«Прощать - наверно, это наше.
Для тех, кто думает по-русски.
И я готов соседке Маше
Простить расстёгнутую блузку».
:devil

Пернатый Змей знал Машу, пожалуй, даже ближе самого Князя Тьмы.
«Эва, удивил: расстёгнутую блузку он, видите ли, готов прощать! Да я, да мне…
Мария из соседней хаты,
Хотела просто намекнуть
На то, что рада чем богата
И даже обнажила грудь».
:vozhd:

«Врёшь, поди»,– усомнились слушатели в словах Змея.
«Не врёт,– я всё лично видела,– вступилась за Пернатого Лучик,–
Соседка Маня оголила
Свой бюст, пытаясь дать пример,
Того, что не богатстве сила,
А в том, какой у ней размер»
:luchik:

«Соседка… соседка…
соседка в го… в го… в гости пригласила…
пригласила… пригласила… пригласила…
Я был…
был готов - как пионер.
Но вдруг она сказала: "Сила…
сказала сила…
у вас побольше, чем….
чем…
чем размер…
чем размер»… – на все лады повторял, Соулман, подбирая аккорды к рождающейся песне.
«Соседка в в гости пригласила.
Я был готов - как пионер.
Но вдруг она сказала: "Сила
У вас побольше чем размер."»,
– неожиданно пропел он в стиле русского романса. :soulman1:

«Ага! Так и запишем!
Его Темнейшеству Люциферу.
Лично слышала, как один Певец при свидетелях признался (цитирую):
«Я вчера зашел к соседке, починил ей выключатель,
Передвинул шкаф к дивану и потребовал коньяк.
А она меня, зараза, обозвала непечатно,
И тогда я ей признался, что в душе – слегка маньяк».

Считаю данное признание достаточным основанием для помещения оного маньяка в Восьмой Круг. Ада. :sad:

«Вы только посмотрите,– возмутилась Чайка, прочитав докладную,– Восьмой Круг заслужить нужно! Чего только не понапридумывают, лишь бы отметку сделать, мол, сдан маньяк мужеска полу в количестве одного.
А маньяк-то на поверку липовый. Ему медаль впору давать, а не к авторитетным душегубам определять. Или внимательность проявить, слушая признания, уже не обязательно?! Да сами убедитесь»!
Я люблю ходить к соседкам: утюги чинить, мобилы.
Не беру натурой плату, и совсем не пью - ни-ни...
Потому, что маньячина, я - серийный Чикатило,
современный Потрошитель мейдинчайновской фигни.
:titanik:

«А я,– подумал Рублёв, – я чем хуже? На моей груди медаль тоже будет отлично смотреться!
Починить могу любую плату
Но прошу учесть мою натуру
Лучше даром, не возьму я плату,
Коль маньячка платит мне натурой».
:rub:

«Старый принтер, старый принтер, стопсигнальные огни,– почти промурлыкала Медея, –или это про старый «Бумер»? Ну, без старого «Бумера» обойтись можно, если под окном новый «Мерин», а вот без принтера, это ж разве жизнь?
Сижу, размышляю о жизни понуро:
За смену деталей на принтере старом
Маньяк предложил мне оплату натурой…
Да ну его на фиг, пускай будет даром»!
:sova:

«Вот и я о том же,– покивал Шефнер,–
В грехах мы все — как цветы в росе,
Святых между нами нет.
А если ты свят — ты мне не брат,
Не друг мне и не сосед
». :write:

Играть ли дальше в неиспорченный телефон, поручить ли кому-то восстановить статус кво, вот, как говорится, в чём вопрос и сермяжная, она же посконная правда жизни.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Протоколы телефонных переговоров

Сообщение Воланд » 28 ноя 2020, 22:17

ШЕСТЬДЕСЯТ ВТОРОЙ ЗВОНОК
(ведущий звонка - Лучик)

(первоначальный вариант - авторство строк ведущим не уточнено, наши поздравления автору - с этого момента слова объявляются народными и, соответственно, бессмертными :prayer: )
Мне не впервой мечталось при луне,
но вдруг мечта явилась во плоти.
Она сигару предложила мне,
И шанс ничтожный я не упустил.

(промежуточный вариант)
Когда в разборки встрять пыталась дура,
да что «пыталась», встряла, чёрт возьми,
эпитеты забанила цензура
за откровенный неакадемизм.


(окончательный вариант)
Наметил цель, присел и взвился ввысь,
В замахе - фолиант потяжелей-
Поэт, подальше от меня держись,
Я чищу мир от розовых соплей.

Закрыто