Пятьдесят первый звонок

Чисто развлекаловка. Играют только зарегистрированные. Побеждают все.

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 25 май 2015, 17:40

Soulman писал(а):
Воланд писал(а):Дык, простые-то украинцы тут сами в заложниках. Те, кто не скачет.
А где они, те кто не скачет-то?
Угу... большая редкость...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 25 май 2015, 17:55

Я тут очень плодотворно пообщался с одним украинцем. Интеллигентный собеседник оказался. Впервые в моей практике. Прежде всего, он не матерился и старался давать полноценные ответы на вопросы. Уникум какой-то, счастье, что я на него выпал. Спасибо ему. Искреннее спасибо, я не иронизирую.

И наконец-то много что для меня разъяснилось. Хочу написать небольшое эссе в духе "10 вопросов, на которые не могут дать внятного ответа сторонники киевской хунты". Нет, вы не подумайте, он ответы как бы давал. Но это на его взгляд можно считать ответами. На мой -- нет...

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 26 май 2015, 13:29

Не забудь это эссе к нам сюда принести.. я бы его распространила по своим друзьям)
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 26 май 2015, 13:58

Soulman писал(а):
Воланд писал(а):Дык, простые-то украинцы тут сами в заложниках. Те, кто не скачет.
А где они, те кто не скачет-то?
На самом деле, таких очень много. И не только на Донбассе и в Луганске. У меня нормальные,
адекватные друзья-украинцы есть в Одессе, Харькове, даже в Киеве, хотя там меньше всего.
Они прекрасно понимают, что творится у них в стране и кто в этом виноват!
Не перекладывают вину на мифического "агрессора". Сегодня ровно год, как Порошенко
у власти. Не сделано ровным счётом ничего, что он наобещал народу! Только война, нищета и разруха!
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 27 май 2015, 18:07

Ниагара писал(а):Не забудь это эссе к нам сюда принести.. я бы его распространила по своим друзьям)
Разумеется. :OK:

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 27 май 2015, 18:37

Ниагара писал(а):На самом деле, таких очень много. И не только на Донбассе и в Луганске. У меня нормальные,
адекватные друзья-украинцы есть в Одессе, Харькове, даже в Киеве, хотя там меньше всего.
Они прекрасно понимают, что творится у них в стране и кто в этом виноват!
Не перекладывают вину на мифического "агрессора". Сегодня ровно год, как Порошенко
у власти. Не сделано ровным счётом ничего, что он наобещал народу! Только война, нищета и разруха!
Естественно. И я думаю, что их гораздо больше. Только от них шума меньше. Пока тысячи майданили и кидались коктейлями Молотова, миллионы продолжали работать и созидать...

Просто мне не повезло, я сталкиваюсь исключительно с первыми. И я не сужу по ним обо всей Украине, но... картинка всё равно печальная. Что интересно -- их как будто из одного инкубатора вынули. Они мне говорят -- включи свои мозги, оторвись от зомбоящика и т.п. :roll: И это при том, что я в дискуссии ссылаюсь на ИХ ЖЕ источники и/или общеизвестные факты. Надо ж только уметь читать... :roll: Они же -- ссылаются исключительно на проукраинские сайты, причем 90% ссылок -- это мнение или видение какого-то блогера. Понятно, что учитель их известен -- госдеп США тоже черпает иноформацию исключительно из социальных сетей.

Насчет умения читать -- хочу привести маленький пример. Сенатор Маккейн буквально на днях призвал США отказаться от намерения закупить у России ракетные двигатели на 800 млн. ихних бумажек. Этот факт никем не перевирается. А теперь включаем то, что напрочь отсутствует у украинцев. Это что получается? США сказали, что если французы отдадут России Мистрали, то будут вонючками. И вообще -- никаких сделок с агрессором! :roll: И ихний французский (в)Оланд сразу струсил и завибрировал. Это было полгода назад. А Штаты-то, оказывается, и не собирались прерывать выгодные для себя сделки с Россией! Им и в голову это не приходило. ;) Может, Маккейн и уговорит не делать этого, но -- даже это ещё не факт... :twisted:

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 28 май 2015, 15:27

человек верит в то, во что ему хочется верить, поэтому и подгоняет под эту идею так называемые факты.. тасует их в выгодную для себя сторону..
то есть, ему не нужна истина, ему нужна та "правда", которую ему навязывают те, кому он верит больше, чем настоящей истине, реальному факту!
именно поэтому зомбированные закрывают глаза на явные фейки и враньё со стороны своих властей и СМИ..
вот пример =

где видно, что это российский канал? у любого, а тем более федерального канала есть на экране значок с его официальным логотипом,
а там я не наблюдаю вообще никаких значков.. да и вообще.. всё показанное очень смахивает на стёб.. а они ведь, бедолаги, радостно уцепились
за этот ролик и верят тому, что им втюхивают!.. почитай комментарии под ним!..
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 30 май 2015, 19:44

Дурдом, конечно...

Но я сейчас о другом. Ты знаешь, я ещё год назад сказал -- украинцев чем-то травят. Полушутя сказал. Ну, не могут нормальные люди вести себя как зомби. Даже если интеллект ниже плинтуса. Я уж не говорю, что тот мужик, с которым я так хорошо пообщался, имеет два высших образования. Насчет качества его образований я меня есть сильные (и обоснованные!) сомнения, тем не менее это не столетняя бабка из глухой деревни. Русский язык у него очень грамотный, начитан, эрудирован и т.д. Тем не менее...
Это мне знакомый на работе рассказал. У него свой магазинчик. И к нему в магазин заходила женщина, которая месяц назад приехала из Киева. Они как услышали, что она из Киева, то потихоньку вопросы всякие задавать начали, интересно же. Много чего говорила. Страшно, говорит, сейчас в Киеве. Но самое важное -- у них ужасная вода. Пьют и готовят они только на бутилированной воде. В той, что из крана, даже постирать нормально не получается.
И ещё. Это уже в ролике из Ютуба. Кто-то из опоченцев. Он что говорит -- часто украинцы идут в атаку и даже не пригибаются, когда в них стреляют. В полный рост идут. Живая мишень... Нормальные люди так себя не ведут. Полное ощущение, что они перед атакой накачаны психотропными...

Травят их чем-то, их ВСЕХ чем-то травят...
Даже человек со средним образованием понимает, что действие, которое противоречит Конституции страны, является антиконституционным. Меня человек с двумя (по его словам) высшими образованиями уверяет, что это совершенно нормально и законно. Просто Конституция не предусмотрела такой случай... пипец... Причем это прогресс, ибо поначалу он меня вообще уверял, что всё произошло в соответствии с Конституцией. Т.е. он публично (!) отстаивал свою позицию даже не удосужившись почитать Конституцию собственной страны!! Мне пришлось самому искать текст в интернете (а нафига мне вообще читать текст чужой конституции?!) и цитаты ему приводить. Вот только после этого он немного (буквально чуть-чуть) изменил свои тезисы... до него всё равно не дошло, он всё равно ничего не понял...

Травят их чем-то, их ВСЕХ чем-то травят...

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 31 май 2015, 16:39

Ужас!.. Там, наверное, какое-то комплексное воздействие! Все возможные средства задействованы! НЛП то уж точно!
в Пиндосии такими вещами целый департамент занимается. Вот я тебе сейчас ссылку дам на одну полезную статейку..

http://ria.ru/analytics/20150529/106717 ... e=infox.sg

Если физически, с помощью оружия Россию уничтожить невозможно, то её надо разрушить изнутри..
посредством разжигания противостояния в разных слоях общества.
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 01 июн 2015, 20:36

Очень правильная статья! На собственном общении испытал. Постоянно подкидывается тезис о том, что нам надо выходить на протесты против нашего правительства. Я спрашиваю -- зачем? чтобы стало хуже? От разрушений лучше ведь не становится. История это уже сотни раз показала... Это во-первых. А во-вторых, им кто-то реальные ужасы в башку вбил. Повторяю, травят их чем-то... Последний пример -- это про нищенские пенсии в РФ. Это он мне рассказывает! У меня в семье два пенсионера. Не союзного значения, обычные пенсионеры. Людям всегда хочется больше, это понятно, и на этом они пытаются играть, но... Вот на Украине реально нищенские пенсии. Я привел цифры моих пенсионеров и ихних. В сравнении со стоимостью ЖКХ и ценами на продукты. Оппонент ничего не смог возразить. Только вот почему-то сам он на баррикады не торопится, а всё меня хочет науськать...

Чечня, да, тоже любимая тема. Только вот ребятки одной очень очевидной вещи понять не в состоянии. Потому как травят их чем-то. В России очень тяжело разруливать многонациональность, многоукладность и многорелигиозность. Украина две близкородственные национальности не способна примирить. А у нас сотни и при этом все весьма своеобразные. У каждой свои вековые традиции. А законы должны быть единые для всех. Физически невозможно кого-то не ущемить в каких-то вещах. И вот в эти места как раз по подлому вбиваются клинья. Идут попытки "расшатать лодку" пользуясь вполне естественными чувствами людей.
Юнге обидно получать подзатыльники от боцмана. Но корабль потому и плывет, что и юнга и боцман -- одна команда. И оба подчиняются капитану. Как только на корабле начнет командовать не капитан, а "майдан", беды не миновать...

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 07 июн 2015, 15:06

Да.. укроСМИ постоянно рассказывают украинцам страшные сказки про нашу жизнь, потому они и кричат везде о нашей зомбированности "фашистом Путлером".
Мол, он - чудовищный монстр, а мы - его бесправные рабы! И никак им, убогим, не доказать, что Путина поддерживает больше 80-ти процентов россиян!..
А если брать только его внешнюю политику - то и все 90! Что в стране у нас, конечно же, не всё так просто и гладко, но это именно потому, что наши внешние враги
(в том числе и подкупая внутренних - либерастов 5-й колонны) делают всё возможное, а порой и невозможное, чтобы "раскачать эту самую лодку" и разорвать её на части!

Пиндосы теперь уже прекрасно понимают, что на провоцирование нас на войну против Украины мы никогда не поддадимся! В военном плане мы не слабей их, поэтому самим им
объявить нам войну - это сродни самоубийству.. а тем более мы - ядерная держава. Именно поэтому они пытаются уничтожить нас изнутри - подрывая наши основы и устои,
и внешне - посредством жесточайшей пропаганды выставляя нас перед всем миром монстрами и агрессорами и пытаясь таким образом изолировать от всего мира!

Но люди то не дураки! Они всё видят и понимают. А также помнят, например, какое количество стран уничтожили США за последние 50 лет, неся туда под видом "демократии" смерть и разруху.

Поэтому ничего у этих ублюдков не получится!!!
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 07 июн 2015, 19:27

Ниагара писал(а):Но люди то не дураки! Они всё видят и понимают.
Не все. Далеко не все... :(
Этим они и пытаются воспользоваться. А с пониманием геополитики полный швах... Вот ведь интересный момент! Не дай бог обидеть хоть одного американца в любой части света. Сколько шума поднимается! А "американец" это не национальность. Это просто принадлежность к стране под названием США. На Украине более 17-ти процентов населения этнические русские. Это не один "америкашка", и даже не десять. Это почти одна шестая часть населения. И нам при этом говорят -- не лезьте, это не ваш вопрос... Чей это вопрос? Обама будет защищать интересы русских на Украине? Меркель будет защищать? Олланд? Кто, если не мы?
Мы не лезем во взаимоотношения США и Мексики -- сами разбирайтесь. Но почему вы считаете, что можно безнаказно гнобить русских ту же на границе с Россией???
И второй -- ещё более интересный вопрос. Вот какой же надо быть сволочью, чтобы обвинять народ, победивший фашизм, в фашизме???
И опять задумайтесь. Это мы что тут -- уроды полные народились? Были защитники Отечества и освободители Европы от фашистской заразы, а от них родились мы -- дети и внуки -- поборники фашизма?! То есть, яблоко от яблони на километр упало или как? А немцы, дети тех самых Фрицев, которые топтали нашу землю, прям родились борцами с фашизмом, да? И ещё бандеровцы туда же -- прям ангелы мира...
И третий вопрос -- ещё более интересный, нежели первые два. Кому это выгодно? Россию обвиняют, называют агрессором... Смысл? Чем зарабатывает Россия все прекрасно знают. Зачем России при этом лезть на рожон? А теперь внимание -- на чем держится экономика США? Не знаете? Внешний долг США превысил их годовой ВВП. И ещё. У вас дома под подушкой не лежит сто-пятьсот-тысяча долларов "на черный день"? Вы знаете, что будет, если все эти доллары вынуть и предъявить к оплате? Если не знаете, я объясняю -- экономика США сравняется с экономикой Гондураса. Почему им не предъявлен счет до сих пор? Потому что мы не можем договориться. Наш раскол -- в интересах США. Пока мы маемся фигней, они в шоколаде. Как и шоколадный король Украины. И агрессия -- это в их интересах. Причем шкурно важных. Ещё раз -- предъявите России все долги -- она расплатиться за год-два. Если предъявить ВСЕ ДОЛГИ США, то они просто умрут как государство. Это страна-банкрот... А что она может сделать, чтобы спасти себя?.. Правильно -- мутить воду, пока получается...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 09 июн 2015, 20:20

На всякий случай пишу здесь. Письмо получил. Ответил на него так:
* * *
Горестная новость... Выпью за помин души...
Спасибо...
* * *
Почтовик мне сообщил, что ответ мой не может быть доставлен. Поэтому дублирую здесь. Без особой надежды, что будет прочтено, но... я сделал, что мог.
Новость, действительно, очень печальная... Ушёл из жизни ещё один талантливый и интересный человек. И, к сожалению, мало кто о нём вспомнит. Оставался бы в России -- да. А так получилось, что здесь его забыли, а там -- кому он там был нужен...

Аватара пользователя
Я

Сообщение Я » 09 июн 2015, 23:06

Все врут...(С)
Почтовики не исключение.

Изображение
Я буду плакать по ночам
И пить таблетки с вечера,
И, недоверчивый к врачам,
Искать спасенья вечного.
Я буду вспоминать о днях,
Что были так неистовы
И то впотьмах, то второпях
Себя в тех днях выискивать.
А может - нет? И старость - сон,
Который нынче снится мне?
Не трубный глас - гудит клаксон,
Смеясь над небылицами?
И значит, смерть не скорбный путь
Из страха - в одиночество,
А просто путь - куда-нибудь,
Туда, куда захочется...
А.Д.

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 30 авг 2015, 23:18

Воланд писал(а):На всякий случай пишу здесь. Письмо получил. Ответил на него так:
* * *
Горестная новость... Выпью за помин души...
Спасибо...
* * *
Почтовик мне сообщил, что ответ мой не может быть доставлен. Поэтому дублирую здесь. Без особой надежды, что будет прочтено, но... я сделал, что мог.
Новость, действительно, очень печальная... Ушёл из жизни ещё один талантливый и интересный человек. И, к сожалению, мало кто о нём вспомнит. Оставался бы в России -- да. А так получилось, что здесь его забыли, а там -- кому он там был нужен...
Искренне соболезную.
Если на форуме сказать нельзя, напиши мне в личку, о ком шла речь.
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Ответить