Бал-2013

Танцуют все, королеву выбирает Воланд

Модераторы: Воланд, ПОХА, Королева Бала

Ответить
Аватара пользователя
Leva
КакАнгел
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 07:36
Откуда: ДВ

Сообщение Leva » 28 мар 2015, 04:33

Марго писал(а):А что, у Князя реально ДР на Купалу или это придумка?
Именно 24 июня родился Князь Воланд :)
Эй, не стойте слишком близко,
Я совсем-совсем не киска...

Аватара пользователя
Марго

Сообщение Марго » 28 мар 2015, 07:54

Ага, поняла. Спасибо за инфу. Надо будет ему к ДР какой ни то стишок сплести. Если хотите, давайте дружненько, на пАру. Можно еще и Ниагару пригласить.

Догадываюсь, что тут и до того плели, но жизнь-то продолжается, зачем хорошие традиции закапывать?! :)

Аватара пользователя
Leva
КакАнгел
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 07:36
Откуда: ДВ

Сообщение Leva » 28 мар 2015, 13:22

Марго писал(а):Ага, поняла. Спасибо за инфу. Надо будет ему к ДР какой ни то стишок сплести. Если хотите, давайте дружненько, на пАру. Можно еще и Ниагару пригласить.

Догадываюсь, что тут и до того плели, но жизнь-то продолжается, зачем хорошие традиции закапывать?! :)
Доживем- наплетем:) Надеюсь..:) Хотя от меня МУЗик давно удрал ..не плетется ничего:(
Эй, не стойте слишком близко,
Я совсем-совсем не киска...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 30 мар 2015, 21:40

Душу разбередили... Перечитал пару балов из самых первых...
Куда что уходит? Почему мы так поскучнели, обрюзгли, скукожились?..
Это, конечно, прежде всего моя вина... :(

Но вы ж помните, что я всегда свою вину возлагаю на вас. И не надейтесь, что в этот раз будет иначе! :twisted:

:P

Аватара пользователя
Leva
КакАнгел
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 07:36
Откуда: ДВ

Сообщение Leva » 31 мар 2015, 12:24

Воланд писал(а):Душу разбередили... Перечитал пару балов из самых первых...
Куда что уходит? Почему мы так поскучнели, обрюзгли, скукожились?..
Это, конечно, прежде всего моя вина... :(

Но вы ж помните, что я всегда свою вину возлагаю на вас. И не надейтесь, что в этот раз будет иначе! :twisted:

:P
Эх, Княже... Я тоже перечитывала.. Даже не верится, что это мы были..
Эй, не стойте слишком близко,
Я совсем-совсем не киска...

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 03 апр 2015, 22:43

Воланд писал(а):Душу разбередили... Перечитал пару балов из самых первых...
Куда что уходит? Почему мы так поскучнели, обрюзгли, скукожились?..
Это, конечно, прежде всего моя вина... :(

Но вы ж помните, что я всегда свою вину возлагаю на вас. И не надейтесь, что в этот раз будет иначе! :twisted:

:P
мы и не надеемся, Княже.. однако ж, вернуть назад всё равно никогда ничего не получается,
ибо жизнь-река течёт, и дважды в один и тот же поток не войти. :roll:
"не говори с тоской: их нет, но с благодарностию: были! (с)
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 04 апр 2015, 23:09

Ниагара писал(а): мы и не надеемся, Княже.. однако ж, вернуть назад всё равно никогда ничего не получается,
ибо жизнь-река течёт, и дважды в один и тот же поток не войти. :roll:
"не говори с тоской: их нет, но с благодарностию: были! (с)
А зачем входить в тот же? почему бы не найти лучше? Всё ведь от нас зависит. Это мы -- тот самый поток. Мы меняемся быстрее, чем река сотнями лет текущая в одном направлении...

А насчет благодарности -- да! Золотые слова ты припомнила. Я с удовольствием вспоминаю то время. А грусть... гораздо грустнее тем, кому и вспомнить нечего.
И хочется верить, что все участники тех наших бесшабашных шабашей нашли себе подобных в каких-то других, не менее интересных, местах. :OK:

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 06 апр 2015, 04:47

кому-то сейчас не до шабашей и не до веселья..
те, кто во всём обвинял Россию и Путина, надеюсь, хоть немного прозрели и поняли, что у них стремительно назревает третий майдан,
и виноват в этом отнюдь не Путин и не "агрессор Россия", а их же собственные олигархи-правители, нахапавшие за год столько
народного добра, что Януковичу и не снилось - в десять раз больше него, и доведшие страну до края!.. а если не поняли, Бог им судья.. :(

а мы - да.. мы меняемся, причём, так стремительно, что сами удивляемся.. :)
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 08 апр 2015, 00:01

Насчет их прозрения я в последнее время стал сильно сомневаться... Вступил давеча в дискуссию с одним украинцем. Не матерящимся. Русофобия, понятно, проглядывает, но не грязно. Вполне интеллигентный человек. Можно общаться.
Задаю ему простой вопрос: покажи мне пальчиком статью Конституции Украины, по которой был лишен полномочий Янукович...
Кто не в курсе, их там всего четыре законных пункта: собственноручная отставка, импичмент, тяжелая болезнь, смерть. ВСЁ!
Так он мне начинает заливать, что Янукович диктатор, поганец, сбежал и т.п.
Я ему говорю -- да-да, согласен. А теперь всё-таки покажи мне пальчиком статью Основного Закона твоего государства, по которой Януковича лишили полномочий. Если таковой нет, то это однозначно антиконституционный переворот. Это ж как "дважды два четыре"... Всё, что противоречит Конституции -- антиконституционно.
Ага... Он мне уже плешь проел своей демагогией... :(

Ты понимаешь -- У НИХ МОЗГИ ИНАЧЕ УСТРОЕНЫ! Они считают совершенно нормальным соблюдать те статьи Конституции, которые им нравятся и нарушать те, которые их чем-то не устраивают...

Прозрение?.. Они думают, что Януковича свергли и теперь у них всё будет хорошо. А сейчас Яценюка посадят, а вместо него придет тот, кто не ворует. Чуь попозже с Порошенко разберутся. А потом ещё раз. И ещё раз... Они каждый раз будут уверены, что вот теперь-то у них настоящий народный лидер, не то что в этой ужасной стране агрессоре России...
Это бесконечный процесс. Был бы... Давеча наткнулся, я не знал -- конгломерат Ротшильдов вызвался структурировать долги Украины... :roll:

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 09 апр 2015, 05:03

так самое смешное, что Януковича свергли не они, а такие же мерзавцы олигархи (под руководством, сами знаете, кого).. только сделавшие вид, что они это совершили по воле народа..
что им вообще интересна воля этого самого народа.. люди никак не хотят понять, что их хунта - это такие же воры и упыри, как сбежавший Янукович.. что они этих горе-правителей
не выбирали и те их просто обманули, занимаясь после антиконституционного переворота банальным переделом собственности в стране.

по их "умному" мнению, такой переворот законен, а восстание Юго-Востока - нет!.. им, значит, можно хотеть войти в состав Евросоюза и в НАТО и для этого устраивать революцию, а тем,
кто не хочет в ЕС, кто хочет остаться в дружбе с Россией, но также против преступной власти олигархов, нельзя устроить точно такую же революцию?! эти, значит, террористы и преступники!..
какая-то избранная у них "правда"!.. однобокая! (((
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 09 апр 2015, 19:29

Двойные стандарты. Два разных митинга - это не проявление двух разных точек зрения в обществе, один из них -- правильный и народный, а второй - организован ФСБ РФ...

Смотрю сейчас фильм "Майдан", о котором так много шумели в укрСМИ. Просмотрел уже 50 минут,- ничего не происходит. На экране постоянно слоняются туда-сюда люди с угрюмыми лицами. Цель этих перемещений понятна только в тех случаях, когда они доходят до какого-то пункта раздачи горячего питания. За кадром регулярное "хайль (зачеркнуто) Украине", в ответ "зиг (зачеркнуто) героям". Там по-украински говорят, я не всё понимаю, но регулярно поминается Путин. Ненависть к нему была вбита в головы украинцев, оказывается, задолго до февральского госпереворота, не говоря уже о Крыме и Донбассе... Я не знал этого, спасибо фильму...

Дотерплю до конца фильма, хоть что-то там должно произойти . Это ж, как утверждается, художественно-документальный фильм. Хотя пока это больше похоже на необработанную (и потому очень нудную) запись камеры наблюдения...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 09 апр 2015, 20:44

Досмотрел до 1:30, на сегодня хватит... :( Одно унылое зрелище сменилось другим, но уже кошмарным... На экране "мирные" демонстранты, часть из них явно хорошо подготовлена. Они в шлемах, в противогазах (из дома принесли на мирный митинг?) или респираторных масках, с рюкзачками (что там у них?) за спиной. Они безнаказанно забрасывают силовиков камнями и коктейлями Молотова. А эти ребята, силы обороны, просто стоят, прикрываясь, насколько возможно, щитами. В этом дыму от горящих шин, в огне от летящих в них бутылок с зажигательными смесями... Просто стоят! И НИЧЕГО не делают, чтобы прекратить этот кошмар... Театр абсурда...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 11 апр 2015, 18:59

Досмотрел до конца. На редкость бестолковый фильм. Возможно, он представляет интерес как пособие для психологов, изучающих поведение толпы, но и всё, пожалуй. Тут даже следователям смотреть нечего, ибо ничего практически и не происходит...

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 16 апр 2015, 17:32

всё самое главное присходило не там, где снимали...
Изображение

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 16 апр 2015, 18:53

Soulman писал(а):всё самое главное присходило не там, где снимали...
Разумеется. Но если предъявить мировому сообществу что-то внятное, то придется отвечать на массу "неудобных" вопросов...

Ответить