А Я ВИДЕЛА ЖИВУЮ ЛЕВЕНТАЛЬ!

Для предложений и пожеланий. Со всем остальным в местком. То есть, просьба не отклоняться от игровой направленности форума.

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

А Я ВИДЕЛА ЖИВУЮ ЛЕВЕНТАЛЬ!

Сообщение Ниагара » 06 ноя 2010, 10:18

Спешу сообщить почтеннейшей публике, что всем нам хорошо известный Катёмок с наушниками
в конце октября нанёс дружественный неофициальный визит в Первопрестольную и Белокаменную.
По поводу этого знаменательного события девушка Ниагара встречалась с Катемком по его приглашению
в Доме-музее имени Марины Ивановны Цветаевой, что находится в Борисоглебском переулке -
тихом закоулочке в двух шагах от шумного и делового Нового Арбата.


Изображение


В доме-музее Цветаевой проходила презентация книги стихов известного московского поэта Александра Асманова,
который является другом Катёмка в наушниках и который, собссно, пригласил его на это замечательное мероприятие.


(Один из устроителей презентации дарит Александру Асманову сувенир)

Изображение

Начнём с того, что Ниагара бессовестно опоздала на самое важное - на первую часть вечера, поэтому стихов
Александра Асманова, к сожалению, не слышала. Вот такая у неё гадская работа, что не всегда возможно
отпроситься в нужный день и в нужный час.

Но самое главное всё-таки произошло: Я ВСТРЕТИЛАСЬ С ЛЕВЕНТАЛЬ!
Случилось это 22 октября, но поскольку сын мой почти сразу после этого увез мой фотоаппарат, у меня
не было возможности выложить фоты. И вот фотик, наконец, вернулся, и этот торжественный момент настал. :)



Изображение Изображение



To be continued...
;)
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 06 ноя 2010, 13:44

Во второй части вечера со своими стихами выступала молодая московская поэтесса, член Союза писателей Ольга Алёшина.
Меня просто поразили её глубокие философские стихи - совсем не женские, не "на злобу дня", а пытающиеся проникнуть
в глубину сознания человека, высветить его "тёмную сторону".


(Ольга Алёшина и поэт Сергей Касьянов)

Изображение


Ольга представила две своих книги: "Оперение иволги" (2007 г.) и новый сборник "Хроники двойников" (2009 г.)


Изображение Изображение


По окончании поэтического вечера Левенталькин вместе в группой московских поэтов отправилась в Дом журналистов
на банкет, а я поспешила домой, ибо утром мне опять надо было вставать на работу, хотя и была суббота.

Вот такая вот жизнь... ):(


Изображение


Кстати, стихи Ольги Алёшиной довольно любопытные. Ну, начнём с того, что она всегда пишет от мужского лица,
ибо считает, что поэзии от женского лица быть просто не может. Кто-то в зале попытался с ней поспорить, но Ольга
отрезала, что это её личное мнение и разделять его с ней она никого не просит.
Но всё равно стихи очень необычные и интересные.

Вот одно из сборника "Хроники двойников":


ПЕРЕСМЕШНИК

Ковш опрокинут. Брызгами
светлыми – кипяток.
Воздух в рубцах ожогов
Звёздного молока.
Даже ночами дышится
Приторно, нелегко.
Яблок глазных медузы
Корчатся на песках.

Я пересмешних смолкнувших,
сорванных голосов.
Шрамы созвездий меркнут
контурами границ.
Катится осторожное
Огненное кольцо –
плавит медуз незрячих,
падает и звенит.

Я повторяю сбивчиво
медленный перезвон.
Выход за грань вслепую –
сверхчеловечий страх.
Код зашифрован в будущем
новопаденьи солнц.
Я прозреваю: всполохи
белые и жара!

© Ольга Алёшина
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Простодушный
Великий инквизитор
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:55

Сообщение Простодушный » 08 ноя 2010, 05:47

Щастливая ты, Ниагарочка! Котёмки, они - народ в большинстве своём беззлобный и даже ласковый.
А вот говорят, что из тех, кто видел живьём ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО КНЯЗЯ ТЬМЫ,
мало кто сам остаётся жив. :OOO: :Yes:
я не шучу

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14007
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 08 ноя 2010, 17:40

Какая прелесть! :) Эххх... но ничего. Нас тут уже двое - я (нет, не так - Я) и Великий Инквизитор. Так что скоро центр культурной жизни переместится в наш регион. Тогда и мы сможем вживую посмотреть на Левенталь!!! ;)
И Асманов, кстати, нам тоже не чужой человек. Я тут давеча жюрил один конкурс, в котором он участвовал. Кажется, второе или третье место дал. Хороший поэт, сильные стихи пишет.

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 08 ноя 2010, 20:15

Простодушный писал(а):Щастливая ты, Ниагарочка! Котёмки, они - народ в большинстве своём беззлобный и даже ласковый.
А вот говорят, что из тех, кто видел живьём ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО КНЯЗЯ ТЬМЫ,
мало кто сам остаётся жив. :OOO: :Yes:
Как это мало, кто остался жив???? :OOO: :twisted:
Название этого топика, Простодушненький, совсем не случайное. Потому что первое, что я написала в Игровой после нашенской
исторической встречи с Князем, когда он на Рождество (абсурд, но это так :)) ) приезжал в Москву: "Я ВИДЕЛА ЖИВОГО КНЯЗЯ!"
А ещё с нами тогда были Вождь и Поха, которые пока, к сожалению, временно заблудились на просторах всемирной паутины.
То есть, центр нашей Преисподненской диаспоры ;)) теперь как бы перемещается к вам, в ваши холодные края?
Ну, раз вас теперь двое в одном городе. Я бы, допустим, съездила в гости (вторая половина отпуска всё равно не отгуляна,
а год заканчивается), да зима на носу - а я холод не люблю. :(
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 08 ноя 2010, 20:20

Воланд писал(а):Какая прелесть! :) Эххх... но ничего. Нас тут уже двое - я (нет, не так - Я) и Великий Инквизитор. Так что скоро центр культурной жизни переместится в наш регион. Тогда и мы сможем вживую посмотреть на Левенталь!!! ;)
И Асманов, кстати, нам тоже не чужой человек. Я тут давеча жюрил один конкурс, в котором он участвовал. Кажется, второе или третье место дал. Хороший поэт, сильные стихи пишет.
Жаль, что я опоздала на его выступление. :( Но он мне книжку свою обещал... через Левенталечку. :roll:
Там у них презентация начиналась в 18 часов, а я только до 19-ти работаю. И отпроситься не всегда возможно. :twisted:
Поэтому никакой культурной жизни в культурном центре России не получается.
На Лару Фабиан хотела в эти выходные сходить, но опять не получилось :( :( :(
Не судьба... ):(
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Простодушный
Великий инквизитор
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:55

Сообщение Простодушный » 09 ноя 2010, 06:11

Воланд писал(а):Какая прелесть! :) Эххх... но ничего. Нас тут уже двое - я (нет, не так - Я) и Великий Инквизитор. Так что скоро центр культурной жизни переместится в наш регион.
Что значит переместится? Центр Вселенной, а не только культурной жизни, давно находится здесь, что неопровержимо подтверждено моими научными исследованиями.
я не шучу

Аватара пользователя
Простодушный
Великий инквизитор
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:55

Сообщение Простодушный » 09 ноя 2010, 06:22

Ниагара писал(а): То есть, центр нашей Преисподненской диаспоры ;)) теперь как бы перемещается к вам, в ваши холодные края?
Ну, раз вас теперь двое в одном городе. Я бы, допустим, съездила в гости (вторая половина отпуска всё равно не отгуляна,
а год заканчивается), да зима на носу - а я холод не люблю. :(
Приезжай, Ниагарочка! Скоро выпадет снег (вчерашний, к сожалению, растаял), мы стобой налепим снежных баб и будем им читать свои стихи. Романтика! Я как-то Алису приглашал в снежки поиграть, но она чёта не захотела. :roll: Она, наверное, не знала, что Князь Тьмы тоже в Центре Вселенной живёт, а то бы не побоялась морозов ради встречи с Исчадием Ада и Олицетворением Неугасимого Пламени.
я не шучу

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14007
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 09 ноя 2010, 17:07

Будучи в Стольной, созванивался я и с Алисой... Но жыстокая судьба не позволила ей вырваться на ту историческую встречу Вершителей Судеб Человечества... :(

Аватара пользователя
Гость

Сообщение Гость » 10 ноя 2010, 04:12

Чёта Левенталька молчит... :OOO:
Не поделится своими впечатлениями о встрече. ):(

А-уууу, катёмоооок! :(


[url=http://attach.33b.ru/attach.php?id=23002&name=1717806000b39791c2003a81fd9b3d07ca6ba1d917.jpg]Изображение[/url]

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 10 ноя 2010, 12:24

Это не гость, это я. :(
Чёта разлогинилась... ):(
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Левенталь
Злыдня
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Откуда: наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой

Сообщение Левенталь » 28 ноя 2010, 16:43

НУ ВОТ КОГДА МЕНЯ НОСОМ ТЫКНУЛИ, ТОГДА Я И МОГУ МЯУКНУТЬ, ЧТО ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ФОТОК У МЕНЯ НИКАК НЕ ОТКРЫВАЕЦЦА (ТО ИСЬ ВЕЛИКОГО И УЖАСНОВААСМАНОВА Я НЕ ВИЖУ), А ВСТРЕЧА БЫЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ (ЖАЛЬ, ТЫ, МЫША, В ДОМЖУР НЕ ПОШЛА - МЫ ТАМ ТАК СЛАВНО НАРЕЗАЛИСЬ!!!) а ПРЕЗЕНТУЕМОЙ КНИГИ И У МЕНЯ ПОКА НЕТ.
):(
Вать машу!

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 28 ноя 2010, 22:38

Ты та в Первопрестольную спицыяльно на гульбарий призжала, поэтому тебе сам Бо... (зачёркнуто) Чёрт велел гульбарить в Доме журналиста.
А у мну семь:, муж-Ателло, дети - двое-по-лавкам... Куды ж мне гульбарить?.. ):(

Да и дело-то не в муже и детях. Просто на следующий день, в субботу, мне надлежало работать (внеурочно).
В два автосалона ехать. Я даже на мамулечкин юбилей из-за этого опоздала на цельных три часа. :(

Что поделаешь - работа такая... ):(
А за вас я очень рада! :Yes:
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Ответить