Я хочу вам показать...

Для предложений и пожеланий. Со всем остальным в местком. То есть, просьба не отклоняться от игровой направленности форума.

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Левенталь
Злыдня
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Откуда: наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой

Сообщение Левенталь » 24 апр 2010, 22:50

А питерских котёмков тебе достаточно?
Вать машу!

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 24 апр 2010, 23:17

Левенталь писал(а):А питерских котёмков тебе достаточно?
Питерские катёмки мне задолжали ссылку, сама знаешь на что... :roll:
А чернокожие пареньки из Гарлема мне ничё не задолжали. :| Я так подозреваю, попытались бы ещё и отнять, но... я по тем районам не хожу. :roll:

Аватара пользователя
Барабашка
Полтергейст
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:30
Откуда: Из логова змиева
Контактная информация:

Сообщение Барабашка » 25 апр 2010, 01:00

Это , естественно, не мое фото. Я даже не помню, откуда я его стащила.
Но оно мне очень нравится.


Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды...

Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете.




Изображение
Последний раз редактировалось Барабашка 25 апр 2010, 16:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дракоша
Лиловое чудо
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:21
Откуда: Из тридевятого...

Сообщение Дракоша » 25 апр 2010, 09:28

Барабашка писал(а): Хорошие фотки! Тащи ещё!
:Yes:
Да я чего... я завсегда пожалуйста :)
Только ставить их через радикал этот вчера забодалась... Пока 3 поставила, обед успел приготовиться :( . То выбрасывает, то вообще сайт завис :!!!:

Наши люди... :)
Изображение
- Фамилия?
- Горыныч...
- А ну, дыхни!

Аватара пользователя
Барабашка
Полтергейст
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:30
Откуда: Из логова змиева
Контактная информация:

Сообщение Барабашка » 25 апр 2010, 10:15

Лора писал(а): Только ставить их через радикал этот вчера забодалась... Пока 3 поставила, обед успел приготовиться :( . То выбрасывает, то вообще сайт завис :!!!:
Радикал не любит больших по объему фоток.
Если фото больше 1,5 МБ, он вот так начинает фокусничать. Поэтому я все фото до того, как ставить через Радикал, слегка ужимаю.

Аватара пользователя
Дракоша
Лиловое чудо
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:21
Откуда: Из тридевятого...

Каменные цветы

Сообщение Дракоша » 25 апр 2010, 16:22

Еще одна жемчужина Израиля.
Каменный цветок.
Изображение
В стародавние времена, восточными холмами одной жаркой далекой страны владел Властелин Солнца. Он был умным и рачительным хозяином, и его земля сочилась медом и молоком. На холмах жили веселые и открытые люди, художники и музыканты. Среди них славился своим искусством молодой Мастер, который мог из любого камня вырезать прелестные, изящные цветы. У Властелина Солнца была дочь, красавица Авиталь - весенняя росинка, и однажды, как это и происходит в сказках, Мастер и Авиталь встретились и полюбили друг друга. Девушка сама была, как изящный хрупкий цветок, и Мастер засыпал ее цветами, как живыми, так и своими. Отец девушки, узнав об их любви, страшно прогневался,- ведь они были не пара, но девушка не захотела отказаться от своего возлюбленного. И тогда Властелин Солнца проклял молодых. В наказание за непокорность, он замуровал Мастера в пещере, где росли причудливой формы разноцветные камни ,- они росли из земли и свисали с потолка пещеры, иногда они образовывали колонны, толстые, как слоновьи ноги, а иногда - нежные тонкие лепестки, заросли необыкновенной красоты розового на просвет цвета. Они разливались по дну пещеры, напоминая рябь моря, казались россыпью жемчужин, вились вокруг оснований колонн, ниспадали складками драпированной занавеси и разрастались лианами по стенам. Иногда было видно, как по их жилам течет кровь. Да-да... Они были живыми... Властелин сделал Мастера Хранителем этих живых камней. Он мог созерцать их, любоваться влажными отсветами редко пробивающегося в пещеру света, но до конца своей длинной жизни он больше не создал ни одного цветка. А прожил он невероятно длинную жизнь. И долгие годы Мастер сидел около двух камней, которые росли навстречу друг другу, оплакивая свою любовь. В какой-то момент, камни умерли, так и не соединившись, перестав расти навстречу друг другу, остановившись в нескольких милиметрах до счастливой встречи, и в этом момент умерла душа Мастера... Он превратился в камень. А девушка... Красавица Авиталь много-много лет приходила на холм оплакивать своего суженного... Слезы впитывались в землю, проникали сквозь камень, растворяя его, и просачивались в пещеру, выращивая каменный цветок. Капля за каплей, слой за слоем, милиметр за милиметром, многие годы...
Сказки сказками, но... на холмах неподалеку от Иерусалима, в двух километрах от городка, название которого переводится, как Дом Солнца, была случайно обнаружена сталактитово-сталагмитовая пещера невероятной красоты и насыщенности форм. И когда люди впервые вошли в пещеру, среди прочего они увидели прекрасный розовый светящийся изнутри цветок, сталактит и сталагмит, не дотянувшиеся друг до друга, и пару нежно обнявшихся влюбленных, спешащих к выходу...
Вот такая маленькая немного наивная история из тех, которые принято рассказывать в подобных местах и которая появилась после одного субботнего путешествия.
- Фамилия?
- Горыныч...
- А ну, дыхни!

Аватара пользователя
Дракоша
Лиловое чудо
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:21
Откуда: Из тридевятого...

Сообщение Дракоша » 25 апр 2010, 16:24

Несостоявшаяся встреча...
Изображение
- Фамилия?
- Горыныч...
- А ну, дыхни!

Аватара пользователя
Дракоша
Лиловое чудо
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:21
Откуда: Из тридевятого...

Сообщение Дракоша » 25 апр 2010, 16:25

Мастер.
Изображение
- Фамилия?
- Горыныч...
- А ну, дыхни!

Аватара пользователя
Барабашка
Полтергейст
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:30
Откуда: Из логова змиева
Контактная информация:

Сообщение Барабашка » 25 апр 2010, 16:59

Чудесные фото!

И легенда красивая.

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 26 апр 2010, 01:24

Ага, классно! :Yes:

Я вообще люблю всякие пещеры и гроты со сталактитами, сталагмитами, сталагнатами.
Но была всего в одной - Новоафонской... и то это было давно. :roll:
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Дракоша
Лиловое чудо
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:21
Откуда: Из тридевятого...

Сообщение Дракоша » 26 апр 2010, 07:48

Барабашка писал(а):Чудесные фото!

И легенда красивая.
Рассказочка вылупилась нечаянно,- уж больно место хорошо. Надо им "продать", как легенду,- пущай пользутся, туристов привлекают. А то там гиды какие-то дефективные,- выдали три с половиной слова и то перетрудились... :) Хотя эти сталагмито-сталактиты, которые сантиметре остановились, действительно называются "Несостоявшаяся встреча". Вообще, место крошечное, как и сама страна, как и все в ней, но очень насышенное формами. Я была и в Новоафонской тоже в далекой юности, и, недавно, в Постойнска Яме в Словении. Право, за эту крошечку не стыдно. И даже более того.
А может нам новую тему открыть - Наши путешествия? Можно с описанием.
- Фамилия?
- Горыныч...
- А ну, дыхни!

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 26 апр 2010, 16:08

Мысль хорошая, здравая мысль. :OK:
Тему всяко открывай.
Но... Барабашка тут открывала тему - типа, кто где живет, давайте поделимся. Не то чтобы не получилось, некий материал набрался, но... мало нас, мало... :(

Аватара пользователя
Дракоша
Лиловое чудо
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:21
Откуда: Из тридевятого...

Сообщение Дракоша » 26 апр 2010, 16:47

Ладно, я попробую открыть новую тему. Пойдет, так пойдет...
Барабашкину тему о житье-бытье не нашла что-то (или невнимательна), но готова поддержать.
- Фамилия?
- Горыныч...
- А ну, дыхни!

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 27 апр 2010, 09:58

Лора писал(а):Барабашкину тему о житье-бытье не нашла что-то
Так мы в ней и находимся!! ;)) ;))

Аватара пользователя
Дракоша
Лиловое чудо
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:21
Откуда: Из тридевятого...

Сообщение Дракоша » 27 апр 2010, 10:39

Воланд писал(а):
Лора писал(а):Барабашкину тему о житье-бытье не нашла что-то
Так мы в ней и находимся!! ;)) ;))
Дык я думала рассказывать, а не показывать (показывать тоже :)
:!!!: ;))
- Фамилия?
- Горыныч...
- А ну, дыхни!

Ответить