Дожили...

Для предложений и пожеланий. Со всем остальным в местком. То есть, просьба не отклоняться от игровой направленности форума.

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Дожили...

Сообщение Воланд » 07 дек 2021, 19:46

99. Дожили...
Любую озвученную фразу можно вывернуть наизнанку, придав ей противоположный смысл.
Да. И эту тоже обязательно вывернут...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Дожили...

Сообщение Воланд » 21 дек 2021, 18:57

100. Дожили...
Сентенция "стыдно вспоминать" с годами постепенно трансформируется в жизнеутверждающее "есть, что вспомнить!"

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Re: Дожили...

Сообщение Медея » 21 дек 2021, 23:50

Воланд писал(а): 21 дек 2021, 18:57 100. Дожили...
Сентенция "стыдно вспоминать" с годами постепенно трансформируется в жизнеутверждающее "есть, что вспомнить!"
Заметь, Темнейшество! Это сотая мысль в данной теме! :cvet:
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Дожили...

Сообщение Воланд » 22 дек 2021, 00:27

Спасибо! :) Юбилей, однако! :twisted:
Отметим непременно! :prayer:
:drinks: потом :strip: ещё раз :strip: и опять :drinks: 8-)
:roll:

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Дожили...

Сообщение Воланд » 23 дек 2021, 20:14

101.
Я не верю в Бога. Я не верю в богов. Олимпийских и прочих. Но я верю в то, что мы существуем помимо нашего физического тела. Где и как? Не знаю. Но мы, конечно же, не цари природы и Вселенной. И насколько муравью непонятен окружающий его мир, хотя он может считать себя очень умным, настолько же и наш мир непонятен нам. Для кого-то или чего-то - мы в точности такие же муравьи...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Дожили...

Сообщение Воланд » 02 янв 2022, 20:57

102. Одиночество сродни свету в том, что это и состояние души и период времени одновременно. Характерным признаком одиночества является отсутствие возможности испортить жизнь близкому тебе человеку. Ругаться и ссориться приходится только с теми, чья судьба тебе совершенно безразлична.

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Re: Дожили...

Сообщение Ниагара » 03 янв 2022, 13:09

с лучшими друзьями
встречу новый год
у меня их двое
интернет и кот
© Бурый Мишка
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Дожили...

Сообщение Воланд » 09 янв 2022, 19:37

103. Дожили...
Это ж явный парадокс! Как это можно, как только у судей хватает совести обвинять человека в измене родине, если у него родина там, где деньги?

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Re: Дожили...

Сообщение Ниагара » 09 янв 2022, 23:34

для некоторых Родина там, где жопа в тепле.. :(
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Дожили...

Сообщение Воланд » 15 янв 2022, 19:26

104. Дожил... ((
Захотелось переделать знаменитое пушкинское.

Мечты, мечты,
В чём ваша слабость?
В том, что не ты.
И что не в радость.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Воланд » 18 янв 2022, 19:38

Воланд писал(а): 23 ноя 2020, 23:29 А всякую дребедень буду сюда собирать...

Дожили...

1. Меня Яндекс поправляет, что надо писать не "pokha", а "noxa"...
2. Суетливое выражение лица не ускоряет движения.
3. Это был мой насущный каприз
И, отбросив пустые желания,
Поменял я никчемную жизнь
На духовное существование.
4. "Одна нога здесь, другая там" - это не только предложение быстро сбегать. confus :oops: :wink:
5. АААА!!! Искал интересную картинку Воланда в Гугле. Уже на второй :!: странице фото... Сахранова на дереве и Анатолия Берлина на лавочке. И ни разу (я дошёл до 10-ой странички!) моего классического изображения на фоне солнца... :cry: :cry: :cry:
6. Говорят, жизнь -- рутина и скука.
Это мнение -- глупо и ложно.
Жизнь -- такая дерьмовая штука,
Что соскучиться в ней -- невозможно.
7. Не верил я строго судящим,
А всё обернулось пошло...
Я думал - ты станешь будущим,
А ты оказалась - прошлым.
8. Я не смогу вычеркнуть тебя из своей жизни так же легко, как ты вычеркнула меня из своей...
9. Когда я чинен, тих и мил,
Мне тычут в морду - "Азия!"
Им надо, чтобы я творил.
Пусть даже безобразия.
10. Пусть толкаем мы глупые речи и
На кофейной гадаем гуще мы,-
Наша жизнь лишь противоречие
Между нами и власть имущими...
11.Ребята! Жизнь так коротка! Давайте посвятим её какому-нибудь нудному, никому не нужному процессу!
12. Мне кажется, что люди, как зерно,
Рассыпаны у мельничного круга,
И в этих жерновах им не дано,
Увы, им не дано найти друг друга...
13. На этой маленькой планете
В борьбе, в страстях и в суете,
По счастью, не исчезли эти
И, к сожалению, вон те...
14. А денег он получал столько, что каждой купюре давал своё имя и разговаривал с ними как с живыми.
15. Вчера с удивлением обнаружил, что в слове "любовь" два корня: люди и боги.
16. Вспахал мужик поле, засеял его родниковой водой и давай ждать урожая...
17. Управление коллективом - наука сложная. И все управленцы делятся на две категории -- те, которые переживают из-за того, что делают это плохо и те, которые не переживают.
18. Не сделал ноги, зато сделал зубы.
19. Подставил другую щеку, а он, гад, под дых ударил.
20. Убил в себе зверя - через три дня проявились первые признаки разложения.
21. ...и кто меня за язык-то тянул?!"(Бог. "Воспоминания")
22. Когда исчезает Зло, Добро начинает медленно приходить в ярость.
23. Эх! Велика Россия, а закусить нечем!
24. Нынче не все могут заключить договор с Дьяволом. Разборчивый стал.
25. Даже на тот свет приходится попадать в порядке живой очереди...
26. Стал я старым и слезливым, пропадаю ни за грош,-
На моём дурном примере не учите молодежь...
27. В результате опроса выяснилось, что желающих заняться сексом совсем немного. Только я...
28. Голод - не тёлка!
29. Совершенно не могу сочинять лирические стихи. Стоит написать первое слово, как я тут же понимаю, что его до меня уже кто-то использовал.
30. Смотрите... вечность проходит мимо вас... а вы так можете не успеть
нацарапать на её шершавом боку заветные слова "Кися и Ося были тут..."
31. Мы не можем ждать мудрости от начальника. Извлечь из него мудрость - наша задача.
32. Что я хочу, что хочу... Мало ли, что я хочу... Я, например, хочу, чтобы меня называли "господин президент" и при этом не хихикали...
33. Снимите запрет на продажу огнестрельного оружия частным лицам и вы скоро убедитесь, что поэтов у нас не так уж и много.
34. Для разработки эффективных способов заставить русского человека работать была создана рабочая группа из лучших специалистов страны. И что бы вы думали?..
35. Совершенно замечательную фразу сегодня услышал. Повод не веселый, но... Человека подводят под увольнение. Он, потрясая бумагой с многочисленными пунктами претензий к нему, говорит: вот это вот на 80% - ложь и на 20% то... чем я горжусь!..
36. Мир стал бы гораздо более оживленным, если бы женщины имели возможность меняться друг с другом бюстами.
37. Я был упрямым как осёл,
Подобно человеку,
Но дважды так и не вошёл
В одну и ту же реку.
38. Давеча надевал спортивный костюмчик и родилось новое ругательство. Обидно будет, если меня опередили. А ругательство звучит так - Адидас одноразовый!
39. Водка - единственное в мире вещество, которое имеет свойство переводить душевную боль в головную.
40. Если на тебя обижаются, значит, ты ещё кому-то нужен.
41. Если вы хотите завести себе кровных врагов, возьмитесь с друзьями за общее дело.
42. И что интересно. Ношусь ли я, обуреваемый жаждой деятельности, лежу ли на диване, тупо не желая даже шевелиться, результат один и тот же... недоумение
43. Русский мужик и ёж обладают схожими летательными способностями.
44. А я ещё раз хочу сказать - мы непобедимы. Курю на балконе. Внизу проходит парень, разговаривает по мобильнику: "а на х*я мне это, ну что за х**ня, ты мне чисто по-человечески объясни - я звоню вам в три часа ночи (упор в голосе именно на это время!) - а у вас там музыка играет, крики какие-то..." И что я хочу сказать - совершенно нормально позвонить кому-то в три часа ночи, чтобы проверить всё ли нормально... Yes :Yes:
45. Поэты - люди странные. Они постоянно ищут ответы на те вопросы, на которые в принципе нет ответа.
46. Если бы меня спросили "в чём состоит самая характерная черта жизни?", я бы ответил "в том, что её всегда хочется прожить иначе..." Но меня об этом не спрашивают...
47. Интересно было бы почитать критику на поэтов восемнадцатого века, которые писали "молод" вместо "млад", "холоден" вместо "хладен" и т.п.
48. Не надо убивать поэтов! Если они вам мешают, просто накормите их...
49. Детей проще делать, чем писать для них стихи.
50. Никотин скрадывает градус. Алкоголь нейтрализует действие никотина... Вот так и мучаюсь - в поисках гармонии...
51. Слухи о моей мании всё превеличивать явно преуменьшены.
52. Уважаемая редакция, посылаю вам свои новые стихи. Написаны они сердцем и душой. Поэтому нужные слова, пожалуйста, подставьте сами.
53. Обещал - сделай! Сделал - женись!
54. Хребет России не сломать! Такой нет силы!
Поскольку что-то не видать - хребет России...
55. Зашел по делу к редактору многотиражки. Она в этот момент беседовала с мужчиной. Дяденька старше меня и, как потом оказалось, ещё и доктор наук. Редактор начинает шикать на мужчину, сгоняя его со стула, чтобы освободить мне место. Я говорю: "Что Вы, я не спешу, договорите сначала с человеком". Она мне: "Да это не человек, это - поэт"... Обожаю редакторов!.. Yes :Yes:
56. Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.
57. Жизнь такая штука, что хотелось бы две штуки.
58. Она каждое утро приносила своему мужу кофе в постель, потому что если не успевала, то утро начиналось с пива.
59. Супруги особенно привязываются друг к другу после того, как их рога переплелись.
60. Бабы - дуры. Понарожают сами себя, а нам расхлёбывай....
61. Был бы Малевич настоящим евреем, он бы написал "Белый квадрат", сэкономив при этом банку чёрной краски.
62. Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была потрясена, удивлена, крайне обескуражена, но вслух кричала по-другому.
63. 9 мая - это праздник, когда люди, которые никогда не воевали, но имеют всё, обещают тем, которые воевали, но не имеют ничего, что когда-нибудь и у них всё будет.
64. Отсутствие женской логики не говорит о наличии мужской…
65. Чем меньше женщину мы любим, тем больше... хочется повтора…
66. 90-летний: "Я на свою квартиру женщину всегда найду…"
67. У сына случайно пересеклись старая подружка и новая. Закрылись в его комнате. Тихо. Мать, шепотом:"Я - подпрыгиваю от злости!". Отец: "А я - от зависти…"
68. Рожденный ползать, вдруг летает. А потому - природу берегите...
Вариант: Рождённый ползать летает на рождённых летать.
69. Будучи человеком творческим, мне глубоко противна мысль о том, чтобы продать свой талант за деньги. Нет. Я хочу продать только маленькую часть. И за очень большие деньги.
70. Во что человеку больше всего хочется верить и меньше всего верится одновременно?.. В то, что кто-то придёт и сделает всё необходимое за тебя.
71. Живешь тут, живешь... этак ведь и сдохнуть можно...
72. Как-то утром, рано-рано, выходя из ресторана...
73. При попытке поработать был обнаружен интернет.
74. Жизнь - она такая штука,
Кто-то в ней всё время - сука...
75. Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
76. Оказывается, выражение: "Мужик сказал - мужик сделал" правильно звучит так:
"Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужик выматерился и сделал".
В другом варианте предлагается такая концовка: "Женщина задолбалась напоминать и всё сделала сама."
77. Синоним ада, 11 букв, начинается на П…
- Преисподняя?
- Понедельник.
78. Так вы говорите, что у вас есть собственное мнение? А вы понимаете, что оно однобоко?..
79. Вот вы говорите - женщины, женщины... А что - женщины?! У них даже борода не растёт...
80. Я не из тех людей, которые на вопрос приятеля "как дела?" хватают человека за пуговицу и начинают рассказывать ему историю своей жизни. Может в этом и состоит моя главная ошибка?..
81. "Не виноватая я. Оно само купилось!" © Женщина.
82. Объявление: никому не нужен пьющий и курящий пятидесятилетний молодой мужчина без вредных привычек?
83. К нему уже и муза стала приходить в белом халате, а он все пишет и пишет..
84. Дожили... сегодня, чтобы узнать номер дома, стоящего напротив моего через дорогу, я полез в ДубльГИС.
85. ... И главное, Господи, убереги нас от пожара в День Пожарника, от болезни в День Медработника и от нападения супостата в День Защитника Отечества.
86. Настоящему мужчине красоту наводить не надо... тока отмыть ее, и
всё!
87. Аксиома 1: дураки учатся на своих ошибках.
Аксиома 2: умные учатся на ошибках других.
Следствие: умные учатся у дураков.
88. Три стадии развития мужчины:
1. «АГУ» — младенец.
2. «АГА» — подросток.
3. «УГУ» — муж.
89. Дожили...
экономисты посчитали, что западные санкции обойдутся каждой российской семье в 84 рубля в месяц... это ж литр пива или 200 грамм водки... ежемесячно! А за год это... о-ё... считай, ПЯТЬ бутылок водки!! Как жить... не знаю... :( Зол на Запад однозначно, никогда им это не прощу!... :twisted:
90. Дожили...
... сколько ж можно?!.. Сроки назначались уже несколько раз. Вероломный агрессор уже многократно осужден, заклеймен и наказан, а он, в силу своей подлости, на войну так и не является...
91. Меня регулярно в одном и том же месте облаивает одна и та же собака. Хотел сначала обидеться, а потом... Если меня облаивают, значит я ещё живой! :)
92. Кое-что сопоставил. По услышанному, прочитанному и из собственной жизни... Бога придумали, чтобы люди не оскотинились. А когда Бога не стало, придумали КГБ.
93. Только от людей Бог и узнал, что он таки существует.
94. Между поступком и сожалением по его поводу всегда есть маленький временной зазор. Иногда секунды, иногда годы... Судя по всему, именно он-то и называется счастьем. ):(
95. Вот просто интересно. Почему людей смешит мысль, что кролики лучше прочих разбираются в кролиководстве, но не смешит мысль, что народ лучше знает как управлять народом?..
96. Когда слышешь о том, что какой-то человек "в полном дерьме", не торопись с выводами. Вполне возможно, что именно благодаря ему ты не запачкал даже ботинки.
97. Сначала это была тонкая и хрупкая, совсем зелёная ветка, которая нежно тёрлась о бок могучего ствола...
98. Конечно, цвет юбки, покрой блузки, форма шляпки и аксессуары здесь более чем случайны. Но в целом-то наряд этой девушки очень даже стильный!
99. Дожили...
Любую озвученную фразу можно вывернуть наизнанку, придав ей противоположный смысл.
Да. И эту тоже обязательно вывернут...
100. Дожили...
Сентенция "стыдно вспоминать" с годами постепенно трансформируется в жизнеутверждающее "есть, что вспомнить!"
101.
Я не верю в Бога. Я не верю в богов. Олимпийских и прочих. Но я верю в то, что мы существуем помимо нашего физического тела. Где и как? Не знаю. Но мы, конечно же, не цари природы и Вселенной. И насколько муравью непонятен окружающий его мир, хотя он может считать себя очень умным, настолько же и наш мир непонятен нам. Для кого-то или чего-то - мы в точности такие же муравьи...
102. Одиночество сродни свету в том, что это и состояние души и период времени одновременно. Характерным признаком одиночества является отсутствие возможности испортить жизнь близкому тебе человеку. Ругаться и ссориться приходится только с теми, чья судьба тебе совершенно безразлична.
103. Дожили...
Это ж явный парадокс! Как это можно, как только у судей хватает совести обвинять человека в измене родине, если у него родина там, где деньги?
104. Дожил... ((
Захотелось переделать знаменитое пушкинское.
Мечты, мечты,
В чём ваша слабость?
В том, что не ты.
И что не в радость.
105. Дожили...
Мир сошёл с ума.
Я, увы, на несколько лет запоздал с констатацией этого факта. Сейчас исправляюсь. На уровне человек с человеком логика и инстинкты ещё как-то работают. На уровне начальник-подчинённый - уже сбоят, но как-то ещё ладно. На уровне власть-народ всё просто очень плохо. Но на уровне международных отношений сумасшедствие мира просто зашкаливает...

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Re: Дожили...

Сообщение Ниагара » 18 янв 2022, 20:12

Ага.. наши западные "партнёры" реально тупят!!.. [-( [-o<
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Дожили...

Сообщение Воланд » 20 янв 2022, 20:23

106. Тупик - чаще новая возможность, нежели действительно тупик. Порой бывает так, что не стоит биться грудью, а лучше повернуть ручку и потянуть дверь на себя.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Дожили...

Сообщение Воланд » 04 фев 2022, 22:21

107. Если я темнить не буду, если ты темнить не будешь, если мы темнить не будем, - кто тогда затмит им свет?

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Дожили...

Сообщение Воланд » 18 авг 2022, 19:55

108. Дожили...
Анекдоты на тему преклонного возраста Л.И. Брежнева теперь кажутся милыми дружескими приколами.

Ответить