Беспредел 7

Для предложений и пожеланий. Со всем остальным в местком. То есть, просьба не отклоняться от игровой направленности форума.

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Кар
Сообщения: 6495
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 00:44
Откуда: Украина

Re: Беспредел 7

Сообщение Кар » 11 янв 2024, 02:57

Князь, не обманывайся, в конкурсе можно голосовать за пародии своей команды. Вот и проголосовали самые дружные команды за своих. Отсюда и наши все игроки в призёрах.
Но Стадо, конечно, многостаночник. Монстр просто. И некоторые пародии у него действительно зашибические. И у Дуримара, Лучика и Иры - очень хорошие.
Форумное радио Kарк-FM :prayer:
Карканьем делу не поможешь - но душу отведёшь! ;)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Беспредел 7

Сообщение Воланд » 11 янв 2024, 20:37

Кар писал(а): 11 янв 2024, 02:57 Князь, не обманывайся, в конкурсе можно голосовать за пародии своей команды. Вот и проголосовали самые дружные команды за своих. Отсюда и наши все игроки в призёрах.
Понял. Вот откуда взялись те пять недостающих голосов. :)))

И да. Ты, птица мудрая, скажи мне - находятся ли участники подобных конкурсов в равноправных условиях?.. ;)

Аватара пользователя
Кар
Сообщения: 6495
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 00:44
Откуда: Украина

Re: Беспредел 7

Сообщение Кар » 12 янв 2024, 00:38

В принципе, да. Но если команда не дружная и за своих не голосует - то кто им доктор в паратуре и пародийном туре? Побеждает дружба! Только в основном за своих не моги. Там дружба бессильна. Тока любовь! Жюрёв к хорошим стишам.
Форумное радио Kарк-FM :prayer:
Карканьем делу не поможешь - но душу отведёшь! ;)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Беспредел 7

Сообщение Воланд » 12 янв 2024, 20:31

Правильно говоришь, мудрая птица. 8-) Команда должна быть единым целым. Мы тоже всячески "топили" за своих. Используя несовершенство правил. :and:

Но есть закавыка. Во-первых, не все такие наглые, как я, или, скажем, Тень Ветра. Есть те, что стесняются. Особенно те, что со Стихиры. Им трудно за себя постоять на чужом для них ресурсе. Они видели, но молчали, так что мне порой самому вместо них приходилось вылезать и говорить, например, что им баллы урезали несправедливо и т.п. Если я видел какую-то несправедливость. Во-вторых, нам тоже за наши инициативы (в рамках правил! но - да, используя их стрёмность :roll: ) прилетало изрядно, ибо "принцип беспредела" почему-то всегда работает только в одну сторону, причём, что удивительно, строго не в нашу. :and:

Аватара пользователя
Кар
Сообщения: 6495
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 00:44
Откуда: Украина

Re: Беспредел 7

Сообщение Кар » 13 янв 2024, 14:19

Князь, я в последнем Беспределе особых перекосов в сторону несправедливого судейства не наблюдала. Вот честно. Только в первом туре Алина Марк натыкала единиц, НБСу и Жилю в том числе. Но потом после моей с ней беседы - она исправилась и перестала так сиииильно занижать оценки. Майк - как Майк - судил в обычной манере: "Все пишут уёво - получите ваши двойки". И так каждый, со своими тараканами, но непредвзято. Я, во всяком разе, не заметила ничего такого.
Форумное радио Kарк-FM :prayer:
Карканьем делу не поможешь - но душу отведёшь! ;)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Беспредел 7

Сообщение Воланд » 13 янв 2024, 19:51

В данном случае у меня акцент стоит не на судействе и подсчёте баллов (не отслеживал, ибо не играл), а на практике голосования "за своих".
Команда, естественно, всячески болеет за своего игрока и старается ему помочь. Но у организаторов должны же быть какие-то защитные механизмы.
Сколько там голосов получил победитель пародийного конкурса? 10-11? А в одной команде сколько человек играло? 5-6? Понимаешь, о чём я?.. :and:

Аватара пользователя
Кар
Сообщения: 6495
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 00:44
Откуда: Украина

Re: Беспредел 7

Сообщение Кар » 14 янв 2024, 02:51

Та там от одного автора было 40 пародий. О чем тут ещё говорить? Кто был не Стадо - тот победил. Ибо за всё стадо нереально же проголосить.
Форумное радио Kарк-FM :prayer:
Карканьем делу не поможешь - но душу отведёшь! ;)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Беспредел 7

Сообщение Воланд » 29 янв 2024, 20:12

Кто в курсе, кто следит за событиями, подскажите, пожалуйста. Сейчас на Пристани идёт некий кипеш типа "дуэли". Типа Граф с типа Царевичем. И оно бы ладно, но прямо посреди "дуэли" Граф публикует вот такой "разбор" Царевича:
https://gp.satrapov.net/comment/154075#comment-154075
Я не спрашиваю - этично ли такое от администрации во время дуэли, я спрашиваю - что там вообще происходит? Кто-то может мне вкратце рассказать? Ибо мне самому читать это всё невыносимо долго и скучно. ):(

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Re: Беспредел 7

Сообщение Медея » 29 янв 2024, 21:08

Ах, Темнейшество, неужели происходящее на Пристани чем-то угрожает Игровой? :blush:
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Беспредел 7

Сообщение Воланд » 29 янв 2024, 22:11

Медея писал(а): 29 янв 2024, 21:08 Ах, Темнейшество, неужели происходящее на Пристани чем-то угрожает Игровой? :blush:
Не-не! :d Не беспокойся, ты тут в безопасности. :prayer:


Так что, никто не может (или не хочет) в двух словах рассказать Князю, что же там происходит?

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9175
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Re: Беспредел 7

Сообщение Ниагара » 30 янв 2024, 01:12

4 раунда участники шли ровно - ноздря в ноздрю. И были - сама вежливость и деликатность.
После 4-го раунда общий счёт был таким:
= от народа - 36:36,
= от жюри: 200 - у Царевича, 199 - у Графа.

Сейчас пятый раунд - решающий.
Пока опубликовали только мнение народа. Оно в пользу Графа - 10:6.
Мнение и протоколы жюристов опубликуют завтра.

Ну, а Граф почему-то вдруг решил, по примеру своего Стада, жёстко "пощипать" стиш Царевича.

Меня это тоже покоробило.
Я тоже никак не могу понять, зачем... ):(
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Дуримар Карабасович
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 07:50
Откуда: Казахстан

Re: Беспредел 7

Сообщение Дуримар Карабасович » 30 янв 2024, 08:29

Ниагара писал(а): 30 янв 2024, 01:12
Ну, а Граф почему-то вдруг решил, по примеру своего Стада, жёстко "пощипать" стиш Царевича.

Меня это тоже покоробило.
Я тоже никак не могу понять, зачем... ):(
Меня это тоже покоробило.
Если до этой дуэли я считал, что Граф беспристрастный оценщик чужих стихов, просто въедливый и немного нудный,
то сейчас вижу, как он бьётся за "корпоративные интересы" и "честь сайта": увидев, что НБС "одной левой" уделать Царевича не в состоянии (как это, вероятно, задумывалось) , бросился ему на помощь и взялся "топить" Царевича.
Лично я к Царевичу симпатий никогда не испытывал и не испытываю (он ещё тот нарцисс ))), но играть и "стрелятьцо" нужно честно.

:drinks:
dur

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Беспредел 7

Сообщение Воланд » 30 янв 2024, 20:26

Ниагара, Карабасыч, огромное спасибо за ответы! :drinks: Ситуация мне стала гораздо понятнее.
Дуримар Карабасович писал(а): 30 янв 2024, 08:29 Если до этой дуэли я считал, что Граф беспристрастный оценщик чужих стихов, просто въедливый и немного нудный,
то сейчас вижу, как он бьётся за "корпоративные интересы" и "честь сайта": увидев, что НБС "одной левой" уделать Царевича не в состоянии (как это, вероятно, задумывалось) , бросился ему на помощь и взялся "топить" Царевича.
Лично я к Царевичу симпатий никогда не испытывал и не испытываю (он ещё тот нарцисс ))), но играть и "стрелятьцо" нужно честно.
:drinks:
Вот мне тоже так показалось-померещилось... И как-то вот дуэль в моём представлении исторически предполагает, что хотя бы в этот момент (хотя бы!) нужно бороться предельно честно. А когда какие-то подковёрные манёвры параллельно происходят, то... это уже нельзя называть дуэлью...

И ещё. Возникло подозрение, ибо ты человек в этом... эээ... короче, просто новый: ты вообще в курсе, что Граф ТТ, НБС, Стадо Коров, Азачем, (частично) Админ и ещё ряд персонажей - это ОДНО лицо?

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Re: Беспредел 7

Сообщение Медея » 30 янв 2024, 23:03

Ниагара писал(а): 30 янв 2024, 01:12 Меня это тоже покоробило.
Я тоже никак не могу понять, зачем... ):(
Дуэль-то хоть анонимная?
Если да — то просто непонятно. А если нет, так это может покоробить и кого-то из жюри и народа…
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9175
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Re: Беспредел 7

Сообщение Ниагара » 31 янв 2024, 01:41

Дуэль то анонимная, но, учитывая очень узнаваемый стиль Графа (НБСа), никакой анонимности
не получается - люди сразу угадывают, где Граф и где, соответственно, его противник Царевич.
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Ответить