Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Для предложений и пожеланий. Со всем остальным в местком. То есть, просьба не отклоняться от игровой направленности форума.

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Кар
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 00:44
Откуда: Украина

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Кар » 05 фев 2022, 00:28

Только не рассказывайте, что ковида нет. Есть - я трижды переболела. Ничего подобного до этого не ощущала за свои 55 лет жизни. Очень гадкая и тяжёлая дрянь. Но в вакцинацию я и сама не сильно верю.
Форумное радио Kарк-FM :prayer:
Карканьем делу не поможешь - но душу отведёшь! ;)

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 05 фев 2022, 04:43

Воланд писал(а): 04 фев 2022, 22:42
Лучик писал(а): 04 фев 2022, 14:07 Никто массово помирать не начал в Швеции. И уход премьер-министра Ловена никак не связан с "пандемией". Это российские СМИ все представляют в таком ключе, чтобы оправдать то, что происходит у вас. Политика Швеции и политика Беларуси в отношении этой ПЛАНдемии изначально была правильной. Кстати, Швеция с 9 февраля тоже отменяет все ограничения (хотя, внутри страны их и так не было) и переводит ужасный ковид из разряда серьёзных заболеваний в разряд ОРВИ. Короче, ВОЗ сворачивает "пандемию". Им-то что, извинятся, и все на этом. А сколько судеб покалечено!
Выстояли и шведы, и белорусы, и мы, невакцинированные во всем мире.
Соврали, наверно, наши СМИ - бывает такое...

А тебе не трудно будет привести статистику (мне лень искать) о количестве вакцинированных в Швеции, России и ещё какой-нибудь значимой страны (на твой выбор)? В процентном соотношениии, понятно. Ибо населения по количеству сильно разные, а коллективный иммунитет предполагает прохождение некоего порога именно в процентном соотношении.
Я не верю официальной статистике, её пишут на заказ. Могу сказать по моим друзьям, родным и знакомым. В Швеции из
них вакцинированы 60% и не вакцинированы 40%. В Беларуси - наоборот 40% невакцинированы и 60% вакцинированы.
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 05 фев 2022, 04:49

Кар писал(а): 05 фев 2022, 00:28 Только не рассказывайте, что ковида нет. Есть - я трижды переболела. Ничего подобного до этого не ощущала за свои 55 лет жизни. Очень гадкая и тяжёлая дрянь. Но в вакцинацию я и сама не сильно верю.
Каркушечка, так никто же и не говорит, что ковида нет. Конечно есть. Как он появился и для чего - это уже совершенно другой вопрос. Но люди болеют, некоторые с осложнениями.
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 05 фев 2022, 10:48

Кар, я сам болел - официально один раз, а неофициально даже и не знаю сколько. Я вращаюсь во врачебной среде, поэтому знаю про ковид достаточно, и лечился всегда как надо. Но ведь многим тысячам просто не повезло. И не надо прикрывать врачей - они виноваты в дикой смертности людей от того, что раньше всегда успешно лечили. А сейчас по методикам ВОЗ пожилым людям антибиотиками прожигают ЖКТ, да и просто людям вовремя не оказывается необходимая помощь.
Но тут "имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит." Берегите себя. И не дай вам бог попасть в больницу!
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 05 фев 2022, 11:07

Воланд писал(а): 04 фев 2022, 23:05 Ссыкотно? :roll:


А как же я тогда правду узнаю? ):( Просто так на слово я не верю...
Смеешься? Да Вождю плевать из небесного каноэ на весь ваш мирской шабаш со всеми пандемиями и прочими мошенничествами мирового масштаба!
Ты же худрук этого театра - сам должен знать своих героев!
А боится Вождь только оно существо во Вселенной - самого себя.
Так шо предлагаю заняться достойным делом! :drinks: :strip:
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14004
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 05 фев 2022, 20:30

Лучик писал(а): 05 фев 2022, 04:43Я не верю официальной статистике, её пишут на заказ. Могу сказать по моим друзьям, родным и знакомым. В Швеции из
них вакцинированы 60% и не вакцинированы 40%. В Беларуси - наоборот 40% невакцинированы и 60% вакцинированы.
И даже в замечательной Швеции лживая статистика?! OOO
А твоя статистика, которая "по моим друзьям, родным и знакомым" - истинная и правдивая? :and:

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14004
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 05 фев 2022, 20:53

Лучик писал(а): 05 фев 2022, 04:43 Я не верю официальной статистике, её пишут на заказ. Могу сказать по моим друзьям, родным и знакомым. В Швеции из
них вакцинированы 60% и не вакцинированы 40%. В Беларуси - наоборот 40% невакцинированы и 60% вакцинированы.
Вот любите вы грузить Князя фсякой фигнёй... :(

Ну, сам полез. :( Так вот смотри - в Швеции вакцинировались порядка 75% населения. В России порядка 50%. Т.е. у тебя фактор риска 1 из 4, у нас - каждый второй. И ты призываешь меня (в том числе) последовать "примеру Швеции"? Типа нафиг вакцинацию, не носите масок и т.д.?..

Как бы это тебе объяснить... Вот допустим, что мы с тобой живём на одной площадке в многоэтажном доме. Я себе поставил металлическую дверь, установил видеонаблюдение, сигнализацию и т.д. А у тебя до сих пор простецкая деревянная дверь с ещё советским замком и... и всё! :) И я тут же тебя уговариваю - да фигня это всё! Не ставь металлическую дверь - нафиг надо, не устанавливай ничего, грабители и так любую взломают... Вот как бы ты ко мне отнеслась, как бы я выглядел в твоих глазах? :roll:

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 05 фев 2022, 21:09

Воланд писал(а): 05 фев 2022, 20:53
Лучик писал(а): 05 фев 2022, 04:43 Я не верю официальной статистике, её пишут на заказ. Могу сказать по моим друзьям, родным и знакомым. В Швеции из
них вакцинированы 60% и не вакцинированы 40%. В Беларуси - наоборот 40% невакцинированы и 60% вакцинированы.
Вот любите вы грузить Князя фсякой фигнёй... :(

Ну, сам полез. :( Так вот смотри - в Швеции вакцинировались порядка 75% населения. В России порядка 50%. Т.е. у тебя фактор риска 1 из 4, у нас - каждый второй. И ты призываешь меня (в том числе) последовать "примеру Швеции"? Типа нафиг вакцинацию, не носите масок и т.д.?..

Как бы это тебе объяснить... Вот допустим, что мы с тобой живём на одной площадке в многоэтажном доме. Я себе поставил металлическую дверь, установил видеонаблюдение, сигнализацию и т.д. А у тебя до сих пор простецкая деревянная дверь с ещё советским замком и... и всё! :) И я тут же тебя уговариваю - да фигня это всё! Не ставь металлическую дверь - нафиг надо, не устанавливай ничего, грабители и так любую взломают... Вот как бы ты ко мне отнеслась, как бы я выглядел в твоих глазах? :roll:
Князь, извини, но у меня только искреннее желание тебе помочь. Твоя задача не имеет решения по одной простой причине - ты ни за что не проверишь и не узнаешь какие цифры в ней настоящие. Поэтому высчитать не получится. Видать, так и было задумано. ):(
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Медея » 05 фев 2022, 21:11

Лучик писал(а): 05 фев 2022, 04:43 Я не верю официальной статистике, её пишут на заказ. Могу сказать по моим друзьям, родным и знакомым. В Швеции из
них вакцинированы 60% и не вакцинированы 40%. В Беларуси - наоборот 40% невакцинированы и 60% вакцинированы.
Тю… Наши уже на 62% отменили все ограничения, предполагалось только предъявление «зелёного паспорта» или отрицательного результата на SARS-Cov2. С приходом четвёртой волны вернули маски в закрытых помещениях, пятой (конец декабря - январь) — дистанцию. Всё это время разрешены массовые мероприятия, в ноябре у нас очно прошёл израильский симпозиум анестезиологов.
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Медея » 05 фев 2022, 21:50

Пернатый Змей писал(а): 05 фев 2022, 10:48 от того, что раньше всегда успешно лечили. А сейчас по методикам ВОЗ пожилым людям антибиотиками прожигают ЖКТ
Вождь, попроси, пожалуйста, своих родственников-медработников (это ведь, видимо, ты от них услышал) объяснить, каков механизм «прожигания ЖКТ антибиотиками». Мне (врачу-анестезиологу, обязанному знать об антибиотиках хотя бы основные сведения), сие неизвестно.
От чего - от чего «раньше успешно лечили»? От ОРВИ? Приведи мне пример эффективного противовирусного средства от банального ОРВИ. Ну не зря народная мудрость гласит: «Нелеченная ОРВИ длится целых семь дней, леченная — всего одну неделю». К сожалению, это были другие коронавирусы, вирусы парагриппа и иже с ними, гораздо более мирные, организм с ними сам справлялся.
В рекомендациях ВОЗ нет даже ни слова об антибиотиках, можешь убедиться сам. Текст длинный, поэтому обращай внимание на прямоугольники с цветными (зелёными, жёлтыми, оранжевыми или красными) метками, типа этого:
WHO–TXCOVID_1.jpg
WHO–TXCOVID_1.jpg (15.02 КБ) 1344 просмотра
— это резюме по конкретным препаратам и их сочетаниям.
Более того, на другой страничке есть прямое указание на недопустимость применения антибиотиков при чисто вирусных инфекциях (промотай до самого конца, там, к сожалению, нет «якорей»). Эта другая страничка немножко отстаёт от реальности; как видно из существующих рекомендаций, лекарства от современного коронавируса есть. Кстати, если бы ты прошёл по ссылкам, которые я давала раньше, ты бы увидел это и не повторял несколько раз вопрос, почему нет лекарств.

Чтобы расслабиться и слегка отвлечься от дискуссии, предлагаю посмотреть фильм. :blush:
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Медея » 05 фев 2022, 21:56

Каркушенька :kar: , ты у нас получаешься, к сожалению, ненаглядный пример того, что SARS-Cov2 не оставляет по себе доброй памяти организму (а если честно, ещё и немножко вредит). Очень-очень желаю тебе больше не болеть! Тем более, с твоим СД это вообще не на пользу. :cvet:
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 05 фев 2022, 22:52

Сова, у нас в больницах люди мрут, как мухи. Ведь статистику других смертей - от инфаркта, инсульта, туберкулеза, пневмонии - не дают, зато исправно каждый день машут похоронками ковида, которым мы просто уже не верим. Тогда либо у нас сейчас сплошные пандемии, либо доктора такие... (что скорее всего).
Про то, что в больницах антибиотиками прожигают ЖКТ, от чего умерло много людей - это инфа открыто в новостях была. Просто перед "пандемией" у нас в стране активно разрушалось обеспечение, оснащение больниц, врачей по увольнялось масса. А те, кто сейчас работают, не всегда по-русски говорят и уровень их образования весьма сомнителен. Хочется надеяться на лучшее, конечно, но прижали нас жестко.
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 06 фев 2022, 04:17

Воланд писал(а): 05 фев 2022, 20:30
Лучик писал(а): 05 фев 2022, 04:43Я не верю официальной статистике, её пишут на заказ. Могу сказать по моим друзьям, родным и знакомым. В Швеции из
них вакцинированы 60% и не вакцинированы 40%. В Беларуси - наоборот 40% невакцинированы и 60% вакцинированы.
И даже в замечательной Швеции лживая статистика?! OOO
А твоя статистика, которая "по моим друзьям, родным и знакомым" - истинная и правдивая? :and:
Кто говорил, что Швеции - замечательная? Обычная страна со своими проблемами, как и все остальные. А статистику везде пишут по заказу.
Что касается моих родных, друзей - достоверно, я им верю. Просто знакомые могли приврать. Так что ручаться 100% за достоверность не могу.
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 06 фев 2022, 04:28

Воланд писал(а): 05 фев 2022, 20:53
Лучик писал(а): 05 фев 2022, 04:43 Я не верю официальной статистике, её пишут на заказ. Могу сказать по моим друзьям, родным и знакомым. В Швеции из
них вакцинированы 60% и не вакцинированы 40%. В Беларуси - наоборот 40% невакцинированы и 60% вакцинированы.
Вот любите вы грузить Князя фсякой фигнёй... :(

Ну, сам полез. :( Так вот смотри - в Швеции вакцинировались порядка 75% населения. В России порядка 50%. Т.е. у тебя фактор риска 1 из 4, у нас - каждый второй. И ты призываешь меня (в том числе) последовать "примеру Швеции"? Типа нафиг вакцинацию, не носите масок и т.д.?..

Как бы это тебе объяснить... Вот допустим, что мы с тобой живём на одной площадке в многоэтажном доме. Я себе поставил металлическую дверь, установил видеонаблюдение, сигнализацию и т.д. А у тебя до сих пор простецкая деревянная дверь с ещё советским замком и... и всё! :) И я тут же тебя уговариваю - да фигня это всё! Не ставь металлическую дверь - нафиг надо, не устанавливай ничего, грабители и так любую взломают... Вот как бы ты ко мне отнеслась, как бы я выглядел в твоих глазах? :roll:
А откуда такая статистика? Я же выше писала - статистике верить нельзя, в потому что так, как и везде - кто платит, тот и заказывает музыку.
Но вернёмся к нашим баранам(прошу здесь видеть только поговорку! 😊) : по той же преславутой статистике до вакцинации в открытой Швеции и в открытой Беларуси в процентном соотношении к численности населения болело, а тем более умирал меньше людей, чем в странах, объявивших лоХдауны, надевших на всех намордники и создавших разного рода ограничения. Как ты это объяснишь?
P. S. У меня в Беларуси в квартире, кстати, стоит советский замок. И ничего, ни разу никто даже не посягнул на дверь. А у двоюродного брата железную дверь вскрыли. Так что не всегда железная дверь защищает. 😊
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14004
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 06 фев 2022, 19:49

Лучик писал(а): 06 фев 2022, 04:28 по той же преславутой статистике до вакцинации в открытой Швеции и в открытой Беларуси в процентном соотношении к численности населения болело, а тем более умирал меньше людей, чем в странах, объявивших лоХдауны, надевших на всех намордники и создавших разного рода ограничения. Как ты это объяснишь?
Я бы объяснил, если бы понимал ЧТО объяснять и, главное(!), КАК. Официальной статистике ты не веришь и... тут же приводишь... эээ... какие-то данные, которым я должен почему-то сразу поверить и даже объяснить... ):( Почему я должен верить в то, что где-то там умирало меньше, чем где-то в другом месте? ):(
Это всё мне напоминает один из моих любимых анекдотов.
Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами и полный багажник денег. Петька его удивлённо спрашивает:
— Василий Иванович, откуда у тебя это всё?
— Да так, Петька… В карты выиграл.
— Как это?!
— Захожу я в клуб. Смотрю — в очко режутся. Сел я за стол, взял карты. Стали играть. Один англичанин и говорит: "Очко!" Я ему: "Покажи!" А он: "Мы, джентльмены, верим друг другу на слово".
Вот тут-то мне карта и попёрла!
;)))
Лучик писал(а): 06 фев 2022, 04:28 P. S. У меня в Беларуси в квартире, кстати, стоит советский замок. И ничего, ни разу никто даже не посягнул на дверь. А у двоюродного брата железную дверь вскрыли. Так что не всегда железная дверь защищает. 😊
Я вообще-то тебе совершенно о другом говорил... ну... ладно, проехали...

Ответить