Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Для предложений и пожеланий. Со всем остальным в местком. То есть, просьба не отклоняться от игровой направленности форума.

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Кар
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 00:44
Откуда: Украина

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Кар » 02 фев 2022, 00:34

Воланд писал(а): 01 фев 2022, 21:16
Кар писал(а): 01 фев 2022, 10:27
А Рублев писал(а): 01 фев 2022, 01:52 Дети болели?
Да. По два раза. Второй раз - после прививок. Сейчас. Мы все заболели.
ЧЕМ вакцинировались дети?
Соблюдали ли они хоть какие-то меры предосторожности? (маски, непосещение мест массовых меропрятий, социальная дистанция, регулярное мытьё рук и т.п.)
Смысл в этом допросе с пристрастием? Вакцинировались файзером. Дважды. Переносили и до вакцинации и после - неплохо - молодые, здоровые, спортивные ребята. Пожалуй, младший после прививки хуже перенёс. Четыре дня держалась температура. У старшего голова болела.
Они носят маски и руки моют. Вполне социализированные вьюноши - не курят, не пьют. А меня прижало сильно. 14 дней трясло, как отбойный молоток - температура, кашель, сопли, пропали запах и вкус, слава богу обошлось без больницы. Сахар подскочил. Буду теперь восстанавливаться. Это уже третий ковид у меня. Каждый раз вырабатывается огромное количество антител.
Форумное радио Kарк-FM :prayer:
Карканьем делу не поможешь - но душу отведёшь! ;)

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 02 фев 2022, 11:53

Кар, выздоравливай!! И больше не болей! То, что нас не убивает, делает нас сильнее! :thumbsup: 8-) :vozhd:
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 02 фев 2022, 21:45

Кар писал(а): 02 фев 2022, 00:34 Смысл в этом допросе с пристрастием? Вакцинировались файзером. Дважды. Переносили и до вакцинации и после - неплохо - молодые, здоровые, спортивные ребята. Пожалуй, младший после прививки хуже перенёс. Четыре дня держалась температура. У старшего голова болела.
Они носят маски и руки моют. Вполне социализированные вьюноши - не курят, не пьют. А меня прижало сильно. 14 дней трясло, как отбойный молоток - температура, кашель, сопли, пропали запах и вкус, слава богу обошлось без больницы. Сахар подскочил. Буду теперь восстанавливаться. Это уже третий ковид у меня. Каждый раз вырабатывается огромное количество антител.
Смысл в том, чтобы сначала порассуждать о ситуации, а не торопиться выносить приговор (врачам, правительству и т.д.) Ты ж в курсе, что я кроюсь в деталях?.. :devil
Например, у каждого организма есть своя специфика - он индивидуален. Яркий пример: доза алкоголя, приносящая удовольствие русскому, считается смертельной для немца. :roll: И это не выдумка - это у них в энциклопедии было написано! 8-)
Здоровые мужики/спортсмены мрут от лёгкой простуды, а дряхлые старушки могут годами мыть пол в тубдиспансере - и никакая зараза их не возьмёт... Иммунитет - он как и Восток - штука тонкая. :roll:
Кстати. Не курят и не пьют - это хорошо. Но, опять же, статистика утверждает, что среди тяжело болеющих ковидом процент курящих существенно ниже, чем процент курящих отностительно общего числа населения. Я ясно сформулировал? :) Казалось бы, наоборот должно быть, лёгкие-то у курильщиков уже поражены, ан нет... подсчитали - не так оно. Шипам "короны", видимо, некомфортно живётся на никотиновой слизи...
Это я опять к тому, что не всё так просто.
В частности, специалисты говорят, что суть не в том, болел ты или нет - суть в том, как отреагировал лично твой организм.
И это... у пфайзера, насколько я помню, исходно были зафиксированы побочные эффекты. А если его ещё и произвели в Индии, не помыв руки заскорузлому мальчонке, который этот пфайзер в котле перемешивал, то... :(((

...то - не надо винить медицину в целом, врачей в частности, за то, что они не волшебники. Что они не смогли за два года создать чудо-вакцину и чудо-лекарство. Ребята делают, что могут! С оспой боролись двести лет минимум... Дайте нашим специалистам хоть какое-то время! Не надо совать им палки в колёса и постоянно дискредитировать и порочить их действия! :(

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 02 фев 2022, 22:12

Воланд писал(а): 02 фев 2022, 21:45 не надо винить медицину в целом, врачей в частности, за то, что они не волшебники. Что они не смогли за два года создать чудо-вакцину и чудо-лекарство. Ребята делают, что могут! С оспой боролись двести лет минимум... Дайте нашим специалистам хоть какое-то время! Не надо совать им палки в колёса и постоянно дискредитировать и порочить их действия! :(
Ты слишком добр, Князь. OOO Не стоит ждать от ребят ничего полезного и толкового, ибо задача у ребят совсем другая - они должны четко следовать методикам ВОЗ. А эта банда сейчас всем и заправляет. Сам посмотри кто стоит у руля. Что там говорить и спорить попусту - найди кому это выгодно и все станет понятно.
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 03 фев 2022, 21:06

Это ты не про то, что "и ныне там", а про Всемирную организацию здравоохранения? Про организацию, которая не имеет реальных рычагов давления и которую бОльшая часть мира не воспринимает всерьёз, потому что любая международная организация, в которую входят США, неизбежно становится проводником интересов исключительно этих самых США?..

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 03 фев 2022, 23:04

В том и дело, что мы не видим этих рычагов давления, а это совсем не значит, что их нет. ;) Потому, как весь мир присел перед этим ВОЗом. И, думаю, дело тут не в США. Точнее у США (как и у России :) ) в современном мире разные интересы, в зависимости от выгодоприобретающих группировок.
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 03 фев 2022, 23:39

У меня вообще-то ощущение, что каждая страна действует на свой страх и риск, без оглядки на ВОЗ и пр. В Китае вообще всё жёстко было, а та же Швеция просто "забила" на все рекомендации ВОЗ. Потом, правда, насколько я помню, кто-то в отставку ушёл, потому как несознательный народ помирать начал массово... Сейчас некоторые страны (Великобритания, Австрия, Дания, Франция) снимают вообще все ограничения, - дескать, необходимый уровень вакцинации уже достигнут, есть коллективный иммунитет. А некоторые (Германия, США, Россия) отнюдь не торопятся, говорят - мы ещё хотим утром проснуться...

Короче, колись! )) Чё там ВОЗ замутила и какие у неё рычаги воздействия, что они круче масонов оказались? ))

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 04 фев 2022, 14:07

Воланд писал(а): 03 фев 2022, 23:39 У меня вообще-то ощущение, что каждая страна действует на свой страх и риск, без оглядки на ВОЗ и пр. В Китае вообще всё жёстко было, а та же Швеция просто "забила" на все рекомендации ВОЗ. Потом, правда, насколько я помню, кто-то в отставку ушёл, потому как несознательный народ помирать начал массово... Сейчас некоторые страны (Великобритания, Австрия, Дания, Франция) снимают вообще все ограничения, - дескать, необходимый уровень вакцинации уже достигнут, есть коллективный иммунитет. А некоторые (Германия, США, Россия) отнюдь не торопятся, говорят - мы ещё хотим утром проснуться...

Короче, колись! )) Чё там ВОЗ замутила и какие у неё рычаги воздействия, что они круче масонов оказались? ))
Никто массово помирать не начал в Швеции. И уход премьер-министра Ловена никак не связан с "пандемией". Это российские СМИ все представляют в таком ключе, чтобы оправдать то, что происходит у вас. Политика Швеции и политика Беларуси в отношении этой ПЛАНдемии изначально была правильной. Кстати, Швеция с 9 февраля тоже отменяет все ограничения (хотя, внутри страны их и так не было) и переводит ужасный ковид из разряда серьёзных заболеваний в разряд ОРВИ. Короче, ВОЗ сворачивает "пандемию". Им-то что, извинятся, и все на этом. А сколько судеб покалечено!
Выстояли и шведы, и белорусы, и мы, невакцинированные во всем мире.
Теперь осталось только понять, что было: игры с изменением генофона человека, введение цифрового контроля за людьми, экономическая перезагрузка капитализма или что-тотдругое. Время покажет.
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 04 фев 2022, 14:14

Пернатый Змей писал(а): 02 фев 2022, 22:12
Воланд писал(а): 02 фев 2022, 21:45 не надо винить медицину в целом, врачей в частности, за то, что они не волшебники. Что они не смогли за два года создать чудо-вакцину и чудо-лекарство. Ребята делают, что могут! С оспой боролись двести лет минимум... Дайте нашим специалистам хоть какое-то время! Не надо совать им палки в колёса и постоянно дискредитировать и порочить их действия! :(
Ты слишком добр, Князь. OOO Не стоит ждать от ребят ничего полезного и толкового, ибо задача у ребят совсем другая - они должны четко следовать методикам ВОЗ. А эта банда сейчас всем и заправляет. Сам посмотри кто стоит у руля. Что там говорить и спорить попусту - найди кому это выгодно и все станет понятно.
Согласна с Вождём на 100 %. И по поводу рычагов давления тоже. Сегодня мир устроен таким образом, что рычаги давления есть именно у тех, кого мы меньше всего подозреваем в управлении этими рычагами.
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 04 фев 2022, 16:11

Воланд писал(а): 03 фев 2022, 23:39 У меня вообще-то ощущение, что каждая страна действует на свой страх и риск, без оглядки на ВОЗ и пр. В Китае вообще всё жёстко было, а та же Швеция просто "забила" на все рекомендации ВОЗ. Потом, правда, насколько я помню, кто-то в отставку ушёл, потому как несознательный народ помирать начал массово... Сейчас некоторые страны (Великобритания, Австрия, Дания, Франция) снимают вообще все ограничения, - дескать, необходимый уровень вакцинации уже достигнут, есть коллективный иммунитет. А некоторые (Германия, США, Россия) отнюдь не торопятся, говорят - мы ещё хотим утром проснуться...

Короче, колись! )) Чё там ВОЗ замутила и какие у неё рычаги воздействия, что они круче масонов оказались? ))
Кстати, в России закон о принятии куриных кодов снят с рассмотрения в гос думе. Уже поторопились и вовремя, знаешь. Остались только решения на местах в отдельных регионах, принятые местными властями. Выставлять всё в подобном ключе - "хотим утром проснуться", могут только либо полные дебилы, либо выгодоприобретатели в коронобесии. Ибо куриные коды, намордники и пр. никакого отношения к болезни не имеют. Скорее бы уже начали лечить людей, а не убивать. Хотя наши интересы в данном случае идут вразрез с интересами выгодоприобретателей.
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 04 фев 2022, 22:42

Лучик писал(а): 04 фев 2022, 14:07 Никто массово помирать не начал в Швеции. И уход премьер-министра Ловена никак не связан с "пандемией". Это российские СМИ все представляют в таком ключе, чтобы оправдать то, что происходит у вас. Политика Швеции и политика Беларуси в отношении этой ПЛАНдемии изначально была правильной. Кстати, Швеция с 9 февраля тоже отменяет все ограничения (хотя, внутри страны их и так не было) и переводит ужасный ковид из разряда серьёзных заболеваний в разряд ОРВИ. Короче, ВОЗ сворачивает "пандемию". Им-то что, извинятся, и все на этом. А сколько судеб покалечено!
Выстояли и шведы, и белорусы, и мы, невакцинированные во всем мире.
Соврали, наверно, наши СМИ - бывает такое...

А тебе не трудно будет привести статистику (мне лень искать) о количестве вакцинированных в Швеции, России и ещё какой-нибудь значимой страны (на твой выбор)? В процентном соотношениии, понятно. Ибо населения по количеству сильно разные, а коллективный иммунитет предполагает прохождение некоего порога именно в процентном соотношении.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 04 фев 2022, 22:50

Пернатый Змей писал(а): 04 фев 2022, 16:11 Кстати, в России закон о принятии куриных кодов снят с рассмотрения в гос думе. Уже поторопились и вовремя, знаешь. Остались только решения на местах в отдельных регионах, принятые местными властями. Выставлять всё в подобном ключе - "хотим утром проснуться", могут только либо полные дебилы, либо выгодоприобретатели в коронобесии. Ибо куриные коды, намордники и пр. никакого отношения к болезни не имеют. Скорее бы уже начали лечить людей, а не убивать. Хотя наши интересы в данном случае идут вразрез с интересами выгодоприобретателей.
На всякий случай: "хотим утром проснуться" - это я кого-то из немецких лидеров процитировал. Ну, может он и дебил, тут спорить не буду. :roll:
Но ты таки ушёл от ответа... ):( Повторю:
Короче, колись! )) Чё там ВОЗ замутила и какие у неё рычаги воздействия, что они круче масонов оказались? ))

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 04 фев 2022, 22:57

Воланд писал(а): 04 фев 2022, 22:50 Короче, колись! )) Чё там ВОЗ замутила и какие у неё рычаги воздействия, что они круче масонов оказались? ))
Не, колоться не буду)))) А ежели выложить тебе всех, так меня ж и в Преисподней найдут! [-( :vozhd: :))) :wallbash
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 04 фев 2022, 23:05

Ссыкотно? :roll:


А как же я тогда правду узнаю? ):( Просто так на слово я не верю...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 04 фев 2022, 23:22

И вдогонку - ты почему на очередной звонок не записываешься? Подозреваешь, что Лучик тоже агент страшной и вездесущей мировой мафии под названием ВОЗ?.. :and:

Ответить