Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Для предложений и пожеланий. Со всем остальным в местком. То есть, просьба не отклоняться от игровой направленности форума.

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 29 янв 2022, 19:16

В Канаде сейчас против вивисекции и куриных кодов бастуют дальнобойщики, тягачи перекрыли все дороги. Наши продажные СМИ об этом молчат. В Англии всё коронобесие уже отменили. Остальных ждут народные мятежи.
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Медея » 29 янв 2022, 20:54

Лучик писал(а): 29 янв 2022, 02:10в теме, куда я зашла, чтобы почитать что-то приятное, все было завалено комментариями о пользе вакцинации и страшилками о несчастных антиваксерах, поголовно лежащих на ИВЛ.
А вот это уже твоё личное, извини, но всё-таки, враньё. Не было так такого, было, что в моей больнице в ИТ (интенсивной терапии) лежат исключительно невакцинированные. И чтобы поддержать Ниагару. Так что, переносить в эту тему надо и те посты, а то выглядит как совершенно беспричинные нападки на несчастную Лучик.
К любому ролику можно присобачить любой заголовок и выдать за «травлю собаками антиваксеров» разгон беснующейся по любому другому (да даже и по тому самому) поводу толпы.
А канадские дальнобойщики, конечно, эксперты в вопросах эпидемиологии и инфекционных болезней.
Под конец несколько ссылок, потому что лучше прочитать своими глазами источник, чем пересказ:
https://coronavirus.jhu.edu/map.html
https://www.folkhalsomyndigheten.se/the ... /covid-19/
https://reference.medscape.com/drug/pax ... -4000259#0

https://vk.com/eugenes_notes
Ну и хватит пока.
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 29 янв 2022, 22:37

Как можно верить всем этим графикам, цифрам, статистике? Откуда это всё? А видео с совершенно противоположной информацией мы тоже можем накидать сколько угодно. И вообще у меня вопрос только в одном - почему до сих пор не придумали лекарство? Почему об этом никто даже речь не заводит? Медики даже этого не могут? Зато очень неплохо могут кошмарить народ. Какого хрена тогда их вообще слушать? Если это такая уж страшная пандемия))) работайте в конце концов над лекарством! Мы живем в 21 веке, блин - медицина не способна справиться с вирусом?! Это прикол? Кароновирусы же существуют не с 2020 года, им миллионы лет... [-(
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 29 янв 2022, 23:09

Пытаюсь разобраться, с чего всё началось...
Если не вдаваться в глубины психологического анализа и дефицита плюшевых игрушек в детстве, то, пожалуй, отсюда:
viewtopic.php?f=4&t=1290&start=1545#p56069

НИАГАРА (Ср янв 26, 2022 7:18 pm)
ну вот, написала текст сообщения, а отправить не успела - отвлекли меня )) :-({|=
и пока бегала - вы уже туточки всё порешили ))
НИАГАРА (Ср янв 26, 2022 7:22 pm)
а бегала я - врача встречала.. мы на дом вызвали - у мужа температура и кашель.
экспресс-тест показал, что у него ковид.. :((
у меня пока нет, но чую - это не надолго..
МЕДЕЯ (Чт янв 27, 2022 12:20 am)
По крайней мере, большинство шансов за то, что у вас болезнь пройдёт легко.
НИАГАРА (Чт янв 27, 2022 9:27 pm)
Почему ты так уверена, Леночка?
а вообще.. инкубационный период у нас - два или три дня.
это говорит за то, что у нас омикрон..
сын приехал в воскресенье в гости и принёс нам эту "радость"..
он перед этим дома два дня потемпературил и решил, что хватит.
а надо было хотя бы недельку полежать с вирусом.
МЕДЕЯ (Чт янв 27, 2022 10:07 pm)
К сожалению, только большинство шансов.
Ну, у нас в интенсивной терапии «короны» — только непривитые. Ну и постковид (даже после «омикрона») у привитых (даже достаточно давно) всё-таки полегче, если вообще.
…Хоть какие-то предикторы появились, у кого болезнь, скорее всего пройдёт легче!
ЛУЧИК (Пт янв 28, 2022 7:05 am)
Извините за офф-топ, но уже достали с этой вакцинацией. Хватит хотя бы здесь рекламировать бесполезную вакцину, если это, вообще, вакцина. И пугалок хватит. Посмотрите, что происходит сейчас в мире...
и далее по тексту самого первого сообщения в этой ветке.


Основной вопрос возникшей тут "революции": я в упор не вижу - КТО в Игровой РЕКЛАМИРОВАЛ "бесполезную вакцину"? ):( Я, видимо, что-то упустил, раз это вызвало такую бурную реакцию - просто пальцем покажите КТО и ГДЕ.

И два факультативных вопроса. Кстати, про пальцы. Если, например, я кому-то тут посоветую делать дырки в бетонной стене не пальцем, а дрелью, будет ли это воспринято как реклама фирм Makita, Metabo, Bosch и др. ? ):( Насколько строго и пламенно вы меня осудите за то, что я дал такой совет?.. :(

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 29 янв 2022, 23:23

Князь, я не осуждаю. Может я и переборщила. Но надоело уже слушать про эту святую вакцину и ужастики, что не привитые на ИВЛ, а привитые не болеют. Это - вопиющая неправда. Вот я и отреагировала многословно, но никого не обижая. А вот дальше - не хочу долго разбираться, все всё сами видели: начиная от обвинения меня во лжи и заканчивая наездами на мою родину Беларусь. Меня - хоть горшком называйте, лишь бы в печь не ставили. А вот Беларусь не трогайте!
Князь, ты правильно сделал, что тему перенёс сюда. Но... Возникает вопрос, закономерный, почему кому-то можно писать об ЭТОМ, а кому-то - нельзя? И в других темах кое-кто тут вакцину продвигал неоднократно, мы тогда ещё с Соулманом сопротивлялись.
Ладно, проехали. Начальник всегда прав.
8-) :devil
Последний раз редактировалось Лучик 29 янв 2022, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 29 янв 2022, 23:44

Медея писал(а): 29 янв 2022, 20:54 Ну и хватит пока.
Совушка, знаешь, сколько ссылок я могу здесь накидать. Причём на выступления и статьи известных врачей и учёных.
А то, что масса людей сегодня протестуют, включая канадских дальнобойщиков, (сегодня уже и итальянские подключились) доказывает наглядно, что нам лгут с этой пандемией. В противном случае с начала мирового антиковид-марш (20 ноября) уже бы полмира вымерло. Но ведь нет!
Вождь правильно сказал - тут замешаны большие деньги. ВОЗ давно уже лечит людей по протоколам, которые наносят вред. Фарма производит лекарства, приём которых влечёт за собой потребность пациента в покупке других дорогих лекарств, лечащих последствия первых, и так бесконечно по цепочке. Эффективные и доступные лекарства снимаются с производства, якобы по причине вредных последствий. Поколения лечились ими, и вдруг стали вредны. ):( Ещё одна тенденция - перевод эффективных лекарств в разряд рецептурных, которые не назначают, их нужно выпрашивать. А вместо них рекомендуют безрецептурные, которые вызывают побочки и требуют покупки новых лекарств. Замкнутый круг. Кругом одни вакцины, и ни одного лекарства. 21 век на дворе, а все становится лишь печальнее. Очень легко называть всё, о чем я говорю, теорией заговора. Но я согласна - да, это заговор, заговор больших медиков против человечества. Мелкие медики - обслуживающий персонал, они, по большей мере, не в курсе, многие сами в замешательстве, многие начинают говорить об этом, часто рискуя собой, многие увольняются и протестуют. Многие продолжают лечить людей от коронавируса и пугать пандемией, не со зла, а слепо веря ВОЗ. Каждый выбирает по себе. Каковы цели этого заговора? Можно бесконечно спекулировать на эту тему, но истинных целей нам, простым людям, никогда не узнать.
Можете забросать меня помидорами, но тут не надо быть экспертами в вирусологии и эпидемиологии, чтобы понять, что с этой пандемией не всё чисто, а как по мне, то всё не чисто.
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 30 янв 2022, 11:30

Лучик писал(а): 29 янв 2022, 23:23 Беларусь не трогайте!
"Любовь к родине — первое достоинство цивилизованного человека" ( Наполеон I)
Лучик :drinks:
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9174
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Ниагара » 30 янв 2022, 13:55

Медея не писала, что привитые не болеют.
Она написвла мне, что...
По крайней мере, большинство шансов за то, что у вас болезнь пройдёт легко.
А потом даже поправилась...
К сожалению, только большинство шансов
И дальше она пишет только о личном опыте в своей больнице..
Ну, у нас в интенсивной терапии «короны» — только непривитые.
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 30 янв 2022, 17:34

Пернатый Змей писал(а): 30 янв 2022, 11:30
Лучик писал(а): 29 янв 2022, 23:23 Беларусь не трогайте!
"Любовь к родине — первое достоинство цивилизованного человека" ( Наполеон I)
Лучик :drinks:
Спасибо! :drinks: ❤️
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 30 янв 2022, 17:51

Ниагара писал(а): 30 янв 2022, 13:55 Медея не писала, что привитые не болеют.
Она написвла мне, что...
По крайней мере, большинство шансов за то, что у вас болезнь пройдёт легко.
А потом даже поправилась...
К сожалению, только большинство шансов
И дальше она пишет только о личном опыте в своей больнице..
Ну, у нас в интенсивной терапии «короны» — только непривитые.
А я написала о личном опыте в Швеции и Беларуси. В чём проблема?

И потом, я же признала, что, возможно, отреагировала чересчур эмоционально. :blush:
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9174
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Ниагара » 30 янв 2022, 18:08

Я думаю, нам надо эту тему закрыть раз и навсегда.
И повесить на неё большой амбарный замок.
Как мы это сделали когда-то с темами о политике.
Потому что к единому мнению мы не придём никогда.
Давайте лучше играть в наши игры и игрушки.
И получать от этого удовольствие. :)
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 30 янв 2022, 21:01

Пернатый Змей писал(а): 28 янв 2022, 21:21
Воланд писал(а): 28 янв 2022, 20:39 Кстати, на мой тёмный взгляд, тут явно не хватает экскурса в историю. Ковид далеко не первая (и однозначно не последняя) зараза, которая косит человеческие ряды.
1720г.- чума,
1820 г.- халера,
1920 г.- испанка,
2020 г. -ковид
2120 г.....?????
Цифры у тебя сомнительные, но вообще-то я совсем другое имел в виду. Вопрос к противникам вакцинации. (Не буду показывать пальцем, но это Лучик и Вождь).
Считаете ли вы исторической ошибкой вакцинацию от оспы?
Если да - почему?
Если нет - то в чём вы видите принципиальную разницу с вакцинацией от короновируса?

Как минимум, я вижу много общего в развитии процесса - там тоже были принудиловки со стороны властей, ибо народ конкретно вымирал после вспышек эпидемий, от 30 до 90% смертных исходов у заразившихся, и тоже были бунты против вакцинации - народ возмущался. И там тоже была масса тех, кто наживался на общем горе. Те же гробовщики были ярыми противниками вакцинации...

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 30 янв 2022, 21:49

Ниагара писал(а): 30 янв 2022, 18:08 Я думаю, нам надо эту тему закрыть раз и навсегда.
И повесить на неё большой амбарный замок.
Как мы это сделали когда-то с темами о политике.
Потому что к единому мнению мы не придём никогда.
Давайте лучше играть в наши игры и игрушки.
И получать от этого удовольствие. :)
Я только за, о чём писала выше. :thumbsup:
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 30 янв 2022, 21:56

Считаете ли вы исторической ошибкой вакцинацию от оспы?
Если да - почему?
Если нет - то в чём вы видите принципиальную разницу с вакцинацией от короновируса?
Нет, не считаю исторической ошибкой. Вакцина от оспы разрабатывалась десятилетиями, прошла кучу испытаний. Ей прививали один раз с гарантированным пожизненным иммунитетом. Болели и вымирали непривитые. В этом принципиальная разница.
Какой смысл в вакцине, которой нужно постоянно докалываться, в вакцине, которая не защищает - привитые болеют, получают осложнения и могут умереть с такой же вероятностью, как и непривитые? Зачем вакцина, поле которой нужно все равно носить намордники, сидеть в лоХдаунах и делать ПЦР тесты?
И это только с точки зрения медицины, не считая того, о чем я писала выше. Там уже чисто политика.
А ещё есть и теории заговора. :)))
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Пернатый Змей » 30 янв 2022, 22:44

Лучик писал(а): 30 янв 2022, 21:56
Считаете ли вы исторической ошибкой вакцинацию от оспы?
Если да - почему?
Если нет - то в чём вы видите принципиальную разницу с вакцинацией от короновируса?
Нет, не считаю исторической ошибкой. Вакцина от оспы разрабатывалась десятилетиями, прошла кучу испытаний. Ей прививали один раз с гарантированным пожизненным иммунитетом. Болели и вымирали непривитые. В этом принципиальная разница.
Какой смысл в вакцине, которой нужно постоянно докалываться, в вакцине, которая не защищает - привитые болеют, получают осложнения и могут умереть с такой же вероятностью, как и непривитые? Зачем вакцина, поле которой нужно все равно носить намордники, сидеть в лоХдаунах и делать ПЦР тесты?
И это только с точки зрения медицины, не считая того, о чем я писала выше. Там уже чисто политика.
А ещё есть и теории заговора. :)))
Согласен. :thumbsup: 8-) В первую очередь не надо путать советскую медицину и советские вакцины с современным безнаказанным беспределом фармацевтической мафии.
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Ответить