Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Для предложений и пожеланий. Со всем остальным в местком. То есть, просьба не отклоняться от игровой направленности форума.

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 06 фев 2022, 22:04

Воланд писал(а): 06 фев 2022, 19:49
Лучик писал(а): 06 фев 2022, 04:28 по той же преславутой статистике до вакцинации в открытой Швеции и в открытой Беларуси в процентном соотношении к численности населения болело, а тем более умирал меньше людей, чем в странах, объявивших лоХдауны, надевших на всех намордники и создавших разного рода ограничения. Как ты это объяснишь?
Я бы объяснил, если бы понимал ЧТО объяснять и, главное(!), КАК. Официальной статистике ты не веришь и... тут же приводишь... эээ... какие-то данные, которым я должен почему-то сразу поверить и даже объяснить... ):( Почему я должен верить в то, что где-то там умирало меньше, чем где-то в другом месте? ):(
Это всё мне напоминает один из моих любимых анекдотов.
Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами и полный багажник денег. Петька его удивлённо спрашивает:
— Василий Иванович, откуда у тебя это всё?
— Да так, Петька… В карты выиграл.
— Как это?!
— Захожу я в клуб. Смотрю — в очко режутся. Сел я за стол, взял карты. Стали играть. Один англичанин и говорит: "Очко!" Я ему: "Покажи!" А он: "Мы, джентльмены, верим друг другу на слово".
Вот тут-то мне карта и попёрла!
;)))
Лучик писал(а): 06 фев 2022, 04:28 P. S. У меня в Беларуси в квартире, кстати, стоит советский замок. И ничего, ни разу никто даже не посягнул на дверь. А у двоюродного брата железную дверь вскрыли. Так что не всегда железная дверь защищает. 😊
Я вообще-то тебе совершенно о другом говорил... ну... ладно, проехали...
Что и требовалось доказать - статистика ничего не показывает. 😊
Поясню.Ты веришь официальной статистике, а она говорит, что в открытой Швеции и открытой Беларуси до начала вакцинации болело и умирал не больше, а по сравнению с большинством стран меньше, несмотря на лоХдауны, намордники, драконовские ограничения в этих странах. Как ты это обьяснишь? А как не объясняй, все будет равно не в пользу вакцинации. Если статистика врала, значит врет и сейчас. А если так и было, значит вакцинация бесполезна. Пришлось отвечать самой, потому что ты красиво ушёл от ответа.

По поводу двери: я, как и ты, показала образно, что вакцина далеко не всех защищает, у вакцинированных нет никаких гарантий и преимуществ, как и у владельцев железных дверей перед теми, у кого старый советский замок. Странно, что пришлось и это объяснять, но, наверное не точно выразилась ранее.

Анекдот хоть и бородатый, но зачётный. :)))
Я считаю, каждый должен сам решать, кому верить, равно как и сам решать, прививаться или нет.
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 07 фев 2022, 19:56

Лучик писал(а): 06 фев 2022, 22:04 Я считаю, каждый должен сам решать, кому верить, равно как и сам решать, прививаться или нет.
Вот наконец-то мудрые слова прозвучали. Предлагаю на этом и сойтись. Ты не будешь пропагандировать (хотя бы в Игровой) отказ от вакцинации, уважая возможность людей сделать свой собственный выбор. Который, уверяю тебя, они делают не потому, что их "загоняют на вакцинацию водомётами, газом и собаками". (Где это вообще такое было?? Что за дикость??)
Разумеется, уступки должны быть с двух сторон. Поэтому и я взамен не буду требовать логики в твоих словах. Договорились? :twisted:

Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 21 май 2020, 12:33
Откуда: Минск

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Лучик » 08 фев 2022, 00:17

Воланд писал(а): 07 фев 2022, 19:56
Лучик писал(а): 06 фев 2022, 22:04 Я считаю, каждый должен сам решать, кому верить, равно как и сам решать, прививаться или нет.
Вот наконец-то мудрые слова прозвучали. Предлагаю на этом и сойтись. Ты не будешь пропагандировать (хотя бы в Игровой) отказ от вакцинации, уважая возможность людей сделать свой собственный выбор. Который, уверяю тебя, они делают не потому, что их "загоняют на вакцинацию водомётами, газом и собаками". (Где это вообще такое было?? Что за дикость??)
Разумеется, уступки должны быть с двух сторон. Поэтому и я взамен не буду требовать логики в твоих словах. Договорились? :twisted:
А я и не пропагандировала ни разу. Я высказалась против пропаганды вакцинации и страшилок. Каждый решает сам, что делать со своей жизнью и со своим здоровьем.
Я только за, чтобы тему вакцинации не поднимать, вообще. Я и раньше об этом говорила. 🤝😊
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

© Владимир МАЯКОВСКИЙ

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: Всё, что ты хотел узнать о вакцинации...

Сообщение Воланд » 08 фев 2022, 19:03

ОК

Ответить