Игра в вопросы и ответы

Пункт приёма игрушек.
Водят зарегистрированные, участвуют все, только не забудьте объяснить правила!

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Игра в вопросы и ответы

Сообщение Воланд » 21 сен 2006, 21:29

Пацаны!
Придумал новую игру! Да-да, напрягся и придумал! И неча хмыкать в воротник. Я тоже могу кой-чего придумывать. :evil:
Ваще такой нигде не встречал и не слыхивал. Поэтому может, конечно, и не получиться. :( Но попробовать надо.
Мне нужно пять (минимум, максимума нет) человек желающих. Правила пока не объясняю, но ничего страшного нет. Тут даже стихи сочинять не надо будет. Немного фантазии и... да и всё. Просто развлекаловка. Поэтому беру народ даже не регистрировавшийся на форуме. Только чур до конца эксперимента не разбегаться!

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 22 сен 2006, 20:41

Так! Нафиг! В кои-то веки что-то придумал интересное и хоть бы одна... хоть бы один... хоть бы одно... :twisted:
Короче, сейчас я срочно отбываю по делам расслабляться в доме отдыха. Возвращаюсь. Разгоняю всех старых бездельников и набираю новых!!!





















Гыыы! Страшно?
:P

Аватара пользователя
ShizGarry
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 15:45
Откуда: Из дальнего болота.

Сообщение ShizGarry » 22 сен 2006, 21:33

Дык эта... Князь, я за... в качестве одной пятой, тоись одного пятого, вопщем одного из пяти :lol:

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 22 сен 2006, 22:25

не серчай, княже. просто каждый, наверно, сомневаетя, найдётсся ли ещё четверо желающих.
а вот это: "Только чур до конца эксперимента не разбегаться!" слегка пугает. тапа, как оставь надежды смыться всяк сюда зашедший. страшновато, однако :roll:
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Хвостик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 18:40
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Хвостик » 23 сен 2006, 09:19

Кого-то мочить, мля? Нет праблем...
иди

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 25 сен 2006, 01:55

Ага, нибось игра в магазин? Души скупишь и ага...
Ну в общем я на всякий случай очередь заняла.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 25 сен 2006, 10:18

Князь Тьмы вернулся. :twisted: Кто не спрятался, я не виноват. :!:

Предлагаемая к опытной эксплуатации игра заключается в следующем.

ПРАВИЛА ИГРЫ "ВОПРОС-ОТВЕТ"

1. Играющий должен ответить на вопрос предыдущего играющего и задать вопрос
следующему.

2. Играющие отвечают и задают свой вопрос в заранее определенной последовательности.

3. Вопрос может быть любого разумного содержания и состоять из одного
предложения не более чем из 15 слов.

4. Предлоги, местоимения и пр. также считаются за отдельное слово.

5. Ответ может состоять из любого количества предложений, но, также как и вопрос, должен
содержать не более чем 15 слов.

6. Ответ должен быть осмысленным и в том или ином виде отвечать на заданный вопрос.

7. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Ответ не должен содержать НИ ОДНОГО запрещенного правилами слова.

8. Запрещенными считаются слова: "да", "нет", ВСЕ слова содержащиеся в вопросе и ВСЕ
глаголы, существительные и прилагательные ВО ВСЕХ предыдущих с начала игры ответах в
какой бы грамматической форме (род, падеж, время и т.д.) они не были бы использованы.
(То есть, пары "красивый" и "красивая", "бегал" и "бегу" и т.п. - это одни и те же слова.)

9. Победителем считается тот, на чей вопрос не смогли ответить с соблюдением
пунктов 4-8 данных Правил игры в отведенное на ответ время.

10. Проигравшим считается тот, кто в свою очередь не смог ответить предыдущему игроку,
с соблюдением пунктов 4-8 данных Правил игры в отведенное на ответ время.

11. Решение по выявлению победителя и проигравшего выносит ВЕДУЩИЙ игры, сообразуясь
с указанными выше правилами и здравым смыслом.

ВСЁ.

Прежде чем стартовать хочу сделать некоторые пояснения. Данная игра, понятно, навеяна
с детства известной всем игрой "да-нет не говорить, черное-белое не носить,..."
Почему мне кажется это интересным. А вот мы сейчас и проверим насколько богат русский
язык и насколько далеко может зайти фантазия и находчивость играющих. Предполагаю,
что могут быть найдены сильные ходы сразу ставящие отвечающего в тупик. Тут много
будет зависеть от Ведущего. Например, можно задать вопрос "Если Бог всегомущ, может ли он
создать камень, который сам не сможет поднять?" Поскольку точного ответа не существует,
то все ответы типа "не знаю", "затрудняюсь ответить" и т.п. следует признать разумными.
Ответ типа "он всё может" - корректен по смыслу, но означает поражение отвечающего,ибо
содержит слова из вопроса ("он" и "может").
Моя просьба не разбегаться (реплика Алисы) была связана с тем, что игра экспериментальная.
Хочется выявить насколько она жизнеспособна и интересна, а при положительном результате
уточнить предлагаемые выше правила.

Ну что стартуем?
Начальные условия такие: Воланд - ведущий. Официально играющие отвечают и задают вопросы
в следующей последовательности: ШИЗГАРРИ, АЛИСА, ХВОСТИК, ПОХА. Помимо этого участвовать
могут ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ (даже незарегистрированные). В этом случае следующему официальному
игроку надо отвечать НА ПОСЛЕДНИЙ заданный вопрос. Разумеется, я буду учитывать ситуацию,
когда разрыв по времени был невелик и играющий просто не успел заметить "вклинившегося"
игрока. Но, несмотря на то, что поиграть могут все, победителя и проигравшего буду
определять только среди официальных игроков. Время на ответ - 48 часов. Начало игры с
момента, когда ШизГарри задаст первый вопрос. А пока есть возможность что-то уточнить.

Князь сказал "Поехали!". 8) И замахнул. :drinkers:

Аватара пользователя
?????

Что с регистрацией?

Сообщение ????? » 25 сен 2006, 12:03

Господа, а что происходит у вас с регистрацией?
Пару недель тому была сделана попытка зарегистрироваться
наиневиннейшим ником - никакой реации.
Повторная попытка тоже не дала результатов.
Или вы всех накапливаете а потом сразу же вносите в черный список на выброс?

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 25 сен 2006, 15:36

Странно. Я не получала ни одного уведомления о регистрации :(
Сейчас пойду проверю.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 25 сен 2006, 15:36

Во-первых, интересно что говорит при попытке регистрации? В чем именно проявляется неудача регистрации?
Во-вторых, можете глянуть список пользователей - последние две недели вплоть до сегодняшнего дня вполне успешно все регистрируются.
В-третьих, кроме ника интересует цель регистрации. Если поиграть с нами, милости просим. На крайняк напишите мне на мыло - я сам Вас зарегистрирую. Ну а если цель в лишний раз разместить ссылку на какой-нибудь сайт, то через пару недель удалю Вас из пользователей. [кровожадно ухмыляется]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 25 сен 2006, 15:39

ПОХА писал(а):Странно. Я не получала ни одного уведомления о регистрации :(
Сейчас пойду проверю.
А я давно уже не получаю уведомлений, тем не менее пользователи прибывают. Ты сама их всех активируешь или у нас что-то поменялось в процедуре?

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 25 сен 2006, 15:45

Поскольку я сейчас очень нерегулярная, то давай кто первый успеет :)
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 25 сен 2006, 16:20

Значится так, у меня два вопроса по игре:
1. ответы надо пририфмовывать к вопросам, или нафиг?
2. что делают с проигравшими?
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 25 сен 2006, 17:01

ВОЛАНД, твои правила ограничивают пары "проигравший-выигравший". Предлагаю, если кто-то не смог ответить на вопрос, он выбывает из игры и отвечать может следующий по списку и тыпы.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2006, 18:03

Воланд писал(а):Во-первых, интересно что говорит при попытке регистрации? В чем именно проявляется неудача регистрации?
Во-вторых, можете глянуть список пользователей - последние две недели вплоть до сегодняшнего дня вполне успешно все регистрируются.
В-третьих, кроме ника интересует цель регистрации. Если поиграть с нами, милости просим. На крайняк напишите мне на мыло - я сам Вас зарегистрирую. Ну а если цель в лишний раз разместить ссылку на какой-нибудь сайт, то через пару недель удалю Вас из пользователей. [кровожадно ухмыляется]
Во-первых - уже все в порядке! Свершилось!
Во-вторых - не понимаю причины, но зайти удалось только сейчас.
В-третьих - просто поиграть хотелось, никаких ссылок на сайты,
Бог с Вами?! (испуганно крестится!)

Ответить