Конкурс названий

Пункт приёма игрушек.
Водят зарегистрированные, участвуют все, только не забудьте объяснить правила!

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 25 апр 2008, 07:17

Москва... стольный град... очень абстрактно.
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 25 апр 2008, 18:32

Воланд писал(а): поделитесь со мной соображениями и ощущениями от названия "Стольный". Какие ассоциации вызывает?
Изображение

Вызывает не ассоциации, а опъянение... :wink:
Изображение

Аватара пользователя
чайка
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:07
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение чайка » 25 апр 2008, 18:51

А у меня стольник сразу крутится. (в смысле 100 у.е. или др. ден.знак) :roll:
- Вы акула пера?
- Нет, карась авторучки!

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 25 апр 2008, 19:29

А я больше Немирофф люблю. :roll:

Изображение
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 25 апр 2008, 19:50

Ниагара писал(а):А я больше Немирофф люблю. :roll:

Изображение
Эх, женщина, ничего ты не понимаешь в водке. Да будет тебе известно. что только водка из Мосвы и московской области (конечно при условии соблюдения технологии) может быть действительно хорошей водкой. Из-за особо мягкой воды. Читай "Историю Водки" В. Похлёбкина. "Только водка из России есть настоящая русская водка!"
[несмотря на чернокожесть, испытывает прилив патриотизма и чуЙство гордости]
Изображение

Аватара пользователя
Эндрю
Огнерукий
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 19:45
Откуда: где-то между Парижем и Омском

Сообщение Эндрю » 25 апр 2008, 19:54

Воланд писал(а):Ваши предложения в совокупности с рядом других переданы по назначению и рассматриваются. А пока, чтобы не скучать, поделитесь со мной соображениями и ощущениями от названия "Стольный". Какие ассоциации вызывает?
1. Застольный, хлебосольный
2. Столичный (город)
У нас все СПЕРЕДИ!

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 25 апр 2008, 20:24

ОК!
Я попытаюсь маленько обобщить, а вы меня поправьте, если что не так.
(НИАГАРА) Стольный ассоциируется со столицей, с Москвой, но абстрактно, нечетко. потому что слово "стольный" малоупотребительно, привычней говорить "столичный". А "стольный" тесно связывается со словом "град" (=город) и чаще встречается в сказках, былинах и т.п.
(СОУЛМАН) Ассоциация с водкой. Поскольку есть такая - "Стольная". Кажется, не очень популярная, поскольку тут же был упомянут более распространенный и раскрученный "Немирофф".
(ЧАЙКА) Из-за близости звучания ассоциация со стольником - денежной купюрой в сто единиц.
(ЭНДРЮ) Так же по близости звучания ассоциациируется со словами "застольный", "хлебосольный". Может, даже не только из-за звучания. Стольный (столичный) град (город) благодаря тем же сказкам и нашим реалиям всяко ассоциируются с изобилием, разнообразием (ярмарки, товары).
Так?

Ребятки, это правда всё не праздные вопросы. Мы, блин, с этим названием бьёмся с августа прошлого года. Никак не можем найти то, что уже не занято и что хотя бы (не до жиру!) устраивало (не вызывало бы отторжения) у тех нескольких человек (среди которых и я), которые принимают решение...
Поэтому ЛЮБОЙ БРЕД, который вам придет в голову, несите сюда.
Спасибо!

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 25 апр 2008, 20:27

Soulman писал(а): Эх, женщина, ничего ты не понимаешь в водке. Да будет тебе известно. что только водка из Мосвы и московской области (конечно при условии соблюдения технологии) может быть действительно хорошей водкой. Из-за особо мягкой воды. Читай "Историю Водки" В. Похлёбкина. "Только водка из России есть настоящая русская водка!"
[несмотря на чернокожесть, испытывает прилив патриотизма и чуЙство гордости]
Ващета я не водку Немирофф люблю, а настойку клюквенную 24-градусную, просто у меня такой картинки нет.
А что касаемо московской воды... кхме... сказала бы я, какая в Москве вода... да боюсь, совсем по-хейликовски получицца. :(
Когда Похлёбкин твой жил, может, и можно было московскую водичку пить и употреблять на другие нужды, а счас... :cry:
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 25 апр 2008, 20:29

Воланд писал(а):(СОУЛМАН) Ассоциация с водкой. Поскольку есть такая - "Стольная". Кажется, не очень популярная, поскольку тут же был упомянут более распространенный и раскрученный "Немирофф".
Князюшко, спешу тебе сообщить, что в гетто "Стольная" ценится куда больше пресловутого "Немироффа" и вааще, и в денежном эквиваленте. Обижаешь, батюшка... :(
Изображение

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 25 апр 2008, 20:34

Ниагара писал(а): Когда Похлёбкин твой жил, может, и можно было московскую водичку пить и употреблять на другие нужды, а счас... :cry:
Похлёбкин жил совсем недавно. Его несколько лет назад убили. А "немирофф" не из чернобыльской ли водицы делают? :roll:
Эх, россияне, не цените вы то, что имеете. Только в Расее такой выбор настоек и наливок на НАТУРАЛЬНОМ сырье. У нас в гетто ( как и в этом "немироффе") одна химия, прости Госпо..., то есть Воланд...
Изображение

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 25 апр 2008, 20:37

Soulman писал(а):
Воланд писал(а):(СОУЛМАН) Ассоциация с водкой. Поскольку есть такая - "Стольная". Кажется, не очень популярная, поскольку тут же был упомянут более распространенный и раскрученный "Немирофф".
Князюшко, спешу тебе сообщить, что в гетто "Стольная" ценится куда больше пресловутого "Немироффа" и вааще, и в денежном эквиваленте. Обижаешь, батюшка... :(
ААААА!!! Это спланированная акция! Власти травят жителей гетто!
:P

Ладно. Спасибо, я понял. :)

Аватара пользователя
чайка
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:07
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение чайка » 25 апр 2008, 20:38

Ну, раз бред можно нести, тогда вот еще ассоциация. :lol:
В интернете очень расхожее выражение "падсталом" - крайняя степень одобрения. Изображение Ну так вот, стольный --> подстольный. Гыыы...
- Вы акула пера?
- Нет, карась авторучки!

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 25 апр 2008, 20:51

Воланд писал(а):Это спланированная акция! Власти травят жителей гетто!
[становится серьёзным ] Князь, а , ведь, правда! Ты всевидящий... Травят суки. Уже 17 лет травят... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Ниагара
Девушка-водопад
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:31
Откуда: граница США и Канады

Сообщение Ниагара » 25 апр 2008, 21:08

Soulman писал(а): Похлёбкин жил совсем недавно. Его несколько лет назад убили. А "немирофф" не из чернобыльской ли водицы делают? :roll:
Эх, россияне, не цените вы то, что имеете. Только в Расее такой выбор настоек и наливок на НАТУРАЛЬНОМ сырье. У нас в гетто ( как и в этом "немироффе") одна химия, прости Госпо..., то есть Воланд...
Да будет тебе известно, наивный темнокожий мальчик, что не меньше 80-ти процентов всей,
продающейся в Москве водки - палёная. :( Неизвестно, в каком подполье и из какой
водички сделанная. Похлеще всякой химии из Немирова. Да и о водичке московской,
хлорированной-перехлорированной уже давно легенды ходят. Этот огромный мегаполис
травит сам себя, чем только ни попадя. Нашу водичку не то, что в водку, пить даже
пропущенную через фильтр нельзя. Она, может, даже похлеще чернобыльской... А ты говоришь...
А Похлёбкин твой (царствие ему...), наверное, по магазинам нашим не ходил, а в лаборатории сидел -
водку дегустировал. Может, ему "особо мягкую воду" и доставляли из специальных родников...
------------------------------
"Счастье — не Мальдивы
И не курс к рублю.
Счастье — если живы
Все, кого люблю!"

© Лариса Фомина-Иохельсон

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 25 апр 2008, 21:23

Народ Преисподней неисправим и непобедим!
О чем бы мы не говорили,- начинаем как обычно, а заканчиваем как всегда. :roll:

Ответить