ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Пункт приёма игрушек.
Водят зарегистрированные, участвуют все, только не забудьте объяснить правила!

Модераторы: Воланд, ПОХА

Аватара пользователя
Кар
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 00:44
Откуда: Украина

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Кар » 16 мар 2024, 15:22

Началось. Терпеть не могу этот пинг-понг - я догадался, и я, и я. Но не скажу-жу-жу-жу. Я тоже не скажу. Меня это задевает. Угадал - так угадал.
Форумное радио Kарк-FM :prayer:
Карканьем делу не поможешь - но душу отведёшь! ;)

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Пернатый Змей » 16 мар 2024, 15:28

Кар писал(а): 16 мар 2024, 15:22 Началось. Терпеть не могу этот пинг-понг - я догадался, и я, и я. Но не скажу-жу-жу-жу. Я тоже не скажу. Меня это задевает. Угадал - так угадал.
Каркуша, но ведь так веселее! Мы же не в школе, а в Преисподней как никак... ):( :)))
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Кар
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 00:44
Откуда: Украина

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Кар » 16 мар 2024, 15:32

Кому веселей?
Если я, как в прошлый раз, называю отгадку - то тут же все (намёками, естественно): "Ха-ха, пришла на готовенькое и угадала, так любой дурак может".

Потому я скажу вам, точнее, кар-кну, следующее: песню вычислила, но оставлю свои догадки при себе. К тому же логично, что Вождь должен назвать ответ - он в этом туре бился, остальные полулёжа наблюдали.
Форумное радио Kарк-FM :prayer:
Карканьем делу не поможешь - но душу отведёшь! ;)

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Пернатый Змей » 16 мар 2024, 15:33

Ну ладно, тогда даю ответ.
Это Песня «Про двух громилов — братьев Прова и Николая».
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Кар
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 00:44
Откуда: Украина

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Кар » 16 мар 2024, 15:41

По гуглу я её вычислила.

Но я была права- это из тех, что Князь слушал под одеялом. НИКОГДА и нигде не слыхала ни разу. Хотя Высоцкого слушала много, многое мы студентами пели, то есть, я не мимо шла - я - дитя той эпохи. Это ни фига не популярная песня. Пардон, Князь, но как тебе не стыдно вводить птичкаф в оману?
Форумное радио Kарк-FM :prayer:
Карканьем делу не поможешь - но душу отведёшь! ;)

Аватара пользователя
Дуримар Карабасович
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 07:50
Откуда: Казахстан

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Дуримар Карабасович » 16 мар 2024, 16:52

Кар писал(а): 16 мар 2024, 15:41 По гуглу я её вычислила.

Но я была права- это из тех, что Князь слушал под одеялом. НИКОГДА и нигде не слыхала ни разу. Хотя Высоцкого слушала много, многое мы студентами пели, то есть, я не мимо шла - я - дитя той эпохи. Это ни фига не популярная песня. Пардон, Князь, но как тебе не стыдно вводить птичкаф в оману?
И я её ни разу не слышал.
Кстати, я текст песни прослушал и у меня сложилось такое впечатление, что Высоцкий В. решил в качестве эксперимента изменить своей традиционной манере написания стихов.
Попробовал, счёл вариант неудачным и отказался от таких экспериментов, вернувшись к более привычным и приятным для слуха. Йа таг думаю! )))
Может быть поэтому и песня настолько малоизвестна, что мы её всем колхозом отгадать не смогли )))
dur

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Пернатый Змей » 16 мар 2024, 17:36

Дуримар Карабасович писал(а): 16 мар 2024, 16:52
Кар писал(а): 16 мар 2024, 15:41 По гуглу я её вычислила.

Но я была права- это из тех, что Князь слушал под одеялом. НИКОГДА и нигде не слыхала ни разу. Хотя Высоцкого слушала много, многое мы студентами пели, то есть, я не мимо шла - я - дитя той эпохи. Это ни фига не популярная песня. Пардон, Князь, но как тебе не стыдно вводить птичкаф в оману?
И я её ни разу не слышал.
Кстати, я текст песни прослушал и у меня сложилось такое впечатление, что Высоцкий В. решил в качестве эксперимента изменить своей традиционной манере написания стихов.
Попробовал, счёл вариант неудачным и отказался от таких экспериментов, вернувшись к более привычным и приятным для слуха. Йа таг думаю! )))
Может быть поэтому и песня настолько малоизвестна, что мы её всем колхозом отгадать не смогли )))
Князь, ты понял? Меня считают отдельным от колхоза. Я, типа, ближе к братьям. :/ :))) :))) :))) ;))))
Последний раз редактировалось Пернатый Змей 16 мар 2024, 18:33, всего редактировалось 2 раза.
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Дуримар Карабасович
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 07:50
Откуда: Казахстан

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Дуримар Карабасович » 16 мар 2024, 18:15

:))) :))) :)))

Да лана, фсе мы в одном калхозе!

:drinks: :drinks: :drinks:
dur

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Воланд » 16 мар 2024, 20:01

Вау! Да тут целаая дизкуссия! :jump:

Давайте по порядку.

Прежде всего - слава Вождю! :soulman1: :winner: :strip: :figa:
Подтверждаю, что его ответ верен. 8-) И, насколько я заметил, ни у кого даже сомнений не возникло, что это верный ответ. А это важно! :twisted:

Далее.
Медея писал(а): 16 мар 2024, 14:02
Воланд писал(а): 15 мар 2024, 19:29
А так-то одна из противоборствующих сторон наделена весьма незаурядными способностями. Не будь этого, не было бы и проблем :and:
Скорее, лишена некого очень важного качества… Вот имей его она — точно проблемы не было бы.
Не будь у братьев силушки богатырской (при отсутствии мозгов), их бы давно уже прижали. А так-то без стыда и совести море людей. К счастью, они мало на что влияют. Тут у Высоцкого явная аллюзия на "сильных мира сего".
Но я была права- это из тех, что Князь слушал под одеялом. НИКОГДА и нигде не слыхала ни разу. Хотя Высоцкого слушала много, многое мы студентами пели, то есть, я не мимо шла - я - дитя той эпохи. Это ни фига не популярная песня. Пардон, Князь, но как тебе не стыдно вводить птичкаф в оману?
Это песня 1970-го года. Ходила на плёнках для катушечного магнитофона по всей стране. Её слушали миллионы людей. Никаких эксклюзивных записей мне тогда не доставляли. :d Ну, патамушто тогда ещё не знали, что я Князь Тьмы. Сейчас-то, понятно, мне поставляют и то, что авторы даже не успели написать. А тогда ещё нет, я слушал то, что и остальные. :twisted: А вот эта изумительная концовка песни мне просто запала в память с тех самых 70-ых годов. Так запала, что не вытравишь...
Кстати, я текст песни прослушал и у меня сложилось такое впечатление, что Высоцкий В. решил в качестве эксперимента изменить своей традиционной манере написания стихов.
Попробовал, счёл вариант неудачным и отказался от таких экспериментов, вернувшись к более привычным и приятным для слуха. Йа таг думаю! )))
Если это реально интересно, то
http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/kriti ... omilov.htm
А так, если в двух словах, то это-то как раз взвешенный вариант. Переход к качественно новому этапу творчества Высоцкого. Сохранился первичный текст под названием "Мы живём в большом селе Большие Вилы". Я его читал, он реально на порядок слабее. Стёб и стёб. Как и многие ранние произведения ВС.
Князь, ты понял? Меня считают отдельным от колхоза. Я, типа, ближе к братьям.
Не расстраивайся. :))) Нас таким, минимум, двое. Я и ты. Как те два брата. :prayer: Отобъёмся! 8-)

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Пернатый Змей » 16 мар 2024, 20:10

Воланд писал(а): 16 мар 2024, 20:01 Не расстраивайся. :))) Нас таким, минимум, двое. Я и ты. Как те два брата. :prayer: Отобъёмся! 8-)
И не сомневаюсь. :prayer: Спасибо, Прова! :drinks: :))) :/ :/ :))) :))) ;)))
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Воланд » 16 мар 2024, 20:15

Пернатый Змей писал(а): 16 мар 2024, 20:10
Воланд писал(а): 16 мар 2024, 20:01 Не расстраивайся. :))) Нас таким, минимум, двое. Я и ты. Как те два брата. :prayer: Отобъёмся! 8-)
И не сомневаюсь. :prayer: Спасибо, Прова! :drinks: :))) :/ :/ :))) :))) ;)))
Коля, нечего стесняться, —
Колья начали ломаться, —
Надо, Коля, нападать!
O:) O:) :/ :/

:twisted: :drinks: :)))

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Медея » 16 мар 2024, 23:16

Воланд писал(а): 16 мар 2024, 20:01
Медея писал(а): 16 мар 2024, 14:02
Воланд писал(а): 15 мар 2024, 19:29
А так-то одна из противоборствующих сторон наделена весьма незаурядными способностями. Не будь этого, не было бы и проблем :and:
Скорее, лишена некого очень важного качества… Вот имей его она — точно проблемы не было бы.
Не будь у братьев силушки богатырской (при отсутствии мозгов), их бы давно уже прижали. А так-то без стыда и совести море людей. К счастью, они мало на что влияют. Тут у Высоцкого явная аллюзия на "сильных мира сего".
Не так выделил ключевую фразу. Не мелким шрифтом надо было. Ведь с первых строк видно, что братья — малоумные. Совесть-то у них есть, вон, простое напоминание всё поставило на место. А ума нет. Не знали, на что силушку приложить.
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Кар
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 00:44
Откуда: Украина

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Кар » 16 мар 2024, 23:17

Князь, широко известная песня - это "Поспели вишни в саду у дяди Вани", а загаданная - мало кому.
Но тур получился интересным. И Вождь заслуженно победил. :soulman1: :winner: Тоже, правда далееееко не на раз-два))) :kar:
Форумное радио Kарк-FM :prayer:
Карканьем делу не поможешь - но душу отведёшь! ;)

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Медея » 16 мар 2024, 23:48

Я подозреваю, что Вождь догадался ещё раньше… Но когда он дал вполне ясный намёк, я решила таки дать ему возможность высказаться.
А катушечный магнитофон… это, прошу прощения, не было в то время предметом первой необходимости. Это сейчас можно на телефон всё что хочешь скачать — но, вот именно, что хочешь. Мой муж скачал всё у Высоцкого (ну поклонник, что возьмёшь), до чего смог дотянуться, и какое-то время мы слушали это всё в машине, среди часто встречающихся я её не помню.
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re: ТОП-10 рваных котяток в мировом искусстве - 2024

Сообщение Пернатый Змей » 17 мар 2024, 08:41

Что-то птички раскричались... ):(
А-а-а! Это весна! :prayer: ;) :))) :))) :)))
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Ответить