Незаслуженно неизбитому жанру мюзикла - цвесть!

Музыкально-стихотворный проект под руководством Полыни. (А работать - нам!)

Аватара пользователя
Левенталь
Злыдня
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Откуда: наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой

Сообщение Левенталь » 18 май 2008, 22:49

Воланд писал(а):
Soulman писал(а):
Soulman писал(а):А чем вся эта фегня закончилась? [живо интересуЦЦа]
Я имею в виду, так сказать, оригинальный сюжет [стесняеЦЦа своей дремучести] :roll:
Я знаю! Я знаю! :) Я вчера дочитал. Герасим утопил Муму и сбежал в свою деревню. Вот только не понимаю, что ему мешало сбежать вместе с Муму... Топить-то зачем...
:cry:
Гырасим раздирался между своим природным свободолюбием и взращённым холопством. Свободолюбие победило только тогда, когда Гырасиму стало нечего терять: у него не осталось ни одного существа, которым бы он дорожил. Это без приколов. Мысль не моя.
Вать машу!

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 18 май 2008, 23:01

Левенталь писал(а):
Воланд писал(а):
Soulman писал(а): Я имею в виду, так сказать, оригинальный сюжет [стесняеЦЦа своей дремучести] :roll:
Я знаю! Я знаю! :) Я вчера дочитал. Герасим утопил Муму и сбежал в свою деревню. Вот только не понимаю, что ему мешало сбежать вместе с Муму... Топить-то зачем...
:cry:
Гырасим раздирался между своим природным свободолюбием и взращённым холопством. Свободолюбие победило только тогда, когда Гырасиму стало нечего терять: у него не осталось ни одного существа, которым бы он дорожил. Это без приколов. Мысль не моя.
В этом есть смысл, да. Он же в определенном смысле рисковал, пустившись в бега. Но не мог подвергать риску других...

Но это ладно. Что с мюзиклом будем делать? Нужна яркая оригинальная идея...

Аватара пользователя
Эндрю
Огнерукий
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 19:45
Откуда: где-то между Парижем и Омском

Сообщение Эндрю » 19 май 2008, 00:12

Воланд писал(а):
Левенталь писал(а):
Воланд писал(а):Я знаю! Я знаю! :) Я вчера дочитал. Герасим утопил Муму и сбежал в свою деревню. Вот только не понимаю, что ему мешало сбежать вместе с Муму... Топить-то зачем...
:cry:
Гырасим раздирался между своим природным свободолюбием и взращённым холопством. Свободолюбие победило только тогда, когда Гырасиму стало нечего терять: у него не осталось ни одного существа, которым бы он дорожил. Это без приколов. Мысль не моя.
В этом есть смысл, да. Он же в определенном смысле рисковал, пустившись в бега. Но не мог подвергать риску других...

Но это ладно. Что с мюзиклом будем делать? Нужна яркая оригинальная идея...
Да ГЕЙША она была - Му-ма эта самая. Мураками Маримото. "Барыня" - хозяйка борделя. Герр Асим - немецкий военный атташе (турок по происхождению). Между герром и гейшей лубофф, понятно дело. Барыне (тут надо или имя или еще чего для национального колориту придумать) енто не нра, тож понятно, потому как Му-ма чудо как хороша и много бабла заведению приносит. Завязка налиццо! Далее возможны вариянты (драма, трагедь, камедь...), смотря чего хочеццо!
У нас все СПЕРЕДИ!

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 19 май 2008, 00:34

Воланд писал(а):
Soulman писал(а):
Soulman писал(а):А чем вся эта фегня закончилась? [живо интересуЦЦа]
Я имею в виду, так сказать, оригинальный сюжет [стесняеЦЦа своей дремучести] :roll:
Я знаю! Я знаю! :) Я вчера дочитал. Герасим утопил Муму и сбежал в свою деревню. Вот только не понимаю, что ему мешало сбежать вместе с Муму... Топить-то зачем...
:cry:
Предлагаю перенести действие в Корею ( всё равно в какую) Барыня ( если в Южной) или секретарь парткома,( если в Северной) будет хотеть съесть собака, а корейский крестьянин Гы Ра Сим эта сабака быть защищать и выпускать на воля русский север! А потом и сам быть там охотнег и лыжнег. Вот. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Сообщение Медея » 19 май 2008, 00:47

Soulman писал(а):
Воланд писал(а):
Soulman писал(а): Я имею в виду, так сказать, оригинальный сюжет [стесняеЦЦа своей дремучести] :roll:
Я знаю! Я знаю! :) Я вчера дочитал. Герасим утопил Муму и сбежал в свою деревню. Вот только не понимаю, что ему мешало сбежать вместе с Муму... Топить-то зачем...
:cry:
Предлагаю перенести действие в Корею ( всё равно в какую) Барыня ( если в Южной) или секретарь парткома,( если в Северной) будет хотеть съесть собака, а корейский крестьянин Гы Ра Сим эта сабака быть защищать и выпускать на воля русский север! А потом и сам быть там охотнег и лыжнег. Вот. :roll:
Тогда надо в Северную. Секретарь парткома, объясняющий собственные гастрономические интересы интересами Партии и Правительства, может быть нарисован очень смешно. А барыня... ну подумаешь, самодур - он и в Африке самодур.
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Сообщение Медея » 19 май 2008, 00:48

Медея писал(а):
Soulman писал(а):
Воланд писал(а):Я знаю! Я знаю! :) Я вчера дочитал. Герасим утопил Муму и сбежал в свою деревню. Вот только не понимаю, что ему мешало сбежать вместе с Муму... Топить-то зачем...
:cry:
Предлагаю перенести действие в Корею ( всё равно в какую) Барыня ( если в Южной) или секретарь парткома,( если в Северной) будет хотеть съесть собака, а корейский крестьянин Гы Ра Сим эта сабака быть защищать и выпускать на воля русский север! А потом и сам быть там охотнег и лыжнег. Вот. :roll:
Тогда надо в Северную. Секретарь парткома, объясняющий собственные гастрономические интересы интересами Партии и Правительства, может быть нарисован очень смешно. А барыня... ну подумаешь, самодур - он и в Африке самодур.
Кстати, оттуда и на воля русский север ближе!!!
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 19 май 2008, 06:04

А может это, тогда уж, подпольный бордель в советские времена? Тема, мне кажется, не избитая...
В оригинале Герасим терпеть не мог пьяных, у нас будет наоборот.

Аватара пользователя
Барабашка
Полтергейст
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:30
Откуда: Из логова змиева
Контактная информация:

Сообщение Барабашка » 19 май 2008, 14:57

Soulman писал(а): Предлагаю перенести действие в Корею ( всё равно в какую) Барыня ( если в Южной) или секретарь парткома,( если в Северной) будет хотеть съесть собака, а корейский крестьянин Гы Ра Сим эта сабака быть защищать и выпускать на воля русский север! А потом и сам быть там охотнег и лыжнег. Вот. :roll:

ИзображениеИзображениеИзображение

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 19 май 2008, 20:10

Барабашка писал(а):
Soulman писал(а): Предлагаю перенести действие в Корею ................. Вот. :roll:

ИзображениеИзображениеИзображение
Не надо оваций! :lol:

Увы, Барабаша, про Корею не захотели их сиятельство, то исть всетемнейшество... :cry:

Предлагаю перенести действие на Рублёффку.У некой Барбии Богачёвой разведённой миллионерше был тренер по фитнесу( охранник) Гера Сим у которого была тайная любоффь к некоей собчаке по кличке Ксения, проживавшей на этой же улице в доме номер два. Когда в конце пьесы Гера Сим, по наущению Барбии Богачёвой, прилюдно смывает с собчаки макияж( после чего ужасаецца он, а также все жители планеты). Собчаку изгоняют из города. Дом номер два сравнивают с землёй . Народ ликует .
Изображение

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 19 май 2008, 21:32

Ох ты... я ж вроде напрямую это не сказал. Только собирался... Но не хотел наступать на горло... Да, я не хочу про Корею. И про какую другую страну в подобном ключе. Объясню почему. Из соображений политкорректности. Нам-то всё по барабану, но тех ребят. которые это будут ставить на сцене (а вдруг?), мы можем сильно подставить... Оно нам надо?

Аватара пользователя
Эндрю
Огнерукий
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 19:45
Откуда: где-то между Парижем и Омском

Сообщение Эндрю » 19 май 2008, 21:56

Воланд писал(а):А может это, тогда уж, подпольный бордель в советские времена? Тема, мне кажется, не избитая...
В оригинале Герасим терпеть не мог пьяных, у нас будет наоборот.
Во! А в энтом самом савецкам барделе работаит ГЕЙШЕЙ наша Му Ма, дочь ипонского инженера, строящего АЭС в Кара-Кумах. И влюбляиццо она в Геру Симского, маскоффскага мажора и фарцовщега, которому позарез как нужно выйти через трахмана с ней на папашу, чтоб замутить чсе-нить по части ипонских шмоток... Но играит он с нашей Гейшей в лубофф чистую и светлую, а она. как лохушка . видеццо на это, потому как наш гламурный падонак красифф как чорт!
У нас все СПЕРЕДИ!

Аватара пользователя
Левенталь
Злыдня
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 18:08
Откуда: наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой

Сообщение Левенталь » 19 май 2008, 22:17

А у маня другое придлажение: Гыгы - мадама в борделе, Гырасим - сутенёр, Барыня - ветеран проституццкава труда и лидер профсоюзов, каторая борицца за равноправие. Гырасим, замученный сознательностью, топит Гыгы под влиянием барыни, а потом устраиваиццо в кабак целовальником.
Вать машу!

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 19 май 2008, 22:59

Воланд писал(а):Ох ты... я ж вроде напрямую это не сказал. Только собирался... Но не хотел наступать на горло... Да, я не хочу про Корею. И про какую другую страну в подобном ключе. Объясню почему. Из соображений политкорректности. Нам-то всё по барабану, но тех ребят. которые это будут ставить на сцене (а вдруг?), мы можем сильно подставить... Оно нам надо?
Князь, не пытайся быть политкорректней американцев. Их пресловутый псевдоказахский Борат ни в какое сравнение не идёт с историей о корейце Ге Ра Симе и его собаке. :roll:
Изображение

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 19 май 2008, 23:01

Эндрю писал(а):
Воланд писал(а):А может это, тогда уж, подпольный бордель в советские времена? Тема, мне кажется, не избитая...
В оригинале Герасим терпеть не мог пьяных, у нас будет наоборот.
Во! А в энтом самом савецкам барделе работаит ГЕЙШЕЙ наша Му Ма, !
В наше время неполиткорректо ругать советское! :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Сообщение Медея » 20 май 2008, 01:16

Хочу пример абсолютно политкоректной темы! Злобный немой -- неполиткорректно (инвалид!). Редкостные суки - неполиткорректно (защита животных!), тем более - утопить одну из представительниц этого племени...
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Ответить