Тихие дворы

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Сообщение Медея » 08 авг 2011, 20:25

Мужики с циркулярками и бабы с бельём всех кошек, равно как и голубей, давно распугали бы. Но дело не в этом. Не слышишь (или не хочешь слышать) эту тишину - твоё право.
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 08 авг 2011, 21:13

Не знаю как в ваших тёплых сытых странах, а у нас кошки и голуби очень закаленные. Неоднократно наблюдал кошек невозмутимо умывающихся буквально в пятнадцати сантиметрах от пасти беснующейся собаки. Между ними забор. Собака лает, рычит, роет лапами землю, кидается всей грудью на забор - короче, производит массу шума. А кошке - пох. Вылизывет свои задние лапки, чешет за ушком... решает свои вопросы, но, я подозреваю, ещё и издевается таким образом над этой бедной собакой.
А голуби? Буквально сегодня ездил на выставку "Флора-2011". Не, не подумай плохого. :| Это не я туда захотел, это сама-догадываешься-кто туда захотела. Но она машину не водит...
Блин. Голуби, они вообще наглые. Но так, чтобы отступить с моего пути ровно на пять сантиметров... Очень хотелось специально пнуть эту нахальную птицу... Но люди вокруг - что они обо мне подумают...

А нарисовать тишину... Не знаю. Знал бы, сам бы писал гениальные стихи. Но дымы из труб - точно, не тишина! Тишина это... ну, когда ты слышишь как комар летит. Или дверь в соседнем подъезде скрипнула. Вот как-то так...

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Сообщение Медея » 08 авг 2011, 22:23

Ну, по крайней мере, один из приёмов знаешь. :P Что ты там давеча объяснял ученице в мастер-классе про "трагические стихи в ритме дразнилок"... :roll: Тут и ещё кое-что есть. Только прислушаться.
...А что касается якобы шума... Да этот собачий лай столь же патриархален, сколь и кошки с голубями. В отличие от современной циркулярки...
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 08 авг 2011, 23:46

Ну, надо сказать, что отчасти ты права. Самым страшным зверем для моей кошары был пылесос, у которого и в мыслях не было никого обидеть. Однако - шерсть столбом, уши торчком, мышцы все напряжены, а потом совершенно не свойственное паническое бегство... И так раз за разом, год за годом. Казалось бы, пора привыкнуть...

А ты таки подсматриваешь, что я там ученицам своим рассказываю?.. :roll:

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Сообщение Медея » 09 авг 2011, 23:15

Отслеживаю! :P Дабы безобразиев не пропустить. А ну как обзовёт кто инфинитив "несовершенным глаголом"... ;)
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Хвостик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 18:40
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Хвостик » 10 авг 2011, 17:25

Ye), с первой проблемой более менее понятно. Но есть же и вторая)):

Невозмутима эта (здешняя) тишина,
с цветами городских обочин схожа:
гонимая, травимая – а все же
еще жива,
еще цветет она (ТИШИНА).

И утверждает это (тишина невозмутима и жива),
в свой черед,
любой забор,
сарай и огород (тишина жива),
и дом, от чердака и до подвала: (уточнение)
минувшее (а вот тут происходит тихая подмена "тишины" на "память") – оно еще живет,
оно еще ничуть не миновало.

):(
иди

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 10 авг 2011, 19:01

Правильно говоришь. :Yes: ЭТА - ТИШИНА - ОНО - ПАМЯТЬ - замысловатый переход. Но связь прослеживается. Действительно, идёт подмена...

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 10 авг 2011, 19:56

Медея писал(а): ...А что касается якобы шума... Да этот собачий лай столь же патриархален, сколь и кошки с голубями. В отличие от современной циркулярки...
А в моём сознании циркулярка вполне уживается с патриархальностью. Наверно, всего одна циркулярка в посёлке была, но каждое утро было её слышно вместе с петухами :Yes:
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Ответить