Гаишники будут читать стихи

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Гаишники будут читать стихи

Сообщение Воланд » 01 июл 2008, 06:05

Взято с http://auto.mail.ru/text.html?id=26618

26 июня 2008, 16:05

Внимание! Гаишники будут читать стихи

Гаишники Ульяновской области будут весьма оригинальным образом повышать безопасность на дорогах. По данным издания «Новости Ульяновска», местные власти решили, что инспектора, которые поймают нарушителя на дороге, будут читать им… стихи.

Мало того, в прессу просочились эти самые стихи. Только перед прочтением данных произведений представьте себе, что вы сидите в машине, а перед вами стоит инспектор и с выражением произносит следующие гениальные строки:

Стих первый
«Будем помнить мы всегда
Правила движения.
И не станем никогда
Делать нарушения!»

Стих второй
«Есть брючный ремень, чтоб держались штанишки,
Ремень для часов и застежка для книжки.
В машине, ты знаешь, есть тоже ремни.
Случится беда - нам помогут они!»

Стих третий
«То ли пьян, то ли скорость превысил,
Все одно - на дороге - беда.
ДТП - это страшное слово
Пусть не будет его никогда».

Надеемся, что вы получили истинное удовольствие.


// auto.mail.ru

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Сообщение Медея » 01 июл 2008, 11:58

А ведь в КуРеВо эта тема даже не затронута!.. :-k
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 01 июл 2008, 14:22

Да. И это, кстати, пробел, который надо компенсировать.

Аватара пользователя
Барабашка
Полтергейст
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:30
Откуда: Из логова змиева
Контактная информация:

Re: Гаишники будут читать стихи

Сообщение Барабашка » 01 июл 2008, 17:22

Воланд писал(а):
Гаишники Ульяновской области будут весьма оригинальным образом повышать безопасность на дорогах. По данным издания «Новости Ульяновска», местные власти решили, что инспектора, которые поймают нарушителя на дороге, будут читать им… стихи.
Вроде сегодня не первое апреля...
:roll:

Аватара пользователя
Барабашка
Полтергейст
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:30
Откуда: Из логова змиева
Контактная информация:

Сообщение Барабашка » 07 сен 2008, 23:17

На эту же тему.
http://www.ogoniok.com/4997/10/


Правоправила
Дмитрий БЫКОВ

В Краснодарском крае введены новые, православные правила дорожного движения.

Изображение



Постыло жить — в глуши, в Москве хоть… Житье — обуза, а не дар. О, как мне хочется уехать в веселый город Краснодар! Он уважать себя заставил не лютой яростью в труде, а сводом православных правил, придуманных ГИБДД. Их, как и заповедей, десять. Их будет знать любой патруль. Водитель должен крест повесить себе на грудь, садясь за руль. Когда машина закипает, молитву кротко сотвори. Когда дорогу уступают — сигналом поблагодари. А пешим всем необходимо простое правило блюсти: увидя, что спешит водила, его смиренно пропусти. Захочешь перейти дорогу — перекрестись, и в добрый путь! Я б эти правила, ей-богу, хотел внедрить когда-нибудь в Москве, в Саратове и Нижнем, в Самаре, далее везде… «Диктуется любовью к ближним», — добавило ГИБДД.

Я тоже веру уважаю. Я без нательного креста уже давно не выезжаю в родные дачные места. Кругом летят такие джипы, вовсю разбрызгивая грязь, а в них сидят такие випы, что ездишь только помолясь. Когда ж меня своим приказом внезапно тормозит ГАИ, как грешник, вспоминаю разом все прегрешения свои. «Спешите?» — спросит грозный витязь. «Но мне казалось — я тащусь…» — «Когда вам кажется, креститесь», — промолвит он. И я крещусь. Когда-то, помню, спорил сдуру, теперь, уже без лишних драм, покорно достаю купюру, привычно жертвуя на храм. Я стал водитель православный, везде — в столице и в глуби — осуществляя принцип главный: смирись, терпи и всех люби.

А что, вы скажете — не прав я? Пройдя сквозь несколько горнил, я б этот кодекс православья у нас на все распространил. Смиренье красит человека, будь старый он иль молодой. Идя к чиновнику из ЖЭКа — кропи себя святой водой: а то ведь всяческая нечисть с улыбкой хищной на устах, на первый взгляд очеловечась, сидит у нас на всех постах… Крестись движением знакомым, просясь под Божий патронаж. Идя на встречу с военкомом, тверди сквозь зубы «Отче наш». Поскольку Русь — замечу снова — отторгла нравственный прогресс, смиренно пропускай любого, кто мчит тебе наперерез. Молись, купив себе сарделек, и «слава богу!» повторяй. Когда ж, допустим, смотришь телик — какой настал повсюду рай, — крестись при этом раз по сорок, читая вслух стихи псалма, и, может статься, душный морок не тронет твоего ума.

Нехитрым обращеньем этим мне вправить хочется мозги не только взрослым, но и детям, веселой стайке мелюзги. Российский мир устроен строго, усвойте это наперед. Здесь можно верить только в Бога. Конечно, Он суров немного, зато уж честен без подлога, не врет и взяток не берет.

Иллюстрация ГЕОРГИЯ МУРЫШКИНА

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 08 сен 2008, 00:45

А я чёто не догоняю, почему у нас Быков в "Топоча коленом" ):( Вроде бы, неплохие стихи, хотя и на любителя :Yes:
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 08 сен 2008, 05:21

Я так понимаю, просто в тему пришлось. Хотя, действительно, можно подумать, что мы относим это к таким же "шедеврам", что я процитировал в начале темы.

Аватара пользователя
Барабашка
Полтергейст
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:30
Откуда: Из логова змиева
Контактная информация:

Сообщение Барабашка » 08 сен 2008, 09:01

Нет-нет, в тему тут вот эта фраза:
В Краснодарском крае введены новые, православные правила дорожного движения.
А стихи Быкова - просто как комментарий фразы.

:Yes:

Ответить