Ещё пару слов

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Сообщение Пернатый Змей » 17 мар 2007, 01:32

Дуня писал(а):Чем больше мужиков к ногам сваливается, тем более ногам приятнее.
На свете есть разные ноги, ребята.
У них, как у лошади, норов и масть.
Есть те, что пинком поднимают собрата,
А есть те, к кторым приятно упасть.
:lol:
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Дуня
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:45

Сообщение Дуня » 12 апр 2007, 23:57

Люди! Хочется спросить, как вам нравится такое произведение?

ОЧАРОВАНИЕ ДУШИ (итальянский акросонет)
Люблю грозу в начале мая...
Ф. И. Тютчев. Мюнхен

О Альпы, Рейн и голубой Дунай!
Чудес таинственно прикосновенье.
Античное уплыло дерзновенье...
Раздолье думы, волшебство вздымай!
О чём поёшь былой грозе, мой май?
Восторженно тревог исчезновенье.
Амура страстное проникновенье,
Надеждой с Верою меня поймай!
Избранниц мимолётные объятья,
Едва затронув сердце, льют печаль.
Да и зачем ныряю в них опять я?
Ушедшего Добра и Света жаль.
Шуршат секунды, помня тень распятья,
И ностальгии видится скрижаль...
Жена ушла, не выстирав носки...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 13 апр 2007, 06:22

И ты, Брут?! :( Одни куриц портят, другие волшебство вздымают... [снова пытается выкарабкаться из Преисподней...]

Аватара пользователя
Дуня
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:45

Сообщение Дуня » 13 апр 2007, 11:36

Воланд писал(а):И ты, Брут?! :( Одни куриц портят, другие волшебство вздымают... [снова пытается выкарабкаться из Преисподней...]
Это я стыбрила на конкурсе "О Альпы и Рейн и Дунай голубой" на ЧХА
в номинации " Западные формы"
Жена ушла, не выстирав носки...

Аватара пользователя
Дуня
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:45

Сообщение Дуня » 13 апр 2007, 11:37

Присудили ему первое место
Жена ушла, не выстирав носки...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 13 апр 2007, 13:35

Дуня писал(а):
Воланд писал(а):И ты, Брут?! :( Одни куриц портят, другие волшебство вздымают... [снова пытается выкарабкаться из Преисподней...]
Это я стыбрила на конкурсе "О Альпы и Рейн и Дунай голубой" на ЧХА
в номинации " Западные формы"

Присудили ему первое место
Дуня... я давно хотел с тобой поговорить... с глазу на глаз, только ты и я... сядь, пожалуйста... Дуня! Ты уже большая девочка и должна понимать, что есть места, куда порядочным барышням ходить противопоказано. Так вот ЧХА - это одно из таких мест. Ты поняла, что я тебе сказал? Ну вот и умница! :) Можешь пойти поиграть в брудершавки...
Стой-стой-стой. Ещё секунду подожди... То, что сей стишок занял первое место, в том ведь ничего удивительного нет. Просто это у них лучшее... :roll: Ну, вот теперь иди... :)

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Сообщение Пернатый Змей » 13 апр 2007, 17:10

Воланд писал(а):
Дуня писал(а):
Воланд писал(а):И ты, Брут?! :( Одни куриц портят, другие волшебство вздымают... [снова пытается выкарабкаться из Преисподней...]
Это я стыбрила на конкурсе "О Альпы и Рейн и Дунай голубой" на ЧХА
в номинации " Западные формы"

Присудили ему первое место
Дуня... я давно хотел с тобой поговорить... с глазу на глаз, только ты и я... сядь, пожалуйста... Дуня! Ты уже большая девочка и должна понимать, что есть места, куда порядочным барышням ходить противопоказано. Так вот ЧХА - это одно из таких мест. Ты поняла, что я тебе сказал? Ну вот и умница! :) Можешь пойти поиграть в брудершавки...
Стой-стой-стой. Ещё секунду подожди... То, что сей стишок занял первое место, в том ведь ничего удивительного нет. Просто это у них лучшее... :roll: Ну, вот теперь иди... :)
А я чё? Я не подслушиваю :roll:
Просто у меня слух хороший... особенно, когда задеваются патриотические чувства... Родина все таки... "пусть кричат - уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица!"
А порядочным барышням вообще ходить противопоказано. Пускай дома сидят, мужа ждут. Я скоро! :wink:
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 13 апр 2007, 17:38

Пернатый Змей писал(а): А я чё? Я не подслушиваю :roll:
Просто у меня слух хороший... особенно, когда задеваются патриотические чувства... Родина все таки... "пусть кричат - уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица!"
О, УЖОС! ЧХА уже захватывает индейские резервации! :shock:

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Сообщение Пернатый Змей » 13 апр 2007, 18:05

Воланд писал(а):
Пернатый Змей писал(а): А я чё? Я не подслушиваю :roll:
Просто у меня слух хороший... особенно, когда задеваются патриотические чувства... Родина все таки... "пусть кричат - уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица!"
О, УЖОС! ЧХА уже захватывает индейские резервации! :shock:
ЧХА уже ничего не может захватить (как, впрочем, и Интерлит), скорее, ЧХА превращается в индейскую резервацию, где апачи снимают скальпы с шайенов, команчи меняют сиу боевые топоры на огненную воду, а где-то в лесах бродят последние могикане... :(
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Дуня
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:45

Сообщение Дуня » 13 апр 2007, 23:22

Воланд писал(а):Дуня... я давно хотел с тобой поговорить... с глазу на глаз, только ты и я... сядь, пожалуйста... Дуня! Ты уже большая девочка и должна понимать, что есть места, куда порядочным барышням ходить противопоказано. Так вот ЧХА - это одно из таких мест. Ты поняла, что я тебе сказал? Ну вот и умница! :) Можешь пойти поиграть в брудершавки...
Стой-стой-стой. Ещё секунду подожди... То, что сей стишок занял первое место, в том ведь ничего удивительного нет. Просто это у них лучшее... :roll: Ну, вот теперь иди... :)
Боже, как я люблю,когда с глазу на глаз со мной так разговаривают, как песня динь- дилень в ушах. Иду уже , иду...
Князь, а ты там бывал?
Жена ушла, не выстирав носки...

Аватара пользователя
Дуня
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:45

Сообщение Дуня » 13 апр 2007, 23:51

Пернатый Змей писал(а): А я чё? Я не подслушиваю :roll:
Просто у меня слух хороший... особенно, когда задеваются патриотические чувства... Родина все таки... "пусть кричат - уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица!"
А порядочным барышням вообще ходить противопоказано. Пускай дома сидят, мужа ждут. Я скоро! :wink:
Я очень даже порядочная, и мужа жду и тех , кто скоро, но каюсь и я там была:
Хотите вздохи на скамейке при Луне
И песнопения в приливах и отливах?—
Вдохните прелести часов нетерпеливых,
Когда всё кажется прекраснее вдвойне.

Возьмите мой нектар для сладости в вине.
В нём нет удушья ароматов жриц блудливых
Из храма Мельпомены, ворожбы болтливых, --
Исчерпайте сладчайшее, что есть во мне.

И не побрезгуйте моей души участьем,
Берите, поделюсь своим огромным счастьем,—
На этом Свете всем нам, грешным, по пути.

Одно-единственное не отдам уменье—
Врождённое и безграничное терпенье.
Ну, кто на это счастье падкий? Подходи...
Жена ушла, не выстирав носки...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 14 апр 2007, 18:18

Дуня писал(а):
Воланд писал(а):Дуня... я давно хотел с тобой поговорить... с глазу на глаз, только ты и я... сядь, пожалуйста... Дуня! Ты уже большая девочка и должна понимать, что есть места, куда порядочным барышням ходить противопоказано. Так вот ЧХА - это одно из таких мест. Ты поняла, что я тебе сказал? Ну вот и умница! :) Можешь пойти поиграть в брудершавки...
Стой-стой-стой. Ещё секунду подожди... То, что сей стишок занял первое место, в том ведь ничего удивительного нет. Просто это у них лучшее... :roll: Ну, вот теперь иди... :)
Боже, как я люблю,когда с глазу на глаз со мной так разговаривают, как песня динь- дилень в ушах. Иду уже , иду...
Князь, а ты там бывал?
Где? На ЧХА? Хммм... ну видишь ли, там, где нельзя бывать порядочным барышням, вполне допустимо иногда (иногда!) бывать порядочным джентльменам... Да, бывал!.. Но ты не думай обо мне ничего плохого! Я только одним глазком. И ничего. Ничего не трогал руками! Чесслово!

Аватара пользователя
Дуня
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:45

Сообщение Дуня » 15 апр 2007, 01:43

Воланд писал(а):Где? На ЧХА? Хммм... ну видишь ли, там, где нельзя бывать порядочным барышням, вполне допустимо иногда (иногда!) бывать порядочным джентльменам... Да, бывал!.. Но ты не думай обо мне ничего плохого! Я только одним глазком. И ничего. Ничего не трогал руками! Чесслово!
Нет, мужчинам нельзя ни в коем случае верить. Но я тебе Князь верю, потому что ты не мужчина, а джентльмен.
Жена ушла, не выстирав носки...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 15 апр 2007, 10:46

Дуня писал(а):
Воланд писал(а):Где? На ЧХА? Хммм... ну видишь ли, там, где нельзя бывать порядочным барышням, вполне допустимо иногда (иногда!) бывать порядочным джентльменам... Да, бывал!.. Но ты не думай обо мне ничего плохого! Я только одним глазком. И ничего. Ничего не трогал руками! Чесслово!
Нет, мужчинам нельзя ни в коем случае верить. Но я тебе Князь верю, потому что ты не мужчина, а джентльмен.
Гы! :D Я не мушшина, я -- Ужас Ваших Кошмаров! :evil: Воть!

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 15 апр 2007, 10:53

Пернатый Змей писал(а):
Воланд писал(а):
Пернатый Змей писал(а): А я чё? Я не подслушиваю :roll:
Просто у меня слух хороший... особенно, когда задеваются патриотические чувства... Родина все таки... "пусть кричат - уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица!"
О, УЖОС! ЧХА уже захватывает индейские резервации! :shock:
ЧХА уже ничего не может захватить (как, впрочем, и Интерлит), скорее, ЧХА превращается в индейскую резервацию, где апачи снимают скальпы с шайенов, команчи меняют сиу боевые топоры на огненную воду, а где-то в лесах бродят последние могикане... :(
Изначално не питая симпатий к ЧХА, всё-таки должен с прискорбием констатировать. Печально сие зрелище, особливо когда брат идет на брата... :(
А вапще так по жизни - взаимная невзыскательность всегда оборачивается взаимной убогостью... Это - закон, обойти его невозможно. Хотя всем кажется, что как раз им-то это и удастся. Что ЧХА, что ИнтерЛит тому наглядные примеры...

Ответить