клиника

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 12 янв 2007, 06:12

Танкист писал(а):А там цели нет. Шутка, она и есть шутка. :D :D :D
Танкист, если ты не увидел там цели, это вовсе не означает, что ее там нет. И в каждой шутке есть доля шутки, сам ведь знаешь. :)
Впрочем, я ведь и не настаиваю, тем более что не могу утверждать, что цель там таки есть.
И вообще, дело автора - писать, а разбираться, что же там написано - это дело критика. Раз говорит "фигня", значит, оно и есть фигня, критику виднее, на то он и критик. :) :) :)
А, между прочим, разговор-то завязался в теме интересный. Или нет?

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 12 янв 2007, 21:49

Скажем так, Хоббит.
Это стихотворение в общем и целом не твоего уровня. Тренировка мозгов, чтобы не застаивались. Вот поэтому оно и не интересно. Ну, не о чем там разговаривать и разбирать. Вытаскивать блох и считать слоги, так ты и сам прекрасно все видишь. Не видишь-увидишь со временем. А просто поговрить-ну давай телефон в личку, я тебе позвоню. :D :D :D
Триндец всему, и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 12 янв 2007, 22:41

Танкист писал(а):Скажем так, Хоббит.
Это стихотворение в общем и целом не твоего уровня. Тренировка мозгов, чтобы не застаивались. Вот поэтому оно и не интересно. Ну, не о чем там разговаривать и разбирать. Вытаскивать блох и считать слоги, так ты и сам прекрасно все видишь. Не видишь-увидишь со временем. А просто поговрить-ну давай телефон в личку, я тебе позвоню. :D :D :D
Ой, Лень, да у меня половина стихов таких - чтобы мозги не застаивались. Я сам стараюсь не относиться к себе и своему творчеству слишком серьезно, и другим не советую. :)
Это стихотворение шутливое, пусть и наполовину, и не доделано, и не шлифовано, но мне оно дорого именно таким. По разным причинам. Доводить до ума его не буду, не тот случай, но и с тем, что там вообще пусто, тоже согласиться не могу.
Впрочем, фигня это все, само стихотворение действительно не стоит такого внимания. Затронутые в нем темы могли бы быть интересны, но это действительно можно по телефону. :)
А вот с витающим большим богом вы меня не убедили нисколько!

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 12 янв 2007, 22:52

Лёша, да не пусто там, не пусто в привычном смысле. Пусто для критики и энергетика не серьезная.
Просматривается желание написать мудрое стихотворение, отделываясь привычной тебе системой написания стихов - немножко лёгкой иронии, немножко авторского отношения, ЛИТЕРАТУРНАЯ ОСТОРОЖНОСТЬ, боязнь написать плохо. Отсюда и то, что я выше сказал. Замкнутый круг.

Создается впечатление, как будто ты заранее извиняешься перед читателями за то, что ты стихи пишишь. И, кстати, это очень присуще твоему творчеству, ИМХО.

У тебя есть великолепные вещи, но вот эта твоя "стеснительность" прости - комплекс неполноценности в поэзии.
И я уверен, что если ты "раскроешься", могут пойти действительно "высокие" стихи. Есть опыт. Уже видел однажды.
Прости, засранца.
Триндец всему, и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 12 янв 2007, 22:54

Ой, блин, описьки не редактируется, так что не цепляйтесь, пожалываста.
Триндец всему, и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 13 янв 2007, 08:44

Танкист писал(а):Ой, блин, описьки не редактируется, так что не цепляйтесь, пожалываста.
Да не было у меня желания написать мудрое стихотворение, с чего ты взял? Ироничное оно с начала и до конца! Да, затрагиваются вечные темы и т.п., но само-то стихотворение - хохма, без претензий на глубину и ширшину.
А про талант я уже писал Воланду. Думаю, ты меня переоцениваешь.
У меня не комплекс неполноценности, а понимание того, на что я способен, а на что - вряд ли.

Аватара пользователя
зерк

Сообщение зерк » 20 окт 2008, 11:06

:idea:
Не много ль ЧТОканья и пересортицы времён?
Простите, мастер, я - доброжелатель, не шпиён! :P ;) :Yes:
Воланд писал(а):
В ПОИСКАХ ПАНАЦЕИ

Чтоб зуд унять пью коньяки
(Хоть знаю - алкоголь угробит),
И вот допился до доски,
До жуткой мысли, что я хоббит.

Уже в умат и в стельку пьян,
А всё пишу стихи зазнобе.
Глаз приоткрою на экран,
Гляжу - на мониторе хоббит.

Только* зазря себя гублю,-
Строка к строке ложится песней...
Пойду импазу я куплю -
Найду занятье интересней.
* - Пошто ):( (с удареньицем проблем-с вроде??)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 20 окт 2008, 17:58

зерк писал(а)::idea:
Не много ль ЧТОканья и пересортицы времён?
Простите, мастер, я - доброжелатель, не шпиён! :P ;) :Yes:
Воланд писал(а):
В ПОИСКАХ ПАНАЦЕИ

Чтоб зуд унять пью коньяки
(Хоть знаю - алкоголь угробит),
И вот допился до доски,
До жуткой мысли, что я хоббит.

Уже в умат и в стельку пьян,
А всё пишу стихи зазнобе.
Глаз приоткрою на экран,
Гляжу - на мониторе хоббит.

Только* зазря себя гублю,-
Строка к строке ложится песней...
Пойду импазу я куплю -
Найду занятье интересней.
* - Пошто ):( (с удареньицем проблем-с вроде??)
Ох, судя по датам этой темы, ты читаешь Игровую в хронологическом порядке. :) Точно не шпиён?! :twisted: [грозно щурицца] Но хотя бы злодей, я надеюсь?..
А за внимание спасибо! Замечание верные. :Yes: Про ЧТО и "толькО".
С согласованием времён проблем не увидел. Ну, да это неважно.

Аватара пользователя
зерк

Сообщение зерк » 20 окт 2008, 19:57

Воланд писал(а):Ох, судя по датам этой темы, ты читаешь Игровую в хронологическом порядке. :) Точно не шпиён?! :twisted: [грозно щурицца] Но хотя бы злодей, я надеюсь?..
Хоть уважаю шпионаж,
Но не из тех я персонаж!

Увы и ах, злодей плохой ((
Но слава Воланду и ХОЙ!
:18: :21:

Шутка. Хреново седня рифмуется. Но случайно попал к вам с одного крепко продёрнутого здесь портала (совершенно правильно, жутко графоманского).
С утра там на ссылку наткнулся. И не зря!!! Мне очень тут нравится.
Перебираю темы - то по порядку, то вразнобой. Жалею, что не послушался вашей Водопадицы, которая звала глянуть еще несколько месяцев назад.
РЕБЯТА, ВЫ ПРОСТО НЕЧТО!!!!!!! Давно не получал такого наслаждения; так не хохотал!!! /ну и не только, например, за открытие Олега Блажко - НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!/

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 20 окт 2008, 20:27

Ой, нельзя же так. :?: Нам как-то привычнее, когда нас ругают. :oops:
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
зерк

Сообщение зерк » 20 окт 2008, 20:42

Алиса Деева писал(а):Ой, нельзя же так. :?: Нам как-то привычнее, когда нас ругают. :oops:
Ну хоть несколько деньков дайте п(р)отащиться "больному" от клиники! Прям чувствую как начинаю выздоравливать от графонулёза и прочего писакотеза :oops: :P :Yes: :arrow: ;)))

Аватара пользователя
Барабашка
Полтергейст
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:30
Откуда: Из логова змиева
Контактная информация:

Сообщение Барабашка » 20 окт 2008, 21:10

зерк писал(а): Ну хоть несколько деньков дайте п(р)отащиться "больному" от клиники! Прям чувствую как начинаю выздоравливать от графонулёза и прочего писакотеза :oops: :P :Yes: :arrow: ;)))
И почему это только на несколько деньков?

:OOO:

Поселяйтесь, располагайтесь!

Изображение

Аватара пользователя
Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2008, 21:51

Барабашка писал(а):
зерк писал(а): Ну хоть несколько деньков дайте п(р)отащиться "больному" от клиники! Прям чувствую как начинаю выздоравливать от графонулёза и прочего писакотеза :oops: :P :Yes: :arrow: ;)))
И почему это только на несколько деньков?

:OOO:

Поселяйтесь, располагайтесь!

Изображение
Ага... А вы меня порэжэте на запчасти, отправите в морг, а потом и на кладбИще ):( :arrow:
Я про то, что "на несколько деньков" - осмотреться... А потом и решусь наверное - на морг, клинику, кладбище! ("всё что угодно, только не терновый куст!"(с)))

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13945
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 20 окт 2008, 21:55

Зубы не заговаривай: морг, кладбИще... Выпить неси, а там разберемся, кто наш... :roll:

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Сообщение Медея » 20 окт 2008, 22:07

Anonymous писал(а):
Барабашка писал(а):
зерк писал(а): Ну хоть несколько деньков дайте п(р)отащиться "больному" от клиники! Прям чувствую как начинаю выздоравливать от графонулёза и прочего писакотеза :oops: :P :Yes: :arrow: ;)))
И почему это только на несколько деньков?

:OOO:

Поселяйтесь, располагайтесь!

Изображение
Ага... А вы меня порэжэте на запчасти, отправите в морг, а потом и на кладбИще ):( :arrow:
Я про то, что "на несколько деньков" - осмотреться... А потом и решусь наверное - на морг, клинику, кладбище! ("всё что угодно, только не терновый куст!"(с)))
А почему бы вот здесь и не "осматриваться"? ;) Брудершавочку там, Подписунчик... А потом уже и рэзать, ежели что, будет не больно. Кстати, Морг у нас особенный - на Кладбище не ведёт...
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Ответить