Плюс 32 градуса в тени

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 06 янв 2007, 21:04

Вообще-то я прочла тут по диагонали, причём такой пунктирной -- но тем не менее, хочу перевести ситуацию (как её поняла я) на понятный мне язык:

критики описали свои ощущения от стихотворения (их право, и я в их числе), не вдаваясь в подробный анализ связей между ощущениями и чем они обусловлены в стихотворении;

автор заявляет, что этого ей мало, чтобы сделать для себя какие-то выводы из критики. И она в этом тоже права -- в паре {субъективные ощущения от стихотворения; характеристика субъекта} отсутствует второй показатель, т.е. автор не знает вкусов, теоретических предпочтений и пр. критиков. Поэтому, кстати, ПАРАнойЯ и заявляет, что все мы тут пишем исключительно юмористические (ну, на худой конец сатирические) стихи.

То, что несмотря на все эмоциональные завихрен...завитушки, коими была украшена беседа, ИРИНА всё-таки сохраняет интерес к нашему Очень Странному Месту (с)Алиса в стране чудес, безусловно вызывает у меня симпатию. Люди добрые, да я сама была такая же! И стихи такие же писала!
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 06 янв 2007, 21:11

золотые слова, Маш.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
????? ??-

Сообщение ????? ??- » 06 янв 2007, 21:11

ПОХА писал(а):Люди добрые, да я сама была такая же! И стихи такие же писала!
Нам ли не понять. У тебя ж большая половина стихов-отстой.
Но за ту меньшую половину мы тебя и любим(от имени табунов
диких и оседлых мустангов).

Аватара пользователя
????? ?????????-????????

Сообщение ????? ?????????-???????? » 06 янв 2007, 21:12

Воланд писал(а):
Сизый Му-нг писал(а):
Воланд писал(а):Ребятки, давайте уже другого автора найдем. У Ирины, как говорит Поха, отрицательный вектор. Вектора я не правлю. Это её позиция, я её уважаю, пусть она собирает положительные отклики на Стихире. Не здесь. Я помогаю только тем, кто этого хочет.


А что, ещё не все поняли, что Залетаева и ПараНОЙя - это один человек? :shock:
А-а-а! Впервые за сто лет побывал на Стихире. Чуть не сдох от восторга.
118281 автор!
3156277 произведений.

Больше ничего читать не стал.
Сами эти цифери - уже стихи. Аффтар ЖЖОТ!
Гыыы! :) А ты думал откуда у Ирины такая уверенность в своих стихах? Из 118 тысяч гениев 100 тысяч похвалили её акынские вирши - это ли не поддержка! А три-четыре урода в Игровой... Что они стоят перед ста тысячами...
:wink:
Мессир, Вы глубоко ошибаетесь. Я такой популярности на Стихире не имею. И уверенности в талантливости своих стихов не имею также, просто, когда говорят: "Твои стихи - совсем г..но, спусти их в унитаз", поневоле обидишься... и разозлишься. Разве не так?

А вот вам - cherche la fam - почитайте комменты Похи. С ней, по крайтей мере, можно нормально разговаривать, хотя я прекрасно наслышана о её нетерпимом отношении к графоманам и их (нашим :wink: ) стихам. :lol:

ИZ :)

Аватара пользователя
????? ?????????-????????

Сообщение ????? ?????????-???????? » 06 янв 2007, 21:16

ПОХА писал(а):Вообще-то я прочла тут по диагонали, причём такой пунктирной -- но тем не менее, хочу перевести ситуацию (как её поняла я) на понятный мне язык:

критики описали свои ощущения от стихотворения (их право, и я в их числе), не вдаваясь в подробный анализ связей между ощущениями и чем они обусловлены в стихотворении;

автор заявляет, что этого ей мало, чтобы сделать для себя какие-то выводы из критики. И она в этом тоже права -- в паре {субъективные ощущения от стихотворения; характеристика субъекта} отсутствует второй показатель, т.е. автор не знает вкусов, теоретических предпочтений и пр. критиков. Поэтому, кстати, ПАРАнойЯ и заявляет, что все мы тут пишем исключительно юмористические (ну, на худой конец сатирические) стихи.

То, что несмотря на все эмоциональные завихрен...завитушки, коими была украшена беседа, ИРИНА всё-таки сохраняет интерес к нашему Очень Странному Месту (с)Алиса в стране чудес, безусловно вызывает у меня симпатию. Люди добрые, да я сама была такая же! И стихи такие же писала!
Маш. Ещё раз спасибо Вам, что не спустили мои многострадальные вирши в унитаз :wink:

ИZ :)

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 06 янв 2007, 21:16

Ирина Залетаева (ПараНОЙя писал(а):Господи! Наконец-то ЖЕНЩИНА!!! Наконец-то нормальная критика!
Маш. Если бы Вы нашли силы и время прочитать, с чем этот стишок смешали Ваши друзья, Вам бы стало стыдно за свою похвалу в мой адрес. :)

Но всё равно я Вам очень признательна. :lol:
ИZ :)
А я женщина независимая и даже по мнению одного платона с сайта Графоман воткнула нож ему в спину, ибо литературная истина мне всегда дороже. Но стыдно мне не будет совсем не по этой причине моего плохого воспитания, а потому что я более-менее знакома со многими, критиковавшими ваше стихотворение (или мы всё-таки дружно перейдём на "ты"?) и знаю, что они умеют уважать и чужое мнение тоже :)

Иногда сложно провести грань между неприятием какого-то приёма, направления как такового -- и плохим качеством произведения, выполненного в данной манере. Тем более если произведение обладает недостатками и с точки зрения адептов данного направления. Если не выпендриваться и попытаться сформулировать мою мысль проще, то это означает, что, например, ВОЛАНДУ в принципе не нравится этакий импрессионизм, когда "нарисовали штрих - бросили, поставили точку -- бросили", а отойди на некоторое расстояние -- и хаос линий, крючочков и точечек преобразуется во вполне художественное полотно. Так и с этим стихотворением. Каждая строчка -- это импульс для читательского воображения. Используя хорошо известные бытовые знания, каждый может продолжить деталь, "линию", заданную строкой - и в итоге получается вполне различимый, хорошо прорисованный рисунок, сюжет.

Ну, насчёт "вполне различимый" и "хорошо прорисованный" это я, конечно, погорячилась. Он был бы таким, если бы не некоторые, как я это воспринимаю, огрехи и недостатки стихотворения. Но это уже другой уровень -- т.е. я не буду, как ВОЛАНД, критиковать приём как таковой. Я буду критиковать стихотворение в рамках этого приёма.

Т.е. я не буду критиковать стихотворения из-за отсутствия времени :( , но если бы я его критиковала и отвечала бы на критику других (в тех пунктах, где у нас есть какие-либо расхождения), я бы действовала именно по этой схеме. Для вящей ясности.

А то получилась какая-то мешанина из эмоций. Она хороша, когда автор разбирается в пристрастиях критиков, а так -- конечно, мало о чём говорит, даже о вкусах критиков.
Последний раз редактировалось ПОХА 06 янв 2007, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 06 янв 2007, 21:21

Сизый Му-нг писал(а):Нам ли не понять. У тебя ж большая половина стихов-отстой.
Но за ту меньшую половину мы тебя и любим(от имени табунов
диких и оседлых мустангов).
А вот ты, жопа с хвостиком, вместо чтобы правдой мне в матку врезать, лучше бы посоветовал, какие стихи в книгу отобрать!

Да поздно уже...
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 06 янв 2007, 21:26

Ирина Залетаева-ПараНОЙя писал(а):Маш. Ещё раз спасибо Вам, что не спустили мои многострадальные вирши в унитаз :wink:
Ну что вы, я гурман. Я сначала порежу их на мелкие кусочки -- медленно, чтобы было мучительно больно, потом потыкаю шпильками в каждую ранку, посыплю солью, поджарю на сковородке, и только потом спущу в унитаз несъедобные куски! Крепкие стихотворения приходится отбивать целиком. Ой, брызги крови по всей поэтической кухне, грохот падающих челюстей, крики "кто так делает".... Вы ещё наплачетесь!
:axe:
Последний раз редактировалось ПОХА 06 янв 2007, 21:27, всего редактировалось 2 раза.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
????? ??-

Сообщение ????? ??- » 06 янв 2007, 21:26

ПОХА писал(а):
Сизый Му-нг писал(а):Нам ли не понять. У тебя ж большая половина стихов-отстой.
Но за ту меньшую половину мы тебя и любим(от имени табунов
диких и оседлых мустангов).
А вот ты, жопа с хвостиком, вместо чтобы правдой мне в матку врезать, лучше бы посоветовал, какие стихи в книгу отобрать!

Да поздно уже...
Ну я уверен что ты отобрала из правильной половины.
Когда распродажа ?

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 06 янв 2007, 21:28

Сизый Му-нг писал(а):Ну я уверен что ты отобрала из правильной половины.
Когда распродажа ?
Геморрой тебе на язык! Умные люди пока ещё только пытаются скомпоновать.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
????? ??-

Сообщение ????? ??- » 06 янв 2007, 21:31

ПОХА писал(а): Геморрой тебе на язык! Умные люди пока ещё только пытаются скомпоновать.
Зря. Я им иногда пользуюсь ...
не только в целях передачи речи. ;)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 06 янв 2007, 22:29

Смешные вы... Я вот сижу пьянствую Рождество... Когда интересно послушать, то "Фсе" молчат, когда не до вас, все разговорчивые... щас отключюсь, почитаю, скажу что-нить...

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 06 янв 2007, 23:05

[делает пометочку у себя в журнале: "читать умеет только в состоянии отключки вследствие чрезмерной алкоголизации организма"]
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 07 янв 2007, 00:14

Алиса Деева писал(а):
Воланд писал(а):Блииин! Я там попробовал потыкаться самостоятельно... Тошнит не столько от стихов, сколько от комментариев. На одну глупость наворачивается столько других...
Ты сказала, что там есть приличные авторы. Я хочу поговорить о хороших стихах. Я хочу говорить комплименты. Вытащи нам сюда такого!
Вот, скажем, авторы уровня Хоббита там есть? Круче найдешь - вообще замечательно будет!
Трудно сравнивать уровни. Но, думаю, что есть. Там много чего есть.

http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=6&user=226
http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=6&user=249
http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=6&user=744
http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=6&user=198
http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=6&user=209
http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=10&post=399960

далеко не полный перечень.
Ой, ты умная какая! Хорошенький набор! Царева обожаю! И горжусь тем, что в ИнтерЛите я его вытащил
на "белый свет". Кто не верит, там на моей критической страничке в Интерлите висит моя рецензия хрен
знает какой давности. До меня почему-то никто не заметил, что появился настоящий поэт в ИнтерЛите.
Все молчали... Правда, тогда, в те времена, в ИнтерЛите не было глупых девочек, которые по каждому
поводу и без повода пищат "ах, какая прелесть!" ;)
Кстати, стихи того же Царева я тоже шпынял. И он - почувствуйте разницу - не шугался, как ПараНОЙя, а
говорил спасибо. Даже, кажется, что-то правил после этого. Ага... Инфернальные дворники у него были,
как щас помню... ;)
Плющикова люблю - большая часть того, что я прочитал - очень достойные вещи.
Про Горшкова, Тереха и Широглазова - слышал. Кое-что попадалось на глаза, но, видимо, не лучшее. Или,
что скорее, вкус у меня извращенный, но то, что поэты - сомнений у меня нет.
Остальные в списке, наверно, тоже достойные люди. С удовольствием почитаю и поговорю об их творчестве. :)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 07 янв 2007, 00:19

Наконец-то, Князь. А я всё жду, когда же ты меня вычислишь, сравнив наши с ПараНОЙей IP адреса.
Да давно вычислил. И без IP адресов (это я только сверился), по стилю вычислил. Просто интересно было как это развернется. Потому, кстати, считаю существенным требованием - регистрация на форуме. Беседовать
непонятно с кем... меня это не прикалывает.
Насчёт положительных откликов. Я давно к ним равнодушна, так как знаю цену им и тем более своим стишкам. Я же и не спорю с
тобой и другими, что они полны недостатков и до идеальности очень далеки, но ведь и не полный аццтой. Надеюсь всё же, что до
Юлии Плехановой мне далеко.
Ха! Размечталась! Юля Плеханова - уникум. ;) Тебе до неё... ого-го... да уже, наверно, не опуститься...
Ирина, конечно, стихи твои не полный отстой. Но опыт показывает, что не скажи этого - до вас (извини за обобщение) не достучаться. Вы (извини за обобщение) настолько погружаетесь (извини за обобщение)
в Стихирную умиротворенность и (извини за обобщение) самолюбование, что хрен вас (извини за обобщение)
заставишь писать что-то (извини за обобщение) приличное. Поэтому - нравится тебе это или нет стихи ваши
(извини за обобщение) мы спускали в унитаз и будем спускать.
Критика – и неплохая иногда – есть и у Алисы на Фабуле. Но именно критика, а не коррида, где на одно быка три пикадора и
матадор-танкист на танке.
Читал я эту "критику" на Фабуле. Дерьмо это, а не критика. "Сю-сю-сю, а вот тут ты, извини меня, пожалуйста, за резкость, запятую не там поставил", "ай, классный, обалденный, великолепный стих, но вот тут у тебя слог
лишний, ой, извини меня, засранца, за такое замечание, это только моё личное мнение, я сугубо извиняюсь,
вообще-то я тащусь от твоих стихов и от этого тоже, и от тебя тоже, но вот... да мне, наверно, показалось,
но что-то ухо режет..." [Князь идет блевать]
Фабулу, да простит меня Алиса, больше двух-трёх постов прочитать зараз не могу. Стих идиотский и бездарный
по сути, композиционно не выстроен. с языковыми ошибками - а они там с серьёзным видом сбой ритма
обсуждают... Ты называешь это критикой?.. Тебе это нравится - да и замечательно, не грузись...
А Стихира была моим самым первым сайтом в Интернете. И хотя бы за это я должна быть ей благодарна. Крёстную маму не выбирают.
Сейчас же Стихира для меня, как говорит Алиса, всего лишь склад моих стихов. Хотя нет, ещё и возможность общаться со своими
Стихирскими друзьями, которых мне жаль было бы потерять.
Циолковский сказал: "Земля - наша колыбель, но нельзя всю жизнь жить в колыбели".
Мне очень жаль, Князь, что наши векторы – в разные стороны. Но может быть, всё-таки не совсем?..
Про мой вектор разговора не было. Я не знаю. Я, как автор, это отдельная песня. А твой вектор - отрицательный. Увы. Я не в силах это изменить. На это нужна твоя воля, и не маленькая...
Алиса говорит, беги отсюда, чтобы только пятки сверкали, пока тебя тут совсем не уничтожили. Но я не привыкла спасаться бегством.
Я ведь могу иногда заглядывать к тебе в гости?
Хорошо, хорошо... без стихов... больше это красную тряпку не принесу, не буду раздражать тебя и особенно танкиста.
Да, конечно! Я буду только рад тебе. В самом начале сказал - брудершавки, подписунки и прочее - с удовольствием!
И сюда можешь заходить - никто не запрещает. Просто в игрушки - с удовольствием с тобой поиграю. А терять
время на твоё воспитание... извини, для этого есть более благодарные объекты, растущие и думающие авторы.

Закрыто