А вот и мальчик...

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 01 янв 2007, 23:27

В моих сообщениях всё работает, ваши поправить не могу... :(

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 01 янв 2007, 23:44

Ага, у Хоббита теги есть для синего цвета, а самого цвета нет, а почему - х.з. Да забей, мне кажется.
Щас проверю на себе:

Тест Люшера
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
????? ??-

Сообщение ????? ??- » 01 янв 2007, 23:49

Алиса Деева писал(а):исчё надо вопрос: как по-Вашему, не злоупотребили ли Вы нашим вниманием? :roll:
Вновь убеждаюсь я в который,
Точнее в некоторый раз
Красавицы всегда готовы
Заехать страждущему в глаз

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 02 янв 2007, 00:08

Сизый Му-нг писал(а):
Алиса Деева писал(а):исчё надо вопрос: как по-Вашему, не злоупотребили ли Вы нашим вниманием? :roll:
Вновь убеждаюсь я в который,
Точнее в некоторый раз
Красавицы всегда готовы
Заехать страждущему в глаз
Не-а. Знаешь, такая русская народная песня есть - "Полёт Валькирии" называется. Это вот когда Лёня рассердится и стукнет Алису в глаз.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 02 янв 2007, 01:21

Сначала про мелочи, про ритм то есть. Неоднократно упоминалось, что там-то и там-то ритм сбился. Хотелось бы поподробнее. Можно со схемками. А то не совсем понятно, что имеется в виду, видимо, потому, что я медленный газ.
Про мелочи позже, если сил хватит.
Про песню - мы пришли к единому мнению.
Теперь конкретно по стихотворению. Картинка: кабак, шум, гам, драки, в углу сидят двое, морской волк и салага, и морской волк
учит салагу жизни. Без надрыва, патетики, веско, уверенно... и не совсем последовательно. Это как пример.
Ты где-то это обозначил? Или следуя известному принципу - читатель должен трудиться - предлагаешь читателю
самому эту картинку себе придумать? Я, извини, этого разговора, тем паче в кабаке с драками, не увидел.
Если для вас "хляби разверзлись и ринулись вниз небеса" совсем незначительная коллизия - я вам сочувствую, тяжкая у вас
жизнь! Во, только сейчас сообразил, что обращаюсь сразу ко всем, хотя имею в виду в основном разбор Воланда. Ладно, это
детали...
Меня жизнь хранит от лишних неприятностей. Да и откуда им взяться у Князя Тьмы? ;) И даже при моей
относительно спокойной жизни сильный дождь - не самая большая неприятность. Могу только позавидовать вам -
представляю какой ужас вас охватывает при 30-40-тиградусном морозе с ветром. А у меня бывают неприятности
и похуже... :( А эти морозы - даже не неприятность, а неизбежная часть моего существования. :(
При просто сильном дожде неоткуда взяться пене, то есть шторм все же имеется в виду.
Да почему же нет? Бывает, что от ударов дождевых капель вода вспенивается. Да с каких пор пена означает шторм?
Возможно я опять где-то не там, но пену на воде я видел неоднократно, при том, что шторма - ни разу.
Возможно, стоит как-то его описать, но не он же главное. Главное - люди, кадровый вопрос. А люди пытаются поставить паруса и слинять в сторону от шторма.
Не "возможно", а просто необходимо! Если шторма нет, то нафиг куда-то линять?! А я повторяю - шторма в твоём стихе - НЕТ!
"Был шторм - канаты рвали кожу с рук, И якорная цепь визжала чертом, Пел ветер песню грубую, - и вдруг..." (с) ВВ
Вот это похоже на шторм. А если у тебя можно вычеркнуть несколько слов не потеряв (всё-таки глянь мои замечания)
ни капли смысла, то это - не шторм, а прогулка по бульвару в субботний вечер.
Наше место на рее. Кому-то - вздымать паруса,
А кому-то - язык на плечо - остывать постепенно.

Делать это надо быстро и слаженно, а тут кто-то ром пьянствует, а кто-то кочевряжится, что капитан - фуфло, и надо его за
борт выкинуть. Потому часть народа оказывается на рее, а оставшиеся становятся командой.
Хорошенькая команда собралась на корабле! Да кто ж с такой в открытое море пойдет? Сумасшедший? :shock:
И как только пойдет дождик, то сразу половину экипажа вешают на рее? А остальные становятся командой
пьянствуя ром?.. Сильно я сомневаюсь, что первым делом при начале дождя эти ребята начинают заниматься линчеванием.
Я пытаюсь себя поставить на их место. Ведь я должен повесить человека, который вот тут же рядом со мной
спит и ест, разговаривает со мной, смеется, травит анекдоты... Сильно он досадить мне должен, чтобы я для него
веревку намылил. Даже если анекдоты он травил сильно бородатые и то - дождусь окончания дождя, а потом уже буду
вешать. :P
То есть "наше место" по-любому на рее, а вот в каком виде - вопрос. И в глазах морского волка "язык на плечо" вполне
нормальное описание повешеного.
Ээээ... а других вариантов совсем-совсем нет? Вот только на рее?..
Хоббит, у меня сильное подозрение, что про "морских волков" ты знаешь ещё меньше, чем я. Но даже если и не так,
то вопрос этот к читателю надо отнести. Все ли читатели знают, что "в глазах морского волка "язык на плечо"
вполне нормальное описание повешеного." Вот даже Танкист понял это как описание запыхавшегося и отдыхающего
чувака. Правда, Танкист - это не морской волк, это сухопутные войска. Но беда в том, что подавляющее число
читателей к морским волкам не относится.
Но озабоченность понимаю, действительно сложившееся словосочетание. Возможно, стоит заменить, тем более что смысловая
нагрузка на этом сочетании не основная. А вот "постепенно", хоть и для рифмы, но важно: в противовес вкалывающим. Как в
жизни: кто-то пашет, а кто-то на диване пивком балуется, постепенно приближаясь к хордовым.

К-К-К-Какая прелесть! К-К-Как это мило!!! :) В противовес вкалывающим этот бездельник хрипит, задыхаясь в петле и
потом его труп вальяжно так, ПОСТЕПЕННО (!) остывает на ветру. Чудо! ;)
Есть порядок вещей, от которого не убежать, 101 001 001 000 001
Ни укрывшись в глуши, не забравшись на марс или ванты.
Непременно любой достигает того рубежа,
Где - никак в одиночку, где не обойтись без команды.
001 001 000 001 001 0

"Нам" в первой строке полностью меняет смысл, получится, что кому-то убежать, а кому-то нет, а здесь имеется в виду, что
убежать невозможно в принципе. Причем речь идет не о корабле, который лишь приводится иногда для примера, а о жизни вообще.
Да-да-да! Я ж забыл, морской волк, беседуя с салагой в шумном кабаке, корабль приводит лишь иногда
и лишь для примера. Это очень характерно для морских волков - беседовать о жизни, иногда лишь в виде
примера вспоминая про корабли...
Для двух упоминаемых якобы сбойных строчек нарисовал схемку, увидел лишь банальные трибрахии, то есть пропуски ударений, что
само по себе сбоем никак не является. Объясните дураку...

И тогда свою сущность деньгами и славой не мерь,
Ни богатством, ни чином не сделать команду добрее...


Это предложение не сложноподчиненное, а сложносочиненное (если я не путаю термины), то есть второе не вытекает из первого, а
существует само по себе. Общий смысл: в ДАННЫЙ момент команде не важно, какой чин ты имеешь и сколько денег, главное - где ты
будешь полезнее. И если команда решает, что ты должен откачивать воду из трюма, - ты снимаешь адмиральский китель и
становишься к помпе.
Очень замечательное предложение. В начале дождя команда проводит общее собрание и голосованием решает,
что адмирал будет откачивать воду, а юнга будет руководить работами по поднятию парусов. Почти уверен,
что на всех кораблях так и происходит... ;)
Лишь тогда понимаешь, чего ты достоин теперь:
Поднимать паруса - или глупо болтаться на рее.


"Достоин" - это не то, что считает команда, а то, что ты из себя представляешь, чего ты стоишь.
А вот буквально несколькими строчками выше ты говорил о том, что ВАЖНО КОМАНДЕ (напоминаю - про чин,
адмиральский китель и т.п.). Думаешь, читатель сможет так стремительно перестроится и мыслить уже не с
точки зрения команды?
К сожалению, перед глазами нет текста Воланда, и кнопочки "редактироваь" тоже нет, поэтому могу что-то пропустить. Надеюсь, товарищи поправят.
Я тоже сожалею, что у тебя нет моего текста... не знаю чем помочь... Но... насчет товарищей - не скажу,
но Воланд, в отличие от Танкиста, считает, что песню эту надо переписывать, если есть желание, чтобы
она не осталась в разряде второсортных.

Бе-бе-бе!
:P

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 03 янв 2007, 21:26

Все было хорошо, но потом Воланду наступили на лапу, он впал в сарказм - и разговор перестал быть томным. :)
Если предыдущее сообщение было вполне деловым и весьма полезным, а мой ответ - это не попытка спорить с многоуважаемым самозванным князем, а лишь попытка обозначить свои позиции при написании, то последнее сообщение (в основном по форме) - детсад, ей-богу! Вы, мессир, будучи правым (в основном) по сути, несколько потеряли чувство меры, переборщив с сарказмом.
Стемление доказать свою правоту похвально, что и говорить, только не надо общаться с оппонентом как с полным кретином, который элементарных вещей не понимает. Впрочем, ты ж князь тьмы, хоть и самозванный, тебе простительно. :)

По некоторым пунктам я вполне согласен с замечаниями, кое-что собираюсь попытаться править, но только кое-что. В основном замечания, особенно в последнем сообщении, выглядят неубедительно, типа попросил критики - обеспечим критику.

Стихотворение не шедевр, разумеется, у меня вообще шедевров нет, уровень не тот, так я и не претендую. Но и у вас, князь, подозреваю, шедевров тоже не особо густо. А потому есть надежда, что общий язык мы найдем. :)

В любом случае спасибо за то внимание, которое вы уделили моему недостойному опусу. Сожалею, если злоупотребил (хи-хи, Алиса) вышеупомянутым вниманием. Надеюсь на снисхождение, поскольку "не корысти ради, а токмо волею..."

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 03 янв 2007, 21:50

Танкист писал(а):Ну, ОК.
Как мне кажется тема себя исчерпала и начинается обычный трёп. Наверно, я имею право спросить Хоббита:

"Ну и что? Резюмэ. Дало ли что-то наше мнение о стихотворении? Стоило ли его сюда ставить? Согласен ли ты с какими-то нашими высказываниями, или наш разговор ничего не дал тебе, как автору?

Хочу на будущее ввести эти вопросы в традицию будущего проекта.
Отвечаю на вопросы по порядку:
- ваше мнение было для меня несомненно полезным, заставило взглянуть на стихотворение под другим углом и обозначило его слабые места. Каковых, к сожалению, оказалось немало, но, надеюсь, ситуация поправима;
- на второй вопрос ответить не могу, это не мне решать, стоило или нет. Для меня польза есть, а за вас говорить не могу. Если ты имеешь в виду, стоит ли помещать сюда для разбора слабые стихи, то это уже тема другая, но в этом случае вопрос следует уточнить;
- как я уже писал, отвечая Воланду, часть ваших замечаний я принимаю без возражений, над какими-то замечаниями еще подумаю, а с чем-то не согласен, но это вполне нормально.

Другой разговор, буду ли я править стихотворение. Не уверен, что в нем есть достаточный потенциал, достойный правки. Есть стихи, которые нет смысла улучшать, их надо или переделывать совсем, или оставлять в первоначальном варианте. Ваши замечания не убедили меня в том, что стихотворение достойно шлифовки, скорее наоборот. Ну, не трагедия, пусть остается песней. :)

С тэгами действительно какая-то ерунда, подозреваю, что дело в моих настройках.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 04 янв 2007, 00:22

"Эх, народец нынче хилый, драться с этими людьми..." (с) "Достояние республики"
Все было хорошо, но потом Воланду наступили на лапу, он впал в сарказм - и разговор перестал быть томным.


И чё? Попикироваться слабО уже? Сразу на обобщение потянуло? На философффские размышлизмы?
Если предыдущее сообщение было вполне деловым и весьма полезным, а мой ответ - это не попытка спорить с многоуважаемым
самозванным князем, а лишь попытка обозначить свои позиции при написании, то последнее сообщение (в основном по форме) - детсад, ей-богу!
Да! Я САМОЗВАНЫЙ князь! А я этого и не скрываю. Есть пара-тройка человек, которым эта игра нравится - и мне достаточно.

Не буду дальше цитировать - лень. Да! У меня не густо с шедеврами... Но вот от тебя, Хоббит, не ожидал такого разговора.
Чесслово, не ожидал. Я думал ты мудрее...

Но я всё-таки не о личностях. Моя, как ты убедительно показал, не заслуживает внимания. Про твою - не хочу.
Я - про твой стих. Он очень сильно и хорошо заряжен. И я не стал бы его так бросать. Но в настоящем виде - он слаб.
Из него можно сделать классную вещь. Это ЛИЧНО МОЁ мнение. Поверишь ты мне, не поверишь, захочешь, не захочешь,-
это уже ЛИЧНО ТВОЁ дело.... Извини за детсад...

З.Ы. А Алиса не над тобой прикалывалась - над Ольгиным, не обижайся на неё, прошу тебя...

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 04 янв 2007, 03:36

Воланд писал(а):
Да! Я САМОЗВАНЫЙ князь! А я этого и не скрываю. Есть пара-тройка человек, которым эта игра нравится - и мне достаточно.
чуть больше таки
Воланд писал(а): З.Ы. А Алиса не над тобой прикалывалась - над Ольгиным, не обижайся на неё, прошу тебя...
это верно
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 04 янв 2007, 07:33

[quote="Воланд"]"Эх, народец нынче хилый, драться с этими людьми..." (с) "Достояние республики"

[quote]Все было хорошо, но потом Воланду наступили на лапу, он впал в сарказм - и разговор перестал быть томным.[/quote]

И чё? Попикироваться слабО уже? Сразу на обобщение потянуло? На философффские размышлизмы?

[quote]Если предыдущее сообщение было вполне деловым и весьма полезным, а мой ответ - это не попытка спорить с многоуважаемым
[color=red]самозванным[/color] князем, а лишь попытка обозначить свои позиции при написании, то последнее сообщение (в основном по форме) - детсад, ей-богу! [/quote]

Да! Я [b]САМОЗВАНЫЙ[/b] князь! А я этого и не скрываю. Есть пара-тройка человек, которым эта игра нравится - и мне достаточно.

Не буду дальше цитировать - лень. Да! У меня не густо с шедеврами... Но вот от тебя, Хоббит, не ожидал такого разговора.
Чесслово, не ожидал. Я думал ты мудрее...

Но я всё-таки не о личностях. Моя, как ты убедительно показал, не заслуживает внимания. Про твою - не хочу.
Я - про твой стих. Он очень сильно и хорошо заряжен. И я не стал бы его так бросать. Но в настоящем виде - он слаб.
Из него можно сделать классную вещь. Это ЛИЧНО МОЁ мнение. Поверишь ты мне, не поверишь, захочешь, не захочешь,-
это уже ЛИЧНО ТВОЁ дело.... Извини за детсад...

З.Ы. А Алиса не над тобой прикалывалась - над Ольгиным, не обижайся на неё, прошу тебя...[/quote]
Вот, Князь, так оно и бывает: хотел поприкалываться на равных, так сказать, а взял и обидел человека. Извини, серьезно не хотел, в мыслях не было, и на личности переходить не собирался. Да и ехидничал больше о своем стихотворении, я действительно особого потенциала там не увидел, оно из разряда тех, которые либо переделывать совсем, либо оставлять так. Я еще подумаю над ним, конечно, но вряд ли соберусь переделывать.
Например, родилась строчка новая
Если хляби разверзлись и ринулись вниз небеса,
Если бездна оскалила волны, завыв ураганом... -
и ничего не изменилось, как мне кажется. Но это с налета не делается, подумать надо.

По поводу шедевров - это я в основном про себя, а твои стихи, каюсь, практически не читал, руки-ноги не дошли до сих пор. Не обижайся, не со зла я, чесслово! Кстати, дай ссылочку на свое.

Пикироваться не стал по двум причинам. Во-первых, позиции обозначены, мнения высказаны, ты непокобелим как скала и мой ответ воспринял как попытку возражать, мои ремарки тебя с твоих позиций не сдвинули - и смысл бодаться дальше? С чем-то я не совсем согласен (или не согласен вовсе), но не стоит оно того, чтобы устраивать полемику. Ты высказал свое мнение, четко, детально, и что-то доказывать и объяснять ты вовсе не обязан.
А во-вторых, ты уже пошел по второму кругу - значит, отвечал не с налета, а прикинул и продумал. А мной двигали бы в основном мысли, которые крутились в голове во время написания, но отражения на бумаге не нашли. А абстрагироваться от них получается далеко не всегда.

Вообще мой ответ был продиктован твоим тоном, я попытался показать, что вот так вот люди и обижаются на пустом месте, но, похоже, и я переборщил. Все мы не совершенны! :)

Мессир, торжественно заявляю: не имел цели обидеть ваше темнейшество и тем более обижаться на столпа, ревнителя... и как там тебя еще величать-то?.. Предлагаю за сим инциндент считать завершившимся, уроки извлеченными, отношения выясненными, слонов раздатыми. Ты как, присоединяешься?

На Алисоньку вообще в жизни ни разу не обижался, тем более что и повода не было.

Одна просьба напоследок: вы уже неоднократно упоминали о том, что рады людям, которые ДОВЕРЯЮТ вашему мнению. Но вы сами тоже попробуйте доверять нашему доверию и не ищите в словах скрытый (или не скрытый) негатив, а попробуйте отталкиваться от того, что оппонент - человек хороший, вас уважает, просто неудачно выразил свои мысли. Прощу простить за нравоучительный тон, я старенький, мне можно. :)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 04 янв 2007, 20:24

Если хляби разверзлись и ринулись вниз небеса,
Если бездна оскалила волны, завыв ураганом... -
Это гораздо энергичней и убедительней. "оскалила волны" - очень нравится. Действительно, волны как зубы. Для меня
лично это ново и свежо. А вот "бездна", "завывшая ураганом" немного сомнительна. Но чего только вам, поэтам, не простишь.
По поводу шедевров - это я в основном про себя, а твои стихи, каюсь, практически не читал, руки-ноги не дошли до сих пор. Не
обижайся, не со зла я, чесслово! Кстати, дай ссылочку на свое.
У меня, правда, нет шедевров. Ну, нет! Тусовщик я, не поэт. А насчет странички... будем считать это тестом
на интеллект. Сможешь ты их самостоятельно найти или нет... Господа! Тотализатор! Делайте ставки - найдет Хоббит
мои странички в ИнтерЛите, зная моё имя, или нет. ;) Ставлю на Хоббита! Пусть не сразу, может быть сто тысяч лет
спустя, но он оязательно найдет на ИнтерЛите мою страничку. Я верю в это! :wink:
Пикироваться не стал по двум причинам. Во-первых, позиции обозначены, мнения высказаны, ты непокобелим как скала
Да всё это хрень... Кобелим - не кобелим... Я высказал свою точку зрения - не более. В той форме, в которой умею, не более. Далее проблемы автора. И [оглядывается] честно говоря, я даже заинтересован, чтобы аффтар
нихрена не понял из моего разбора и нифига бы не исправлял. Сам понимаешь, нас, классиков, не может быть много. :wink:
Зачем мне лишние конкуренты?! :shock:
Поэтому так - дискуссия завершена! Если что выставишь ещё - будем рады. Но я был бы тебе страшно признателен,
если бы ты не столько свои стихи выставлял, сколько помог бы нам с разбором чужих. Я следил за тобой. Мне
нравится твоя позиция и ты очень хорошо соображаешь. Твое мнение веско и ценно. Помоги нам. Вот тут Ирина
Залетаева интересуется, ПараНОЙя туда же... Выскажи своё мнение.
Мессир, торжественно заявляю: не имел цели обидеть ваше темнейшество и тем более обижаться на столпа, ревнителя... и как там
тебя еще величать-то?..
Да по-простому - Солнце Мировой Поэзии! [ужос, до чего мы докатились, народ уже элементарных вещей не знает!!!]
Предлагаю за сим инциндент считать завершившимся, уроки извлеченными, отношения выясненными, слонов раздатыми. Ты как,
присоединяешься?
Однозначно. Да и не было нифига никакого инцес... индиг... блин... короче - не было :)
На Алисоньку вообще в жизни ни разу не обижался, тем более что и повода не было.
Вот и молодец! Мне бы ещё Танкиста убедить в том, что Алиса - классная девчонка...
Одна просьба напоследок: вы уже неоднократно упоминали о том, что рады людям, которые ДОВЕРЯЮТ вашему мнению. Но вы сами тоже попробуйте доверять нашему доверию и не ищите в словах скрытый (или не скрытый) негатив, а попробуйте отталкиваться от того, что оппонент - человек хороший, вас уважает, просто неудачно выразил свои мысли. Прощу простить за нравоучительный тон, я
старенький, мне можно.
Угу... Хоббит, вообще-то мы не такие отмороженные, как тебе кажется. Да - шумим. Да - бываем резковаты...
:idea: ХА! А вообще у меня классная мысль!!! Мы ведь очень хорошо дополняем друг друга! Вступай в нашу команду -
будешь смягчать углы, залечивать душевные травмы пострадавшим и т.п. А? Я буду рад видеть тебя в нашей команде! :)

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 04 янв 2007, 23:48

[quote="Воланд"][quote]Если хляби разверзлись и ринулись вниз небеса,
Если бездна оскалила волны, завыв ураганом... - [/quote]
Это гораздо энергичней и убедительней. "оскалила волны" - очень нравится. Действительно, волны как зубы. Для меня
лично это ново и свежо. А вот "бездна", "завывшая ураганом" немного сомнительна. Но чего только вам, поэтам, не простишь.

[quote]По поводу шедевров - это я в основном про себя, а твои стихи, каюсь, практически не читал, руки-ноги не дошли до сих пор. Не
обижайся, не со зла я, чесслово! Кстати, дай ссылочку на свое. [/quote]
У меня, правда, нет шедевров. Ну, нет! Тусовщик я, не поэт. А насчет странички... будем считать это тестом
на интеллект. Сможешь ты их самостоятельно найти или нет... Господа! Тотализатор! Делайте ставки - найдет Хоббит
мои странички в ИнтерЛите, зная моё имя, или нет. ;) Ставлю на Хоббита! Пусть не сразу, может быть сто тысяч лет
спустя, но он оязательно найдет на ИнтерЛите мою страничку. Я верю в это! :wink:

[quote]Пикироваться не стал по двум причинам. Во-первых, позиции обозначены, мнения высказаны, ты непокобелим как скала [/quote]
Да всё это хрень... Кобелим - не кобелим... Я высказал свою точку зрения - не более. В той форме, в которой умею, не более. Далее проблемы автора. И [оглядывается] честно говоря, я даже заинтересован, чтобы аффтар
нихрена не понял из моего разбора и нифига бы не исправлял. Сам понимаешь, нас, классиков, не может быть много. :wink:
Зачем мне лишние конкуренты?! :shock:
Поэтому так - дискуссия завершена! Если что выставишь ещё - будем рады. Но я был бы тебе страшно признателен,
если бы ты не столько свои стихи выставлял, сколько помог бы нам с разбором чужих. Я следил за тобой. Мне
нравится твоя позиция и ты очень хорошо соображаешь. Твое мнение веско и ценно. Помоги нам. Вот тут Ирина
Залетаева интересуется, ПараНОЙя туда же... Выскажи своё мнение.

[quote]Мессир, торжественно заявляю: не имел цели обидеть ваше темнейшество и тем более обижаться на столпа, ревнителя... и как там
тебя еще величать-то?.. [/quote]
Да по-простому - Солнце Мировой Поэзии! [ужос, до чего мы докатились, народ уже элементарных вещей не знает!!!]

[quote]Предлагаю за сим инциндент считать завершившимся, уроки извлеченными, отношения выясненными, слонов раздатыми. Ты как,
присоединяешься? [/quote]Однозначно. Да и не было нифига никакого инцес... индиг... блин... короче - не было :)

[quote]На Алисоньку вообще в жизни ни разу не обижался, тем более что и повода не было. [/quote] Вот и молодец! Мне бы ещё Танкиста убедить в том, что Алиса - классная девчонка...

[quote]Одна просьба напоследок: вы уже неоднократно упоминали о том, что рады людям, которые ДОВЕРЯЮТ вашему мнению. Но вы сами тоже попробуйте доверять нашему доверию и не ищите в словах скрытый (или не скрытый) негатив, а попробуйте отталкиваться от того, что оппонент - человек хороший, вас уважает, просто неудачно выразил свои мысли. Прощу простить за нравоучительный тон, я
старенький, мне можно. [/quote]
Угу... Хоббит, вообще-то мы не такие отмороженные, как тебе кажется. Да - шумим. Да - бываем резковаты...
:idea: ХА! А вообще у меня классная мысль!!! Мы ведь очень хорошо дополняем друг друга! Вступай в нашу команду -
будешь смягчать углы, залечивать душевные травмы пострадавшим и т.п. А? Я буду рад видеть тебя в нашей команде! :)[/quote]
Мессир, фу на вас! То, что висит в ИтнерЛите, я прочитал так давно, что кое-что даже перечитал с интересом. Причал мне и тогда понравился. Все остальное... ну, есть о чем поговорить, особенно в преисподней... Меня-то интересует что-нибудь посвежее и поглобальнее. Или это все?
Продолжим совершенствоваться, вариант следующий:

Если хляби разверзлись и ринулись вниз небеса,
Если бездна оскалила волны и злобно завыла,
Выпадает кому-то на реях крепить паруса,
А иным - расползаться по трюмам, стеная уныло.

А мысль у тебя родилась забавная и, главное, свежая: Леонид еще летом предлагал присоединяться. Но компьютер наш оккупирует сын, практически безраздельно, посему я появляюсь в Инете эпизодически и ненадолго, так что постоянное сотрудничество вряд ли получится плодотворным. Но по-возможности участие принимать буду, ежели такая необходимость назреет.
Стихи Ирины Залетаевой меня не заинтересовали, как и предложенное параНОЙей. Это не оценка и не критика, а всего лишь мое первое впечатление. Может, оно и ничего, но вчитываться не захотелось: та же волчица полна ляпов, а градусы в тени довольно банальны. Но это, повторюсь, просто первое впечатление.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 05 янв 2007, 01:42

Xobbit писал(а):Мессир, фу на вас! То, что висит в ИтнерЛите, я прочитал так давно, что кое-что даже перечитал с интересом. Причал мне и тогда понравился. Все остальное... ну, есть о чем поговорить, особенно в преисподней... Меня-то интересует что-нибудь посвежее и поглобальнее. Или это все?
То говорит не читал нифига, то говорит давно уже прочитал... Не поймешь вас, поэтов. Кстати, если есть что сказать критическое (комплиментов я уже наслушался, толку с них...), то с большим удовольствием. Вытаскивай сюда. Кстати, и отыграешься! :wink:
Посвежей и поглобальней - нет. Такой вот период в моей жизни идёт...
Xobbit писал(а): Продолжим совершенствоваться, вариант следующий:

Если хляби разверзлись и ринулись вниз небеса,
Если бездна оскалила волны и злобно завыла,
Выпадает кому-то на реях крепить паруса,
А иным - расползаться по трюмам, стеная уныло.
А замени-ка "волны" на "зубы". Ззззвучок будет - натурально воздух звенит. И уже есть, есть ощущение стихии!
"выпадает" - не нравится. Я бы сказал, например, так:
Значит, надо кому-то на реях крепить паруса,
Четвертая строка - сапсем плохо. У тебя смысел не тот сапсем. Тебе надо провести какую мысль? Кому-то надо быть на реях (кстати, хорошо, что "крепить", повторяю, что сильно сомневаюсь, что их "поднимают" в такой момент, а вот крепить однозначно нао, сносит ведь всё нафиг), и нормальные пацаны это делают. А есть другие пацаны - кто струсил, кто просто за спиной хочет отсидеться...
Xobbit писал(а): А мысль у тебя родилась забавная и, главное, свежая: Леонид еще летом предлагал присоединяться. Но компьютер наш оккупирует сын, практически безраздельно, посему я появляюсь в Инете эпизодически и ненадолго, так что постоянное сотрудничество вряд ли получится плодотворным. Но по-возможности участие принимать буду, ежели такая необходимость назреет.
А то я не знаю про эту мысль... а то это без моего участия было...
Да понятно что эпизодическое, мы сами эпизодические. Но если нас будет не трое, а десять, там эпизод, там эпизод, глядишь постоянное участие получится. 8)
Xobbit писал(а):Стихи Ирины Залетаевой меня не заинтересовали, как и предложенное параНОЙей. Это не оценка и не критика, а всего лишь мое первое впечатление. Может, оно и ничего, но вчитываться не захотелось: та же волчица полна ляпов, а градусы в тени довольно банальны. Но это, повторюсь, просто первое впечатление.
А вот не мне здесь, а там в теме? Или ты только на то, что заинтересовало откликаешься? Так ведь тоже нельзя...

И ышшо:
Гыыы!.. Это я про самозваного князя. Знаешь, Хоббит, а ведь меня уже два раза пытались убить. Да!
Человек, меня породивший, жалкая ничтожная личность, иногда завидует, что Князя все знают, а его никто
и нифига. Дважды уже с бритвой ко мне подкрадывался, зарезать хотел, собака. И знаешь кто меня спасал?
Девушки! Вот кто движет этим миром. Мужикам-то поровну. А девушки говорили - руки прочь от Князя! :)
Поэтому и живу. Благодаря им живу...
Но когда-нибудь зарежет... И я даже догадываюсь когда. Может, год, может, пять... Не по времени,
по событию. Он его ждёт - не дождется. А я... я должен ещё успеть покуражиться вволю... Так что извиняй,
если что не так... :P

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 05 янв 2007, 15:35

Воланд писал(а):
Xobbit писал(а):Мессир, фу на вас! То, что висит в ИтнерЛите, я прочитал так давно, что кое-что даже перечитал с интересом. Причал мне и тогда понравился. Все остальное... ну, есть о чем поговорить, особенно в преисподней... Меня-то интересует что-нибудь посвежее и поглобальнее. Или это все?
То говорит не читал нифига, то говорит давно уже прочитал... Не поймешь вас, поэтов. Кстати, если есть что сказать критическое (комплиментов я уже наслушался, толку с них...), то с большим удовольствием. Вытаскивай сюда. Кстати, и отыграешься! :wink:
Посвежей и поглобальней - нет. Такой вот период в моей жизни идёт...
Xobbit писал(а): Продолжим совершенствоваться, вариант следующий:

Если хляби разверзлись и ринулись вниз небеса,
Если бездна оскалила волны и злобно завыла,
Выпадает кому-то на реях крепить паруса,
А иным - расползаться по трюмам, стеная уныло.
А замени-ка "волны" на "зубы". Ззззвучок будет - натурально воздух звенит. И уже есть, есть ощущение стихии!
"выпадает" - не нравится. Я бы сказал, например, так:
Значит, надо кому-то на реях крепить паруса,
Четвертая строка - сапсем плохо. У тебя смысел не тот сапсем. Тебе надо провести какую мысль? Кому-то надо быть на реях (кстати, хорошо, что "крепить", повторяю, что сильно сомневаюсь, что их "поднимают" в такой момент, а вот крепить однозначно нао, сносит ведь всё нафиг), и нормальные пацаны это делают. А есть другие пацаны - кто струсил, кто просто за спиной хочет отсидеться...
Xobbit писал(а): А мысль у тебя родилась забавная и, главное, свежая: Леонид еще летом предлагал присоединяться. Но компьютер наш оккупирует сын, практически безраздельно, посему я появляюсь в Инете эпизодически и ненадолго, так что постоянное сотрудничество вряд ли получится плодотворным. Но по-возможности участие принимать буду, ежели такая необходимость назреет.
А то я не знаю про эту мысль... а то это без моего участия было...
Да понятно что эпизодическое, мы сами эпизодические. Но если нас будет не трое, а десять, там эпизод, там эпизод, глядишь постоянное участие получится. 8)
Xobbit писал(а):Стихи Ирины Залетаевой меня не заинтересовали, как и предложенное параНОЙей. Это не оценка и не критика, а всего лишь мое первое впечатление. Может, оно и ничего, но вчитываться не захотелось: та же волчица полна ляпов, а градусы в тени довольно банальны. Но это, повторюсь, просто первое впечатление.
А вот не мне здесь, а там в теме? Или ты только на то, что заинтересовало откликаешься? Так ведь тоже нельзя...

И ышшо:
Гыыы!.. Это я про самозваного князя. Знаешь, Хоббит, а ведь меня уже два раза пытались убить. Да!
Человек, меня породивший, жалкая ничтожная личность, иногда завидует, что Князя все знают, а его никто
и нифига. Дважды уже с бритвой ко мне подкрадывался, зарезать хотел, собака. И знаешь кто меня спасал?
Девушки! Вот кто движет этим миром. Мужикам-то поровну. А девушки говорили - руки прочь от Князя! :)
Поэтому и живу. Благодаря им живу...
Но когда-нибудь зарежет... И я даже догадываюсь когда. Может, год, может, пять... Не по времени,
по событию. Он его ждёт - не дождется. А я... я должен ещё успеть покуражиться вволю... Так что извиняй,
если что не так... :P
"Выпадает" мне самому не нравится, но и "значит" как-то не очень. Будем подумать дальше. "Зубы" точно не поставлю, звенеть может и будет, но уж больно банально (...в каком ухе звенит?..). Четвертая строка действительно не очень, но не из-за смысла, смысл-то в порядке: одни на реях, другие - по трюмам.
Попытался в теме, но, думаю, не особо удачно: ну нет у меня склонности чужие стихи по полочкам раскладывать, со своими бы разобраться.
Одним словом, Князь, береги себя, избегай темных переулков и случайных связей. :)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 05 янв 2007, 15:44

Xobbit писал(а):Одним словом, Князь, береги себя, избегай темных переулков и случайных связей. :)
Гыыы! :D Ты про половые? Они у меня все неслучайные! :P

Ответить