На всякий случай

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 29 дек 2006, 21:26

Забудь про него :)
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 29 дек 2006, 21:43

Сизый Му-нг писал(а):
Xobbit писал(а):
Сизый Му-нг писал(а):А что за Глухов ? Который Глухов А. или другой ?
На ИнтерЛите он был известен как Angl, но уже не известен, поскольку покинул сайт, если я не ошибаюсь.
Леонид, у дураков мысли сходятся, я буквально сегодня писал нечто подобное твоим мыслям в интервью на том форуме, который...
Ты вот пишешь, что вы не были членами команды, и я согласен с этим. Но вот Алиса заступается за Дракона, поскольку он в команде, в ее команде, а ты считаешь его графоманом, если я правильно понял. Отсюда вопрос: Алиса в вашей команде? И если да, то налицо конфликт. Как с им быть?
А с какой стати конфликты надо считать недопустимыми, и как-то с ними быть ?
Коллизии - нормальное социальное явление. Устойчивость социального организма определяется не отсуствием коллизий, а
умением их грамотно разруливать. И умение это само не приходит,
а приходит как раз в процессе.

Что касается истории с Глуховым, то, в ней, Танкист не лучшим образом проявился, я ему еще на том форуме об этом говорил.
Глухов, человек немолодой, скандальный, но не надо было в одну кучу мешать личные и производственные склоки.
Стихи у Глухова отнюдь неплохие.

Я б Танкисту вобще репу начистил - за бабскую вздорность.
А критика у него дельная.
Откуда там могли быть "личные отношения". И меня задело даже не то, что он меня послал публично, я прекрасно помню ситуацию, а то что не увидел защиты ни со стороны админов в этой ситуации, ни со стороны коллег, так что пришлось защищаться самому. Все сделали вид, что ничего не произошло.
Триндец всему, и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 29 дек 2006, 21:59

Мне кажется, если бы у тебя сразу было бы особое положение, то и не послал бы он тебя, подумал. А так, почём он должен знать, кто есть кто. Маша вообще к тому времени даже не автором числилась. Ник тоже доверия не внушал, как и твоя аватара. Согласна, адекватный человек никого не посылает так сходу, но до адекватности там далеко было.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 29 дек 2006, 22:39

Гы, Алиса, дык неприязнь к аватаре-удел психопатов. Нормальному человеку и в голову не придет увязывать реальную личность с аватаром. :irre2:
Помню, кто-то прямь визжал на мою аватару. :twisted:
Триндец всему, и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 29 дек 2006, 22:42

Кажется, Радуга. Я не совсем нормальный человек, но мне аватары пофиг, как и ники. :)
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 29 дек 2006, 23:06

Сизый Му-нг писал(а):
Воланд писал(а):
....И если бы я не знал Алежну уже давно, то сам бы послал подальше. ....
Надеже Князь, не можешь ты никого послать. Сам сказал, тут каждый может иметь любое мнение.

Только один выход: идеологических противниц заключать в цепкие объятья и душить... душить...
Дык... я ж так и делаю. Но только-только Винокур к груди прижал, так она сразу и сбежала. :roll:

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 30 дек 2006, 07:13

Приятно пообщаться с умными людьми! :) Все вы, в общем-то, правильно говорите, и ситуации трактуете без надрыва, спокойно и разумно. Но... Конфликты - вещь допустимая, более того - вполне естественная и необходимая для развития, для движения вперед. А вот умение разруливать ситуации без криков и мордобития к общему удовлетворению - качество настолько редкое, что я, например, прожив 50 лет, не встречал его ни разу в полном, так сказать, объеме!

Взять того же Глухова. Ведь понятно же было, что человек склочный, скандальный. К чему было скандалить? Пытались что-то доказать? Очень вряд ли, вы же люди умные (не шучу!), прекрасно понимали, что доказать там ничего невозможно было. Почему же тянулась склока? Леонид, ты ждал поддержки товарищей, то есть ждал, что они влезут в эту склоку, понимая всю бесполезность последней, с целью поддержать тебя? Ну так склока получилась бы всеобъемлющей - и не более того! Я ведь спрашивал тебя - на фига тебе это? - а ты ответил, типа, прикалываюсь я так. Вот и наприкалывался... Никого не обвиняю, просто констатирую. :)

А взять тутошнюю склоку, в результате чего ушла Винокур и обиделась (а может, тоже ушла) Алежна. Прав Воланд, неправы (хи-хи) были все участники. Где были благоразумие, умение и стремление сглаживать конфликты. Ну ладно, женщины перелаялись, некрасиво и неприятно, но бабы - они и есть бабы! :) А где ж были мужики? А они жертвовали одной во имя другой... Право ваше, конечно, в принципе и такой способ решения конфликтов имеет право на существование, но лично мне жалко, что Лена ушла, у нее есть неплохие стихи. И плюс к этому возникает мыслишка: "А если вдруг столкнемся мы с Алисой или, например, с поручиком, кем пожертвуют?"

Я-то надеюсь, что до склоки не опущусь или, по крайней мере, вовремя остановлюсь, но всяко ведь бывает...

Вот такие вот мысли...

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 30 дек 2006, 08:56

Хи. А вот тут ты как раз и не въехал в ситуёвину. Князь никем не жертвовал. Винокур сказала своё "фи" отнюдь не только мне, а всем. Собстнно, я была только поводом, но не причиной. Возможно, Машину критику, или Леонида, или самого князя она терпела бы дольше, из большего уважения, но не слишком долго. Почему? Думай сам. Алежна - другое дело, но ей никто и не жертвовал, и она никуда уходить не собирается. Единственное, что она в этой истории потеряла - это то, о чём я говорила: моё уважение. Думаю, она легко это переживёт.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
????? ??-

Сообщение ????? ??- » 30 дек 2006, 09:07

Xobbit писал(а):Приятно пообщаться с умными людьми! :) Все вы, в общем-то, правильно говорите, и ситуации трактуете без надрыва, спокойно и разумно. Но... Конфликты - вещь допустимая, более того - вполне естественная и необходимая для развития, для движения вперед. А вот умение разруливать ситуации без криков и мордобития к общему удовлетворению - качество настолько редкое, что я, например, прожив 50 лет, не встречал его ни разу в полном, так сказать, объеме!

Взять того же Глухова. Ведь понятно же было, что человек склочный, скандальный. К чему было скандалить? Пытались что-то доказать? Очень вряд ли, вы же люди умные (не шучу!), прекрасно понимали, что доказать там ничего невозможно было. Почему же тянулась склока? Леонид, ты ждал поддержки товарищей, то есть ждал, что они влезут в эту склоку, понимая всю бесполезность последней, с целью поддержать тебя? Ну так склока получилась бы всеобъемлющей - и не более того! Я ведь спрашивал тебя - на фига тебе это? - а ты ответил, типа, прикалываюсь я так. Вот и наприкалывался... Никого не обвиняю, просто констатирую. :)

А взять тутошнюю склоку, в результате чего ушла Винокур и обиделась (а может, тоже ушла) Алежна. Прав Воланд, неправы (хи-хи) были все участники. Где были благоразумие, умение и стремление сглаживать конфликты. Ну ладно, женщины перелаялись, некрасиво и неприятно, но бабы - они и есть бабы! :) А где ж были мужики? А они жертвовали одной во имя другой... Право ваше, конечно, в принципе и такой способ решения конфликтов имеет право на существование, но лично мне жалко, что Лена ушла, у нее есть неплохие стихи. И плюс к этому возникает мыслишка: "А если вдруг столкнемся мы с Алисой или, например, с поручиком, кем пожертвуют?"

Я-то надеюсь, что до склоки не опущусь или, по крайней мере, вовремя остановлюсь, но всяко ведь бывает...

Вот такие вот мысли...
Алексей, мне кажется, в даном случае(случае с Винокур) ты несколько более идеологичен чем оно есть на самом деле.
Имхо, никто никем не жертвовал и не собирался. Или ты заметил рватье на шматки всей стаей ? Я ничего подобного не заметил.
Просто барышня взбрыкнула :) и швыдким аллюром подалась прочь.
Ну а преисподняя не то место, где будут хватать за ручку и становится на коленки, вымаливая прощения за несовершённые грехи.
Тут и за совершённые-то хрен дождешься :)

Но теперь давай абстрактно позрим в корень причин.
Иногда у нее бывают неплохие стихи, но большинство - отстой.
Барышня болезненно реагирует на критику и захваливает откровенно
бездарные стихи других. О чем это говорит догадываешься ?
Она не нашла и не могла найти у нас того чего искала.
Здесь просто не ее среда обитания.
Я надеюсь, заглядывать она к нам будет, мы ее ничем не обидели,
а вот поселиться у нас - жестоко даже предлагать.

Аватара пользователя
????? ??-

Сообщение ????? ??- » 30 дек 2006, 09:14

Алиса Деева писал(а): ....
Алежна - другое дело, но ей никто и не жертвовал, и она никуда уходить не собирается. Единственное, что она в этой истории потеряла - это то, о чём я говорила: моё уважение. Думаю, она легко это переживёт....
(в костюме Дракона)
Какая свирепая девственница!
И на вкус жестковатая, наверное.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 30 дек 2006, 09:18

Сизый Му-нг писал(а):
Алиса Деева писал(а): ....
Алежна - другое дело, но ей никто и не жертвовал, и она никуда уходить не собирается. Единственное, что она в этой истории потеряла - это то, о чём я говорила: моё уважение. Думаю, она легко это переживёт....
(в костюме Дракона)
Какая свирепая девственница!
И на вкус жестковатая, наверное.
Ага. Воистину так. :roll:
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 30 дек 2006, 09:36

ой, блин, забыла сказать, что когда я бываю в гневе, то сама себя боюсь. всё пошла приобщаться к великому, разумному и вечному. то бишь пошла в баню. :roll:
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 30 дек 2006, 14:46

[quote="Алиса Деева"] Хи. А вот тут ты как раз и не въехал в ситуёвину. Князь никем не жертвовал. Винокур сказала своё "фи" отнюдь не только мне, а всем. Собстнно, я была только поводом, но не причиной. Возможно, Машину критику, или Леонида, или самого князя она терпела бы дольше, из большего уважения, но не слишком долго. Почему? Думай сам. Алежна - другое дело, но ей никто и не жертвовал, и она никуда уходить не собирается. Единственное, что она в этой истории потеряла - это то, о чём я говорила: моё уважение. Думаю, она легко это переживёт. [/quote]
Не, Алиса, это ты не въехала в ситуевину. :)
Мое сообщение - не демарш в защиту Винокур и не попытка наехать на кого-то из вас. Меня просто настораживает ваша самоуверенность и уверенность в собственной правоте: всех разложили по полочкам, пронумеровали, описали - и никакого сомнения. Уверенность в себе - хорошее качество, пока оно не переходит в самоуверенность.

А князь пожертвовал Винокур в тот момент, когда разграничивал: эти в моей команде, эти не в моей. И опять же я не собираюсь обвинять его (с какой стати!) или утверждать, что он не прав. И вообще, все вели себя вполне корректно, кроме вас троих. :)

Я не вправе диктовать кому-либо, какой тон ему (ей) выбирать для общения с тем или иным оппонентом, но зато вправе сказать, что мне очень не понравилось, как вы пообщались, поэтому впредь я буду тщательнее выбирать слова при общении с вами тремя, что меня весьма огорчает.

Может быть, я идеалист и т.п., но мне очень не хватает уважительного отношения друг к другу вне зависимости от того, кто к какой команде относится и кто какие стихи пишет. К сожалению, далеко не всегда так происходит, и этот сайт - не исключение. Ведь все мы в первую очередь люди, и уж затем - поэты, критики, прозаики и сантехники.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 30 дек 2006, 15:31

А кого нас троих, Лёша? Троих девушек-истеричек, или кого исчё?
По-любому, решительно не могу понять в чём моя некорректность проявилась. Лена и Анжела хотели беспристрастной критики? С моей стороны они её получили. Не претендую на то, что моё мнение - истина в последней инстанции, но чего-то оно стоит. Их реакция была адекватной? Нет. Это был вполне конкретный переход на личность. Да, я легко могла бы сделать вид, что ничего не заметила. Возможно, это было бы правильно и всё же не считаю свою реакцию неадекватной. Я всего лишь попросила у Анжелы объяснений. Возможно, ради того, чтобы знать, как относиться к ней в будущем. Пары простых вразумительных слов от неё вполне хватило бы, но их не последовало. Для себя я выводы сделала.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
????? ??-

Сообщение ????? ??- » 30 дек 2006, 16:26

Xobbit писал(а): ...
Мое сообщение - не демарш в защиту Винокур и не попытка наехать на кого-то из вас. Меня просто настораживает ваша самоуверенность и уверенность в собственной правоте: всех разложили по полочкам, пронумеровали, описали - и никакого сомнения. Уверенность в себе - хорошее качество, пока оно не переходит в самоуверенность.

А князь пожертвовал Винокур в тот момент, когда разграничивал: эти в моей команде, эти не в моей. И опять же я не собираюсь обвинять его (с какой стати!) или утверждать, что он не прав. И вообще, все вели себя вполне корректно, кроме вас троих. :)

Я не вправе диктовать кому-либо, какой тон ему (ей) выбирать для общения с тем или иным оппонентом, но зато вправе сказать, что мне очень не понравилось, как вы пообщались, поэтому впредь я буду тщательнее выбирать слова при общении с вами тремя, что меня весьма огорчает.

Может быть, я идеалист и т.п., но мне очень не хватает уважительного отношения друг к другу вне зависимости от того, кто к какой команде относится и кто какие стихи пишет. К сожалению, далеко не всегда так происходит, и этот сайт - не исключение. Ведь все мы в первую очередь люди, и уж затем - поэты, критики, прозаики и сантехники.
Кто утверждает о нашей правоте ?
Мы, в основном, ехидничаем и вскрываем совершенно очевидные ляпы. Бываем и неправы, когда ляпы не столь очевидны и могут даже оказаться вовсе и не ляпами. Бывает, кто говорит что нет ?
Но вот в чем дело: на наше, в большинстве случаев достаточно дельное(есть за что) нападение, практически никогда не бывает адекватной защиты.
Ситуация напоминает общепит:
сыпанула повариха в суп тройную дозу соли. Что вы мне дали ?! - вопрошает голодный бедняга-посетитель. - Это есть невозможно !
- А по моему нормально - возражает другая, постоянно пересаливающая и из-за этого имеющая постоянные ссоры с мужем.
То есть вкусы у людей разные. Но мнение: "там" вкусно готовят,
а "там" нет, в интегральной своей форме, вполне объективны,
разве нет ?
Форум Интерлита захватили крайне неумелые повара. Совершенно очевидно, что мы не будем правы ни при каких условиях.
И никто от нас не будет защищаться - гораздо проще объявить нас
самовлюбленными маньяками, чем учиться готовить вкуснее.

А что касается стиля общения, мне он кажется вполне нормальным.
Ежели за соплями в сахаре - это в другом палисаднике.

Ответить