На всякий случай

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

На всякий случай

Сообщение Xobbit » 28 дек 2006, 06:55

Чтобы вдруг не возникли разговоры о том, что я за спиной прохожусь в чей-то адрес, даю ссылку http://www.interlit2001.com/forum/showt ... #post36117

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 28 дек 2006, 08:11

Ты все правильно сказал. Только непонятно кому...
Даже странно иногда становится, почему люди не понимают элементарных вещей. Уровень литературного сайта не возникает сам по себе. Так же, как не бывает высоких спортивных достижений, если этих самых ребят не гонять до седьмого пота. И если свою работу не делает редакция сайта, то нужны "танки" и "вёсла".
Разумеется, каждый человек имеет право на самовыражение. И человек, пришедший просто поиграть в футбол в своё удовольствие, начинает обижаться, если на него кричат за кривой пас или отвратительный дриблинг. Но такой человек ведь и не идет в спортивный клуб высшей лиги.
Так что это просто вопрос выбора. ИнтерЛит когда-то стремился и даже, мне кажется, занимал место в высшей лиге. Сейчас ИнтерЛит позиционирует себя обычной дворовой командой. Приходи любой и самовыражайся в своё удовольствие. Вот и все.
Только табличка ещё смущает "международный литературный клуб".
Надо бы написать "международный кружок по окололитературным интересам"...

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 28 дек 2006, 12:50

Мне кажется, надо просто смириться с тем, что ИнтерЛит есть то, что он сейчас есть. А табличка... Мало ли что. А "Национальный сервер современной поэзии" не смущает табличка? Это Стихира всем известная. Кстати, говорят, там тоже когда-то была редакция и отбор.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 28 дек 2006, 14:45

У меня только что было 888 сообщений. А у тебя скоро будет 666.

Разумеется, дело не в табличке. Это я так ехидничаю. Глядишь, кто-нить прибежит, скажет, что на ИнтерЛит наплевали... :roll:
А с тем, что ИнтерЛит надо оставить в покое... это я еще с Хоббитом согласился. Лично я его полгода не трогал. Тут он всплыл в связи с новым проектом буквально неделю назад и, думаю, не надолго. А политика сайта личное дело его администрации и редакции. Просто обидно за него. И хочется найти сайт, где на форуме собираются ребята, которые и научить могут и сами заинтересованы в своем творческом развитии, а на авторских страничках висят стихи, которые не стыдно брать за образец. Пусть их будет немного. Много хороших стихов не бывает, бывает дурной вкус...

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 28 дек 2006, 15:21

Ты ничего не найдёшь. Чудо надо делать своими руками. Ага? Я попыталась, сделала, что могла. Сделайте лучше. Помогу по мере слабых сил. Слабых - это не сарказм - это жизненная правда.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 28 дек 2006, 16:00

Хотя я думаю, ты прекрасно обойдёшься и без меня.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 28 дек 2006, 16:08

Алиса Деева писал(а):Ты ничего не найдёшь.
В таком большом Рунете? :o

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 28 дек 2006, 18:26

Воланд писал(а):
Алиса Деева писал(а):Ты ничего не найдёшь.
В таком большом Рунете? :o
авось не потопнешь.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 28 дек 2006, 19:33

Воланд писал(а):
Алиса Деева писал(а):Ты ничего не найдёшь.
В таком большом Рунете? :o
Князь, а так ли велик Рунет? На всех лит.сайтах одни и те же ро(зачёркнуто) лица...

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 28 дек 2006, 20:10

Soulman писал(а):
Воланд писал(а):
Алиса Деева писал(а):Ты ничего не найдёшь.
В таком большом Рунете? :o
Князь, а так ли велик Рунет? На всех лит.сайтах одни и те же ро(зачёркнуто) лица...
А я верю, что где-то за пределами Преисподней есть жизнь! Там живут красивые, умные и талантливые люди. Они пишут удивительные хрустальные стихи и предаются возвышенным разговорам об искусстве... [плакает]

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 28 дек 2006, 20:19

мечтать не вредно.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 28 дек 2006, 20:36

Воланд писал(а):
Soulman писал(а):
Воланд писал(а):В таком большом Рунете? :o
Князь, а так ли велик Рунет? На всех лит.сайтах одни и те же ро(зачёркнуто) лица...
А я верю, что где-то за пределами Преисподней есть жизнь! Там живут красивые, умные и талантливые люди. Они пишут удивительные хрустальные стихи и предаются возвышенным разговорам об искусстве... [плакает]
Кто ж будет оплачивать их, столь приятное времяпрепровождение?
:roll:

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 29 дек 2006, 00:00

Воланд писал(а):Ты все правильно сказал. Только непонятно кому...
Даже странно иногда становится, почему люди не понимают элементарных вещей. Уровень литературного сайта не возникает сам по себе. Так же, как не бывает высоких спортивных достижений, если этих самых ребят не гонять до седьмого пота. И если свою работу не делает редакция сайта, то нужны "танки" и "вёсла".
Разумеется, каждый человек имеет право на самовыражение. И человек, пришедший просто поиграть в футбол в своё удовольствие, начинает обижаться, если на него кричат за кривой пас или отвратительный дриблинг. Но такой человек ведь и не идет в спортивный клуб высшей лиги.
Так что это просто вопрос выбора. ИнтерЛит когда-то стремился и даже, мне кажется, занимал место в высшей лиге. Сейчас ИнтерЛит позиционирует себя обычной дворовой командой. Приходи любой и самовыражайся в своё удовольствие. Вот и все.
Только табличка ещё смущает "международный литературный клуб".
Надо бы написать "международный кружок по окололитературным интересам"...
Ох, Мессир! Тут ведь не только в том дело, что Хоббит правильные мысли написал. Можно было бы ему в алаверды продолжить и заплакать-загрустить вместе с ним и приползти на Интерлит в кажестве в жопу ранетого кисчного зверя :twisted:
Только, однажды, он мне задал вопрос почему я себя так веду с графоманами, я честно ответил, но , как я помню, он отнесся к моему ответу равнодушно. Или что-то типа, каждому свое. И все. Я тогда не стал развивать тему. хотя постарался его понять. Так вот могу только одно сказать. Всякие жалельщики и плакальщики над тяжкой судьбой обиженного графомана оказывают им медвежью услугу.

Говорил, говорю и буду говорить. Похвалил однажды плохого, неграмотного и бесталанного авторы мы обрекаем его на вечный сизифоф труд, каторгу. Думаю здесь достаточно умные люди, чтобы мне это дальше не разжевывать.
И, наконец-то, я только сейчас смог для себя сформулировать: А что же произошло между нами и редакцией интерлита? Хотя то, что я щях скажу, знают и Воланд, и ПОХа.

Просто вслух не говорят. Истина проста:
-МЫ НЕ БЫЛИ ЧЛЕНАМИ ИХ КОМАНДЫ. МЫ БЫЛИ-КАК ВСЕ, НЕСМОТРЯ НИ НА НАШ ОПЫТ, НИ НА ТЕХНИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ :D :D :D
ПОЭТОМУ НАС МОЖНО БЫЛО ОТДАТЬ НА ОСКОРБЛЕНИЯ, НЕ ЗАЩИТИТЬ, КАК ДОЛЖНО ЗАЩИЩАТЬ ЧЛЕНОВ КОМАНДЫ.
ТО ЕСТЬ, РЕДАКЦИЯ ГДЕ-ТО ТАМ, ВВЕРХУ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГДЕ-ТО ТАМ, ВНИЗУ. И ПОШЛИ ВЫ ВСЕ, ЭНТУЗИАСТЫ ХРЕНОВЫ. (это про нас, а не про них :D )
А ЕЩЕ Я ПОНЯЛ, ЧТО КРИТИКА, ДАЖЕ ЗЛОГО, АДМИНИСТРАТОРЫ ЛИТЕРАТУРНЫХ САЙТОВ ДОЛЖНЫ БЕРЕЧЬ. ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ "ЛИТЕРАТУРНЫЕ".САЙТЫ, В СМЫСЛЕ.

Ладно, спать пошел. А то заведусь не туда.
Триндец всему, и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 29 дек 2006, 00:05

Открыл Америку. ;) Я это всё Воланду говорила ещё полгода назад - он соврать не даст. :)
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 29 дек 2006, 00:13

Дык, Алиса Патрикеевна, (надеюсь на шутки не обижаешься), дело прошлого и говорим спокойно, так чего ж наезжала.
А Америку я не открыл. Я просто не задумывался.
Подташнивать стало тогда. Особенно, когда там появился Глухов с Золотым, кажется, драконом :D
Триндец всему, и танки наши быстры!

Ответить