На всякий случай

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 31 дек 2006, 13:49

Xobbit писал(а):Князь, а может, образ не складывается потому, что ты повешенных не часто видел? Мне в армии довелось, сам с мачты высоковольтной снимал. Язык, может, и не на плече, но до плеча - точно.

Но повторюсь и здесь - подождем до послепраздников.
Да вообще не видел. Веселенькая у тебя служба была...
Я про идиому, фразеологический оборот или как там это еще называется. Есть, короче, устойчиво понимаемое словосочетание. Выйди на улицу и спроси десять человек. Тебе скажут, что язык на плече у тех кто несется, сломя голову. Сомневаюсь, что хоть один из десяти подумает про висельника.
А у тебя там правда висельник? Танкист решил, что парень просто отдыхает.

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 31 дек 2006, 16:20

"Xobbit"
"Танкист"
Грубость к автору, как к личности, или грубость в отношении стихов?
Леонид, ты сам-то понимаешь, что сказал? Ты со стихами разговариваешь или с людьми? Грубость - она и есть грубость, и как ее не дели на бытовую и профессиональную, останется грубостью. И при это АБСОЛЮТНО не важно, кто прав, а кто виноват. И вообще, мы же эту тему закончили, я уже ушел - язык на плечо - в море. :)

Князь, а может, образ не складывается потому, что ты повешенных не часто видел? Мне в армии довелось, сам с мачты высоковольтной снимал. Язык, может, и не на плече, но до плеча - точно.

Но повторюсь и здесь - подождем до послепраздников.
Конечно, понимаю. Жаль, что ты меня не понимаешь. Хотя я в это не верю. Мне кажется, что ты просто не хочешь выходить из образа. Ну, или из иммиджа. Как угодно. Попытаюсь объяснить.

То, что ты Поэт-не вызывает ни у кого сомнения. И хороший поэт. Пишу искренне, а не для того, чтобы польстить, или сгладить впечатление от нашего спора.

И если ты обращал внимание на старом форуме :) , я никогда с авторами, в которых хотя-бы чувствуется потенциал поэта, никогда не разговаривал неуважительно. И я всегда первый кричал: посмотрите какая прелесть его стихи. Не говоря уже о таких поэтах, как Нехаит, Бондарев,Демичева,Лана и многие другие.

Правда, когда я восторгался, стояла мёртвая тишина, поджав губы. Одна Валерия выставляла мои "перлы" на главной странице. Хоть какая-то, да реакция. И если я видел, что "эти стихи написал Поэт", но мне они по каким либо причинам не понравились, я просто отмалчивался если видел, что человеку моего мнения просто не нужно. Он сам с усам.

И я могу разделить свои КРИКтические заметки на несколько групп, связанных с уровнем поэтических произведений, хотя это только мое мнение, и у любого другого читателя оно имеет право быть отличным от моего:

ПОЭТЫ: уважительное отношение, никогда не цепляюсь по-пустякам, будучи уверен, что он Поэт и сам в конце-концов увидит свою блоху. Ну, могу , в крайнем случае, пародию написать. И то, не злую, добрую, чаще пересмешник, что кстати,отметил Игорь Криштофович в своей статье о пародиях, а его мнением я дорожу.

НАЧИНАЮЩИЕ ПОЭТЫ: всегда и с удовольствием читаю, хвалю удачные строчки, даже предлагаю поучаствовать в работе журнала в качестве Дебютанта.

ГРАФОМАНЫ, БЕЗДАРИ, НЕДОУЧКИ (грамматика и пр.) жесткий наезд, в основном прикалываюсь, но так, чтобы человек видел недостатки своих стихов. Отсюда и жирно и разноцветно выделенные строки. И вот тут-парадокс. Никогда, я повторяю, никогда, как правило, эта категория горе-поэтов не видит своих явных проколов, потому что его уже заворожило свое ритморифмоплётство и добренькие похвалы тёть и дядь, вроде, (прости, Леночка) Елены Винокур и других. Отсюда, кстати, и вечное дерьмо вокруг меня, которое на том воруме и кипело.

Ну, тут уж, какой уродился, такой уродился. Если помнишь мою идею танкодрома, то должен понять и желание создать такой форум, где бы любой желающий мог проверить свои стихи на "ФИГНЮ", если он ДОВЕРЯЕТ НАШЕМУ МНЕНИЮ.

Ну, а если нет, дык какие проблемы, есть тысячи сайтов в Интернете, где похвалят заведомое, прости, дерьмо. :roll:
Триндец всему, и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 31 дек 2006, 16:33

Ой, забыл добавить.

Xobbit
Ты со стихами разговариваешь или с людьми?
Никогда не разговариваю ни СО стихами, ни с теми, кто их написал.Это бессмысленно.

Я ГОВОРЮтолько О стихах.

А это, как ты прекрасно понимаешь не одно и то же.
Никак не докричусь, чтобы услышали :D

Этот вопрос помог. Спасибо.
Триндец всему, и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 03 янв 2007, 23:03

Леонид, не буду я настаивать на своем мнении, приводить примеры и цитаты. На некоторые вещи мы смотрим немного по-разному, это нормально, главное - не зацикливаться на деталях и искать точки соприкосновения, а не пытаться друг друга перевоспитывать.
Так что "каким ты был, таким ты и остался, да ты..." и далее по тексту. :)

Ответить