На всякий случай

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 30 дек 2006, 16:45

Ага. В самую точку. А если кто-то заместо соли сыплет в суп сахар? Почему бы, спрашивается, и нет. Кто запретит? Не вкусно? А может быть, надо просто развивать свой вкус? И вот подают в столовой такое блюдо, кто есть спокойно - ему вообще всё равно, что есть. Кому-то нравится, он, скажем, китаец. Кто-то морщится, но хвалит - а вдруг сочтут, что он недостаточно продвинут и отстал от жизни? страшно. Кто-то боится от повара в лоб получить и от хозяина столовой. Зато повар решит, что сыпать сахар заместо соли очень даже здорово и будет так дальше готовить. Кушайте на здоровье. Приятного аппетита. Только я это жрать не буду.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 30 дек 2006, 17:15

Воланд писал(а):
Сизый Му-нг писал(а):Только один выход: идеологических противниц заключать в цепкие объятья и душить... душить...
Дык... я ж так и делаю. Но только-только Винокур к груди прижал, так она сразу и сбежала. :roll:
Князь, сколько у тебя грудей?
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 30 дек 2006, 21:39

Сизый Му-нг писал(а):
Xobbit писал(а): ...
Мое сообщение - не демарш в защиту Винокур и не попытка наехать на кого-то из вас. Меня просто настораживает ваша самоуверенность и уверенность в собственной правоте: всех разложили по полочкам, пронумеровали, описали - и никакого сомнения. Уверенность в себе - хорошее качество, пока оно не переходит в самоуверенность.

А князь пожертвовал Винокур в тот момент, когда разграничивал: эти в моей команде, эти не в моей. И опять же я не собираюсь обвинять его (с какой стати!) или утверждать, что он не прав. И вообще, все вели себя вполне корректно, кроме вас троих. :)

Я не вправе диктовать кому-либо, какой тон ему (ей) выбирать для общения с тем или иным оппонентом, но зато вправе сказать, что мне очень не понравилось, как вы пообщались, поэтому впредь я буду тщательнее выбирать слова при общении с вами тремя, что меня весьма огорчает.

Может быть, я идеалист и т.п., но мне очень не хватает уважительного отношения друг к другу вне зависимости от того, кто к какой команде относится и кто какие стихи пишет. К сожалению, далеко не всегда так происходит, и этот сайт - не исключение. Ведь все мы в первую очередь люди, и уж затем - поэты, критики, прозаики и сантехники.
Кто утверждает о нашей правоте ?
Мы, в основном, ехидничаем и вскрываем совершенно очевидные ляпы. Бываем и неправы, когда ляпы не столь очевидны и могут даже оказаться вовсе и не ляпами. Бывает, кто говорит что нет ?
Но вот в чем дело: на наше, в большинстве случаев достаточно дельное(есть за что) нападение, практически никогда не бывает адекватной защиты.
Ситуация напоминает общепит:
сыпанула повариха в суп тройную дозу соли. Что вы мне дали ?! - вопрошает голодный бедняга-посетитель. - Это есть невозможно !
- А по моему нормально - возражает другая, постоянно пересаливающая и из-за этого имеющая постоянные ссоры с мужем.
То есть вкусы у людей разные. Но мнение: "там" вкусно готовят,
а "там" нет, в интегральной своей форме, вполне объективны,
разве нет ?
Форум Интерлита захватили крайне неумелые повара. Совершенно очевидно, что мы не будем правы ни при каких условиях.
И никто от нас не будет защищаться - гораздо проще объявить нас
самовлюбленными маньяками, чем учиться готовить вкуснее.

А что касается стиля общения, мне он кажется вполне нормальным.
Ежели за соплями в сахаре - это в другом палисаднике.
Всё правильно, даже сказать против нечего. Ведь заранее было объявлено, что этот топик создан для критики стихов, причем будем драть, причем все это знали и были к этому готовы.
ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ВСЕ ЗНАЮТ НАШУ МАНЕРУ ДРАНЬЯ :shock: :shock: :shock: ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ.

Я лично очень люблю и уважаю обеих Лен, однако есть правила игры, которая здесь происходит. И я почти во всем согласен с Мустангом. Знали мышки, что здесь не только зёрнышки едят :) , мышек тоже.
Но вопрос в другом. Я хочу понять-они были уверены в непогрешимости своих стихов, или для них был неожиданным наш наезд. Тем более, что я, честное слово, даже не знал, чьи стихи раздолбал.
Как обычно, Жан Марэ, так Жан Марэ :D
Триндец всему, и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 30 дек 2006, 21:51

[quote="Алиса Деева"]Ага. В самую точку. А если кто-то заместо соли сыплет в суп сахар? Почему бы, спрашивается, и нет. Кто запретит? Не вкусно? А может быть, надо просто развивать свой вкус? И вот подают в столовой такое блюдо, кто есть спокойно - ему вообще всё равно, что есть. Кому-то нравится, он, скажем, китаец. Кто-то морщится, но хвалит - а вдруг сочтут, что он недостаточно продвинут и отстал от жизни? страшно. Кто-то боится от повара в лоб получить и от хозяина столовой. Зато повар решит, что сыпать сахар заместо соли очень даже здорово и будет так дальше готовить. Кушайте на здоровье. Приятного аппетита. Только я это жрать не буду.[/quote]
Алисонька, не надо горячиться и рычать, врагов вокруг не осталось, все сбежали. :) Я ведь не говорю, что вы не правы по сути, хотя и такое случается, но не столь часто. Я вообще не о правоте или неправоте.

Говоря про троих, я имел в виду тебя, Алежну и Елену. И мне совершенно неважно, кто из вас прав, а кто не прав. Мне тоже не понравилось стихотворение (назовем это так) Винокур, но и твоя критика на него не понравилась не меньше, типа "выкинь на помойку, бомжам понравится". Я имею в виду форму, а не содержание. Читал я это все уже постфактум, к сожалению.

Возможно, ты считаешь, что грубость - это здорово, это современно, это эффективно и т.п. Но лично мне грубость не нравится, ни твоя, ни Марии Тарасовой, ни Леонида Ольгина, ни чья бы то ни было. Например, в последней фразе ты могла бы использовать слово "есть", не потеряв ни грамма смысла. Ты предпочла использовать грубое "жрать", не сообразив, видимо, что этим ты зацепила себя, а не воображаемого оппонента (я пишу "воображаемого", так как надеюсь, что твое сообщение было адресовано не мне).

И не подумайте, пожалуйста, что я пришел сюда права качать и на всех наскакивать, я вообще человек мирный и хозяев уважаю, что здесь, что на ИнтерЛите. И ИнтерЛит я не собираюсь защищать, ситуация там мне тоже не нравится и захожу я туда крайне редко, на вопросы вон ответить в интервью. Я пытаюсь разговаривать о том, что меня волнует, с людьми, которые способны, как мне кажется, мыслить разумно, выслушивать оппонента и пытаться его понять

И вообще, слишком много разговоров и совсем не стало стихов. Воланду лениво было бегать за текстами, так я создам темку, а вы заводите танки и точите лопаты и рога. До встречи там. :)

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 30 дек 2006, 22:13

Я поняла тебя, Лёша. пойми и ты меня. Я наезжала на текст, а не нга Лену. Я ничего не имею против Лены пока она не пишет верлибры и всякую лабуду. Если суп пересолили, я могу понять, с кем не бывает. Я и сама не могу, в отличие от того же Ольгина, похвастаться хорошей лирикой, но смогу когда-нибудь, потому, что мне это нужно. А верлибры такие - это (если уж продолжать суповые аналогии) - возьми немытые, нечищенные и нерезанные овощи, засунь их в сырую воду и подай на стол. Припомни опять таки, как мы грызлись с тем же Ольгиным, и я хоть раз пыталась отыграться на его стихах? Или на чьих-то ещё? Хоть раз я была предвзята? В общем, хватит, Лёш. Надоело. Да и тебе, наверно тоже. А насчёт текстов, не знаю, как кому, а мне их выше крыши хватает: и хороших и плохих и разных.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 30 дек 2006, 22:42

Спасибо, Алиса, за отзыв. Доброе слово о стихах и кошке приятно.
Особенно перед Новым годом. А ты, кстати, во всяких личных ругачках и вправду работы не трогаешь. :D

Xobbit
Но лично мне грубость не нравится, ни твоя, ни Марии Тарасовой, ни Леонида Ольгина, ни чья бы то ни было.
Грубость к автору, как к личности, или грубость в отношении стихов?
Триндец всему, и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 30 дек 2006, 23:12

Алиса Деева писал(а):В общем, хватит, Лёш. Надоело. Да и тебе, наверно тоже.
Алиса! Ты ещё за прошлое не отсидела... эээ... Снежинкой не отработала! А уже на новое нарываешься.
Хоббит! Причины конфликта этих трёх девиц не в том стихе-верлибре. Они возникли гораздо раньше - на ИнтерЛите, а не в Игровой. То что здесь было - только всполохи. И мы это здесь не разгребем сейчас. Есть предложение:
1) Алису и сАДовницу таки заставить отработать Снежинками;
2) Этот эпизод забыть напрочь и перестать его обсуждать;
3) Двигаться дальше. В частности, объяснить Хоббиту почему язык на плече не лучший образ для повешенного.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 30 дек 2006, 23:17

ПОХА писал(а):
Воланд писал(а):
Сизый Му-нг писал(а):Только один выход: идеологических противниц заключать в цепкие объятья и душить... душить...
Дык... я ж так и делаю. Но только-только Винокур к груди прижал, так она сразу и сбежала. :roll:
Князь, сколько у тебя грудей?
Для тебя всегда найдется запасная! :P

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 30 дек 2006, 23:24

достал ты меня своими снежинками, ацкий сатона. сам ими работай, хоть снеговиком. никакого уважения ни к моему авторитету, ни к склерозу. я и так за идею пострадала, между прочим. короче, исчё раз услышу про снежинку, получишь веслом по башке и вся преисподня тебе не поможет.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 30 дек 2006, 23:33

О, АЛИСА, а у меня для тебя как раз подарочек!
http://snowflakes.lookandfeel.com/
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 30 дек 2006, 23:41

Ага. Значит вот ты как. Тогда это тебе

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 30 дек 2006, 23:45

Алиса Деева писал(а):достал ты меня своими снежинками, ацкий сатона. сам ими работай, хоть снеговиком. никакого уважения ни к моему авторитету, ни к склерозу. я и так за идею пострадала, между прочим. короче, исчё раз услышу про снежинку, получишь веслом по башке и вся преисподня тебе не поможет.
Да фиг с ней, со СНЕЖИНКОЙ, чо, на СНЕЖИНКЕ свет клином сошелся что ли. Забудем о СНЕЖИНКЕ как о кошмарном сне! СНЕЖИНКА, она и есть СНЕЖИНКА. И чо о ней так долго говорить, об этой дурацкой СНЕЖИНКЕ, правда? :roll:

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 30 дек 2006, 23:52

Вот, другое дело совсем. Можешь же, когда стараешься не говорить о снежинке. :D
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 31 дек 2006, 02:29

Гы! [одобрительно]

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 31 дек 2006, 07:14

[quote="Танкист"]

Грубость к автору, как к личности, или грубость в отношении стихов?[/quote]
Леонид, ты сам-то понимаешь, что сказал? Ты со стихами разговариваешь или с людьми? Грубость - она и есть грубость, и как ее не дели на бытовую и профессиональную, останется грубостью. И при это АБСОЛЮТНО не важно, кто прав, а кто виноват. И вообще, мы же эту тему закончили, я уже ушел - язык на плечо - в море. :)

Князь, а может, образ не складывается потому, что ты повешенных не часто видел? Мне в армии довелось, сам с мачты высоковольтной снимал. Язык, может, и не на плече, но до плеча - точно.

Но повторюсь и здесь - подождем до послепраздников.

Ответить