На всякий случай

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 29 дек 2006, 00:20

Давай Дракона не бум трогать, ага? Он тебе ничего плохого не сделал. Чего я на тебя наезжала? Кажется, последний раз именно из-за него. Нет, то было в предпоследний.
Вот объясни мне лучше один весчь: там в этом стихотворении дата стоит 1988 год. Как человек может за 20 лет почти ничему не научиться?
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
????? ??-

Сообщение ????? ??- » 29 дек 2006, 04:17

Танкист писал(а):Дык, Алиса Патрикеевна, (надеюсь на шутки не обижаешься), дело прошлого и говорим спокойно, так чего ж наезжала.
А Америку я не открыл. Я просто не задумывался.
Подташнивать стало тогда. Особенно, когда там появился Глухов с Золотым, кажется, драконом :D
А что за Глухов ? Который Глухов А. или другой ?

Аватара пользователя
Xobbit
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 07:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Xobbit » 29 дек 2006, 06:13

[quote="Сизый Му-нг"]А что за Глухов ? Который Глухов А. или другой ?[/quote]
На ИнтерЛите он был известен как Angl, но уже не известен, поскольку покинул сайт, если я не ошибаюсь.
Леонид, у дураков мысли сходятся, я буквально сегодня писал нечто подобное твоим мыслям в интервью на том форуме, который...
Ты вот пишешь, что вы не были членами команды, и я согласен с этим. Но вот Алиса заступается за Дракона, поскольку он в команде, в ее команде, а ты считаешь его графоманом, если я правильно понял. Отсюда вопрос: Алиса в вашей команде? И если да, то налицо конфликт. Как с им быть?

Аватара пользователя
????? ??-

Сообщение ????? ??- » 29 дек 2006, 08:27

Xobbit писал(а):
Сизый Му-нг писал(а):А что за Глухов ? Который Глухов А. или другой ?
На ИнтерЛите он был известен как Angl, но уже не известен, поскольку покинул сайт, если я не ошибаюсь.
Леонид, у дураков мысли сходятся, я буквально сегодня писал нечто подобное твоим мыслям в интервью на том форуме, который...
Ты вот пишешь, что вы не были членами команды, и я согласен с этим. Но вот Алиса заступается за Дракона, поскольку он в команде, в ее команде, а ты считаешь его графоманом, если я правильно понял. Отсюда вопрос: Алиса в вашей команде? И если да, то налицо конфликт. Как с им быть?
А с какой стати конфликты надо считать недопустимыми, и как-то с ними быть ?
Коллизии - нормальное социальное явление. Устойчивость социального организма определяется не отсуствием коллизий, а
умением их грамотно разруливать. И умение это само не приходит,
а приходит как раз в процессе.

Что касается истории с Глуховым, то, в ней, Танкист не лучшим образом проявился, я ему еще на том форуме об этом говорил.
Глухов, человек немолодой, скандальный, но не надо было в одну кучу мешать личные и производственные склоки.
Стихи у Глухова отнюдь неплохие.

Я б Танкисту вобще репу начистил - за бабскую вздорность.
А критика у него дельная.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 29 дек 2006, 12:16

Про команду. И что делать.
Леонид верно вскрыл одну из причин нашего "развода" с ИнтерЛитом. Подчеркну, что только одну.
Но ту, которая и повлекла известные (и неизвестные) вам события. И кстати, хорошо, что он это
написал. Дело в том, что тех, кто понял ЧТО же именно произошло (как, скажем, Алиса) мало.
А некоторые вообще нас считают чуть ли не предателями.
Вот посмотрите, как вскинулась Алиса за Дракона. Причем, она знает, что Леонид во многом прав.
Но они с Драконом - команда. И поэтому они вместе на многое способны.
Редакция же ИнтерЛита, действительно, никогда нас своей командой не считала. И более того,
готова была сдать нас с потрохами, если мы задевали заинтересовавшего её, редакцию, автора.
Таких эпизодов было несколько. Самые яркие примеры - конфликт Ольгин-Блажко, после чего я
долго капал на редакцию - верните Ольгина, да, с ним бывает тяжело, но он - наш, он нам
нужен. Мой конфликт с Лоркиным, который вообще дошел до беспрецедентного коллективного
обращения к редакции. И ряд других, более мелких. Кто-нибудь припомнит, чтобы редакция хотя
бы цыкнула на кого-нибудь - не троньте наших. Если и случалось, что редакция просила кого-то
утихомириться, так только в том случае, если новичок был непроходимо бездарен или, как в случае
с неким Александром или с г-ном Мальковым, начинал явно выступать против самой редакции.
С Глуховым же совершенно замечательно произошло. Редакция "сдала" сразу нас троих. Сначала в
конфликт с ним вошел я, потом Поха, потом Ольгин. Глухов всех поочереди послал нас куда
подальше. После чего редакция принесла извинения... г-ну Глухову за наше поведение, дескать,
мешаем мы великому творческому процессу, происходящему на его страничках. Не нам принесла
извинения, людям которые уже по несколько лет жили (и не просто жили! но это отдельный разговор)
на этом форуме... И ведь не суть важно кто и в чем был виноват... Долго ли тот же Дракон
проработал бы с Алисой, если бы она бегала и извинялась бы перед всеми за его поведение?
Редакция сделала свой выбор - это её святое право, на которое мы покушаться не смеем. Гыыы!
Правда, Поха успела ещё на бан напроситься. :) Но она не оспаривала святое право, она пыталась
образумить. ;)
Ты вот пишешь, что вы не были членами команды, и я согласен с этим. Но вот Алиса заступается за Дракона, поскольку он в команде, в ее команде, а ты считаешь его графоманом, если я правильно понял. Отсюда вопрос: Алиса в вашей команде? И если да, то налицо конфликт. Как с им быть?)
А что делать - терпимыми быть. Формула "вассал моего вассала - не мой вассал" тут вполне подходит.
Алиса состоит в двух командах. Пока интересы команд не схлестнулись, никакого противоречия нет.
И в одной команде люди все разные и не все друг друга любят. Видишь, как Алиса на Алежну шипит?
А ни та, ни другая никуда не денутся. Да, они не могут быть одновременно обе правы. Ну и что? Я люблю
их обеих. И потому, хотят они того или нет, но они тоже - одна команда.
Выделяем то, что нас объединяет, сглаживаем то, что разъединяет. Мне кажется так, и только так.
Иначе все мы обречены на одиночество.
А главное объединяющее всех людей начало - это любофф к Князю! :!: :)
Последний раз редактировалось Воланд 29 дек 2006, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 29 дек 2006, 12:16

Вот-вот. Хотела что-то в этом роде написать. Не про репу (не женское это занятие), а про стихи Глухова. Мне некоторые нравились. Про девочку, например, которая возила отца-инвалида на тележке. Там были очень точные фразы (были и менеее точные). Плюс к тому у Глухова неплохой слух. Тёплых отношений у нас с ним никогда не было, так, что это вполне искренне.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 29 дек 2006, 12:24

Производственное и личное перемешалось именно из-за неадекватности Глухова. Ему про стихи, он - пошел на... Была бы нормальной его реакция, был бы и разговор нормальным. Сейчас не помню, возможно, Танкиста и занесло, но винить его в этом я бы не стал всё-таки. Возможно, необъективен, ибо сам был послан Глуховым. Но... повторю - суть не в этом. Суть в том, что Редакция, по сути, сказала - не хочу команду Воланд-Поха-Ольгин, хочу команду Глухов-Радуга. Она её и получила... К нам претензии есть?

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 29 дек 2006, 12:34

Гы, мой предыдущий пост относится к выссказываниям мустанга.
А тебе, князь, что сказать. Да, у нас на Фабуле команда и мы друг друга не сдаём, это верно.
Насчёт нас с Алежной, что обеих любишь - это хорошо, но я решительно не согласна с тем, что она в чём-то права. Видишь ли, стихи её я критиковала обычно достаточно нежно, потому, что как правило они боле или менее прилично звучат. Я даже не считаю их плохими, просто они мне не нравятся. Но вот её прозаическая миниатюрка мне показалась просто бредовой, о чём я и написала без всяких экивоков. С тех пор Алежна пытается пнуть меня везде, где может достать. Такая мелкая бабская месть. Да ради Бога. У меня таких обиженных бывает очень по многу, я привыкла. Более противно, когда это облекают в форму праведного гнева и борьбы за идею.
Заметь, князь, я не хлопаю дверью, хотя могла бы. Почему? только потому, что знаю, как трудно собрать кого-то и как плохо терять друзей.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 29 дек 2006, 13:26

Алиса Деева писал(а):А тебе, князь, что сказать. Да, у нас на Фабуле команда и мы друг друга не сдаём, это верно.
Насчёт нас с Алежной, что обеих любишь - это хорошо, но я решительно не согласна с тем, что она в чём-то права. Видишь ли.........
А кто-то сказал, что она права?! :shock: Мне тоже не понравился её выпад, ну тот, про плевки. По большому счету, это был выпад и против меня. И я прекрасно понимаю, что корни всего этого растут в другом месте. И если бы я не знал Алежну уже давно, то сам бы послал подальше. Но... вопрос-то в другом. Когда два человека ссорятся, то виноваты ОБА. Это научно-медицинский факт. Причем, я сам периодически попадаю в такую ситуацию, поэтому, в частности, и не осуждаю. Просто призываю к терпимости. И ещё, наверно, моя вина, надо где-то одельный раздельчик сделать, где ссорящиеся могут сверить свои позиции. Чтобы это не было скандалом, в который втягиваются все обитатели форума. Чтобы не возникали ситуации "или-или". Повторяю, что в данном случае вы обе - моя команда. Между нами, девочками, [шепотом] легко расстался с Винокур - она не была никогда моей командой. Вас же, если понадобится, буду разводить иначе - во времени и пространстве. Но... очень вас прошу прикинуть на какие уступки друг другу вы готовы пойти, чтобы не доводить меня до этого.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 29 дек 2006, 13:31

Я уже сказала, князь, на какие уступки могу пойти по отношению к Анжеле - могу её просто игнорировать. Не могу, к сожалению, похвастаться тем, что никогда не меняю своих решений, но пока не собираюсь.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 29 дек 2006, 13:41

Алиса Деева писал(а):Я уже сказала, князь, на какие уступки могу пойти по отношению к Анжеле - могу её просто игнорировать. Не могу, к сожалению, похвастаться тем, что никогда не меняю своих решений, но пока не собираюсь.
Это хороший и разумный подход. Никто и не думает, естественно, что это кровавая клятва, которую
ты никогда не нарушишь. Важна уже сама готовность к отказу от открытой конфронтации. Теперь я хочу услышать Алежну.
сАДовница! От тебя тоже требуется встречная уступка!

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 29 дек 2006, 14:12

По поводу команды -- не команды и поминания ИнтерЛита всуе.

Можно, конечно, интерпретировать и так -- оно тоже верно. Но со своей стороны я то же самое объясняю немного другими словами: у меня есть определённое представление о том, что такое литературный клуб достойного (меня и моего понимания поэтического, извините, процесса) уровня. Мне по барабану, считают меня в "своей" команде или не считают (я человек вольный, интересно -- остаюсь, неинтересно -- ухожу), но я попала на ИнтерЛит в момент его зарождения и участвовала с другими в его становлении, поэтому и пыталась до последнего исправить ситуацию в меру своего разумения. Судя по местным ссылкам на темы в Интерлите, я всё-таки была кое в чём (а может, даже во многом) права. Но когда я убедилась (а подозрения были ещё с момента издания бумажного Альманаха), что редакция говорит (и говорила) одно, а действует совершенно в другом направлении -- я поняла, что в такие игры я не играю. Поэтому я даже не задумывалась, могу ли вернуться на форум или не могу -- я не хочу, мне это неинтересно. Формально, конечно, это Редакция меня забанила -- но по сути это я забанила ИнтерЛит, поскольку от нашего разрыва я совсем ничего не теряю (наоборот, выигрываю в репутации).

"Наезжать" на Валерию-Валерия, естественно, никто никогда и нигде не назежал, а мнение своё о том, что, с какой целью и почему именно так они делают -- в приватной беседе -- могу сформулировать, ежели кого интересует. Только не надо это путать с эмоциональными родительско-детскими разборками -- это взрослый анализ ситуации, т.е. никаких претензий и требований, но констатация фактов и выводы.

Я, кстати, на ИнтерЛит если и заглядываю, то только по ссылкам, которые появляются тут в Игровой. Мне не кажется, что это какое-то пинание -- это обычный коммуникационный процесс, ведь почти все в Игровой связаны с ИнтерЛитом (выше уже объяснялось). ХОББИТ, согласись, нельзя сказать, что цитаты (ссылки) подобраны претенциозно -- они являются квинтэссенцией того, что происходит на ИнтерЛите. И реакция на это, по-моему, вполне адекватная, не хамская, не глумливая. Никто не злорадствует -- а что присутствует ирония и горечь, так это как раз по-человечески.

В общем, всё естественно и без попытки манипулирования (психологических игр, когда внешне, на социальном слое, говорится одно, а на скрытом, психологическом, подразумевается совершенно другие чувства, цели, etc.) Не вижу причины для беспокойства. Более того, думаю, что ИнтерЛиту гордится надо, что его ещё вспоминают.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
????? ??-

Сообщение ????? ??- » 29 дек 2006, 16:23

Воланд писал(а):
....И если бы я не знал Алежну уже давно, то сам бы послал подальше. ....
Надеже Князь, не можешь ты никого послать. Сам сказал, тут каждый может иметь любое мнение.

Только один выход: идеологических противниц заключать в цепкие объятья и душить... душить...

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 29 дек 2006, 21:04

Алиса Деева писал(а):Давай Дракона не бум трогать, ага? Он тебе ничего плохого не сделал. Чего я на тебя наезжала? Кажется, последний раз именно из-за него. Нет, то было в предпоследний.
Вот объясни мне лучше один весчь: там в этом стихотворении дата стоит 1988 год. Как человек может за 20 лет почти ничему не научиться?
:D Объясняю. Если Бог талантом не отметил, учись-не учись, ни хрена хорошего не напишешь. Можно быть абсолютно безграмотным как в теории поэзии, так и в грамматике. И стихи свои диктовать своему грамотному дитю, и они будут - поэзия. Ну, если это от Бога поэт.
А если ваще никто...то и за сто лет ничего путевого не напишешь :toimonster:
Триндец всему, и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 29 дек 2006, 21:09

Xobbit писал(а):
Сизый Му-нг писал(а):А что за Глухов ? Который Глухов А. или другой ?
На ИнтерЛите он был известен как Angl, но уже не известен, поскольку покинул сайт, если я не ошибаюсь.
Леонид, у дураков мысли сходятся, я буквально сегодня писал нечто подобное твоим мыслям в интервью на том форуме, который...
Ты вот пишешь, что вы не были членами команды, и я согласен с этим. Но вот Алиса заступается за Дракона, поскольку он в команде, в ее команде, а ты считаешь его графоманом, если я правильно понял. Отсюда вопрос: Алиса в вашей команде? И если да, то налицо конфликт. Как с им быть?
Два выхода :D

Возможный выход: принимать Алису такой, какая она есть и не наезжать, пусть пишет как чуйствует, и живет как знает :twisted:

Невозможный выход: не считать того парня за графомана, или забыть, как дурной сон о русском языке. (чтобы с Алисой очередной раз не поругаться :twisted: )
Триндец всему, и танки наши быстры!

Ответить