Мечту мне солнце золотит

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Мечту мне солнце золотит

Сообщение Воланд » 23 дек 2006, 20:57

Ребятки! Прочитал я тут одну темку в ИнтерЛите... Ситуация-то ещё более дерьмовая, чем я предполагал.
Вот ссылочка:
http://www.interlit2001.com/forum/showthread.php?p=35769#post35769
Это чтобы каждый мог составить своё собственное мнение о происходящем на ИнтерЛите. Прочитайте
побыстрее, пока они не переправили свои слова и не удалили неудобные им посты.
А я, независимо от вас, выскажу своё...
Нет, я передумал. Сын сбил с мысли. Пристал ко мне с задачей на равномерную сходимость. А там, блин,
синусы. Какая там сходимость, когда они скачут постоянно. Помните, как выглядит синусоида?.. Такая же
фигня и в поэзии...
Так что написанный мной длинный текст я выставлю только если возникнет необходимость.
Я про другое хочу сказать. Право на собственное мнение имеет каждый!!! И я считаю последним делом
затыкать людям рот ссылаясь на... цитирую: "У Вас все-таки еще не та подготовка, чтобы вот так сходу
учить литератора такого уровня считать слоги".
А вот сам текст, про который девочки (не узнав предварительно как велик автор этих строк!) "имели
наглость" высказать своё суждение:
---------------------------
Все беды — внутри меня...
Все счастье внутри меня
И горе внутри меня,
И разум внутри меня,
И дикость внутри меня.

Внутри меня Вселенная
Космических желаний,
Нетленная Вселенная
Моих переживаний.

Летаю в небе голубом,
Живую синь любя,
И в бездну, в ад, покорным лбом
Стремлюсь внутри себя.

Мечту мне солнце золотит
Внутри меня, как день.
И там же черной мглой дымит
Предательство и лень.

Покоя не ищи извне,
Внутри тебя покой.
С безумьем жить... и жить во сне...
И можешь жить с тоской.

Добро и зло, и злой укор,
И песня соловья...
Палач и плаха, и топор —
Всё ты. И ты — судья.

--------------------------
Читайте сами. Текст настолько явно слаб, что разбирать его даже не собираюсь. Увешанному "мядальками"
автору мой разбор нафиг не нужен. Он уверен в своём величии. Для прочих тут нет темы для разговора,
Короче, умный поймет, перед прочими и распинаться не стоит... Читайте и думайте...

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 23 дек 2006, 21:45

Вот именно этот текст я имела в виду, к нему относится моя фраза "в свете последних выссказываний". я не полезла в разборку только потому, повторюсь, что не хочу всталять палки в колёса, но всё, что я думаю по поводу этого стихотворения я выссказала.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Сообщение Винокур Елена » 23 дек 2006, 21:47

Я знаю эту тему. По ссылке не пошла даже. Ещё я знаю, что Валерия извинилась за своё резкое высказывание.
И ещё я только что напичала в своей теме об этом же. Выходит, Воланд, что вам особо нечего делать без ИнтерЛита, да? Здесь собрались люди настолько гениальные, что свои стихи даже не вывешивают. А если вывешивают, то не критикуют...Вот и остается бегать за добычей на дружественный сайт, а? И потом обсуждать стихи, редакторов, авторов и т.п.?
Воланд, я к тебе отношусь с искренним уважением. Но этого стиля, убей не понимаю. Объясни, а ?

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Сообщение Винокур Елена » 23 дек 2006, 21:55

Алиса Деева писал(а):Вот именно этот текст я имела в виду, к нему относится моя фраза "в свете последних выссказываний". я не полезла в разборку только потому, повторюсь, что не хочу всталять палки в колёса, но всё, что я думаю по поводу этого стихотворения я выссказала.
Вот и надо было высказать в теме, заступиться за несправедливо (действительно!) обиженных девочек, а не лепить это непонятно куда, непонятно зачем.И палки в колеса здесь не в тему, ты просто всем хочешь угодить, Алиса.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 23 дек 2006, 22:07

Винокур Елена писал(а):
Алиса Деева писал(а):Вот именно этот текст я имела в виду, к нему относится моя фраза "в свете последних выссказываний". я не полезла в разборку только потому, повторюсь, что не хочу всталять палки в колёса, но всё, что я думаю по поводу этого стихотворения я выссказала.
Вот и надо было высказать в теме, заступиться за несправедливо (действительно!) обиженных девочек, а не лепить это непонятно куда, непонятно зачем.И палки в колеса здесь не в тему, ты просто всем хочешь угодить, Алиса.
хи. не говори, то я должна делать, если не хочешь узнать, куда тебе идти, ага? :roll:
Лен, хорош вам с Анжелкой разыгрывать оскорблённую добродетель. Вас просто достала моя критика, не надо быть ясновидцем, чтобы это заметить. Она вас раздражала и прежде, меня трудно обмануть.
По отношению к Валерии я чувствую некоторую солидарность, зная что такое быть редактором на литсайте. Это меня и останавливает от всякого рода разборок. И я уверена, что редактор всегда прав. Если мне станет совсем паршиво на Интерлите, я просто перестану там появляться, без громких заявлений и хлопаньем дверьми.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Сообщение Винокур Елена » 23 дек 2006, 22:10

Алиса Деева писал(а):
Винокур Елена писал(а):
Алиса Деева писал(а):Вот именно этот текст я имела в виду, к нему относится моя фраза "в свете последних выссказываний". я не полезла в разборку только потому, повторюсь, что не хочу всталять палки в колёса, но всё, что я думаю по поводу этого стихотворения я выссказала.
Вот и надо было высказать в теме, заступиться за несправедливо (действительно!) обиженных девочек, а не лепить это непонятно куда, непонятно зачем.И палки в колеса здесь не в тему, ты просто всем хочешь угодить, Алиса.
хи. не говори, то я должна делать, если не хочешь узнать, куда тебе идти, ага? :roll:
О, вот это уже нормальный разговор. Как и положено на любом рынке.
По поводу критики - ты заблуждаешься.Меня твоя критика не раздражает, а просто не трогает. Я знаю, что ты не веришь, потому что очень высокого мнения о себе, но это так.Прости, если можешь.

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 23 дек 2006, 22:19

Винокур Елена писал(а):Выходит, Воланд, что вам особо нечего делать без ИнтерЛита, да? Здесь собрались люди настолько гениальные, что свои стихи даже не вывешивают. А если вывешивают, то не критикуют...Вот и остается бегать за добычей на дружественный сайт, а? И потом обсуждать стихи, редакторов, авторов и т.п.?
Воланд, я к тебе отношусь с искренним уважением. Но этого стиля, убей не понимаю. Объясни, а ?
Как раз очень даже есть чего делать, поэтому открытие ЛитЛечебницы, где планируется обсуждать стихи на нормальном литературном, а не идиотически-политкорректном уровне, всё откладывается и откладывается. Во многом -- по моей вине.

Здесь собрались люди вообще-то поиграть (см. название форума), а не стихи обсуждать. Более того, будть ты даже совсем неумелый автор, но если тебе хочется ИГРАТЬ -- тебе тут всегда рады. И никто плеваться не будет. Это, повторяю, ИГРОВАЯ, а не критический литературный форум.

Зовите этого гения к нам в ЛитЛечебницу -- посмотрим, что он понимает в "поэзии", которой дышат (ага, прямо задыхаются) его стихи ;)
Последний раз редактировалось ПОХА 23 дек 2006, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 23 дек 2006, 22:21

[устраивается поудобнее, настраивает бинокль] А девичьи бои будут в грязи или дискутирующие стороны ограничатся традиционным выцарапыванием глаз? [невинно сплёвывает шелуху от семечек]
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 23 дек 2006, 22:24

Маш, человек пишет стихи 50 лет, ты его лечить собираешься? Зачем? Бесполезно, ИМХО. МНе кажется, такие стихи - продукт своей эпохи, когда ситалось, что без корявости не может быть настоящей поэзии. Но сейчас другое время уже.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Сообщение Винокур Елена » 23 дек 2006, 22:26

ПОХА писал(а):
Винокур Елена писал(а):Выходит, Воланд, что вам особо нечего делать без ИнтерЛита, да? Здесь собрались люди настолько гениальные, что свои стихи даже не вывешивают. А если вывешивают, то не критикуют...Вот и остается бегать за добычей на дружественный сайт, а? И потом обсуждать стихи, редакторов, авторов и т.п.?
Воланд, я к тебе отношусь с искренним уважением. Но этого стиля, убей не понимаю. Объясни, а ?
Как раз очень даже есть чего делать, поэтому открытие ЛитЛечебницы, где планируется обсуждать стихи на нормальном литературном, а не идиотически-политкорректном уровне, всё откладывается и откладывается. Во многом -- по моей вине.

Здесь собрались люди вообще-то поиграть (см. название форума), а не стихи обсуждать. Более того, будть ты даже совсем неумелый автор, но если тебе хочется ИГРАТЬ -- тебе тут всегда рады. И никто плеваться не будет. Это, повторяю, ИГРОВАЯ, а не критический литературный форум.

Зовите этого гения к нам в ЛитЛечебницу -- посмотрим, что он понимает в "поэзии", которой дышат (ага, прямо задыхаются) его стихи ;)
Интересно, как вы собиралась играть в этой теме?
Или заранее были назначены "девичьи бои" ?
А чё выцарапывать и где - предоставляю решать Алисе. Она раньше меня и на ИнтерЛит пришла, и сюда. Я тута на птичьих правах. :wink:

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 23 дек 2006, 22:29

Да вот исторически так сложилось. Начали обсуждать стихи в болталке, а ВОЛАНД он же адски чуток -- почуяв небывалый интерес к засоряющему мирное течение беседы.... тоись тьфу, к происходящему, тут же организовал свежий форум.

Между прочим, замечательная идея -- давайте его запинаем за это! Чур у меня эксклюзив на тухлые яйца. Князь любит запах серы.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 23 дек 2006, 22:37

Винокур Елена писал(а):Я знаю эту тему. По ссылке не пошла даже. Ещё я знаю, что Валерия извинилась за своё резкое высказывание.
И ещё я только что напичала в своей теме об этом же. Выходит, Воланд, что вам особо нечего делать без ИнтерЛита, да?
С ума сходим от безделья... [понуро опускает хвост, ищет чем бы ещё ему заняться]
Винокур Елена писал(а): Здесь собрались люди настолько гениальные, что свои стихи даже не вывешивают. А если вывешивают, то не критикуют...Вот и остается бегать за добычей на дружественный сайт, а? И потом обсуждать стихи, редакторов, авторов и т.п.?
А если нет их, стихов этих? Продолжи свою мысль. Если критикующий не вывешивает свои стихи, то он.... ЧТО?
Винокур Елена писал(а):Воланд, я к тебе отношусь с искренним уважением. Но этого стиля, убей не понимаю. Объясни, а ?
Сначала объясни мне с чего ты взяла, что здесь собрались
люди настолько гениальные
А потом я тебе объясню, что человек имеет право на собственное мнение независимо от собственной гениальности... ну, если удастся это тебе объяснить, что не факт, конечно...

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Сообщение Винокур Елена » 23 дек 2006, 22:39

ПОХА писал(а):Да вот исторически так сложилось. Начали обсуждать стихи в болталке, а ВОЛАНД он же адски чуток -- почуяв небывалый интерес к засоряющему мирное течение беседы.... тоись тьфу, к происходящему, тут же организовал свежий форум.

Между прочим, замечательная идея -- давайте его запинаем за это! Чур у меня эксклюзив на тухлые яйца. Князь любит запах серы.
Нет, с форумом была завечательная идея, но переросла в некое чудовище. Впрочем, преисподняя, чего хотеть.
А пинать Воланда, нет, я не возьмусь.Мне и так ужо угрожают. Я - вся в страхе и так. :roll:

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Сообщение Винокур Елена » 23 дек 2006, 22:43

Воланд писал(а):
Винокур Елена писал(а):Я знаю эту тему. По ссылке не пошла даже. Ещё я знаю, что Валерия извинилась за своё резкое высказывание.
И ещё я только что напичала в своей теме об этом же. Выходит, Воланд, что вам особо нечего делать без ИнтерЛита, да?
С ума сходим от безделья... [понуро опускает хвост, ищет чем бы ещё ему заняться]
Винокур Елена писал(а): Здесь собрались люди настолько гениальные, что свои стихи даже не вывешивают. А если вывешивают, то не критикуют...Вот и остается бегать за добычей на дружественный сайт, а? И потом обсуждать стихи, редакторов, авторов и т.п.?
А если нет их, стихов этих? Продолжи свою мысль. Если критикующий не вывешивает свои стихи, то он.... ЧТО?
Винокур Елена писал(а):Воланд, я к тебе отношусь с искренним уважением. Но этого стиля, убей не понимаю. Объясни, а ?
Сначала объясни мне с чего ты взяла, что здесь собрались
люди настолько гениальные
А потом я тебе объясню, что человек имеет право на собственное мнение независимо от собственной гениальности... ну, если удастся это тебе объяснить, что не факт, конечно...
я не знаю, что с критикующим, если он не вывешивает свои стихи. Наверное, он ушел в тренеры. :roll:
Про собственное мнение мне не надо объяснять, я всё про него знаю.
Я - за.Честное слово.
И всё же ты элегантно ушел от моих вопросов, отвечая на них вопросами же...

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 23 дек 2006, 23:27

Алиса Деева писал(а):Маш, человек пишет стихи 50 лет, ты его лечить собираешься? Зачем? Бесполезно, ИМХО. МНе кажется, такие стихи - продукт своей эпохи, когда ситалось, что без корявости не может быть настоящей поэзии. Но сейчас другое время уже.
Дело даже не в корявости. Дело в общей убогости, в т.ч. и мысли.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Ответить