Мечту мне солнце золотит

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 24 дек 2006, 01:37

ПОХА писал(а):Поэт -- он в любом возрасте поэт.

Наверное, если бы не (ставшая уже традиционной практикой) грубая попытка редакции ИнтерЛита заткнуть рот критикующим -- причём я читала пост редакции уже после "смягчения"! -- то никто и внимания не обратил бы. Слишком уж типичный случай графомании. Собственно, именно этим он и интересен.
Честно скажу - за всё время моего пребывания на ИнтерЛите меня ещё ничего так не шокировало, как тот пост редактора.
С другой стороны, если подумать: от критики должна быть наверно какая-то польза, а тут она не просматривается. Жаль только, что прочитает какой-нибудь юноша бледный с взором горящим это всё и решит, что именно так и надо писать, раз это прокатывает. Вот это плохо. Собстнно, я тока ради этого и встряла со своей критикой, чтобы хотя бы не было кворума.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 24 дек 2006, 01:41

Алиса Деева писал(а):
ПОХА писал(а):Поэт -- он в любом возрасте поэт.

Наверное, если бы не (ставшая уже традиционной практикой) грубая попытка редакции ИнтерЛита заткнуть рот критикующим -- причём я читала пост редакции уже после "смягчения"! -- то никто и внимания не обратил бы. Слишком уж типичный случай графомании. Собственно, именно этим он и интересен.
Честно скажу - за всё время моего пребывания на ИнтерЛите меня ещё ничего так не шокировало, как тот пост редактора.
С другой стороны, если подумать: от критики должна быть наверно какая-то польза, а тут она не просматривается. Жаль только, что прочитает какой-нибудь юноша бледный с взором горящим это всё и решит, что именно так и надо писать, раз это прокатывает. Вот это плохо. Собстнно, я тока ради этого и встряла со своей критикой, чтобы хотя бы не было кворума.
А когда-то, Алиса, примерно такие же слова я писал про А.Т. на Фабуле...
Изображение

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 24 дек 2006, 01:41

Алиса Деева писал(а):я недавно вычитала, что согласно последним исследованиям, самый высокий интеллект (всё время забываю, как пишется это слово) у натуральных блондинок, а самый низкий у блондинок крашенных. :roll:
Ага, выборка -- 100 женщин. Не смеши меня. Они бы ещё в Новой Гвинее исследование проводили, где на всех женщин одна натуральная блондинка -- профессор антропологии, ага.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 08:39

Сообщение Волчица » 24 дек 2006, 01:43

Таких пуэтофф и про заеков в сети полным-полно, уважаемая Волчица. Чего тут удивляться.? Удивительно то, что Редактор интерлита столь рьяно защищает этого горе-аффтара от "нападок". Даже модерирует посты критикующих.
Ну не знаю наверное по себе сужу. Я бы определенно поинтересовалась, а иначе зачем вообще на форуме публиковать? А позиция редактора меня просто очень удивила. В первый раз что то подобное прочла.

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 24 дек 2006, 01:45

Алиса Деева писал(а):С другой стороны, если подумать: от критики должна быть наверно какая-то польза, а тут она не просматривается.
А кто решает, просматривается или нет? Ты вот сама ниже про юношу бледного написала -- и тем самым обосновала пользу этой самой критики!

А как же ещё "не навреди"? Чем этот графоманствующий старец (который может быть прекрасным человеком -- ну и что?) лучше девочек, которые попытались что-то осмыслить, сформулировать, обосновать? Указав им "на место", редакция нанесла конкретным людям такой вред, что никакое "отстутствие пользы" в сравнеие с ним не идёт.

Людей отучают думать. Приучают к мысли о "поэзии по блату" -- главное, быть лояльным к редакции. Ну и много чего ещё....
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 24 дек 2006, 01:46

ПОХА писал(а):
Алиса Деева писал(а):я недавно вычитала, что согласно последним исследованиям, самый высокий интеллект (всё время забываю, как пишется это слово) у натуральных блондинок, а самый низкий у блондинок крашенных. :roll:
Ага, выборка -- 100 женщин. Не смеши меня. Они бы ещё в Новой Гвинее исследование проводили, где на всех женщин одна натуральная блондинка -- профессор антропологии, ага.
Гы, теперь вижу, Маша точно брунетка. Хотя, могёт быть, и шатенка. :roll:
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 24 дек 2006, 01:48

ПОХА писал(а):
Людей отучают думать. Приучают к мысли о "поэзии по блату" -- главное, быть лояльным к редакции. Ну и много чего ещё....
Поха-негритянка!!!
Изображение

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 24 дек 2006, 01:53

ПОХА писал(а):
А как же ещё "не навреди"? Чем этот графоманствующий старец (который может быть прекрасным человеком -- ну и что?) лучше девочек, которые попытались что-то осмыслить, сформулировать, обосновать? Указав им "на место", редакция нанесла конкретным людям такой вред, что никакое "отстутствие пользы" в сравнеие с ним не идёт.

Людей отучают думать. Приучают к мысли о "поэзии по блату" -- главное, быть лояльным к редакции. Ну и много чего ещё....
ы

Да. Плюс вред самому автору, который сделает ложные выводы и станет писать ещё хуже. Чёрт. Боюсь, ты права. Помнишь, мы с тобой на тему критики ещё на Интерлите спорили. Я после этого убеждалась часто, что, пожалуй, ты права во многом. Что самое паршивое - спорила я не только, и не столько с тобой, и не только на Интерлите. Всегда была защитницей униженных и оскорблённых. Просто дура. То бишь я.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 24 дек 2006, 01:54

Волчица писал(а):Ну не знаю наверное по себе сужу. Я бы определенно поинтересовалась, а иначе зачем вообще на форуме публиковать? А позиция редактора меня просто очень удивила. В первый раз что то подобное прочла.
А меня не удивила. ИнтерЛит уже давно превратился в сайт для честолюбивых графоманов. Всё построение сайта поддерживает в авторах иллюзию "литературного процесса", одни электронные книги чего стОят! Под "критикой" понимается только филологические "исследования", которые в условиях ИнтерЛита неизбежно приобретают приставку "псевдо", ибо подавляющее большинство произведений там не представляют никакого литературоведческого интереса. Живая критика изгоняется. Авторы приходят не стихи обсудить, а себя показать -- что очень распространено на сайтах со свободной публикацией. ФАктически, уровень ИнтерЛита, несмотря на некий отбор, ничем не отличается от уровня таких вот графоманских сайтов.

Недаром же там то и дело возникают разговоры о рейтинге, ради которого посетители ИнтерЛита готовы чуть ли не на всё. "Рейтинг" сайта -- вот ключевое слово, а отнюдь не "литература". А на хорошей поэзии, как известно, рейтинг не сделаешь.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 24 дек 2006, 02:00

Алиса Деева писал(а):
ПОХА писал(а): Что самое паршивое - спорила я не только, и не столько с тобой, и не только на Интерлите. Всегда была защитницей униженных и оскорблённых. Просто дура. То бишь я.
По-моему, тут полагается выпить! ГДЕ ЖЕ КРУЖКА????

Очень многие путают тексты с автором. Унижение и оскорбление с критикой. Ты не одна такая. [подливает, подливает, подливает...]

Как сказал один мой знакомый филолог с простым русским именем Сергей Путилов, профессионализм в поэзии начинается с профессионального отношения к критике. Или он не это говорил... Но умный мужик, это точно! [за неимением кружки, допивает из горла]

А всё-таки, кто все кружки заныкал? У нас из-за этого девочки постоянно ссорятся!!!
Последний раз редактировалось ПОХА 24 дек 2006, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 24 дек 2006, 02:04

Эх, подруга. Я уже два литра томатного сока выпила с горя. Больше не лезет. Но мысленно я с тобой
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 24 дек 2006, 02:05

Алиса Деева писал(а):Эх, подруга. Я уже два литра томатного сока выпила с горя.
Это была Кровавая Мэри -- девственница!
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 24 дек 2006, 02:05

Soulman писал(а):
А когда-то, Алиса, примерно такие же слова я писал про А.Т. на Фабуле...
Кто о чём :) Дался он тебе чесслово.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 24 дек 2006, 02:07

Алиса Деева писал(а):
Soulman писал(а):
А когда-то, Алиса, примерно такие же слова я писал про А.Т. на Фабуле...
Кто о чём :) Дался он тебе чесслово.
Ну и шо, а я при слове "Дмитрий Кузьмин" нервно худею. У каждого свои графоманские привязанности!
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Сообщение Soulman » 24 дек 2006, 02:09

Алиса Деева писал(а):
Soulman писал(а):
А когда-то, Алиса, примерно такие же слова я писал про А.Т. на Фабуле...
Кто о чём :) Дался он тебе чесслово.
Он для меня олицетворение графомана.
Изображение

Ответить