Ну, привет, дорогие мои!

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Re: Ну, привет, дорогие мои!

Сообщение Винокур Елена » 17 дек 2006, 17:01

Сизый Му-нг писал(а):
Винокур Елена писал(а):
Сизый Му-нг писал(а): Не смешно. Не знаю, какой Вы поэт, а пародист из Вас - никудышный.
Целую заранее шесть раз.
Ну поэт я точно ни в дугу.
Пародист когда-как. По настроению.
Но за целых 6 поцелуев не могу не наговорить еще чуточку гадостей.

У вас, мадам(мадемуазель ?) во второй строчке натяжка. Город-шкатулка - это лишь бы притулить.

Далее.
"Набережная печальная" - вы не подводите читателя к обстановке,
и потому возникает вопрос: с какого хрена она печальная, спрашивается ?

"Заплутавшие изначально" -снова-таки, попытка описать неплохой пространственный образ одной координатой. В таком виде - не принимается.

"Мосты взлетят легкокрыло" - есть у меня парочка крепких эпитетов на эту вашу метафору, но лучше я их на потом приберегу - мне ваши поцелуи понравились.
Ну, вот уже лучше. В прозе Вы очень даже симпатичный и деловой.
(Люблю деловых мустангов! :P )

Отвечать на замечания не буду. Я уже говорила, что объяснять прозой , почему город-шкатулка, с какого хрена набережная печальна, и почему мы изначально заплутали, по меньшей мере - глупо.
В ст-и всё сказано, или - очерчено. Включите воображение, может и дорисуется! Не дорисуется, значит не близко. Не близко, значит, не для Вас. Но, возможно, для кого-то другого??? Или этот вариант исключается? :wink:

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 17 дек 2006, 17:06

Я мне "заплуиавшие изначально" наоборот понравилось. Но я бы тебя пристрелила за смену размера. А насчёт легкокрылого взлетания соглашусь в Му...
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 17 дек 2006, 17:09

с Му...
не могу без опечаток. впрочем, мне простительно - у меня стёрлись буквы на клавиатуре
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
????? ??-

Re: Ну, привет, дорогие мои!

Сообщение ????? ??- » 17 дек 2006, 17:11

[quote="Винокур ЕленаНу, вот уже лучше. В прозе Вы очень даже симпатичный и деловой.
(Люблю деловых мустангов! :P )

Отвечать на замечания не буду. Я уже говорила, что объяснять прозой , почему город-шкатулка, с какого хрена набережная печальна, и почему мы изначально заплутали, по меньшей мере - глупо.
В ст-и всё сказано, или - очерчено. Включите воображение, может и дорисуется! Не дорисуется, значит не близко. Не близко, значит, не для Вас. Но, возможно, для кого-то другого??? Или этот вариант исключается? :wink:[/quote]

Согласен, объяснять почему - глупость. А задуматься над тем, а нельзя ли было поработать над материалом аккуратнее - не глупость.
Зато должно быть лень. Вот мне всегда лень :)

А так как спектр состоит из частотных линий, вам всё равно не узнать
о своем стихо ровным счетом ничего, пока о нем не выскажутся не менее 7-ми разномыслящих человек в возрасте от 27 до 50 лет(О! назовем это кондоминимумом). Хотите верьте - хотите нет.

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Re: Ну, привет, дорогие мои!

Сообщение Винокур Елена » 17 дек 2006, 17:23

Сизый Му-нг писал(а):[quote="Винокур ЕленаНу, вот уже лучше. В прозе Вы очень даже симпатичный и деловой.
(Люблю деловых мустангов! :P )

Отвечать на замечания не буду. Я уже говорила, что объяснять прозой , почему город-шкатулка, с какого хрена набережная печальна, и почему мы изначально заплутали, по меньшей мере - глупо.
В ст-и всё сказано, или - очерчено. Включите воображение, может и дорисуется! Не дорисуется, значит не близко. Не близко, значит, не для Вас. Но, возможно, для кого-то другого??? Или этот вариант исключается? :wink:
Согласен, объяснять почему - глупость. А задуматься над тем, а нельзя ли было поработать над материалом аккуратнее - не глупость.
Зато должно быть лень. Вот мне всегда лень :)

А так как спектр состоит из частотных линий, вам всё равно не узнать
о своем стихо ровным счетом ничего, пока о нем не выскажутся не менее 7-ми разномыслящих человек в возрасте от 27 до 50 лет(О! назовем это кондоминимумом). Хотите верьте - хотите нет.[/quote]
А у нас здесь не наберется такой группки? :wink:

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Сообщение Винокур Елена » 17 дек 2006, 17:26

Алиса Деева писал(а):Я мне "заплуиавшие изначально" наоборот понравилось. Но я бы тебя пристрелила за смену размера. А насчёт легкокрылого взлетания соглашусь в Му...
За смену размера можешь меня даже пристрелить. Всё равно не поможет! В данном случае я останусь при своем мнении.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 17 дек 2006, 23:06

Я не являюсь принципиальным противником смены стихотворного размера. Художник имеет право
использовать всю палитру изобразительных средств. И Винокур уже давно не ученица, чтобы
можно было обвинить её в неспособности писать технично. Но в данном случае согласен с Алисой.
Стихо короткое, поэтому "сбивать монотонность" изложения смысла никакого. Последний катрен
не имеет какого-то особенного поворота, который было бы полезно подчеркнуть ещё и таким
образом. Последние две строчки - возможно, но не катрен целиком.

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Сообщение Винокур Елена » 17 дек 2006, 23:12

Воланд писал(а):Я не являюсь принципиальным противником смены стихотворного размера. Художник имеет право
использовать всю палитру изобразительных средств. И Винокур уже давно не ученица, чтобы
можно было обвинить её в неспособности писать технично. Но в данном случае согласен с Алисой.
Стихо короткое, поэтому "сбивать монотонность" изложения смысла никакого. Последний катрен
не имеет какого-то особенного поворота, который было бы полезно подчеркнуть ещё и таким
образом. Последние две строчки - возможно, но не катрен целиком.
Ну, конечно, трудно спорить с тем, что там был поворот. В принципе мы повернули только в переулок, а потом шли прямо, не сворачивая: по мостовой, по набережной...Но у моста - остановились. Поэтому и размер поменялся. А тут ещё подоспели последние две строчки...И судьба была решена! :wink:

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 17 дек 2006, 23:34

Воланд писал(а):Я не являюсь принципиальным противником смены стихотворного размера. Художник имеет право
использовать всю палитру изобразительных средств. И Винокур уже давно не ученица, чтобы
можно было обвинить её в неспособности писать технично.
Князь, а кто тебе сказал, что я противник смены размера? Ради Бога (извинямс), можно менять всё, что угодно, но это должно быть гармонично. Тут же (и не только тут) создаётся впечатление именно недостатка техничности. Либо, это старые стихи. У самой есть такие - пристрелить жалко, переделать нельзя. И не пристрелю. Выставляю на сайтах попроще и получаю сопли и восторги килограммами.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 18 дек 2006, 00:08

Как всегда за березками не видно леса. Дык если в этом разделе выставляется стихо, так его обязательно будут драть. Другое дело-объективно али нет. Тогда, если нет, кто-то и вступится. Но заступничество должно быть обоснованным, как и критика. А просто для флуда-фигня. Никому не интересно.
:twisted:

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 18 дек 2006, 07:26

Алиса Деева писал(а):
Воланд писал(а):Я не являюсь принципиальным противником смены стихотворного размера. Художник имеет право
использовать всю палитру изобразительных средств. И Винокур уже давно не ученица, чтобы
можно было обвинить её в неспособности писать технично.
Князь, а кто тебе сказал, что я противник смены размера? Ради Бога (извинямс), можно менять всё, что угодно, но это должно быть гармонично. Тут же (и не только тут) создаётся впечатление именно недостатка техничности. Либо, это старые стихи. У самой есть такие - пристрелить жалко, переделать нельзя. И не пристрелю. Выставляю на сайтах попроще и получаю сопли и восторги килограммами.
[чешет в затылке, пытается сообразить в чем же коренное расхождение наших позиций] Тоись, Алиса, ты считаешь, что это у Винокур от недостатка техники? Но ведь она уверяет, что сменила размер сознательно.

Код: Выделить всё

...Но у моста - остановились. Поэтому и размер поменялся...
Вот. Сознательно она это сделала. Скорей всего, у Лены когда-то что-то было на мосту. И теперь она как доходит до слова "мост", так сразу меняет размер. Скорей всего, тогда её размер не устроил и теперь в своих стихах она пытается это как-то исправить. Психологи как-то называют это явление. Типа попытки подсознания переделать прошлое. Так что, Алиса, ты не права.


Алиску разозлить невозможно, но подразнить завсегда святое дело. :P

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Сообщение Винокур Елена » 18 дек 2006, 09:41

Алиса Деева писал(а):
Воланд писал(а):Я не являюсь принципиальным противником смены стихотворного размера. Художник имеет право
использовать всю палитру изобразительных средств. И Винокур уже давно не ученица, чтобы
можно было обвинить её в неспособности писать технично.
Князь, а кто тебе сказал, что я противник смены размера? Ради Бога (извинямс), можно менять всё, что угодно, но это должно быть гармонично. Тут же (и не только тут) создаётся впечатление именно недостатка техничности. Либо, это старые стихи. У самой есть такие - пристрелить жалко, переделать нельзя. И не пристрелю. Выставляю на сайтах попроще и получаю сопли и восторги килограммами.
Нет, это не старые стихи. Наоборот, в старых я ужасно боялась сбоев,
а сейчас не боюсь. Фраза о недостатке гармоничности ничем не подтверждается. Брошенная в пустоту, нет аргументов. :P

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Сообщение Винокур Елена » 18 дек 2006, 09:43

Воланд писал(а):

Код: Выделить всё

...Но у моста - остановились. Поэтому и размер поменялся...
Вот. Сознательно она это сделала. Скорей всего, у Лены когда-то что-то было на мосту. И теперь она как доходит до слова "мост", так сразу меняет размер. Скорей всего, тогда её размер не устроил и теперь в своих стихах она пытается это как-то исправить. Психологи как-то называют это явление. Типа попытки подсознания переделать прошлое. Так что, Алиса, ты не права.


[

Князь - ВЕЛИК!
Вот так, взял и сразу все понял. Нет, как раз тогда , на мосту, размер был хорош!!! :lol:

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 18 дек 2006, 11:06

Винокур Елена писал(а):Князь - ВЕЛИК!
Гы! :) Радует, что хоть у Князя с размером всё в порядке. :roll:

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 18 дек 2006, 11:35

Воланд писал(а): Тоись, Алиса, ты считаешь, что это у Винокур от недостатка техники? Но ведь она уверяет, что сменила размер сознательно.
За последнее время я убедилась, что многим поэтам намного проще объявить себя писихами, моральными уродами, преступниками против человечности и кем угодно,нежели честно признаться в том, что не нашлось подходящей рифмы.

Заметь, Лена говорит: "Нет, это не старые стихи. Наоборот, в старых я ужасно боялась сбоев,
а сейчас не боюсь". Ты уже поверил? А теперь вспомни с какими стихами она пришла на ИнтерЛит год назад, там вот именно эти огрехи и были и тому подобные. И она их, конечно, не поправляла, когда ей на них указывали. Нет, я понимаю - это не враньё, это творческое воображение разыгралось у человека. Да, техника - не главное. Руку набить относительно несложно (главное, чтобы не набили морду), но если техника есть - значит есть, если нет, знаит нет - тут всё просто - это не поиски души.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Ответить