ОЙ. Первый пошел.... Сам пошел...

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 15 дек 2006, 01:27

Садовница, стихотворение неуклюжее по звучанию и какое-то одновнеменно непонятное и занудно-ожидаемое по смыслу. Пожалуй, запоминается лишь одна строка (и образ) "Мне важно, чтоб сердце не стало бумажным" -- из этого можно сделать стихотворение, только совсем другое. А остальное проходит мимо.

С другой стороны, нет ощущения, что автор потерян для жизни :) Возможно, это просто "болезни роста", и если не отчаиваться, прислушиваться к языку и научиться ярко, по-своему излагать темы -- мы ещё выстроимся в очередь за автографом.

А может, и нет. (должна же я под конец лопатой!)
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
сАДовница
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:16
Откуда: с АДА

Сообщение сАДовница » 15 дек 2006, 01:30

Anonymous писал(а):
Танкист писал(а):
И, чем дальше, тем страшнее...

Ну, во первых, "не В субботу ЭТО снится мне", а В НОЧЬ С СУББОТЫ, тоесть "С субботы это снилость мне", иначе, мне это приснилось и я вот села, написала и принесла читать на, например, ИнтерЛит.
И все бы было плохо написано, если бы не было еще хуже.

Стихо ни о чем, никому и низачем. Только родственникам почитать и только так тихо, чтобы никто другой не услышал. Заклюют.
Фух, сразу как-то легче стало…
Сама садик я садила
сама буду поливать…
Спасибо Леонид за детальный разбор… Постараюсь не допускать больше «ошибок умных людей»…
Приведу просто свои пояснения к стихотворению… Конечно, если стихо нуждается в объяснение, то оно написано плохо, но… Но ведь поэзия на то и поэзия, что открыта она каждому, а вот насладиться ей могут лишь избранные… Я вообще далека от примитивизма, я так сказать больше отношу себя к последователям символистов… где под каждым образом завуалирован смысл… В моих работах он очень редко смысл находится на поверхности…
Играет музыка зари
И пусть звучит она не «форте»
Т. е . лично тебя не смущает, что у зари может быть какая-то музыка… А зря… тут ужос в первой строчке так и прет;)
Леонид, я в этих строчках подразумевала, что звучит жизнь (и второй катрен тоже об оной)… Играет музыка жизни, но для меня она уже звучит не громко… Я уже свою жизнь чуток протопала… еще, конечно, не вечер (не зима), но не так много уже и осталось (если судить как много уходи людей, не дожив до сорока)… «и нот осталось только три в моем аккорде».
Свеча всегда в христианской религии символизировала человека…
Танцует в пламени свечи
Душа- Психея
И этой бабочкой в ночи
Летать я смею.
Знаешь, наверное, и не стоит дальше объяснять, что я этим хотела сказать… Кто понял, тот понял… Ну, если никто не понял… будем стараться не писать вообще… Ниче я на читателей перебросить не хотела. Простите, если чем обидела. Косяков много… «С субботы это снится мне» - конечно «с»… но два СС подряд сслишком ссомнительно. И это «ссу»бботы вообще звучит… слишком брутально
Бепонтовое это дело объяснять… Можно, конечно, писать прямым текстом, но мне так не интересно. Ну, а если не публиковать свои стихотворения, то никогда и не узнаешь, что взялся не за свое дело. Я дорожу твоим мнением, поэтому согласна, что своих «тараканов» нужно держать при себе… Но они сволочи так и расползаются в чужие квартиры. А некоторые даже имели честь тебе нравиться;) Сюда принесла стихотворения, в которых есть видимые для меня «косяки», чтобы с вашей помощью «вылечить» их или «добить». Диагноз поняла… Хотя давно к любой критике отношусь позитивно, но сегодня стало как-то грустно… Может не выспаась. Пошлепаю я, наверное, спать… Вчера в пять легла… в восемь встала.. сегодня что-то потянуло пописать… Умней не стану… А вот если мало спать, то красота пропадет…Гы;) Лень тебе на ночь оставлю свою ПАРнуху. Может хоть она тебя развеселит. А то чувствую, что мы с Полынью тебя совсем огорчили;)
ПАРнуха
Давай!
Еще.
Еще!
Чуть тише.
Теперь правей…
У... х о р о ш о!
Мне кажется, я звезды вижу.
О, кожа гладкая, как шелк.
Теперь погладь.
Опять похлопай…
И жару, ж а р у !!!
Ближе стань
И освяти березой попу,
Священный
Веник
Русских
Бань!

P.S. И все-таки нам с полынью - СЛАВА... Кто еще рискнет в кабинет к массажистам?
Это я писала, но меня гостем обозвали

Аватара пользователя
сАДовница
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:16
Откуда: с АДА

Сообщение сАДовница » 15 дек 2006, 01:37

ПОХА писал(а):Садовница, стихотворение неуклюжее по звучанию и какое-то одновнеменно непонятное и занудно-ожидаемое по смыслу. Пожалуй, запоминается лишь одна строка (и образ) "Мне важно, чтоб сердце не стало бумажным" -- из этого можно сделать стихотворение, только совсем другое. А остальное проходит мимо.

С другой стороны, нет ощущения, что автор потерян для жизни :) Возможно, это просто "болезни роста", и если не отчаиваться, прислушиваться к языку и научиться ярко, по-своему излагать темы -- мы ещё выстроимся в очередь за автографом.

А может, и нет. (должна же я под конец лопатой!)
Спасибо, Поха... Стихотворение очень старенькое ... Одно из первых мною записанных... Вот так сказать рылась в «шухлядках» и откопала тетрадочку, там таких много, свет они не видели ... да, и не увидят никогда... Родственникам читать тем более не буду... Они совсем не поймут... еще "скорую" вызовут... А вот вам за терпение спасибо... :D

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 15 дек 2006, 22:38

Привет, Леночка.
Это я тебе вчера нагавкал? :D
Вот что значит никами не интересоваться-подругу обидел.

Щаз я тебя развеселю. Получил твои стихи. Очень многое понравилось. Есть вообще потрясные. И это только подтверждает правило, что нет поэтов с равноценными полностью стихами. И от чего это зависит, знает только Бог. :roll:

Не обижайся, я тебя тоже очень люблю, но все равно скажу.

Если поэт пишет так загадочно, что никто его, кроме него самого, не понимает, значит стихи не состоялись, потому что никто и никогда не поймет что ты хотела сказать, если говоришь не теми словами, кроме как в басне, так как по твоей теории выходит, что я думаю об одном, а пишу о другом.

А так как слова имеют свойство пробивать или не пробивать, вот они и пробивают в том направлении, в котором ты написала, а не в том, о котором ты думала. Но в басне хоть мораль есть :D :D

Не зря в теории поэзии существует такая необходимая категория, как ЯСНОСТЬ. Без этой, казалось бы, простейшей основы стихотворение ВСЕГДА не доходит до читателя.

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 15 дек 2006, 22:40

ПАРнуха

Давай!
Еще.
Еще!
Чуть тише.
Теперь правей…
У... х о р о ш о!
Мне кажется, я звезды вижу.
О, кожа гладкая, как шелк.
Теперь погладь.
Опять похлопай…
И жару, ж а р у !!!
Ближе стань...

И освяти березой попу,
Священный
Веник
Русских
Бань!

Молодец, что сказать. Хорошая вещь, приятная забава. Мне лично такие вещи нравятся.

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Сообщение Винокур Елена » 15 дек 2006, 23:43

Танкист писал(а):Привет, Леночка.
Это я тебе вчера нагавкал? :D
Вот что значит никами не интересоваться-подругу обидел.
Ой, что-то всй смешалось в нашей гостевой. Лень, вчера меня тут не было. Я пришла сегодня, да и то, провалилось на каком-то тесте, и Князю пришлось собственноручно меня регистрировать. (Он расстроился, потому что мы с ним теперь почти женаты :lol: , а я так рада.Пусть виртуальный, но муж).
Так что ругал ты не меня, а Алежну.
Но и меня есть за что поругать... И всё,что ты сказал о стихах, что они все разные и не всегда равноценные- это чистая правда, и к любому,наверное, поэту применимо.
Жду более подробного рассказа о моих стихах. Интересно узнать,что там потрясное и, соответственно, наоборот! :wink:

Аватара пользователя
сАДовница
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:16
Откуда: с АДА

Сообщение сАДовница » 15 дек 2006, 23:44

Танкист писал(а):Привет, Леночка.
Это я тебе вчера нагавкал? :D
Вот что значит никами не интересоваться-подругу обидел.
Леонидик, дорогой, я не Леночка, но подруга точно... Эх, подруг не узнавать век секса не видать;)

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 16 дек 2006, 06:42

Та-ак... :shock:
А теперь мне объясните:
1. Кого из вас троих зовут Леночкой?
2. Кто все-таки пишет всякие потрясные стишки? (подозреваю, что Лёня по ошибке читал на ночь свои собственные)
3. На кого гавкал Танкист и кто, пока он этим занимался, сидел в танке?
4. Как зовут Алежну, если известно, что она не Леонид?

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 17 дек 2006, 03:12

Винокур Елена
Так что ругал ты не меня, а Алежну.
Но и меня есть за что поругать... И всё,что ты сказал о стихах, что они все разные и не всегда равноценные- это чистая правда, и к любому,наверное, поэту применимо.
Жду более подробного рассказа о моих стихах. Интересно узнать,что там потрясное и, соответственно, наоборот
!

Подробного рассказа пока не будет потому что в Новогоднем номере журнала даем подборку твоих стихов. Так что пока воздержусь. И скинь-ка мне пока свою фотку красивую для журнала на мылою
А я теперь и не знаю. Как быть с Алежной. Бяда. Никогда Никами не интересуюсь. На хорошего человека и так наехать.
:oops:

сАДовница
Леонидик, дорогой, я не Леночка, но подруга точно... Эх, подруг не узнавать век секса не видать
То что подруга- верю и рад. А вот про секс…Воланд мне друг всё-таки. Хотя…мож у вас все поцелуйчики только виртуально, и тогда у меня есть надежда. :eg:

Звыняй, землячка. Но у тебя есть стихи от которых я действительно офигел как хороши. Помнишь, я еще подумал, что это не ты писала и мы с тобой разбирались.


Воланд
Та-ак...
А теперь мне объясните:
1. Кого из вас троих зовут Леночкой?
Гы, всех… :D
2. Кто все-таки пишет всякие потрясные стишки? (подозреваю, что Лёня по ошибке читал на ночь свои собственные)
Ошибаешься, вчера на ночь действительно читал не по ошибке свои старые стихи и кучу моментов поправил. Цирк. Через пять лет. А потрясные стихи получил от Елены Винокур
3. На кого гавкал Танкист и кто, пока он этим занимался, сидел в танке?
Я гавкал на стихотворение а в танке сидела Елена Винокур, потому что не могла сквозь броню зарегиться.
4. Как зовут Алежну, если известно, что она не Леонид?
Если «Алежна» ник, то я не знаю. Но она точно не Леонид. Слишком женственна.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 17 дек 2006, 14:27

Кстати, у Полыни тоже есть хорошие стихи. А вообще, может быть, анонимность как раз была бы полезна для тех, кто хочет получить независимую оценку?
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 17 дек 2006, 15:52

С одной стороны, анонимность способствует объективности и противодействует обидам. С другой стороны, у сложившихся (кто сказал "пополам"???) авторов интересно -- и более того, необходимо -- рассматривать конкретное стихотворение в контексте не "поэзии вообще", а своего авторского мира/мировоззрения. Хотя для начинающих авторов я тоже склоняюсь в пользу анонимности.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
???????-????-???-??????

Сообщение ???????-????-???-?????? » 17 дек 2006, 16:04

ПОХА писал(а):С одной стороны, анонимность способствует объективности и противодействует обидам. С другой стороны, у сложившихся (кто сказал "пополам"???) авторов интересно -- и более того, необходимо -- рассматривать конкретное стихотворение в контексте не "поэзии вообще", а своего авторского мира/мировоззрения. Хотя для начинающих авторов я тоже склоняюсь в пользу анонимности.
А темная будет ?
Надо темную. Для особо рьяных критиков.
А то вон некто Танкист присвоил себе роль Бога всего сущего,
и взялся таланты аршином мерить.
А я, опять же, не согласен с его позицией, потому как - а вдруг тоже Богом побыть захочется, а место-то уже занято.
А будет темная - его в темную меня на трон. И никакой гражданской войны.

Аватара пользователя
??????? ???????

Сообщение ??????? ??????? » 17 дек 2006, 16:35

Поручик-пока-еще-трезвый писал(а):
ПОХА писал(а):С одной стороны, анонимность способствует объективности и противодействует обидам. С другой стороны, у сложившихся (кто сказал "пополам"???) авторов интересно -- и более того, необходимо -- рассматривать конкретное стихотворение в контексте не "поэзии вообще", а своего авторского мира/мировоззрения. Хотя для начинающих авторов я тоже склоняюсь в пользу анонимности.
А темная будет ?
Надо темную. Для особо рьяных критиков.
А то вон некто Танкист присвоил себе роль Бога всего сущего,
и взялся таланты аршином мерить.
А я, опять же, не согласен с его позицией, потому как - а вдруг тоже Богом побыть захочется, а место-то уже занято.
А будет темная - его в темную меня на трон. И никакой гражданской войны.
Так на проверку, выходит, аршины, разными бывают?
Один размер для друзей, другой - для простых смертных.
А потом неприятности случаются,
когда не тем аршином сослепу Танкист подругу померил.
Извиняться пришлось.
:lol:
Поэтому нужна анонимность для ВСЕХ!

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 17 дек 2006, 16:37

Поручик-пока-еще-трезвый писал(а):А темная будет ?
Надо темную. Для особо рьяных критиков.
А то вон некто Танкист присвоил себе роль Бога всего сущего,
и взялся таланты аршином мерить.
А я, опять же, не согласен с его позицией, потому как - а вдруг тоже Богом побыть захочется, а место-то уже занято.
А будет темная - его в темную меня на трон. И никакой гражданской войны.
А почему Вам надо именно тут самоутверждаться? Присвойте себе роль Бога где-нибудь на другой территории и вперёд.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 17 дек 2006, 16:40

Простой смертный писал(а):
Так на проверку, выходит, аршины, разными бывают?
Один размер для друзей, другой - для простых смертных.
А потом неприятности случаются,
когда не тем аршином сослепу Танкист подругу померил.
Извиняться пришлось.
:lol:
Поэтому нужна анонимность для ВСЕХ!
Вы чего тут социализм собираетесь построить в отдельно взятой преисподней? Митинговать на свежий воздух.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Ответить