ОЙ. Первый пошел.... Сам пошел...

Ничё пока не знаю. Задуманные глобальные проекты тормозят... Короче, это временное пристанище для обсуждения стихов. Тихая обитель для доморощенных критиков. С грохотом, выстрелами, танками, лопатами, вёслами, громкими стонами умирающих лириков.

Винокур Елена
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 13:39

Сообщение Винокур Елена » 17 дек 2006, 16:42

Простой смертный писал(а):
Поручик-пока-еще-трезвый писал(а):
ПОХА писал(а):С одной стороны, анонимность способствует объективности и противодействует обидам. С другой стороны, у сложившихся (кто сказал "пополам"???) авторов интересно -- и более того, необходимо -- рассматривать конкретное стихотворение в контексте не "поэзии вообще", а своего авторского мира/мировоззрения. Хотя для начинающих авторов я тоже склоняюсь в пользу анонимности.
А темная будет ?
Надо темную. Для особо рьяных критиков.
А то вон некто Танкист присвоил себе роль Бога всего сущего,
и взялся таланты аршином мерить.
А я, опять же, не согласен с его позицией, потому как - а вдруг тоже Богом побыть захочется, а место-то уже занято.
А будет темная - его в темную меня на трон. И никакой гражданской войны.
Так на проверку, выходит, аршины, разными бывают?
Один размер для друзей, другой - для простых смертных.
А потом неприятности случаются,
когда не тем аршином сослепу Танкист подругу померил.
Извиняться пришлось.
:lol:
Поэтому нужна анонимность для ВСЕХ!
Спокойно, господа. Не наезжайте на Танкиста. Из личного опыта знаю, что подругам он не делает скидок, иногда, наоборот, лупит не жалея сил.Видимо, по принципу "кто кого любит, тот того чубит..." и "Платон мне друг, но истина дороже..." :lol:

Аватара пользователя
???????-???-???????

Сообщение ???????-???-??????? » 17 дек 2006, 16:57

Алиса Деева писал(а): А почему Вам надо именно тут самоутверждаться? Присвойте себе роль Бога где-нибудь на другой территории и вперёд.
Девушка, натурально вы в мужской логике не шарите.
Ну какой смысл присваивать себе роль там, где на нее
никто не будет посягать ?

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 17 дек 2006, 17:03

Поручик-уже-поддатый писал(а):
Алиса Деева писал(а): А почему Вам надо именно тут самоутверждаться? Присвойте себе роль Бога где-нибудь на другой территории и вперёд.
Девушка, натурально вы в мужской логике не шарите.
Ну какой смысл присваивать себе роль там, где на нее
никто не будет посягать ?
Почему не будут? Будут. Я же не имею в виду территорию типа персонального туалета, а на любой другой территории посягать будут.
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
???????-?????????

Сообщение ???????-????????? » 17 дек 2006, 17:31

Алиса Деева писал(а):
Почему не будут? Будут. Я же не имею в виду территорию типа персонального туалета, а на любой другой территории посягать будут.
Ну что вы, девушка, я как кадровый военный разумеется заранее обо всем позаботился. Разведка, диверсионная группа и прочее - все чин чинарем. Так что "там" посягать некому.
Вот может Танкист чуток продержится. Будем на броню рассчитывать.

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 17 дек 2006, 18:12

Простой смертный писал(а):
Поручик-пока-еще-трезвый писал(а):
ПОХА писал(а):С одной стороны, анонимность способствует объективности и противодействует обидам. С другой стороны, у сложившихся (кто сказал "пополам"???) авторов интересно -- и более того, необходимо -- рассматривать конкретное стихотворение в контексте не "поэзии вообще", а своего авторского мира/мировоззрения. Хотя для начинающих авторов я тоже склоняюсь в пользу анонимности.
А темная будет ?
Надо темную. Для особо рьяных критиков.
А то вон некто Танкист присвоил себе роль Бога всего сущего,
и взялся таланты аршином мерить.
А я, опять же, не согласен с его позицией, потому как - а вдруг тоже Богом побыть захочется, а место-то уже занято.
А будет темная - его в темную меня на трон. И никакой гражданской войны.
Так на проверку, выходит, аршины, разными бывают?
Один размер для друзей, другой - для простых смертных.
А потом неприятности случаются,
когда не тем аршином сослепу Танкист подругу померил.
Извиняться пришлось.
:lol:
Поэтому нужна анонимность для ВСЕХ!
В целях повышения объективности, предлагаю сначала критиковать, а потом уже вывешивать стихотворение. Всё это анонимно, естественно.
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 17 дек 2006, 19:29

ПОХА писал(а): В целях повышения объективности, предлагаю сначала критиковать, а потом уже вывешивать стихотворение. Всё это анонимно, естественно.
Можно я первая попробую? :roll:

Совершенно непонятно ради чего написано стихотворение. Нет ни одной мысли, которая не была бы уже многократно озвучена прежде. К тому же, всё несколько мутновато и корявовато.

Хи. А теперь несите мне стихотворение, подходящее под это определение. А ещё лучше, принесите то, которое не подходит. :roll:
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
????? ?????

Сообщение ????? ????? » 17 дек 2006, 19:30

ПОХА писал(а):

В целях повышения объективности, предлагаю сначала критиковать, а потом уже вывешивать стихотворение. Всё это анонимно, естественно.
Да-да! Онанимность - вот ключ к успеху.

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 14016
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 17 дек 2006, 23:10

По поводу анонимности думаю, что все вы правы. Есть ли, скажем, смысл анонимности для Полыни,
которую мы вообще первый раз в жизни видим. С другой стороны, как приятно было понаблюдать
за тем же Ветром, когда мы ему пару раз дали по мозгам и его стихи просто резко стали
интереснее, техничнее и глубже по смыслу. И в то же время есть ситуации, когда имя автора
мешает объективному восприятию текста. Все мы люди, все мы человеки. Кого-то любим, кого-то
наоборот... обожаем. А текст, он и есть текст.
Так что завести что-то похожее на Маску, которую я сделал на ИнтерЛите, надо. Тем паче, что
жизненность идеи, насколько я заметил, подтвержается популярностью этой игры в ИнтерЛите.


Гы! Ещё б какой-нить авторский процент бы с этой идеи иметь. Десятку с поста. Десять рублей -
это ж не деньги. А мне приятно. :) Ща пойду посмотрю посмотрю профиль Маски, чтобы понять,
насколько я мог бы стать богаче, если б не был таким тупым...

Но я вообще не это хотел сказать. Ваши предложения нам интересны и ценны. Но реализованы они
будут (или не будут) в рамках отдельного большого проекта. В Игровой этот раздел временно.
Я не сторонник смешивать всё в одну кучу. Как говорится, мухи отдельно...

Ага. 413 сообщений... Нормально.

Аватара пользователя
сАДовница
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:16
Откуда: с АДА

Сообщение сАДовница » 17 дек 2006, 23:15

Танкист писал(а):
А я теперь и не знаю. Как быть с Алежной. Бяда. Никогда Никами не интересуюсь. На хорошего человека и так наехать. [/i] :oops:
Вау, А что с ней делать... С ней надо быть;)
сАДовница
Леонид, дорогой, я не Леночка, но подруга точно... Эх, подруг не узнавать век секса не видать
Танкист писал(а):То что подруга- верю и рад. А вот про секс…Воланд мне друг всё-таки. Хотя…мож у вас все поцелуйчики только виртуально, и тогда у меня есть надежда. :eg: .
Вот это да;) Ох, Лень у нас с Воландом серьезней не бывает... Для полного счастья ищем третьего... Ты как? Вот такие пироги с яблоками...
Танкист писал(а): Звыняй, землячка. Но у тебя есть стихи от которых я действительно офигел как хороши. Помнишь, я еще подумал, что это не ты писала и мы с тобой разбирались.

Ох, и разбирались... ох, ты на меня и наехал... Ну, где справедливость, как фуфло напишу, так ты сразу наезд в общаке, как только мое стихо понравится, так сразу наезд в личке...
Любы друзи, вы тут видите лишь жалкое подобие "наезда"... Мы в личке разговариваем куда более громко :D и это не мешает нашим сильным поэтическим дружеским чувствам.



Воланд
Та-ак...
А теперь мне объясните:
1. Кого из вас троих зовут Леночкой?
если у Алежны удалить первую и четвертую буквы, то всем сразу станет понятно кого зовут Лена.. Гы


4. Как зовут Алежну, если известно, что она не Леонид?
Танкист писал(а):Если «Алежна» ник, то я не знаю. Но она точно не Леонид. Слишком женственна.
Вау, Леонид. В личной переписке я , как минимум раза три подписывалась собственным имен.. Алежна - псевдоним.. Ника у меня два: 111111 и сАДовница... Гы;)

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 17 дек 2006, 23:48

Воланд писал(а):По поводу анонимности думаю, что все вы правы. Есть ли, скажем, смысл анонимности для Полыни,
которую мы вообще первый раз в жизни видим.
Думаю, имя тут тоже сыграло свою роль. Полынь в данном случае явилась олицетворением некоего зла (хорошо, что не мирового) и попала, как кур в ощип.
Воланд писал(а): Так что завести что-то похожее на Маску, которую я сделал на ИнтерЛите, надо. Тем паче, что
жизненность идеи, насколько я заметил, подтвержается популярностью этой игры в ИнтерЛите.


Гы! Ещё б какой-нить авторский процент бы с этой идеи иметь. Десятку с поста. Десять рублей -
это ж не деньги. А мне приятно. :) Ща пойду посмотрю посмотрю профиль Маски, чтобы понять,
насколько я мог бы стать богаче, если б не был таким тупым...
Цени, я не стащила ни одну из твоих идей для нашего сайта. Правда я хорошая? :roll:
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

ПОХА
Мадам
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ПОХА » 17 дек 2006, 23:57

Да ну, АЛИСА, какое зло, какое олицетворение? Ох уж эти девочки, всё бы им в дамский роман превратить...
Я поэт, зовусь я ПОХА,
От меня вам будет плохо.

Аватара пользователя
Танкист
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:54

Сообщение Танкист » 17 дек 2006, 23:58

:D :D :D

Поручик-пока-еще-трезвый
А темная будет ?
Надо темную. Для особо рьяных критиков.
А то вон некто Танкист присвоил себе роль Бога всего сущего,
и взялся таланты аршином мерить.
А я, опять же, не согласен с его позицией, потому как - а вдруг тоже Богом побыть захочется,
а место-то уже занято.
А будет темная - его в темную меня на трон. И никакой гражданской войны.
Если хочешь быть Богом-будь Им :prayer:
если не согласен с позицией-приведи аргументы за того, которого я бомбил, и все дела. А Я ТОЖЕ ЗА ВТЁМНУЮ. Только ники.


Простой смертный
Так на проверку, выходит, аршины, разными бывают?
Один размер для друзей, другой - для простых смертных.
А потом неприятности случаются,
когда не тем аршином сослепу Танкист подругу померил.
Извиняться пришлось.

Поэтому нужна анонимность для ВСЕХ!
А тут и спорить не о чем. Всё правильно. Никаких двойных стандартов. Всем Богам по мозгам!
(в сторону, воооо, даже перед дамами хвост распустить не дадут! :datz:

сАДовница
Вот это да Ох, Лень у нас с Воландом серьезней не бывает... Для полного счастья ищем третьего... Ты как? Вот такие пироги с яблоками...
Тогда я тебя вычеркиваю :D :D :D

Аватара пользователя
Алиса Деева
Девушка с веслом
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:00
Контактная информация:

Сообщение Алиса Деева » 18 дек 2006, 00:00

ПОХА писал(а):Да ну, АЛИСА, какое зло, какое олицетворение? Ох уж эти девочки, всё бы им в дамский роман превратить...
А я настаиваю, что фсо было именно так :roll:
А вообще мне не нравятся ни стихи Полыни, ни Олежны, ни Барановой. И вообще вся женская соплирика аля пишу то, не угадаете чё.

Ой, страшно, пошла прятаться
[url=http://humourist.ru/]Алиса Деева[/url]

Аватара пользователя
сАДовница
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:16
Откуда: с АДА

Сообщение сАДовница » 18 дек 2006, 00:06

Воланд писал(а):По поводу анонимности думаю, что все вы правы. Есть ли, скажем, смысл анонимности для Полыни,
которую мы вообще первый раз в жизни видим. С другой стороны, как приятно было понаблюдать
за тем же Ветром, когда мы ему пару раз дали по мозгам и его стихи просто резко стали
интереснее, техничнее и глубже по смыслу. И в то же время есть ситуации, когда имя автора
мешает объективному восприятию текста. Все мы люди, все мы человеки. Кого-то любим, кого-то
наоборот... обожаем. .
Ох, Воланд только я знаю. как тебе тяжело меня причесывать и стричь садовыми ножницами... и будет тебе за это счастье... и наступит день, когда ты перестанешь пить «озверин», приклеивать усы от И.В. Сталина, вспоминать всех знакомых прокуроров, только для того, чтобы постараться отнестись к текстам садовницы объективно...
Воланд писал(а):А текст, он и есть текст.
Так что завести что-то похожее на Маску, которую я сделал на ИнтерЛите, надо. Тем паче, что
жизненность идеи, насколько я заметил, подтвержается популярностью этой игры в ИнтерЛите.

Но я вообще не это хотел сказать. Ваши предложения нам интересны и ценны. Но реализованы они
будут (или не будут) в рамках отдельного большого проекта. В Игровой этот раздел временно.
Я не сторонник смешивать всё в одну кучу. Как говорится, мухи отдельно...
Угу я заценила маску.. Хотя изначально ее только я использовала в целях узнать "трезвое" мнение... некоторые баловались и играли в узнавальцев;)

Аватара пользователя
сАДовница
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:16
Откуда: с АДА

Сообщение сАДовница » 18 дек 2006, 00:15

Алиса Деева писал(а):[А вообще мне не нравятся ни стихи Полыни, ни Олежны, ни Барановой. И вообще вся женская соплирика аля пишу то, не угадаете чё.

Ой, страшно, пошла прятаться
Лиска, а за надругательство над именем собственным шелобан полагается.... :twisted:

Ответить