КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА

Культурная революция под знаменем Князя Тьмы. Описание проекта слишком длинное, чтобы излагать его здесь.
Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13935
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА

Сообщение Воланд » 16 фев 2008, 13:54

Давно мечтал возродить этот свой, едва ли не самый крупный и самый любимый, проект. Кажется сейчас у меня появится немножко времени на его раскрутку. А в Игровой собрались люди, способные вдохнуть в этот проект новую жизнь. Описание (и всё наработанное ранее) будет чуть позже. "Дорога в десять тысяч лье начинается с первого маленького шага..."

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Re: КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА

Сообщение Soulman » 16 фев 2008, 14:13

Воланд писал(а):Давно мечтал возродить этот свой, едва ли не самый крупный и самый любимый, проект. Кажется сейчас у меня появится немножко времени на его раскрутку. А в Игровой собрались люди, способные вдохнуть в этот проект новую жизнь. Описание (и всё наработанное ранее) будет чуть позже. "Дорога в десять тысяч лье начинается с первого маленького шага..."
Готов отправится в путь, несмотря нато, что не курю :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13935
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 16 фев 2008, 14:14

Вводная часть.
«...И распростёр над планетой крылья свои Князь Тьмы. И посмотрел Он на жалких людишек, ковыряющихся внизу. И понял Он всё. И сердце Его наполнилось грустью. И глаза Его затуманились печалью. И сказал Князь: “Это плохо. И надо что-то делать”. И была ночь. А за ней ещё одна ночь. Ибо ночью всё ЭТО выглядит гораздо лучше, чем днём...»(Воланд. Отрывок из ненаписанных мемуаров)
Заметил я, что люди постоянно выражаются уж слишком как-то прозаично. Особенно жены. Ну что за фигня: «вынеси мусор», «выхлопай половики», «сходи за хлебом». У нас что, слов других нет? Насколько богаче и интересней была бы наша жизнь, если бы мы в подобных ситуациях выражались стихами. И, подумав об этом, я, в добрых традициях страны пребывания, предложил пару лет назад организовать революцию. Девиз революции: «От прозы жизни к музыке стихов». Я хочу, чтобы совместным поэтическим разумом был написан некий поэтический цитатник на все случаи жизни. Как бы это объяснить пояснее…
Знаете, есть такие маленькие книжечки – разговорники. Скажем, русско-английский. Надо что-нить человеку в далеком Лондоне по-английски сказать, находит он в разговорнике соответствующую русскую фразу, а рядом с ней понятными буковками написано как это звучит по-английски. Так вот я мечтаю создать эдакий прозаически-поэтический разговорник.
Вот, скажем, захотелось некой жене, чтобы у неё на кухне кран не капал. Берёт она наш разговорник в руки, ищет соответствующий раздел и вместо неправильных фраз типа «иди почини кран, бездельник», «сколько можно терпеть этот капающий кран» и т.д. зачитывает мужу
Правильный вариант:
Мой милый муж! Меня простите,
Что отрываю от дивана, —
Пройти на кухню не хотите
Свершить обряд починки крана?


При создании таких вот стихотворных переводов главное, чтобы они были краткими, емкими и хорошо запоминаемыми. А хорошо запоминаются, как известно, строки эмоциональные, а лучше бы еще и забавные.

Soulman
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10

Re: КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА

Сообщение Soulman » 16 фев 2008, 14:14

Soulman писал(а):
Воланд писал(а):Давно мечтал возродить этот свой, едва ли не самый крупный и самый любимый, проект. Кажется сейчас у меня появится немножко времени на его раскрутку. А в Игровой собрались люди, способные вдохнуть в этот проект новую жизнь. Описание (и всё наработанное ранее) будет чуть позже. "Дорога в десять тысяч лье начинается с первого маленького шага..."
Готов отправится в путь, несмотря нато, что не курю :lol:
Не в НАТО, гы... Опечатка, блин. Несмотря на то :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13935
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Сообщение Воланд » 16 фев 2008, 14:23

Январские (2004 г.) тезисы о целях и задачах
Культурной революции под знаменем Князя Тьмы


Тезис 1. Уже несколько тысячелетий (это только на моей памяти!) миром правят прозаики. Это они приучили людей говорить сухим, казенным, совершенно немузыкальным языком.
Сейчас у нас есть исторический шанс переломить ход событий! Возглавляемая мной Культурная революция призвана поднять человечество на совершенно новый, беспрецедентный уровень!

Тезис 2. Маленькая историйка из жизни: почтенным людям во главе с уважаемым академиком надо было провести семинар. Они заходят в аудиторию, где, читая свои конспекты, сидит один студент-первокурсник. Аудитория практически пуста.
Угадайте что сказал почтенный академик студенту. «Пошел вон, сопляк»? Неверно. «Извините, но нам нужна эта аудитория для нашего научного семинара»? Опять неверно.
Он сказал: «Прости, небесное созданье, что я нарушил твой покой»...
Ребята, представляете в каком мире мы бы сейчас жили, если бы ВСЕ изъяснялись ТАК?! Я ясно сформулировал ЦЕЛЬ Культурной революции?!

Тезис 3. ЗАДАЧИ наши на Первом этапе революции достаточно просты и одновременно сложны. Мы должны выработать ЯСНЫЙ и ДОСТУПНЫЙ СТИХОТВОРНЫЙ язык общения. Написанное вами, мои дорогие последователи, может быть смешно и серьезно, кратко и не очень, в рифму и не совсем, у кого что лучше получается, НО как можно более ЗАПОМИНАЕМО, ЭМОЦИОНАЛЬНО и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО.
Основной критерий к строкам таков: Вы сами в своей жизни готовы употреблять их вместо уже приевшихся прозаических штампов?
Если да — это работает на нашу Революцию!

Тезис 4. ЗАДАЧИ второго этапа Революции — внедрение разработанного языка общения в массы.

Тезис 5. ЗАДАЧИ третьего этапа — совершенствование языка общения.

Тезис 6. Известно, что коренной вопрос всякой революции — это вопрос о власти. Хочу вас успокоить — этот вопрос уже решен. Вся власть принадлежит Князю Тьмы. Вопрос о министерских портфелях я решу позже, когда появится реальный круг последователей и соратников.

Тезис 7. Идеи Культурной революции должны овладеть массами раньше, чем массы овладеют идеями Революции!

Тезис 8. Сегодня ты в стороне от Культурной революции, завтра — Культурная революция в стороне от тебя! Подумай!

Тезис 9. Ура, товарищи!

Воланд.

Аватара пользователя
Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2013, 22:16

И где же очередь желающих скрижали
Новоязычные народу начертать?
Где та, не побоюсь сказать я слово - рать,
Что б поэтично тезисы писали?
Соратники, что встали у б истоков,
Партайгенносе, члены ложи - где?
Вот так и знала, что в Караганде! -
Ну, что тут скажешь, как всегда - глубоко! :(

Аватара пользователя
Пернатый Змей
Вождь
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:53
Откуда: из небесного каноэ

Re:

Сообщение Пернатый Змей » 23 ноя 2021, 22:16

Гость писал(а): 23 мар 2013, 22:16 И где же очередь желающих скрижали
Новоязычные народу начертать?
Где та, не побоюсь сказать я слово - рать,
Что б поэтично тезисы писали?
Соратники, что встали у б истоков,
Партайгенносе, члены ложи - где?
Вот так и знала, что в Караганде! -
Ну, что тут скажешь, как всегда - глубоко! :(
Ах, если б не мешала Гостю злость,
Прониклась б и она Идеей Князя,
Но Князь засел ей в горле, словно кость,
И вылезать не хочет, безобразя!
:|
______________________________
"На склонах поэтических парнасов
белеют кости загнанных пегасов"©

Аватара пользователя
Воланд
Князь
Сообщения: 13935
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:52
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Re: КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА

Сообщение Воланд » 23 ноя 2021, 22:19

:twisted:

Аватара пользователя
Медея
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 01:58
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Re: КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА

Сообщение Медея » 24 ноя 2021, 00:28

Проблемы со зрением были у Гостя:
Не видеть решительно целый раздел!
Писалось, конечно, сюда на авось, и
Уже не понять нам, чего кто хотел.
Сова — та же кошка, только в перьях. ©
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Пелевин/Панчин/Хенлон/кто-то ещё
Конспекты Юджина. Имеющий глаза да прочтёт.
Люди важнее идей. В. Яковлев

Ответить